Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 118   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Перепись антипрививочников
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natavolvo
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #1545 : 26 Марта , 2015, 10:09:23 »

Таша777,Belochka_74ru, спасибо за советы, дельные и полезные! Наша заведующая выходец из администрации города, много лет проработала начальником управления образования нашего города (или что-то в этом роде). Там все свои люди у неё, много раз очевидные нарушения и вопиющие факты сглаживались. Прорвать эту бронь можно. Совсем недавно я отстояла разбиение нашей группы на две половинки и засовывание половины наших детей с чистой речью из старшей группы в среднюю (на год младше(!) - а ведь нам через год в школу), т.к. заведующая придумала открыть еще одну логопедическую группу и для наших деток старшей группы без дефектов речи в кол-ве 13ч-к нет места дополнительного в садике.. И старшая группа в садике только одна и была бы только логопедическая... А остальные детки идите вон на год младше или на год старше. Не помогли её связи и задним числом бумажки, и другие уловки.. Надеюсь и в этот раз отстою свои права и права ребенка.
« Последнее редактирование: 26 Марта , 2015, 10:17:19 от Natavolvo » Сообщить модератору   Записан

ЛАС-ПИНЬЯТОС-крутые пиньяты Челябинск/Копейск https://vk.com/pinyata74ru
Natavolvo
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #1546 : 30 Марта , 2015, 01:50:04 »

Все это время я изучала законы, ситуации в других городах, письма в Ген.прокуратуру и ответы на них.
Нашла подтверждения своим мыслям, что:

..Согласно части 5 статьи 2 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", как туберкулин-диагностика (любыми способами), так и обследование фтизиатра являются разновидностью медицинского вмешательства, на основании статьи 1 Федерального закона от 18.06.2001 N 77-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" они относятся к противотуберкулезной помощи, а соответственно должны оказываться только при условии получения предварительного информированного добровольного согласия на такое медицинское вмешательство....

Я нашла и этот закон и нужные строчки в нем. Цитирую дословно (Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.03.2015):
"...5) медицинское вмешательство - выполняемые медицинским работником по отношению к пациенту, затрагивающие физическое или психическое состояние человека и имеющие профилактическую, исследовательскую, диагностическую, лечебную, реабилитационную направленность виды медицинских обследований и (или) медицинских манипуляций, а также искусственное прерывание беременности;..."
(http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173470/)

Так что, диагностика в любом виде - это разновидность медицинского вмешательства. На этом все, больше мне доказательств не нужно.
Все только с моего согласия.

Прикрепляю жалобу, которую будет весьма полезно прочитать, кто настроен идти до конца и отстоять интересы своего ребенка. А я её несу завтра для ознакомления  в садик.
PS: не забудьте указать дату, фио и т.п.

Почему-то не загружается теперь файл ((
Можно скачать по ссылке через файлообменники:
https://cloud.mail.ru/public/09439d54bb1b/zhaloba.doc наверху слева нажать "скачать"
http://www.fayloobmennik.net/4741070

* zhaloba.doc (142 Кб - загружено 32 раз.)
« Последнее редактирование: 30 Марта , 2015, 14:00:12 от Natavolvo » Сообщить модератору   Записан

ЛАС-ПИНЬЯТОС-крутые пиньяты Челябинск/Копейск https://vk.com/pinyata74ru
ptachick
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1547 : 30 Марта , 2015, 07:17:12 »

Natavolvo, браво! С нашей точки зрения вы правы (имею ввиду мам), теперь только узнать на практике контрдоводы образовательных учреждений.
Сообщить модератору   Записан
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #1548 : 30 Марта , 2015, 08:14:53 »

Natavolvo,спасибо большое! Очень ценная информация!!!
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #1549 : 30 Марта , 2015, 08:59:14 »

То, что манту и прививки с согласия- ясно. Только вывод какой? даже решение Верховного суда не поставило точку в вопросе а допустим ли вывод ребенка без манту из образовательного учреждения?
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Natavolvo
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #1550 : 30 Марта , 2015, 10:55:27 »

Конфетка 174, пожалуйста, надеюсь поможет! ))

То, что манту и прививки с согласия- ясно. Только вывод какой? даже решение Верховного суда не поставило точку в вопросе а допустим ли вывод ребенка без манту из образовательного учреждения?
Вывод ребенка недопустим из дет. сада или школы без манту или прививок. Об этом в документе также говорится. И ФЗ гласит о том, что принудить нас никто не может делать диагностику и идти к фтизиатру. Нет такого, чтобы в законе говорилось о не допуске в случае отказа. В ФЗ наоборот говорится  о том, что необходимо свести к минимуму как манту (например, не чаще 1 раза в год для тех, кто ставит бцж), так и другие виды диагностики - рентген (здесь вообще ограничение до 14-15 лет у детей в случае обычной календарной диагностики), поход к фтизиатру (просто так, без признаков заболевания). В приказном порядке могут отправить к фтизиатру только по обнаруженным признакам заболевания. И то, не просто так отправить когда  захотелось и увидел признаки, а собрать консилиум врачей, обсудить и вынести решение в письменной форме.

Я сегодня встречалась с медиком в дет. саду. Спокойно поговорили, она гораздо лояльнее стала, на все соглашалась со мной и не спорила. Я подписала её бумагу формата А5 (стандартный отказ, как в поликлиниках), оставила на ознакомление жалобу ген. прокурору России. Объяснила, чтобы она не пугалась, эта жалоба не на неё, а на не соответствие сан.пина федеральному закону. Чтобы расположить человека к себе вначале разговора вежливо  и доброжелательно подчеркнула, что я её понимаю, что ей приходится подчиняться начальству, а всем им вместе сан.пину. Посоветовала, если к ней докапываться кто-то будет, то пусть бумаги даст им на ознакомление. Штрафы ей удастся избежать. Она мне сегодня проговорилась, что комиссии главное будет увидеть отказ мой (А5-стандартный). К заведующей не пошла разбираться, она меня и так уже боится, без неё все решили.
Итог: у нас все ок, все разрешилось благополучно на данный момент.
« Последнее редактирование: 30 Марта , 2015, 11:38:12 от Natavolvo » Сообщить модератору   Записан

ЛАС-ПИНЬЯТОС-крутые пиньяты Челябинск/Копейск https://vk.com/pinyata74ru
KLara
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #1551 : 01 Апреля , 2015, 15:45:41 »

мы тоже беспрививочные, в садике пока не трогают, отмечусь тут, мало ли...
Сообщить модератору   Записан

Лариса, очень приятно!)
Катеруша
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


с. юлаева


Награды
« Ответ #1552 : 06 Апреля , 2015, 18:00:26 »

девочки, учимся мы в 154 школе в 3 классе. Первый раз нам дали направление 15 марта, я на корешке не расписалась и в школу его обратно не отдала. Сегодня сын опять пришел с корешком, сказали чтоб я срочно расписалась.  Есть на форуме кто отстоял права ребенка в школе?
P.S. в детском саду у нас пока тишина.
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх сыновей😍
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1553 : 06 Апреля , 2015, 18:33:56 »

Катеруша, стабильно подписываю отказ, никто ни слова ни полслова
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1554 : 06 Апреля , 2015, 21:08:58 »

Катеруша,так принесите им отказ от ПТП, чтобы вас больше не дергали. Никакой принципиальной разницы м/ду садом и школой не вижу. А как с мед.работниками разговаривать тут уже много писали.
Сообщить модератору   Записан

Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #1555 : 17 Апреля , 2015, 11:16:05 »

Девочки-мамы антипрививочников, те у кого детки уже школьники, расскажите ,пожалуйста, ездят ли Ваши дети в детские лагеря летом?
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1556 : 17 Апреля , 2015, 15:05:57 »

Конфетка 174, сын в прошлом году ездил.
Сообщить модератору   Записан
Natavolvo
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #1557 : 17 Апреля , 2015, 16:21:26 »

Мария-Мирабелла, про прививки не спрашивали или вы писали отказ?

И еще интересно, для общего кругозора. Поделитесь кто-нибудь информацией, без прививок за границу пускают? Врачи в один голос говорят, что не пустят.
Хотя, мы туда и не собираемся, ну так на всякий случай для справки )))
Сообщить модератору   Записан

ЛАС-ПИНЬЯТОС-крутые пиньяты Челябинск/Копейск https://vk.com/pinyata74ru
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1558 : 17 Апреля , 2015, 16:52:46 »

Natavolvo, а кто будет проверять при поездке за границу прививки? (если вы не в Конго едете).
Для лагеря берется справка с выпиской по прививкам, что было в карте, то и выписали нам (БЦЖ и гепатитная одна).
Сообщить модератору   Записан
Natavolvo
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #1559 : 17 Апреля , 2015, 20:55:22 »

Мария-Мирабелла, ну так-то да, наверное не проверяют )) Мы просто не ездим никуда, так и не знаем проверяют или нет ))
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

ЛАС-ПИНЬЯТОС-крутые пиньяты Челябинск/Копейск https://vk.com/pinyata74ru
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 118   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 21:25:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Goldy 20:26 → новая тема:институт! 3236 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21. smf-srv