Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши бегуны майчата-ноябрята 2016. Готовимся к садику!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #60 : 06 Февраля , 2018, 21:21:25 »

У нас дочь как молотилка последнее время - все подряд, папа ужинать садится - она сразу к нему на колени и все ей надо) Знает, кто отказать не сможет). сегодня чтоб спокойно поужинать дали ей йогурт, посадили за ее столик - сама ест. Я предусмотрительно села спиной, чтоб не видеть этого))) Хорошо так покушали, никого не отвлекала, правда в йогурте было все, стол, стул, вся дочка, пол и собачья морда, которая с удовольствием это все облизывала со всех поверхностей))
А вчера слышу - странный хруст - дочь стырила сухарик со стола, встала в угол, отвернулась  в него лицом - типа,спряталась и грызет его стоит))) Мы мучное ограничиваем, так это прям идеальное преступление получилось. А вообще это время наступило - до столов дотягивается - только и отбирай ходи все что плохо лежало. А отобрать проблема - вцепится в добычу и воет на всю громкость, бедные соседи!
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #61 : 06 Февраля , 2018, 21:42:11 »

Stepa, ага, они любят тырить то, что не дают. Стырят, попробуют, понимают, что вкусно и наступает тихий ужас). Мелкий так у старшего то чипсину стянет, то конфетку, то кусочек шоколадки. Устала уже воевать).
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #62 : 07 Февраля , 2018, 20:51:10 »

Я иногда специально печеньку, которая для сына предназначена, не в руки ему даю, а на край стола кладу. Он подходит, тянется, заглядывает - о! добыча! Хватает и довольный ходит ест.
Как говорится, добытое с трудом - оно вкуснее.  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #63 : 08 Февраля , 2018, 23:41:47 »

Доча тоже молотит всё, аппетит хороший. Каши только плоховато идут по утрам. А вечером жор нападает, ест всё! Сегодня печенек я напекла из каши Хайнц - вкуснотища! Дочка штуки 3 подряд слопала. У сына в этом возрасте аппетит похуже был, да и сейчас так себе.
Сообщить модератору   Записан

pulemet
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 837


Награды
« Ответ #64 : 09 Февраля , 2018, 14:23:58 »

Milashka, что за рецепт такой? у меня стоит пачка каши, как раз не знаю куда деть
Сообщить модератору   Записан

Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #65 : 12 Февраля , 2018, 00:42:41 »

pulemet, в инете полно рецептов, я отсюда взяла
https://m.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1708693
Сообщить модератору   Записан

Tanyshka-malish
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 500



Награды
« Ответ #66 : 12 Февраля , 2018, 14:16:57 »

А есть здесь детки без прививок? Собираетесь ли в будущем ставить!?у нас  ни одной нет, со старшим получили осложнение,  младшего не хочу прививать.
Сообщить модератору   Записан

Белый Тигр
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 228


Награды
« Ответ #67 : 12 Февраля , 2018, 17:51:58 »

Tanyshka-malish,младшего сына не прививала(7 лет) Внук тоже не привит.Но это уже выбор дочери.Говорит после трех начну...посмотрим
Сообщить модератору   Записан
pulemet
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 837


Награды
« Ответ #68 : 12 Февраля , 2018, 19:26:55 »

Tanyshka-malish, что за осложнение?  Даже бцж и гепатита нет?  Мы пока не ставим,  но в основном из-за крови.  А так я бы давно поставила
Сообщить модератору   Записан

Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #69 : 12 Февраля , 2018, 21:56:55 »

Tanyshka-malish, у дочи моей только БЦЖ, от всего остального отказ пока. Сыну с 6 лет не ставлю ничего кроме пробы Манту. У друзей наших трое сыновей, средний и младший без единой прививки (10 лет и 2 года). Старший у них - инвалид после капель от полиомиелита.
Сообщить модератору   Записан

Tanyshka-malish
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 500



Награды
« Ответ #70 : 12 Февраля , 2018, 22:18:49 »

У нас только бцж стоит и все, гепатита нет..у старшего на почку осложнение было после прививки корь краснуха паротит, в тяжёлом состоянии был... вот и боязно, конечно может быть и совпадение, но был здоров и кровь и мочу сдали перед прививкой.да и вообще он с рождения плохо переносил их, от коклюша так и не привит тк медотвод был иммунологической комиссией .
Сообщить модератору   Записан

Tanyshka-malish
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 500



Награды
« Ответ #71 : 12 Февраля , 2018, 22:21:31 »

Знакомые столкнулись с туберкулезом( контак был) и в диспансере сказали,  все равно рентген каждые полгода и химиопрофилактика. Вот и думаю смысл прививки бцж
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #72 : 13 Февраля , 2018, 00:16:13 »

Tanyshka-malish, у меня старший только с прививками бцж и от гепатита, тяжело переносил (от гепатита). Не ставила и, скорей всего, уже не буду. Манту делаем каждый год. Младшему поставила все, кроме той, которая от кори, краснухи, паротита. И Манту еще не делали, но это все из-за постоянных простуд, тут еще и ротавирус подцепили где-то. Ближе к весне поставим оставшиеся.
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
мама Димки
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408


Юлия


Награды
« Ответ #73 : 13 Февраля , 2018, 22:32:07 »

У нас есть все прививки, кроме последней от кори, краснухи, паратита. Пока не ставили ждем мед отвод после болезни.
Гепатитные как то не очень прошли, но может и совпадения.
Ставили все импортные вакцины (пентаксим), перенесли хорошо, была только один раз местная реакция дня 3 держалась покраснения.
Девочки, ну как без прививок то, сейчас сложная ситуация, много к нам везут болезней.
В прошлом году была вспышка кори, полиамилит тоже появляется.
Это дело конечно каждого, но ведь болезни то страшные, можно и не восстановить ребенка после их.
Наши врачи, не могли даже в прошлом году диагностировать корь, они просто не помнят как выглядит симптомы болезни.
Наша врач считает что надо вводить ответственность за отказ от прививания ребенка, но конечно если нет мед. отводов.
У меня трое детей, у всех есть прививки, может мне повезло просто, но осложнений как то удалось избежать.
Сообщить модератору   Записан

Guly
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 192


Награды
« Ответ #74 : 13 Февраля , 2018, 23:18:40 »

У моей мамы во дворе жил мальчик перенесший полиамилит. Очень страшная болезнь. Мы вот тоже не можем поставить прививки, т.к. часто болеем. За последние полгода уже третий раз ларингитом болеем.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 12:58:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv