Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как правильно общаться с врачами
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #15 : 13 Ноября , 2007, 10:08:05 »

Вот-вот, а у нас очереди человек на 15-20 есть всегда и везде. Ходить измерять рост и вес?? Так мы их и дома неплохо измеряем. Смысл ходить в поликлинику?? Стоять в огромной очереди, чтоб просто успокоить врача, выслушать кучу всяких назначений и прочее и потом со спокойной душой всё в помойку отправить??

Ну правда.

Тут даже и не принцип, а просто бессмыслица. Остоять очередь в 20 человек, чтобы измерить рост и вес или к невропатологу, чтобы узнать, что у нас куча несуществующих проблем, получить назначения и потом выкинуть их. Зачем?? Я лично не понимаю, видать это выше моего понимания домохозяйки коей я сейчас являюсь  ???
Сообщить модератору   Записан
Михусевая Мама
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #16 : 13 Ноября , 2007, 15:42:56 »

Мы наблюдаемся в поликлинике по ул. Марченко. Вот такие вот у нас заведующие в поликлинике  :uglystupid2: 
Ой, а я раньше в вашем районе жила и эту поликлиннику знаю. Действительно поликл. там не очень, а зав. не совсем пирожок :uglystupid2:, зато у них хоть гл.врач адекватная.
У нас на Худякова нет очереди, сегодня сходили, один человечек впереди нас был. Остальное правда -  ходить незачем, если можешь рост и вес дома узнать. Только если прогуляться, мы вот не хотим просто так гулять, мальчику нужно, что бы по делам ходили :2funny:, например, в магазин сходили или в поликлиннику или там за квартиру заплатить. а если мама заставляет на птичек глазеть, то энтот номер не проходит, начинаем капризничать :2funny:
Сообщить модератору   Записан

мама Миланы
Гость
« Ответ #17 : 13 Ноября , 2007, 21:47:01 »

Вот-вот, а у нас очереди человек на 15-20 есть всегда и везде. Ходить измерять рост и вес?? Так мы их и дома неплохо измеряем. Смысл ходить в поликлинику??
У нас дома нет весов (были первый месяц, потом муж унес подальше из дома, т.к. я постоянно делала "контрольное взвешивание" :crazy2:) поэтому единственный способ узнать вес -прием врача. За год мы ходили на ежемесячные приемы раз 7-8 и НИРАЗУ небыло очереди. НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!!! Всегда заходили сразу... Может, енси бы была очередь я и не ходила бы... Но не из чувства протеста, а именно из за очередей...
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #18 : 13 Ноября , 2007, 23:52:34 »

 А мне кажется, что дело отнюдь не в очередях. Можно и очередь отстоять, если знать к кому и зачем, то есть знаешь что твоему ребенку нужно. Всегда проще плыть по течению, мне это не надо, так я делать не буду, ребенок у меня здоровый, таблетки мы покупать не будем и т.д. Я хожу в поликлинику с ребенком, в нашу хваленую первую, которую просто не переношу из-за очередей и душеспасительных бхсед. То что кто-то считает что не нужно показывать ребенка врачам, потому что их ребенок здоров, может во многом и правильно, так как интуиция маму практически не подводит. А показывать свое я, типа кто я , вообще практика десятилетней давности, для той же платной медицины давно без разницы кто вы. Сама давно перестала ходить к бесплатным специалистам, единственное, стояла на учете в обычной консультации, сдавала все анализы, все было прекрасно. Мне кажется, что к врачам как и к окружающим людям, относиться нужно человечней, ведь среди них как и среди представителей других профессий, много специалистов и не очень, но в первую очередь это тоже люди, как и мы.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
мама Миланы
Гость
« Ответ #19 : 14 Ноября , 2007, 03:26:12 »

Тут даже и не принцип, а просто бессмыслица. Остоять очередь в 20 человек, чтобы измерить рост и вес или к невропатологу, чтобы узнать, что у нас куча несуществующих проблем, получить назначения и потом выкинуть их. Зачем?? Я лично не понимаю, видать это выше моего понимания домохозяйки коей я сейчас являюсь  ???
Я иду к неврологу (в часности) не для того, чтобы "получить назначения и потом выкинуть их".
Я совершенно не знаю что такое гидроцефалия (может, написала не правильно). Я прихожу к врачу, она ставит этот диагноз. Я не бегу в аптеку, выкупать все лекарства и выполнять все назначения! Я ищу информацию об этом, советуюсь на форуме, со спец-ми... Если понимаю, что у моего ребенка все нормально, тогда смело выкидываю назначения и рецепты,
 А ЕСЛИ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ??? (методы лечения - отдельная тема) Как вы, не посещая поликлинику узнаете что у вас ребенок болен? (ребенок первый, у вас нет мед. образования).
А как гомеопат лечит дисплазию и кривошею?
Нимфа, это не лично к вам пост обращен, я вас очень уважаю, в свое время вы мне очень помогли советами, на другом форуме, и сайт ваш я наизусть знаю уже! посто непонятна мне точка зрения, что медицина - зло...
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #20 : 14 Ноября , 2007, 11:51:00 »

Михусевая Мама, а вы на каком участке в поликлинике на худякова? мы просто тоже к ней относимся...хотелось бы узнать ваше мнение :)мы вот позавчер аходили, опять издевки. опять какие-то непонятноые угрозы, опять спешка, быстрее-быстрее лишбы вляпать прививку. А то что что-то может быть не так...вообщем в очередной раз меня расстроили! а отношения с заведующей как у вас сложились?
Сообщить модератору   Записан

Михусевая Мама
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #21 : 14 Ноября , 2007, 22:07:15 »

Михусевая Мама, а вы на каком участке в поликлинике на худякова?
Мы на 9уч, а вы?
мы вот позавчер аходили, опять издевки. опять какие-то непонятноые угрозы, опять спешка, быстрее-быстрее лишбы вляпать прививку. А то что что-то может быть не так...вообщем в очередной раз меня расстроили! а отношения с заведующей как у вас сложились?
С заведующей я виделась один раз, на осмотре в месяц, сказала ей, что не буду у них УЗИ делать, а пойду в обл.больницу. Она сказала, что у них УЗИ тоже ОК, я сказала, что не спорю, но все равно в областную пойду . Больше мы с ней не виделись. А что у вас с ней какие-то проблемы?
А прививки мы в Жемчужине ставим. Инфанрикс и иммовакс все равно покупать нужно было, так лучше уж в частном центре ставить прививки.
Сообщить модератору   Записан

Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #22 : 15 Ноября , 2007, 21:18:07 »

Мы с 11 участка, не впечатлила что-то меня наша участковая, мы у них и не появлялись очень давно, только за справкой один раз пришли, когда у нас педиатр уехала. Никто нас особо не тягает, звонили по поводу прививок, но я им перезванивала, когда мы их ставили и все на этом.
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #23 : 16 Ноября , 2007, 10:57:06 »

Tiny, то есть вы просто сказали что будете наблюдаться у своего врача и все?
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #24 : 16 Ноября , 2007, 10:57:53 »

а прививки вы где ставите?тоже в Жемчужине?
Сообщить модератору   Записан

Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #25 : 17 Ноября , 2007, 15:20:40 »

Да, врач жемчужинская сама приходит и все прививки ставит после предварительного осмотра.
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #26 : 25 Ноября , 2007, 09:21:12 »

Для нас ежемесячные взвешивание и измерение роста были в радость! В очередях не стояли (хотя мы бы постояли ничего в этом страшного не вижу), но нам врач всегда говорила заходить без очереди. На нашем участке, все детки до года взвешиваться и рост померить заходили без очередей.
Про противостояние врачам - считаю, что проще и уважительнее будет просто остаться при своем мнении.
Нам в 8 месяцев написали что-то. не помню точно, мы ходили на цыпочках и нам назначили массаж поделать и какие-то таблетки пропить, которые мы получили даже бесплатно по талончику, там было написано столько всего, что я конечно же не стало ребенку давать эти таблетки (к тому же они были для детей старше 2 лет), а массажик мы на дому поделали, и у нас все прошло.И врач конечно же сказала (невропатолог) , что это благодаря таблеткам, которые мы и не пили в помине.
И еще в 2,5 года мы узнали, что у нас появилась непереносимость персиков, у нас была температура 39,7, мы вызвали неотложку, и что Вы думаете нас отвезли в инфекционку, хотя у нас была только высокая температура. Положили нас с детьми которые по 20 раз за ночь какали, это какой-то кошмар, мы могли скорей там чем-нить заразиться, чем вылечить температуру. У них только 1 платная палата была и она была занята. Мы написали отказную на следующий день, у нас уже не было температуры и мы  сказали, что сами справимся со всем, а условия в больнице только ухудшат состояние наше. И действительно, так оно и произошло, но никто из врачей нам не препятствовал, они уважительно отнеслись к нашему решению. никто не говорил типа "да вы умрете без больницы, вам нужен конроль" или что-то такое, хотя температура дикая могла вероятно еще подняться. Многие знакомые нам советовали остаться в больнице, но любой нормальный человек поймет, что лежать там  - ничего хуже быть не может, но это совсем не вина врачей!! не они условия создают, они лишь лечат....

 Считаю, что можно остаться при своем мнении и в нормлаьных отношениях с врачами одновременно, потому что не дай бог конечно, но их помощь нам всегда может пригодится.
Сообщить модератору   Записан
iyuliya85
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


счаслива замужем . есть лапочка дочка.


Награды
« Ответ #27 : 21 Марта , 2008, 16:05:20 »

не слушать врачей и повозможности самому проверять!
Сообщить модератору   Записан

жизнь прекрасна.
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #28 : 21 Марта , 2008, 17:57:00 »

у нас хохма была: на месячной комиссии я отказалась от прививок, мне сказали: ваше дело... через месяц я снова пошла туда, но уже к нашей участковой (кстати, у нас на участке и врач и медсестра нормальные тетки, только немного докучливые), она мне сказала, чтобы я снова написала отказ от прививок (заранее у нас была очень веская причина: аллергия мужа на куриный белок, ну еще там у него куча аллергий)... месяца два после этого меня допекали вопросами: а вы еще не передумали прививки ставить? потом отстали, поняв, что меня не сбить с этого путь! самое странное, на мой взгляд, что мне никто не предложил сходить к местному аллергологу... единственным человеком, который не только понял мою позицию, но и порекомендовал сходить к местному аллергологу была невролог на годовой комиссии...
по поводу очередей... у нас в поликлинике постоянно очереди, хотя существует такое понятие как запись на прием, но от этого никакого толку, многие просто так приходят, создавая очередь, кто-то приходит не в свое время, что тоже раздражает.... единственный раз, когда я прошла без очереди, был летом (в августе) - никого вообще не было!!!
да, я примерно месяцев шесть сходила по врачам, потом как-то все не до того было (ничего не беспокоило, Вика уже начинала потихоньку ходить): то сессия, то у меня спина болит, то просто не судьба... после зимней сессии пришлось вызывать врача, потому что у дочи несколько дней подряд поднималась температура, а потом все нормально было... я вызвала... врач пришла и начала мне лекцию читать про то, что мы самые неправильные пациенты, тк прививки не ставим, на прием каждый месяц не ходим... начала даже грозить, что "поликлиника, и она сама от нас откажутся", типа потом где будете лечиться??? я подумала: ну-ну, счас... в итоге, в 10 мес. мы пошли на прием... наша была в отпуске, я в очереди торчала полтора часа, нас равнодушно осмотрели (кому мы нужны не на своем участке), а после этого мы заболели!!! впервые так чтобы и температура и сопли и кашель!!!!
а недавно опять звонит медсестра, типа записать нас к кардиологу (ну нет у них там талонов в нужном кол-ве!!!), а заодно спрашивает: ну, что ходить к нам будете? прививки ставить? а то вам бы уже манту сделать в понедельник.... слов больше нет...
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #29 : 21 Марта , 2008, 18:16:28 »

у нас тоже отношения с врачами участковыми не сложились. причем с самого начала. пришла участковая и с порога спросила, будем ли мы наблюдаться у них, или у частного специалиста. ну, конечно, вопрос про прививки, как без него.
сначала я решила попробовать нашу поликлинику. и после 3 посещений оной решила, что нервы дороже, причем намного.
началось все с того, что, когда я пришла на комиссию, в жару, в 8 часов утра, с 2мя кг живого веса под мышкой, я увидела пустые коридоры. выловив кого-то из младшего мед персонала, я узнала с удивлением, что все в отпуске, и невролог, и ортопед, и окулист. ладно, я попробовала попасть к заведующей. она на меня благополучно наехала, тк я без комиссии, а она не собирается в таком случае на мен я тратить время. вот так... потом через нед мне позвонила медсестра и пригласила еще раз на комиссию. и опять 25, день сурка в полном объеме((
когда кто из специалистов выйдет наконец из отпуска, мне никто внятно сказать не мог...
апофеозом было посещение участковой, кот опять задала вопрос про частного пед-ра, сказала, что ре оч, ну просто архисложный, такие вообще не живут...а потом завела шарманку про прививки...я написала отказ, потом позвонила, сказала, что нашла себе пед-ра...и опять в воздухе повис вопрос про прививки...после этого они про меня забыли до тех пор, пока нас не выписали из нервного отделения чмз...опять начали названивать по поводу прививок, по телефону узнавать, по возрасту ли мы развиваемся...
уже год никто не звонит и не пишет, ну и слава богу!
у меня есть мои любимые врачи, кот я безмерно благодарна. и когда я еду к кому-нибудь из них, я всегда уверена, что получу помощь и поддержку, столь мне необходимую.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:39:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv