Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Истории мам о том как избежать травмы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mama Димы
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #135 : 24 Февраля , 2013, 01:55:32 »

На кроватке висели бампера. Научился сам вставать, задирал ногу поставил на бампер и перевалился через боковую спинку. Хорошо, что кроватка вплотную к нашей кровати стоит. Упал на кровать на голову. Думала, сломал/потянул. Все обошлось. Бампера сняла все.
Заходил за телевизор, выдергивал шнур от кабельного и грыз.один раз про грыз до проводов, сама трогала током немного бьет. Ругала, говорила нельзя,только угол помог и разъяснения.
Стоял в кроватке, грыз поручень. Только научился сам вставать. Ноги еще не сильные были, подкосились. Прокусил губу.
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий  26.10.2011
Владимир 15.01.2015
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #136 : 04 Июня , 2013, 09:39:03 »

а там Макс вытянул самый верхний ящик комода и комод со всеми ящиками начал падать.
У нас то же самое было с Елисеем, ему 1,2 было. Выдвинул ящики комода и сам на нижний ящик хотел встать, перевесил и комод начал падать. Спасло его то, что комод опёрся на нижний  выдвинутый ящик и завис. Комод-то большой и тяжёлый, взрослого пришибёт, не то что годовасика. Этот комод у нас до сих пор стоит, всё мечтаю от него избавиться.

Тоже было, только комод через проход стоял от дивана, упал на диван, а деть по диван закатился, отделался легким испугом. После этого все полки и комод к стене прикрепили уголками железными, не до красоты когда ре мелкий)) Сейчас смотрю на этот комод, младший как раз ползать начинает, надо искать наши железные уголки)))
Вообще полезная темка, надо ее перечитывать почаще, а то расслабляешься, кажется что с тобой не случится ничего, хотя сама грешна, пью чай с ре на руках...
Сообщить модератору   Записан
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #137 : 04 Июня , 2013, 09:55:16 »

Еще случай был. переехали в новую квартиру, новый дом. Ре 3 года. я вышла мусор в мусоропровод выкинуть, взяла с собой ключи, и сотовый, ребенка закрыла, играл. Казалось бы, 2-минутная процедура....
Возвращаюсь - не могу дверь открыть.... Мелкий с той стороны закрыл дверь на собачку, а открыть не может. Уговаривала, пытался, ревел - бесполезно... Муж пришел как раз, вместе пытались ломиком (в машине обнаружился) дверь открыть, бесполезно, деть ревет.... Соседей нет, куда бежать... Сообразили спасателей вызвать, а мелкий то подойдет к двери, то уйдет, потом замолчал.... Что я только не думала.... Хорошо подъехали спасатели, дверь вскрыли, меня успокоили, дети, говорят, часто наорутся и засыпают. Так и было, зашли домой, а он спит в кроватке.
И ведь сама ему разрешала играть с этой собачкой, часто бывало встанет у двери и крутит ее. Всего не предусмотришь, но когда деть маленький, надо самые обычные действия рассматривать с точки зрения потенциальной опасности))))

P.S.Оказалось, дверь китайскую вскрыть оч. легко))).
Сообщить модератору   Записан
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #138 : 15 Ноября , 2013, 13:31:04 »

НЕОБХОДИМА  ПОМОЩЬ!!!
   Нужна РЕБЕНКУ ВТОРАЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ кровь для операции малышке: девочке 8 лет, которую изнасиловал педофил в подъезде дома по Ворошилова, 9 (об этом можно прочитать на сайте 74.ру). Это произошло в понедельник 11.11.2013.
   Девочка в коме третий день. Раздроблены органы, лицо.
   Кровь нужна для операции.
   Если кто то подходит по эти параметрам и вам не безразлична судьба ребенка, помогите!
   Сотрудники предприятия, на котором работают родители школьницы, организовали для девочки сбор необходимой донорской крови. Расчетный счет по оказанию материальной помощи школьнице пока не открыт. По всем вопросам на этот счет обращайтесь по тел. (351) 779-22-82 (Марина Геннадьевна).
   8-9000-295-498 - Соколовских Марина, сотрудники моей организации проверяли информацию, звонили на этот номер, это мама одноклассницы девочки (из родительского комитета лицея), на которую совершено нападение (не спам). Кровь нужно сдавать  в Областной станции переливания крови, на Воровского, 68, для Даши Бондарь. (Там уже об этом все всё знают).
   Еще один контакт: 89517748111 Алена (тоже мама одноклассницы).
   Открыли счет для помощи девочке Бондарь Дарье: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/724453.html#comments/c724453/page/5 — ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ!!!

