Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Перепись антипрививочников
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #1740 : 23 Марта , 2017, 21:10:24 »

Я к вам  :)
Пока ещё официально не писала никаких отказов. У нас мед отвод был. Так что жду просьбы из поликлиники.
Сообщить модератору   Записан

roza
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #1741 : 05 Апреля , 2017, 14:10:21 »

Все кто неравнодушен к вопросу о загруженности прививочного календаря для детей до 1 года и соблюдением права добровольной вакцинации прошу подписать петицию и распостранить ее в сети как можно большему количеству людей. Петиция составлена от Общественной организации "Выбираем жизнь".
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D1%85-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D1%83-%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD-%D0%B2-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8?recruiter=597003995&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Сообщить модератору   Записан
липса
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #1742 : 10 Июня , 2017, 03:32:43 »

Внимание!
По предварительной договоренности с депутатом Госдумы в ближайшие два месяца решится вопрос об организации круглого стола в Госдуме с участием представителей Министерства здравоохранения и других государственных структур. В связи с этим, нам очень важно, собрать максимальное количество анкет детей пострадавших от вакцинации и погибших от поствакцинальных осложнений. Анкета прикреплена к посту, ее нужно заполнить и отсканировать.

Также обращаюсь ко всем неравнодушным врачам и представителям власти на местах. Вы можете приехать лично на круглый стол, либо отправить мне доклад со своими предложениями по изменению законодательства в сфере вакцинопрофилактики.

Все кто желает участвовать в круглом столе пишите в личку.

Для участия приглашаются: врачи, представители власти из регионов, родители пострадавших и погибших от ПВО детей, представители общественных организаций по данной теме.

Все вопросы и запись ко мне.  https://vk.com/feed?w=wall39953390_1538
жаль , что я раньше не видела.  Уже поздно?
Сообщить модератору   Записан
ketz123
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Быть мамой-это счастье.


Награды
« Ответ #1743 : 16 Июля , 2017, 17:10:32 »

ВОЗ: «При отсутствии вакцинации инфекционные болезни, которые стали редкими, быстро вернутся и снова будут преследовать нас...»
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #1744 : 05 Сентября , 2017, 13:19:47 »

ketz123,
ВОЗ: «При отсутствии вакцинации инфекционные болезни, которые стали редкими, быстро вернутся и снова будут преследовать нас...»

Господи, она и здесь с этой статейкой, которую даже вставить не смогла. Катя, иди по-хорошему, читай Маца
Сообщить модератору   Записан
Leva :)
вечный житель
********

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7812

Господи спасибо тебе за такие минуты!!!!


Награды
« Ответ #1745 : 07 Сентября , 2017, 02:20:27 »

ketz123,
ВОЗ: «При отсутствии вакцинации инфекционные болезни, которые стали редкими, быстро вернутся и снова будут преследовать нас...»

Господи, она и здесь с этой статейкой, которую даже вставить не смогла. Катя, иди по-хорошему, читай Маца
как мантру вставляет строку)))
Сообщить модератору   Записан

Nata-Nsid
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #1746 : 26 Сентября , 2017, 00:39:12 »

Здравствовать всем!
Cитуация следующая: обучающийся 11-го класса является отказником по всем прививкам, в том числе проб манту с 2012г. Флюорографию в октябре прошлого года все же сделал, т. к. оказывали сильное давление. В этом же году дали недельный срок для визита к фтизиатру, для получения справки о том что он может посещать учебное заведение, в противном случае будет не допущен к образовательному процессу, ввиду какого-то нового положения (когда это положения были выше законодательста..?) Это передал куратор класса слова директора лицея, в ходе нашего с ним телефонного разговора. При этом статей закона он назвать не смог, мол идите сами и решайте свои вопросы с директором и медработником лицея. Срок нам дали до 4 октября.

Понимая, что визит к фтизиатру -это первый подводный камень, т.к. узкий специалист, каковым является фтизиатр, не может дать нам такую справку без дополнительного обследования в силу своих должностных инструкций, а дополнительные обследования и есть все эти пробы.... Не знаю как поступить...выпускной класс, подготовка к ЕГЭ и так вытрепит все нервы и силы, а тут сейчас опять начнут давить. В том году мне куратор сообщил, что будут собирать родительское собрание, где будет общественное порицание меня как родителя в том, что я заведомо нарушаю право своего ребёнка на здоровье и права других детей на здоровое окружение... Но в силу возраста ребенка, это уже не только мое взвешенное решение, но и его самого.
Весной этого года он проходил медкомиссию призывников - получил группу А годен. Восемнадцать лет ему исполнится в конце февраля следующего года.

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию конструктивно (сноски на № ст. законов) Является ли правомерным отказ от визита к фтизиатру отстранением от учебного процесса?
Буду признательна за ссылки или оглашение статей законов РФ в новом варианте или с поправками новыми.
Каждый год бодаюсь, устала сил нет ...
Знаю, что без приказа директора моего сына никто не может отстранить от учебного процесса. Идти к директору учебного заведения нет желания, сил и нервов, так как разговоры к делу как говорится не пришьешь. Но есть мысль, что если такой приказ все же она издаст то по идее должны быть основания для него - статьи закона. И если наше  законодательство окажется не на моей стороне, то получается сына отстранят от уч.процесса, а это время, которое в выпускном классе ни как нельзя терять...
Сообщить модератору   Записан
Nata-Nsid
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #1747 : 26 Сентября , 2017, 01:38:55 »

...если ваше стремление искренне, необходимая поддержка всегда придет.

Девочки, всем нам в помощь http://privivke.net/index.php?option=com_content&view=article&id=910:13012015-qq-&catid=38:news , да простят меня модераторы за ссылку на сторонний ресурс, но это очень толковая и для меня своевременная статья со списком законодательных документов, которые регламентируют весь комплекс противотуберкулёзной помощи в России с пояснениями к существующим законодательным и нормативным актам в области профилактической противотубёркулезной помощи.
Надеюсь, что с момента опубликования статьи по настоящее время ни каких новых поправок не приняли.

Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #1748 : 26 Сентября , 2017, 09:46:32 »

...если ваше стремление искренне, необходимая поддержка всегда придет.

Девочки, всем нам в помощь http://privivke.net/index.php?option=com_content&view=article&id=910:13012015-qq-&catid=38:news , да простят меня модераторы за ссылку на сторонний ресурс, но это очень толковая и для меня своевременная статья со списком законодательных документов, которые регламентируют весь комплекс противотуберкулёзной помощи в России с пояснениями к существующим законодательным и нормативным актам в области профилактической противотубёркулезной помощи.
Надеюсь, что с момента опубликования статьи по настоящее время ни каких новых поправок не приняли.


перейдите в тему реакция Манту, мы там обсуждаем противотуберкулезную помощь подробнее. Суть вы правильно поняли. Во-первых должен быть приказ об отстранении, во -вторых в медкарте ребенка должны быть указаны основания, почему вас направляют к узкому специалисту фтизиатру, то есть диагноз туберкулез под вопросом. Если вас направляет школьный медик, попросите у нее вместе с направлением к фтизиатру еще и к неврологу и к ортопеду, мол хотите проконсультироваться, а у нее такие полномочия, что она к узким специалистам направления раздает, а вы и не знали! Знали бы, только к ней и обращались, вместо того, чтоб талоны выбивать.
Сообщить модератору   Записан
Nata-Nsid
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #1749 : 27 Сентября , 2017, 22:47:01 »

Всем здравствовать ! С развитием наших событий можете ознакомиться в соседней теме "Реакция Манту"
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #1750 : 11 Октября , 2017, 18:51:28 »

Никто ни с чем не ознакомится, все материалы о вреде вакцинации, исследованиях о побочных эффектах, решения суда по Манту в пользу родителей модератор тщательно трет, как и просто сообщения, в которых новички столкнувшиеся с беззаконием, спрашивают советов. Раздел «Мы живем без прививок» отдан вакцинофилам, их здесь в последнее время очень много, просвещают, несут в массы свет о пользе и безвредности вакцинации. Расходимся, всем спасибо, все свободны.
Сообщить модератору   Записан
Leva :)
вечный житель
********

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7812

Господи спасибо тебе за такие минуты!!!!


Награды
« Ответ #1751 : 15 Октября , 2017, 23:20:54 »

Платонинамама,точно точно...всем спасибо!!!
Сообщить модератору   Записан

Mam-ka
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1598



Награды
« Ответ #1752 : 19 Января , 2018, 14:30:07 »

Ну воот,только тему нашла.
Сообщить модератору   Записан
Н_а_т_а
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #1753 : 28 Марта , 2019, 16:38:53 »

Девочки, подскажите. Обращался ли кто-нибудь к платному у, где можно без лишних заморочек получить справку в лагерь и в школу? Мы против противотуберкулезной диагностики.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1754 : 28 Марта , 2019, 17:34:35 »

Н_а_т_а, мы брали справку для лагеря у терапевта обычного. Все то же самое, только написано, что ребенок без прививок-отказ родителей. А в школу какая справка нужна? Если медосмотр, то там также делают пометку. К платному имеет смысл, если не хотите в очередях стоять или время ограниченно.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:45:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 22. smf-srv