Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Роды за Границей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marina-Vasilij
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« : 27 Января , 2018, 06:01:30 »

Давайте начнём Новую Тему о Родах за Границей для обмена опытом.  ;)

И мы начнём со своей собственной истории родов в США.

Первое, что хотелось бы отметить это ценовую категорию родов в США. Столкнувшись с ценами Маями ($20,000-$50,000) мы поняли, что это не для нас. Но вот, после последних детских покупок, сидя в интернете, мы случайно наткнулись на компанию USA-Mama. И после лёгкого шока от их расценок с пакетом Всё Включено (слегка за $10,000), мы связались с компанией. Первоначально, у нас были опасения о законности компании, но теперь, оглядываясь назад, даже немного от этого стыдно. В итоге, решение о заключении с ними контракта было принято буквально за один день!

Позже, уже в штатах, сотрудники компании всегда сопровождали нас на всём протяжении процесса (приёмы, роды, экскурсии, документирование).

Так-же мы были поражены отношением персонала клиники, с которым мы никогда ещё не сталкивались.

Ну а технологическая обустроенность – это отдельный разговор. Новая, только отреставрированная палата в двадцать кубических метров имела при себе не только туалет с унитазом, но и оснащённую ванную/душ. Весь сан. узел в распоряжении клиентов. Так же как и дополнительная раковина, вне туалета. Одно окно чего стоит, 2.5 х 1.5 метра!
При этом, палата прекрасно оснащена для самих родов (там и родили) и для дальнейшего нахождения.

Отдельно, хотелось бы отметить ведущего акушера-гинеколога – доктора Огелсби. Просто поразительный человек! Благодаря его работе, на свет благополучно появился наш Максим-Стивен Беляков.

И наконец, выделим индивидуальный подход компании USA-Mama к нам, как к клиентам с языковым барьером. После ценового барьера, языковой был вторым по сложности. Супруга особенно переживала по-этому поводу. И не одобрение решения родов за границей, со стороны родственников, только подлило масла в огонь. Мы паниковали!

В итоге, мы остановились на всё время пребывания у одного из сотрудников компании для спокойствия, в плане неизвестности. Мы знали, что это даст нам уверенности в любой непредвиденной ситуации, будь то бытовая, медицинская, автомобильная, документационная или любая другая. И все вопросы и проблемы так и решались, на месте.

Довольные клиенты компании USA-Mama.  :)
Сообщить модератору   Записан
Lesya237
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #1 : 13 Февраля , 2018, 01:33:52 »

Вполне хорошачя практика и ребенок получает европейское гражданство.
Сообщить модератору   Записан
NatylkaS
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



Награды
« Ответ #2 : 14 Марта , 2018, 00:23:43 »

Marina-Vasilij, поздравляю вас с удачными родами и малышом! А вы какую-нибудь страховку оформляли в России?
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #3 : 23 Марта , 2018, 04:51:28 »

А где то есть старая тема про роды за границей? Очень интересно было бы почитать)))
Сообщить модератору   Записан

polis89
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #4 : 19 Июля , 2018, 01:15:13 »

Marina-Vasilij, поздравляю вас с удачными родами и малышом! А вы какую-нибудь страховку оформляли в России?
я тоже так считаю, второго планирую рожать у родственников в Польше
Сообщить модератору   Записан
Niletta
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8



Награды
« Ответ #5 : 30 Июля , 2018, 18:53:06 »

А гражданство будет польское у ребенка в этом случае?
Сообщить модератору   Записан
LaraKos
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #6 : 15 Августа , 2018, 12:37:30 »

Как вы выдержали перелет? читала,что некоторые
 в самолет берут термальную воду! Вопрос в следующем,как с ней пропускают,она же в баллончиках с распылителем?
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #7 : 15 Августа , 2018, 13:46:54 »

А где то есть старая тема про роды за границей? Очень интересно было бы почитать)))
Ledi X, и не говорите: ну КАК уже достали эти спамеры на форуме, сил нет :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #8 : 18 Августа , 2018, 12:46:42 »

Ну а технологическая обустроенность – это отдельный разговор. Новая, только отреставрированная палата в двадцать кубических метров имела при себе не только туалет с унитазом, но и оснащённую ванную/душ. Весь сан. узел в распоряжении клиентов. Так же как и дополнительная раковина, вне туалета. Одно окно чего стоит, 2.5 х 1.5 метра!
При этом, палата прекрасно оснащена для самих родов (там и родили) и для дальнейшего нахождения.
Я бы не хотела рожать в кладовке-аквариуме в двадцать кубических метров  со столь большим окном :)
Сообщить модератору   Записан
Ellie
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 510



Награды
« Ответ #9 : 20 Августа , 2018, 10:15:45 »

Родила 13.08. В Чехии, к сожалению врачей и меня, было КС.
Не могу сравнить с родам в России, так как первый раз рожала, но осталась довольна очень. И отношением, и персоналом, и отношением к малышу. Первые 24 часа лежала в послеоперационном отделении, с пролонгирующей эпидуралкой, сотрудники там просто обалденные. На след. день пришла тренер, сначала делали гимнастку, потом помогла мне вставать- расхаживаться. Всё ещё был катетер с эпидуралкой. Малыша в реанимацию приносили 3 раза, прикладывали и оставляли на 20-30 мин. Потом перевели в палату, мы брали отдельную, чтоб муж мог ночевать, но и обычные палаты на двоих, тоже очень хорошие. Сестрички приходили постоянно, уточнялись, как я, малыш ещё был у них. Докармливали по 5мл донорским молоком. Смесь у них не используют в роддоме. Потом перевезли ляльку ко мне. Помогали с налаживанием кормления ( мне всё равно не помогло)))) и предлагали забирать ребёнка или приносить докорм, если я захочу.
Выпивали на 5 день, швы ещё не снимала, на 7-10 день.
В целом осталась довольна.
,
Сообщить модератору   Записан

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые...
Квазимизи
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #10 : 05 Марта , 2019, 15:41:07 »

я хотела в америке рожать, но не дали визу
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:26:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21. smf-srv