Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как правильно общаться с врачами
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« : 26 Октября , 2007, 14:25:44 »

ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЯСНИТЬ НАПРАВЛЕННОСТЬ ДАННОЙ ТЕМЫ.

Дело в том, что люди, которые отказываются от прививок, в последствии начинают более критично относится к официальной медицине в целом и из-за этого часто бывают проблемы в отношениях с врачами.

Вот именно для таких людей я завела эту тему, чтобы здесь они могли поделиться своей проблемой, а мы в свою очередь могли их поддержать и что-либо посоветовать. Прошу в дальшейшем придерживаться этой направленности, все сообщения, не относящиеся к теме топика, буду удалять.


а еще как врачам противостоять! Буквально недавно точку зрения поменяла!!!

скоро опять война начнется((((Надоел такой подход и что мне ей опять возражать????

Очень многих волнует проблема как противостоять врачам, как и что им говорить, чтобы и их сильно не обидеть и свою точку зрения отстоять, поэтому, думаю, что такая тема нужна.

Давайте тут делиться опытом, кто и что делает, чтобы отстоять свою точку зрения.
« Последнее редактирование: 08 Декабря , 2007, 19:12:07 от Нимфа » Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #1 : 26 Октября , 2007, 14:32:11 »

Ты первая начинай.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #2 : 26 Октября , 2007, 14:34:44 »

Ох, больная тема  :-|

Мы вот только-только недавно ругаться к заведующей дет. поликлиникой ходили, но у нас там много "проблем", не только с прививками, мы вообще, неудобные пациенты. Не хотим быть как все, поэтому приходится усиленно отстаивать свою точку зрения.  :knuppel2:  Зато решили ВСЕ "проблемы". Правда, не стандартным способом. Боюсь, что он не всем подойдет...   :idiot2:

Ну вообще, я как противостою врачам относительно прививок:
 
Первое, что я поняла. Доказывать свою правоту врачам БЕСПОЛЕЗНО. Они всё равно априори считают, что УМНЕЕ НАС и что они лучше разбираются в вопросе прививок. Единственное, что можно сделать, так это дать врачу какую-либо информацию, говорящую о вреде вакцинации, для ознакомления. Поменяет свои взгляды врач - здорово, не поменяет - ну что ж, по крайней мере, вам самим больше не придется рассказывать, что к чему.

Второе, по закону вы не обязаны рассказывать по какой причине отказываетесь от прививок. Пользуйтесь этим правом в полной мере.
 
Первое время я пыталась что-то врачам объяснить, доказать, рассказать, но от этого было только хуже, всё равно мои аргументы для них были неубедительными. Теперь я на все вопросы отвечаю просто: "Я не обязана ничего объяснять. Поверьте, мое решение отказаться от прививок не сиюминутная прихоть, а взвешенный и 100 раз обдуманный поступок". Обычно врачи всё равно ворчат себе под нос, но отказ принимают и вопросами не мучают.

Попозже ещё добавлю.
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #3 : 26 Октября , 2007, 15:31:23 »

А мне врач сказала: "Ну и правильно, только я тебе этого не говорила". Вообще есть врачи, только их мало, которые пишут деткам медотводы по любому поводу. Я знаю невролога которая пишет кучу диагнозов малышам-мальчикам и предупреждает мам не пугаться и не лечить, а делает она это, объясняя: "Вам еще в армию идти, а так и не возьмут". Жаль что таких мало очень.
Ругаться не надо. Ваша фраза: "Я пишу отказную, имею право".
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #4 : 26 Октября , 2007, 16:06:10 »

Девочки, кто отказлся от прививок, скажите, если ваш ребеночек заболеет каким-нибудь заболеванием, от которого прививки ставят всем, а вы отказались... Как и где вы его будете лечить? Может у кого-то такое было? Не отказывались вас лечить в поликлинике из-за того, что вы отказную от прививок писали?
Это вопрос без всякого желания как-то задеть, просто я думаю эта информация пригодится тем, кто уже отказался от прививок и тем, кто еще размышляет над этим.
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #5 : 26 Октября , 2007, 16:21:29 »

Я в такую ситуацию пока, Слава Богу, не попадала, но...  если что-то вдруг такое случиться, то в первую очередь я обращусь к нашему гомеопату, а потом уже буду думать про врачей из поликлиники, хотя...  скорее всего, и к ним тоже сразу же обращусь, т.е. буду все возможности по максимуму использовать.