Информацию можно прочитать здесь:
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/723748.html#comments/c723748/page/11
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2013/11/14/?p=1#r724207
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #139 : 16 Ноября , 2013, 01:01:55 »

Давненько не заходила в тему. После определенного события не разрешаю ребенку прыгать на мягкой мебели, а также просто ходить или вставать в полный рост. Хотя всё это он очень любит. Просто, однажды они со старшим бесились вот так, его подкинуло, и он приложился бровью о ребро кровати. Три шва. В нашем случае еще и усугубился наш аффект. респ. синдром, ребенок стал закатываться до потери сознания.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #140 : 21 Июля , 2014, 00:04:15 »

Сегодня на моих глазах чуть не погиб ребенок, до сих пор трясёт.
Были в гостях, человек 9 взрослых и 8 детей от года до 15 лет (свой дом, несколько комнат). В общем, взрослые сидели в одной комнате, общались, дети тут же тусили, потом они ушли в другую комнату беситься. В какой-то момент я оборачиваюсь, чтобы посмотреть что делает мой ребенок на полу и вижу, что 2-летний племянник забегает в комнату, стукается головой об стенку и падает на пол. Я в непонятках, что случилось, а его мама вскакивает с криками "он подавился чем-то", мчится к нему. Ребенок уже потерял сознание, начал синеть. Мама начинает стучать по спине, все взрослые в растерянности бегают вокруг, никто ничего толкового сделать не может. В конце концов мама пальцем продавила что-то ему в горло (бедная, она от усердия аж горло процарапала ему ногтем) и он задышал. Так и не поняли, чем он подавился (они позже поехали рентген делать, возможно это были большие круглые леденцы), но это было очень страшно, просто нереально(((

Слава богу, что он успел добежать до взрослых, а не упал где-нибудь в коридоре, где никого не было. Как легко может оборваться маленькая жизнь. Теперь мне страшно своего ребенка на минуту без присмотра оставить, урок на всю жизнь. Придется все-таки бесконечную кучу мелкого Лего старшего сына убрать в ящики и давать играть им младшему (он им уже сильно интересуется) только под присмотром.
« Последнее редактирование: 21 Июля , 2014, 12:45:32 от ulya1313 » Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #141 : 21 Июля , 2014, 02:30:07 »

ulya1313,очень страшно((( у меня доча давится едой постоянно, я до смерти боюсь что она вот так может подавиться( как хорошо что все обошлось!!!
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #142 : 21 Июля , 2014, 12:44:25 »

ulya1313,очень страшно((( у меня доча давится едой постоянно, я до смерти боюсь что она вот так может подавиться( как хорошо что все обошлось!!!
я для себя решила, что таких малявок без присмотра даже в своей квартире нельзя оставлять. И надо заранее продумать, чем помочь можно малышу в подобных ситуациях. Т.к. поразило вчера, что никто из взрослых ничего толкового из помощи не подсказал
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #143 : 01 Октября , 2015, 20:20:08 »

Малыш из Миасса танцевал на карнизе на 8 этаже, пока мать готовила обед
http://www.**kp.ru/daily/26440.4/3310930/
http://www.***youtube.com/watch?t=112&v=DSRbWy0ZD6Q
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:31:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21. smf-srv