Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как мой ребенок стал "искусственником"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Папулечка
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #45 : 17 Сентября , 2008, 18:06:02 »

Яйя,
Конечно я виноват.  Надо было сильнее вопрос изучить, взять за руку и отвезти к врачу. Или платника вызвать.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #46 : 17 Сентября , 2008, 20:09:15 »


Я виноват в этом был.    :embarassed:

Не  вините никого! Главное, что малыш хорошо кушает! И что у вашей мамы сейчас все хорошо! А ГВ может еще вернете!
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #47 : 17 Сентября , 2008, 20:15:52 »

Папулечка, мне платник и говорит, что хватит кормить. А хорошие врачи оказались в 6 ГКБ на румянцева (2-я гинек), там все из ЧГМА. Там есть профессор Элла Алексеевна Казачкова, зав.отд. Попова (имя отч.не помню), и в возрасте замечательная врач Светлана Кузьминична. Просто так по-человечески отнеслись и все объяснили. Они меня и лечили (диагонз такой же), а в роддоме вообще не смотрят - выкидывают как котят, родил - и слава Богу. А мы, женщины, действительно, очень боимся врачей, никому неохота, чтобы лишний раз кто-то смотрел, и готовы терпеть, не думая о последствиях. Мужская сильная рука нужна. Ты не расстраивайся, главное любить ребенка, не жалеть для него времени, поиграть, приласкать. Будет у вас еще ребенок - будете опытнее, да и сайт этот есть, девчонки-консультанты по груд.вскармливанию есть, помогут.  А сколько вашей ляльке?
Сообщить модератору   Записан

Папулечка
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #48 : 17 Сентября , 2008, 21:15:48 »

3 недели нам.

Хотелось бы еще детей. Затягивать нам нельзя особо. Возраст.

Ребенка люблю очень. Копия я. Даже лоб морщит так же.  :)
Спит сейчас.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #49 : 17 Сентября , 2008, 21:47:59 »

Папулечка, :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #50 : 17 Сентября , 2008, 22:02:36 »

Хороший ты папа. Молодец. Вс будет хорошо. Я в личку напишу тебе телефоны по грудному вскармливанию, не стесняйтесь, звоните туда, от этого зависит здоровье вашего ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Папулечка
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #51 : 17 Сентября , 2008, 23:07:35 »

Karamell,  :)

Яйя,
Ответил. 
Сообщить модератору   Записан
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #52 : 17 Мая , 2009, 19:08:33 »

Ой, как радуют такие папулечки!!! :mrgreen:
Хоть и давно не обсуждалась эта тема, решила таки написать, как мы оказались на ИВ.
У меня было КС, операция прошла превосходно, через несколько часов уже вставала с кровати.Настроение было отличнейшее, и все виделось в радужном свете.Через неделю нас благополучно выписали.Я еще успела сдать госы и диплом защитить.А через неделю стала болеть спина, поднялась температура.Врачи сказали - почки и назначили антибиотики, при которых можно кормить, и покой....А какой покой, когда мне еще обходной надо подписывать и диплом получать???Короче, с температурой поехала подписывать обходной, видать усугубила процесс....На следующий день у меня поднялась температура 41, судороги на этой почве, дикие боли в спине...Благо, мама моя была в этот день у меня и вызвала скорую...Как там все дальше было - рассказывать долго и нудно, в больницу я не легла (сбежала оттуда в этот же день) - лечилась дома, но на фоне температуры и всего прочего, что со мной происходило, молоко пропало...И поэтому с 4 недель мы перешли на ИВ...
Слава Богу, лялька моя в полном порядке, ест-спит хорошо, маму,папу радует (ТТТ)!!!Недавно исполнился нам годик, угрызений совести по поводу того, что не пришлось долго кормить грудью не испытываю, мне бы выжить было и с двумя почками остаться....Детям нужна здоровая, веселая и счастливая мама, а не ее жертвенный алтарь...
Всем удачи, здоровья и терпения!!! :рай:
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #53 : 17 Мая , 2009, 19:56:10 »

Недавно исполнился нам годик, угрызений совести по поводу того, что не пришлось долго кормить грудью не испытываю, мне бы выжить было и с двумя почками остаться....Детям нужна здоровая, веселая и счастливая мама, а не ее жертвенный алтарь...
Всем удачи, здоровья и терпения!!! :рай:

Молодец!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #54 : 17 Мая , 2009, 20:30:37 »

Афина, поднятием темки ты меня сподвигла на мой рассказ. Больше года не решалась написать. Не решалась потому, что так до конца и не поняла, почему мы оказались на ИВ.
Родились мы естественным путём, но рано, в 37 недель. Сразу попали в ПИТ, пролежали неделю и перевелись на 3-й этап 10-й больнички, где выявили кучу неврологических проблем. В РД по-началу сцеживалась, потом, когда кормить разрешили, приходила в ПИТ. Думала в больничке с этим делом проще будет, раз вместе лежать будем. Ага, как же! Первые несколько дней было всё более-менее за исключением того, что мой деть с 12-ти ночи и до 7-ми утра орал благим матом. Единственный выход - его у груди держать и ходить по палате из угла в угол, т.к. сидеть на продавленной низкой кровати с ребёнком у груди нереально для спины было. Потом, дней через 5, он перестал какать. Совсем. Стал орать круглосуточно, кряхтеть, стонать, дёргать ногами, в животе всё бурлело. Каждые три дня ему либо клизмочку делали, либо ватной палочкой его прокакивали добрые медсёстры. На мои мольбы о помощи врачи отвечали: "ды вы пади мандаринки втихую едите, вот ребёнок и мучается". А я уже на водную диету перешла...
Через 3 недели вышли из больницы - я серо-зелёная, т.к. ни одной ночи не спала (и днём тоже не было возможности), ребёнок такой же орущий. Пришла врач из поликлиники, на мои жалобы о ребёнкином животе, ответ прозвучал примерно тот же: "пересматривайте диету". К концу второго месяца Димон, измученный своим животом, стал уже закатываться в истерике от одного вида моей груди (я тогда не знала, что у лялек перильстатика кишечника усиливается во время еды), я пыталась всячески его кормить: в сонном состоянии (такое примерно раз в неделю случалось), через накладку - результат один: он аж трястись начинал от визга, когда моё молоко ему в рот попадало, грудь языком выталкивал, отворачивался(. И при этом ещё он с рождения срыгивал фонтаном раза по 3 после каждого кормления. А муж, приходящий домой на пару часов в сутки, покрикивал: "дай ребёнку смесь, зачем ты его мучаешь!". Помучавшись ещё немного, дала смесь - съел без визгов, грудью кормила только по ночам. Ещё через несколько дней и по ночам начал истерить от груди. В это же время, дотянув до последнего, обратилась к гинекологу, и выяснилось, что после родов у меня серьёзное воспаление, и надо пить гору лекарств, и кормление прекращать. Пролечившись, вернуть хотя бы ночное ГВ так и не смогла - те же истерики от вида груди и вкуса грудного молока. От врачей из поликлиники никакой реакции не было, точнее всё то же: меняйте диету :idiot2:. Потом добрые люди меня надоумили обратиться к другим врачам: инфекционисту Ткалич Оксане Леонидовне, которая и обнаружила у нас золотистый стафилококк и начала лечить, гастроэнтерологу Табак Татьяне Алексеевне, которая нас долечила и выявила ещё и лактазную недостаточность. Только, когда вылечили стафилококк, перешли на безлактазную смесь, Дима перестал срыгивать и стал кушать. Так и стали мы искуственниками.
Жалею только, что на форум после рождения ребёнка вернулась поздно, и слишком поздно узнала о специалистах по ГВ, поздно узнала о хороших детских врачах. Возможно можно было сохранить ГВ...
Хотя,ттт,  на иммунитет я не жалусь, аллергиями не страдаем, растём и развиваемся по возрасту. Так что ИВ - это не так уж и страшно :)
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #55 : 17 Мая , 2009, 21:16:45 »

Ольчик, по рассказу понятно что стали искусственниками на фоне недостатка информации, очень жаль конечно, у нас во дворе несколько девочек из третьей больницы  (роддома т.е.) выписались с такой бякой, они не могут ничем вымыть его, даже после мойки остается. Некоторые из них смогли вылечить стафилококк только к году - это же очень плохо, также бросили кормить, т.к. Ре закатывался от одного вида груди.
Сообщить модератору   Записан

Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #56 : 18 Мая , 2009, 09:43:39 »

Цитировать
Жалею только, что на форум после рождения ребёнка вернулась поздно, и слишком поздно узнала о специалистах по ГВ, поздно узнала о хороших детских врачах. Возможно можно было сохранить ГВ...
Да, к сожалению некоторые наши врачи оставляют желать лучшего, иногда от бабушки-соседки больше узнаешь, чем от врача....А тех, кто реально помог и вылечил чуть не за богов держим....хотя это их работа....обидно иногда бывает....
Сообщить модератору   Записан
Collmama
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453


Красота внутри нас...


Награды
« Ответ #57 : 18 Мая , 2009, 13:19:05 »

Мы тоже стали искусственниками с помощью врачей...
В первый месяц доча моя после каждого кормления грудью постоянно просила еще, открывала ротик, а педиатр говорила, что нужно делать перерывы между кормлениями 2,5-3 часа, я слушалась (дурочка!!!!). попросила провести контрольное взвешивание, педиатр сказала, что причин для беспокойства нет и я слишком тревожусь. А в месяц на мед. комиссии я узнала, что мы поправились всего на 200 г!!!!! Для меня это был шок!!!!
И заведущая педиатрическим отделением сказала, что нужно допаивать из бутылочки сцеженным молочком после каждого кормления, что доча ленится грудь сосать. Я послушалась (дурочка!!!) Это, естественно, привело к отказу от груди...  зачем напрягаться, когда бутылочку гораздо проще сосать... И стали мы пить только сцеженное молочко из бутылочки.
Я не буду говорить о том, до какого состояния я довела свою грудь, выжимая все молоко до последней капли... количество молочка сокращалось и педиатр назначил Нутрилак (после первого кормления которым, нас увезли в больницу с сильнейшей аллергией), а потом Нутрилон.... примерно через неделю после ввода смеси, доча просто сама отказалось от молочка, не пила ни капли  :cry: видимо, смесь показалась ей вкуснее....
Вот такая история...  :-|
Сообщить модератору   Записан

Только время дает правильные ответы...
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #58 : 18 Мая , 2009, 13:41:43 »

Dashunia, еще раз "спасибо" врачам....
Сообщить модератору   Записан
Collmama
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453


Красота внутри нас...


Награды
« Ответ #59 : 18 Мая , 2009, 14:01:19 »

Афина, я все равно рада, что смогла хотя бы до 5 месяцев докормить...
А по поводу врачей, здесь призвание должно быть, иначе - катастрофа... Мы уже не раз страдали, причем рисковали жизнью, по их вине.. а сколько по TV показывают результатов их ошибок... это очень страшно..
Сообщить модератору   Записан

Только время дает правильные ответы...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:30:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21. smf-srv