Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши бегуны майчата-ноябрята 2016. Готовимся к садику!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
-Настюшка-
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197



Награды
« Ответ #105 : 17 Февраля , 2018, 21:08:41 »

Девочки кто чем деткам в нос капает , чтобы заложенность убрать, мы заболели, нос не дышит совсем, називин и назол не помогают, дышать не может!
Tanyshka-malish, я Аквамарис спрей брала.
Сообщить модератору   Записан

Тигра_2402
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2443


Дочка, доченька, дочь… Богом данное чудо…


Награды
« Ответ #106 : 03 Марта , 2018, 10:45:42 »

Мы брызгаем аквамарис и соплеотсосом все убираем, дышать сразу начинает и сопли проходят за 2-3 дня.
Сообщить модератору   Записан


Tanyshka-malish
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 500



Награды
« Ответ #107 : 03 Марта , 2018, 18:21:58 »

У нас ка клыки были сопли, помог риностоп, нос дышал, черезинеделю все само прошло...
Сообщить модератору   Записан

Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #108 : 06 Марта , 2018, 19:00:37 »

Девочки, кризис полутора лет существует? Так сказать скачок развития. Доча спит ночами прям плохо-плохо, часто вскакивает, на тите висит. Днём хнычет, я даже порой из комнаты выйти не могу, выхожу, она в слёзы. Прямо требует, чтобы около неё сидела. Ну и вообще постоянно возле меня..
Сообщить модератору   Записан

Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #109 : 06 Марта , 2018, 19:07:04 »

у нас так уже месяца 3)))) пока меня не нащупает не спит нормально... в туалете даж не закрыться... пройдет..
Сообщить модератору   Записан

pulemet
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 837


Награды
« Ответ #110 : 06 Марта , 2018, 23:23:20 »

Milashka, я читала недавно что примерно с года у детей обостряется страх отделения от мамы и достигает максимума как раз к полутора годам. У меня тоже сын начал за меня чаще держаться. Это особо чувствуется когда приходим в новое место или к нам приходят новые люди. Как-то не вовремя учитывая что мы в садик собрались))

а что за нововведения в пк? у нас снесли регистратуру и поставили две стойки просто с компьютерами. я уточнила где взять карточку и сказали что теперь врачи принимают без карточек. Через неделю нам к ортопеду на Ленина и что теперь делать? просить выписку из карточки?
Сообщить модератору   Записан

Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #111 : 07 Марта , 2018, 00:49:19 »

pulemet, ага, как раз сегодня вечером в гости соседка зашла, доча у меня в стуле для кормления сидела. Соседка подошла к ней, а та аж как ошпаренная подскочила и ко мне ломанулась... Не припомню, чтоб она так шугалась посторонних. На детских площадках тоже всех боится, берёт меня за руку или на руки лезет.
pulemet, у вас какая поликлиника? Не третья случайно? Моя знакомая терапевт говорит нужно стрясти с них карточку и забрать домой на хранение.
Сообщить модератору   Записан

Irini
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #112 : 07 Марта , 2018, 08:49:15 »

Я тоже если в магазин ухожу , она бежит ко мне , прыг на руки и все
Сообщить модератору   Записан

Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #113 : 07 Марта , 2018, 09:47:51 »

Я наша что то не гоняется за мной, больше за папой. Я на работу ухожу или еще куда- она говорит покааа, и бежит по делам)) на площадке бежит без оглядки куда ей надо, только догонять успевай. И вообще стрекоза растет, все бы пела и плясала и наряжалась. Папа купил ей набор колечек, теперь утро начинается с одевания бус и унизывания пальцев кольцами. так и ходим) Еще страсть - шапки! То есть наш обычный наряд дома - трусы- футболка, шапка, бусы)))
Сообщить модератору   Записан

Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #114 : 07 Марта , 2018, 09:51:07 »

Меня другое волнует - вес у нас вообще не растет, в год была 10700, в 1,3 - 11300, сейчас нам почти 1,6 - 11 кг. ваши детки поправляются?
Сообщить модератору   Записан

pulemet
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 837


Награды
« Ответ #115 : 07 Марта , 2018, 10:00:13 »

Milashka,у нас 7 на Блюхера.  Буду просить карточку значит.

Stepa, у меня тоже сын в весе не поправляется. В год 11300 сейчас наверно 11700. Но худым точно не выглядит. пузо и лески есть
Сообщить модератору   Записан

Тошик
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2388



Награды
« Ответ #116 : 07 Марта , 2018, 15:48:08 »

Stepa, мы не набираем вес, на той неделе взвесились - 10300, но вроде выглядим гармонично
Дождаться клыков не могу, первый лез - неделя температура держалась, сопли, слюни по колено, отдохнули неделю второй шашевелился - без темпы хоть, но сопли, слюни и как следствие от тити никуда, всю ночь вошканье.
Сообщить модератору   Записан


Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #117 : 07 Марта , 2018, 16:29:59 »

мы при росте 88 выглядим чуть чуть дрищевато))но наверное период такой, невозможно потолстеть передвигаясь только бегом или вприпрыжку..
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #118 : 08 Марта , 2018, 00:31:41 »

У нас сынуля тоже шапки полюбил, все какие есть перемерил. С одеждой постоянно ходит, все на себя надевает). Тоже заметила, что недавно всех людей нормально воспринимал, а сейчас стал пугаться и иногда орать от незнакомых людей. И еще, наконец-то, все клыки вылезли - 16 зубов теперь, но стали портиться(. Думала, зубы вылезут - спать станет нормально, но тут погода или что и 3 дня ночью во сне поплакивал.
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Катерок
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148



Награды
« Ответ #119 : 09 Марта , 2018, 16:23:09 »

Девочки, добрый день. Всех с прошедшим праздником! Солнышка побольше, тепла и чтобы близкие и любимые были здоровы!
Milashka, то про что вы спрашивайте, называется кризисом 1 года. Начинается примерно с 9 мес до 1,6. Кризис не относится к числу острых. Пройдя этот этап, приходит новообразование- речь. Данный кризис характеризуетсся освоением речевой активности.  При этом ребенок начинает требовать много внимания, проявляет упрямство и непослушание, ведет себя противоречиво. Иногда нарушается сон, ребенок отказывается от еды. Стоит чуток потерпеть и все наладиться. Если хотите побольше узнать про кризисы, почитайте статьи Выготского, очень интересно.
Мы сейчас тоже ощутили на себе все прелести данного периода)))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 06:54:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv