Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как отказаться от прививок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« : 26 Октября , 2007, 14:46:19 »

Думаю, и такая тема очень даже нужна  :mrgreen:

Во-вторых, Любаша, ответьте пожалуйста, есть ли у меня возможность мою садиковую Свету избавить от прививки от краснухи? В смысле, есть ли возможность отказаться только от одной прививки, или отказаться можно только оптом от всех? Для меня очень важно еще, чтобы ее после этого из садика не выгнали.

Нимфа, мы уже в садик вовсю ходим, вот и думаю, теперь-то уже не опасно отказываться, не выпрут?

Любаша ответь пож-та как отказаться от прививок без проблем в детском саду.

1. Отказаться от прививок в садике можно очень просто -  пишете отказ на имя заведующей и всё.

2.  Выгнать из садика вас не имеют права по закону. Единственное, что могут сделать это отстранить от посещения садика на время эпидемии той болезни, от прививания к которой отказались.

3. Отказаться можно от любой прививки, необязательно отказываться сразу от всех.

Попозже выложу образец отказа от прививок для садика.

Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #1 : 26 Октября , 2007, 15:25:14 »

У меня и у Нимфы есть диск с некоторыми передачами о прививках и законы. Нимфа живет на ЧТЗ, я в Ленинском. кому куда ближе приезжайте, поделимся.
Сообщить модератору   Записан

Marish
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Награды
« Ответ #2 : 26 Октября , 2007, 15:36:32 »

Я не раз слышала о том, что прививка не спасала человека от болезни.   Моей доче поставили прививки в роддоме и я не сомневаюсь в том, что это причина нашей затянувшейся (на 2!!! месяца желтушки).   Потом У нас был медотвод и в 3 мес.   нам поставили АКДС и полиомиелит.   После чего я ребенка носила 2 дня на руках со слезами, и моими тоже!((( А через неделю ВЧД! И лечение назначили, от которого я (откровенно говоря, не сообщая врачам) отказалась.   Мы месяц на руках у мамы просидели и, Слава Богу, все хорошо.   Моя доча на мой взгляд (а он самый главный и верный, я уверена) здорова! После чего я написала отказ от прививок, правда пока на 1 год.   Для того чтобы не переубеждали особо.   И к моему удивлению, меня никто не пытался переубедить.   Я сказала просто - я решаю за ребенка, и точка.   Одно, конечно, меня расстраивает почему я была не в курсе о вреде этих дел еще до родов.   А на счет садика я еще не задумывалась.   Но уже предполагаю, что будет нелегко.   А у кого-нибудб есть детки, которых приняли без вакцинации в детсад? 
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #3 : 26 Октября , 2007, 15:38:11 »

По-моему, если есть медотвод врачебный, то в садик берут. А вот если мама отказалась, то вряд ли. Хотя, может кто-нибудь и откликнется...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #4 : 26 Октября , 2007, 15:53:27 »

По-моему, если есть медотвод врачебный, то в садик берут. А вот если мама отказалась, то вряд ли. Хотя, может кто-нибудь и откликнется...

Берут в садик без прививок - БЕРУТ, но с трудом.

Тут дело такое: существует много Федеральных Законов, разрешающих отказаться от прививок и без них пойти и в садик, и в школу, но у нас в Челябинске есть местный, противоречащий Федеральному, закон, по которому деток нельзя принимать в детский сад без прививки от дифтерии ну + ещё всякие приказы МинЗдрава.

Вот так вот. Закон, что дышло....

Но не всё потеряно  :mrgreen:  Знание законов и огромное желание попасть в садик без прививок делают чудеса  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #5 : 26 Октября , 2007, 16:02:45 »

У меня сестра и брат двоюродные без прививок. Лиза 5 лет, Рома 7 лет (уже в школе). Немного воевали, но доказали свое право. Кстати, все педогоги от этих деток безума, очень одаренные. А старший Ромин брат заработал астму в качестве побочки от прививки.
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #6 : 26 Октября , 2007, 20:12:01 »

 Marish, вы уже не первая кто говорит мне о желтушке затянувшейся не на один месяц! видимо ферментативная система не справляется с этим. В итоге ставят д-з "печень недоразвита" а лечение предложить адекватное этомк не могут!
« Последнее редактирование: 04 Ноября , 2007, 12:03:06 от Нимфа » Сообщить модератору   Записан

nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #7 : 26 Октября , 2007, 22:05:58 »

болезни не от прививок, а  от того, что никто, СОВСЕМ НИКТО!!!, мамочкам не говорит в аксиоматическом порядке о том, что ребенок перед прививкой должен быть ЗДОРОВЫМ как минимум дня три!!! а если даже он капризит в день прививки, уже стоит задуматься, а стоит ли сегодня его так нагружать? а еще никто никому не предлагает сдать анализ крови, например, чтобы удостовериться, что все хорошо... мы от прививок отказались, хотя я в принципе не против прививок... мне кажется, что прививаться стоит, НО после года ребенкиного...
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #8 : 01 Ноября , 2007, 16:18:48 »

Хорошо, что последствий не было ни разу. . .   Я еле выбила для дочи ОБЛЕГЧЕННУЮ АДСМ, сделали подготовку, но у нас была сильнейшая местная аллергическая реакция.  А у знакомой у после ревакцинации АКДС внучка ЗАМОЛЧАЛА на полгода, невролог так и сказала, что осложнение после привки.  Потом заговорила, но стала заикаться.  Теперь лечатся. . .  У меня дети часто болеют, так чтобы "выловить" нас хоть на какую-то привику педиатр нас уверяет, что это раньше требовалось 2 недели после болезни выждать, а сейчас можно сразу прививать, как закончился насморк.  Но меня не проведешь!!!
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #9 : 02 Ноября , 2007, 11:20:38 »

а кто-н ставил АКДС импортную вакцину?

Елизавета,мы Инфанрикс трижды ставили.
Перенесли хорошо, там коклюшный компонент не такой реактогенный.


Мы. Уже целых две. Реакции почти не было. Первый раз проспали 6 часов после неё, второй раз спали 2 часа, но вечером проявляли некоторое беспокойство.
Есть занкомый малыш, которому ставили 1ю и 2ю - отеч. пр-ва - была т-ра 38,5, последнюю ставили Ифанрикс, прошла гладко. Так что, думаю, есть в ней смысл. :)

Э-э, вообще-то, тема называется ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК, а не какой вакциной лучше прививаться.

Извините, но все сообщения, не отвечающие теме, заявленной в названии, буду беспощадно удалять.  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Businka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109


Награды
« Ответ #10 : 09 Ноября , 2007, 21:57:15 »

Девочки, напишите подробно как писать этот отказ? Надо срочно написать!!!
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #11 : 09 Ноября , 2007, 22:18:50 »

Businka, а вам для кого отказ нужен, для садика, роддома или для поликлинике??

Вот тут можно посмотреть различные формы отказов  http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=4537&start=0

Вот, например, оттуда образец отказа от прививок для садика с упоминанием некоторых возможных осложнений (автор - Mx-Sunny, тема "Россия. Прививки и детский сад"):

Заведующей детской
поликлиникой № __
г. ___________________


заявление

Я, _____________________, проживающий по адресу _____________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок (гепатит В, туберкулез, дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция, корь, паротит, краснуха) и пробы Манту моему ребёнку _____________________.
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов связанных с вакцинацией, личного опыта, опыта других родителей и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Ознакомлен с содержанием Федерального Закона "О санитарно-эпидемиологическом бла-гополучии населения", врачом поставлен в известность о возможных последствиях отсутствия прививок:
- Осложнения при коклюше: бронхит, пневмония, энцефалит, пупочные и паховые грыжи, выпадение прямой кишки, массивные геморрагии и кровоизлияния в головной мозг;
- Осложнения при дифтирии - миокардит, невриты, нефротический синдром периферические параличи, смерть;
- Осложнения при столбняке - аспирационная пневмония, отек легких, переломы и вывихи костей, наслоение вторичной бактериальной инфекции – бронхопневмонии, сепсис, дефор-мации позвоночника, контрактуры мышц и суставов, параличи черепных нервов, леталь-ный исход;
- Осложнения при Гепатите В является затяжное течение болезни с переходом в хрониче-ский гепатит (вероятность - 5-10%), который в свою очередь может привести к циррозу и раку печени. Вероятность хронической инфекции у детей от 1 до 5 лет составляет 25-50%, у детей, которые заразились гепатитом при родах - 90%;
- Осложнения при Полиомиелите - 80-90% - это легкое заболевание, в остальных 10% оно вызывает паралич. В случае паралича около 25% получают серьезные нарушения, около 25% получают средний паралич и 50 % излечиваются;
- Осложнения при Кори - пневмония, отит и другие бактериальные инфекции, а также слепо-та, поражения слуха, умственная отсталость.
- Осложнения при Туберкулезе – поражением многих органов, сопровождающимися лихо-радкой, значительным упадком сил. чаще всего поражаются легкие с образованием полос-тей (каверн), которые могут прорываться в бронхи. Особенно опасны для малышей тубер-кулезный менингит (воспаление мозговых оболочек) и туберкулез костей.

В соответствии со статьей 5, частью 2 Федерального закона «Об иммунопрофилактике ин-фекционных болезней» отсутствие профилактических прививок влечет:
1) временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
2) отказ в приеме граждан на работу при отстранении от работы, выполнение которой связано с повышенным риском заболевания инфекционными болезнями.
________________
(дата)

________________
(подпись)


Сообщить модератору   Записан
Businka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109


Награды
« Ответ #12 : 09 Ноября , 2007, 23:17:56 »

Напишите мне пожалуйта конкретно, как написать для поликлиники. Нам 10 месяцев, все какими-то уловками отмазывалась. Но давление врачей усилилось, хочу отказ написать, чтоб совсем отстали.
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #13 : 09 Ноября , 2007, 23:44:41 »

Вот для поликлиники, но, думаю, оно вам не понадобится, в каждой поликлинике есть уже готовые формы для отказа от прививок и прочего.

Заведующей поликлиники № __,
Индекс, адрес _______________
ФИО _____________
От _____________
Паспорт _________,
выдан_________________.

Заявление.

1) Отказываюсь от дальнейших вакцинаций, ревакцинаций и биопроб (манту, р. Пирке) ввиду наличия в их составе одного (в некоторых случаях - нескольких сразу) из токсичных компонентов: солей ртути, солей алюминия, формальдегида, фенола. По результатам международных исследований эти вещества являются причинами развития аутизма, болезни
Альцгеймера, рака, синдрома внезапной детской смертности.

2) Отказываюсь от возможной вакцинации краснухи, Гепатита А, ветрянки по этическим соображениям ввиду использования в производстве вакцин диплоидных клеток тканей абортированных плодов человека.

3) Отказываюсь от дальнейших прививок и биопроб на основании:

а) ст. 19 Всеобщей Декларации Прав Человека ("Каждый человек имеет право на свободу убеждений");

б) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (О праве на образование, в том числе дошкольное);

в) ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);

г) ст. 32 (О согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (О праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

д) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (Об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);

е) ч. I., ст. 2, п. 1. Конвенции о правах ребенка ("Государства участники… обеспечивают все… права… без какой- либо дискриминации, независимо от состояния здоровья… ребенка");

ж) ст. 1, п. 1(а). Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования ("выражение <дискриминация> охватывает всякое различие, исключение, ограничение… по признаку… убеждений…, которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношений в области образования и в частности… закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа");

з) ч. I., ст. 2, п. 2 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники принимают все меры для обеспечения ребенка от всех форм дискриминации");

и) ч. I., ст. 6, п. 2 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники обеспечивают выживание и здоровое развитие ребенка);

к) ч. I., ст. 18, п. 3 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники принимают все необходимые меры, для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми");

л) ч. I., п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (О праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья);

м) гл. II., ст. 5, п. 1.Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (О праве на отказ от вакцинации).


С уважением, (ФИО)
________________
(дата)
________________
(подпись)

Сообщить модератору   Записан
Businka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109


Награды
« Ответ #14 : 09 Ноября , 2007, 23:51:39 »

Спасибо большое! Я принесу свое, ну уж если их не устоит и они дадут свое, то и ладно. Лучше заранее подстраховаться.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 12:31:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv