Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ysik
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #2040 : 21 Апреля , 2017, 13:11:11 »

Ну что же, судя по всему, проблем у нас в области действительно почти нет. Только у меня и ещё одной мамы. Поступила только 1 жалоба.

Все ходят в те школы, в которые хотят? Ездят в санатории, получают в полном объёме помощь, указанную в ипр. Никаких проблем ни с больницами, ни с садиками, ни с Пмпк.
Хорошо, так и скажем - мамы с форума Дети74 всем довольны )))


Недавно проходили комиссию, впервые получали инвалидноть, так вот там сидят бабушки с уже явным маразмом.........хамки и грубиянки......... они ничего в заболеваниях наших деток не понимают впринципе, да им это и не интересно, дети их просто бесят.......Вот с чем я например столкнулась. А остальное мне еще предстоит узнавать...........
Сообщить модератору   Записан
МамаНикитоськи.
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #2041 : 14 Июня , 2017, 14:20:58 »

Здравствуйте! Девчонки скажите кто проходил мсэ на Барбюса? Говорят комиссия ужесточилась многим снимают инвалидность! Нам скоро проходить переосвидет. К чему надо быть готовой? И как долго она идёт эта комиссия. На Кузнецова раньше быстро было.
Сообщить модератору   Записан
Пчелка2006
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #2042 : 22 Июня , 2017, 21:45:57 »

МамаНикитоськи.,Мы были в начале июня, все нормально. Приехали в 8, ушли в 11. У ребенка спросили, как его звать, и смотрели документы. Хамства нет, все ровно, очередь была, но двигалась резво! Не бойтесь, не страшно. При нас никому не сняли.
Сообщить модератору   Записан
Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #2043 : 03 Июля , 2017, 18:47:20 »

МамаНикитоськи., от перемены мест слагаемых сумма не меняется )))) В том смысле, что сменилось только место, а люди то в комиссии остались те же самые ))) Просто теперь стало просторней, вот и вся разница
Сообщить модератору   Записан

МамаНикитоськи.
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #2044 : 04 Июля , 2017, 23:16:09 »

Уф,аж полегчало. Спасибо девчонки за ответ!
Сообщить модератору   Записан
ольга ку.
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #2045 : 14 Июля , 2017, 21:10:40 »

привет,девчонки! У меня тоже ребенок аутист,сын,почти 9 лет.У меня с ним очень большие проблемы,которыми очень хочется поделиться.Кроме того.что он очень нервный ,в магазинах кричит,дерется со мной,если ему что то не нравится-такие проблемы у многих аутистов.но у нас еще другая беда-он до сих пор(в 9 лет!) какается в штаны!!!И не 1-2 раза в день,как нормальные людиа до 10 раз в день и нам приходится мыть его в ванной,стирать его сраные штаны.Представляете процесс?!У меня постоянный депрессняк,ничего не охота-даже жить...Врачи говорят-бывает,может пройдет,надейтесь.Вопрос-у кого нибудь есть такие же проблемы?Или были?Что делать??! Мы уже подумываем про какую нибудь бабушку-знахарку...ЧТО ДУМАЕТЕ? Может,кто что подскажет.посоветует?
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2046 : 14 Июля , 2017, 23:26:47 »

привет,девчонки! У меня тоже ребенок аутист,сын,почти 9 лет.У меня с ним очень большие проблемы,которыми очень хочется поделиться.Кроме того.что он очень нервный ,в магазинах кричит,дерется со мной,если ему что то не нравится-такие проблемы у многих аутистов.но у нас еще другая беда-он до сих пор(в 9 лет!) какается в штаны!!!И не 1-2 раза в день,как нормальные людиа до 10 раз в день и нам приходится мыть его в ванной,стирать его сраные штаны.Представляете процесс?!У меня постоянный депрессняк,ничего не охота-даже жить...Врачи говорят-бывает,может пройдет,надейтесь.Вопрос-у кого нибудь есть такие же проблемы?Или были?Что делать??! Мы уже подумываем про какую нибудь бабушку-знахарку...ЧТО ДУМАЕТЕ? Может,кто что подскажет.посоветует?
а по гастро обследовали?
хирургическ.патологии исключали?
Почему решили, что дело в голове?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2047 : 14 Июля , 2017, 23:32:59 »

привет,девчонки! У меня тоже ребенок аутист,сын,почти 9 лет.У меня с ним очень большие проблемы,которыми очень хочется поделиться.Кроме того.что он очень нервный ,в магазинах кричит,дерется со мной,если ему что то не нравится-такие проблемы у многих аутистов.но у нас еще другая беда-он до сих пор(в 9 лет!) какается в штаны!!!И не 1-2 раза в день,как нормальные людиа до 10 раз в день и нам приходится мыть его в ванной,стирать его сраные штаны.Представляете процесс?!У меня постоянный депрессняк,ничего не охота-даже жить...Врачи говорят-бывает,может пройдет,надейтесь.Вопрос-у кого нибудь есть такие же проблемы?Или были?Что делать??! Мы уже подумываем про какую нибудь бабушку-знахарку...ЧТО ДУМАЕТЕ? Может,кто что подскажет.посоветует?
а по гастро обследовали?
хирургическ.патологии исключали?
Почему решили, что дело в голове?
по моему это бот какой то) ну за 9 лет то и про памперсы можно подумать, а не стирать штаны...какая то не правдоподобная история и поиски бабушки знахарки)
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2048 : 15 Июля , 2017, 00:20:51 »

Вот вот.
И муж не ушел , а ищет бабушку знахарку.
Да и по стилю или он ее достал или " был ли мальчик"
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
ольга ку.
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #2049 : 15 Июля , 2017, 15:46:49 »

так поняла,что никто не верит,что такое бывает,а тем не менее это правда.Насчет проблем с пищеварением ит.п. не обращалась,но все врачи (и психиатр,и педиатр) знают о нашей проблеме и никто не отправлял на обследование.Почему?? А может по тому,что в детском саду он до 5 часов он не ходил в туалет по большому,а как только приходил домой-сразу же закрывался в своей комнате и начинал"валить". Значит может терпеть !? а памперсы разве решат проблему? С ними он перестанет в щтаны ходить? Решится только проблема со стиркой,и разоримся на памперсах.А муж не ушел-что ж,видимо,повезло,не все твари. Любит его все равно,тем более он у него один и они очень дружны.Но от этого не намного приятней его сраную попу мыть.А про бабку задумались.потому что уже отчаялись ждать,когда это прекратится.Терпение и нервы не железные.А вдруг это порча,мать ее!!!Уже всякое в голову лезет. Вот так вот.Надеялась на поддержку и понимание,а натолкнулась на сарказм и недоверие.Обидно...
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2050 : 15 Июля , 2017, 20:21:37 »

ольга ку.,просто я видела разных родителей и детей потяжелее вашего, вы пишете отчаялись ждать, так такие вещи не решаются просто сидением и ожиданием, в инете куча инфы на эту тему вы не одни такие, а раз вы тут пишите значит доступ к информации у вас есть. Вас бы поддержали если бы вы написали к примеру "пытались проводить туалетный тренинг а ничего не вышло были такие проблемы, у кого как вышло?"
Волшебной таблетки и бабушки знахарки которая вылечит одним махом нет в природе!(
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2051 : 15 Июля , 2017, 20:23:55 »

ольга ку., надо как-то его стимулировать, что бы старался до туалета доходить. Психолога хорошего, что бы подсказал как его поощрять. А может и сами знаете, чем его награждать.
А он унитаза не боится? Может надо на ведро-унитаз садить?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
ольга ку.
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #2052 : 15 Июля , 2017, 21:22:15 »

мы уже всяко старались его сажать-и на горшок .И СИЛОЙ НА УНИТАЗ .кстати.сикать туда он ходит без проблем.А какать-орет как резаный! боюсь.типа.и все.Мы с 3 лет наблюдаемся у крутого.типа,психиатра.у профессора кафедры.и она.зная о нашей проблеме ничего не советовала дельного-как приучить к туалету.Хотя ее прием стоит 2500 р.Для нас это не мало.Нас только лек-ми пичкали и обещали улучшение.А что я знаю-у меня первый ребенок-инвалид.Я думала-так и должно быть!Сами мы из области,небольшого города,4 года назад приехали ,чтоб как то ребенка реабелитировать.Для меня это уже личный подвиг.Я понимаю-есть дети и намного тяжелее моего .Но от этого не намного легче.Каждому дается посильное испытание,я считаю.Стимулировать к унитазу в виде надо было в 3-4 года(я весь интернет перерыла про это,только поздновато).В начале нашей проблемы у нас интернета не было,только наш "любимый" психиатр.А теперь это намного сложнее,т.к он большой ,сильный,со своим характером говорю же -дерется уже со мной).Не обманешь уже любимой игрушкой ,а это комп).Или это будет настоящая война.Короче ,я попробую с ним повоевать,но за исход не ручаюсь.Если что ,прощайте.....
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2053 : 15 Июля , 2017, 22:22:26 »

ольга ку.,вам нужен дефектолог который работал с аутистами, я знаю что в доме особенных детей проводили девочки туалетные тренинги, и тоже были и большие дети, мальчик вроде лет 8 боялся в туалет заходить, после получилось наладить. Как я поняла нужно сначала, чтобы человек понаблюдал за ребенком, выяснили в чем проблема, а потом уже думать как приучать. 
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2054 : 16 Июля , 2017, 09:50:14 »

ольга ку., а точно нет ни крови в кале или чего подобного? (геморрой?) А стул мягкий или твердый?
Может больно ходить? вот и оттягивает до последнего. А там уже само вываливается...
Я бы показала его хирургу (проктологу).
Хитростью надо брать! Чего с ним воевать - только хуже будет всем(((
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:14:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21. smf-srv