Отказать лечить??  Хм, думаю, что врачи не откажут в лечении, хотя бы даже из боязни попасть под суд, есть ведь закон о неоказании мед. помощи, но это надо ещё у Любаши уточнить, она знает эту кухню, точнее подскажет.
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #6 : 26 Октября , 2007, 16:31:55 »

Конечно не откажут.
Мы тоже не болели. Из тех кого я знаю много лет, тоже не болели.
Нимфа, твоего гомеопата случаем не Галина Григорьевна зовут?
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #7 : 10 Ноября , 2007, 11:35:55 »

я тут так увлеклась изучением материалов о прививках и хочу выложить официальный документ (выдержку) из отказов опубликованных Нимфой:

Статья 32. Согласие на медицинское вмешательство

Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина.

В случаях, когда состояние гражданина не позволяет ему выразить свою волю, а медицинское вмешательство неотложно, вопрос о его проведении в интересах гражданина решает консилиум, а при невозможности собрать консилиум - непосредственно лечащий (дежурный) врач с последующим уведомлением должностных лиц лечебно-профилактического учреждения.

Согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, дают их законные представители после сообщения им сведений, предусмотренных частью первой статьи 31 настоящих Основ. При отсутствии законных представителей решение о медицинском вмешательстве принимает консилиум, а при невозможности собрать консилиум - непосредственно лечащий (дежурный) врач с последующим уведомлением должностных лиц лечебно-профилактического учреждения и законных представителей.

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

http://www.hro.org/docs/rlex/health/index_2.php#IV ссылка, где можно посмотреть полный текст.
http://www.magichild.ru/vaccine/law_17_06_1998.html  и еще закон об имуннопрофилактике!Есть над чем задуматься  :idiot2:
я так думаю, если идти к врачам то и идти ао все оружии, мы вот так и не были...пойдем в понедельник :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #8 : 11 Ноября , 2007, 22:38:28 »

Я согласна, что при острых заболеваниях и при необходимости экстренной помощи буду обращаться ко врачам.
Врачи есть разные и врач - это призвание, а много ли таких людей в каждой профессии - для которых это это призвание, а не только способ зарабатывания денег.
Наш гомеопат и остеопат - тоже получали медицинское образование, так что и они врачи.
Мне кажется не нужно обобщать, да вроде здесь никто и не делал такого, что ВСЕ врачи плохие и наоборот. Все мы люди. Разные.
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #9 : 12 Ноября , 2007, 11:57:10 »

А у нас такая ситуация: не вожу дочу на ежемесячные осмотры к педиатру и на комиссии к специалистам не ходим в поликлинику, ходим выборочно только к своим знакомым врачам или когда видим какую-либо проблему. Участковому педиатру, когда она к нам на дом приходила, я объяснила свою позицию. Она, в принципе, согласилась со мной, только сказала, что заведующая, конечно, их по-любому ругать будет. Специально для заведующей и для того, чтобы никого из-за меня не ругали, написала отказ от посещения поликлиники.

В итоге, когда Ксюшке исполнилось 6 мес., звонит мне домой та самая "страшная и ужасная" заведующая. На орала на меня, вообще, отчитала меня как школьницу. И под конец сказала: "Раз вы не ходите в поликлинику, приходите забирайте свою карточку и обслуживайтесь, где хотите, мы вас больше принимать не будем".

Конечно, я уже решила эту проблему. Просто, в этот же день пошла к заведующей и потребовала написать отказ от обслуживания в письменом виде, чтобы я могла обжаловать его в вышестоящих инстанциях. Конечно же, опять услышала много всего не лицеприятного, записали меня в сектантки.  :uglystupid2: Но....   Главное, что в итоге выяснилось, что я их по телефону не так поняла, что в обслуживании они мне совсем не отказывают, просто на ежемесячные посещения педиатра и на комиссии специалистов приглашать не будут. Вот так вот.

Ваши предложения?? Расскажите для других, кто откажется в подобной ситуации, что делать??
« Последнее редактирование: 08 Декабря , 2007, 20:31:39 от Нимфа » Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #10 : 12 Ноября , 2007, 12:34:07 »

Когда родилась Даша, ко мне сразу же пришла сначала участковая медсестра, которой я объяснила,что у нас свой врач и наблюдаться в поликлинике мы не будем. Она абсолютно доброжелательно ПОБЛАГОДАРИЛа нас за то,что мы их предупредили. Я сказала,что мы будем  обращаться к ним лишь в крайних случаях,когда наша врач к примеру на конференции вне города,а у нас какие-то нерешаемые проблемы со здоровьем. Она сказала,что отказать нам они не имеют права. Потом до месяца ходила участковый врач,хотя мы активно отказывались. Врач в общем-то нормальная, но почему-то постоянно говорила,что мы незрелые...
За отказ от наблюдения в поликлинике   Нас никто не осуждал. Никаких отказных мы не писали. Уже  семь месяцев нам никто не звонит.
Сообщить модератору   Записан
Михусевая Мама
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #11 : 12 Ноября , 2007, 14:04:17 »

Нимфа, а что у вас за поликлинника такая? На нас тоже никто не наседает, приходим к нашему педиатру (не хотим не приходим), а к неврологу сходили только один раз. она сказала, что все нормально, но я вам выписываю 1,2,3,4 и.т.д. Мы сказали, ладно выписывайте, но пить, конечно, не стали, и в следующий раз пошли к другому доктору. Планируем в 5мес сходить, проведать их всех( а то были только в 1мес и 3мес). Я им обычно звоню и говорю придем мы или нет, а они по телефону спрашивают как у нас дела. Иногда в домофон позвонят, если мимо проходят, спросят хотим ли мы посмотреться, я отвечаю, что нет и мы прощаемся. :)
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #12 : 12 Ноября , 2007, 14:42:36 »

Нимфа, а что у вас за поликлинника такая?

Мы наблюдаемся в поликлинике по ул. Марченко. Вот такие вот у нас заведующие в поликлинике  :uglystupid2:  А вот врач участковая у нас просто замечательная. Во-первых, она сама по себе человек очень добрый и светлый. После её прихода на душе так светло и спокойно становится. А, во-вторых, она очень внимательный и хороший специалист. Приходит на вызов, всегда внимательно легкие прослушает, всё расспросит и т. д. И потом ещё чуть ли не каждый день приходит, узнает, как у нас дела.

Сообщить модератору   Записан
jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #13 : 12 Ноября , 2007, 14:46:28 »

Когда пришла участковая врач, мы ей сразу же сказали, что наблюдаться будем в другой больнице по контракту. Нам сказали - хорошо, давайте тогда медсестра к вам просто время от времени заходить будет, узнавать, всё ли нормально. Медсестра приходила пару раз, делала себе какие-то отметки (что-то переписывала из нашей карточки) в один из визитов попросила написать бумажку, что наша карточка находится в такой-то больнице. С тех пор ничего уже не переписывала=) Да и уже не заходила, кстати=)
Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
мама Миланы
Гость
« Ответ #14 : 13 Ноября , 2007, 02:28:20 »

А мне самой хотелось ходить  к ним до года! Хотелось узнать, на сколько мы выросли, сколько прибавили... А что такого?! Это же не трудно! Если нет своего врача, своей клиники, почему бы не сходить в районную? Принцып? Нервы дороже... На тоже невролог выписывал что-то, естессно - не выкупали даже... А осмотр там все равно никакой... Единственная проблема - очереди. В них мы стояли ОДИН раз, на годовой комиссии... в след. раз, думаю, будем стоять при поступлении в садик...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 21:39:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv