Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как мой ребенок стал "искусственником"
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #105 : 27 Ноября , 2009, 15:03:48 »

:) я думаю телефон нужен хотя бы для спокойствия, и чтобы не слушать дурацких советов... А получить совет специалиста в трудную минуту так сказать. Ну ей молоко на анализ вроде бы как брали и такое заключение было... Я думаю у нас все будет ОК :) а телефон кто нибудь киньте в личку у кого есть? :)
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #106 : 27 Ноября , 2009, 15:16:41 »

Блин мне поди тоже надо на будущее телефон консультанта на всякий пожарный...
МишкаПанда, может он не потаму выплевывал что ене нравится, а мож колики были и еще что то...
У моей знакомой по ее словам было жидкое какое то молоко как вода не питательное... разве может такое быть? Или она сочиняет?
Я сейчас не по собственному опыту скажу, а по инфе, которую старательно коплю в себе для будущего, знакомая ваша заблуждается, молоко у мамы всегда такое какое необходимо малышу, а все эти разговоры о "жидком некачественном молоке" очень любят наши мамы и свекрови в бошки вбивать, вот от них то иногда нужно грудное вскармливание подальше держать, кстати у меня мама такая
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #107 : 27 Ноября , 2009, 15:21:27 »

МишкаПанда, Подкинь телефончик если есть
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #108 : 27 Ноября , 2009, 15:29:01 »

Yangorod, нету :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #109 : 27 Ноября , 2009, 15:36:37 »

Daizy,а если молоко было, то где же оно пряталось? Грудь ни набухала, не болела, я как с роддома выписалась кормила грудью 2 недели, а ребенок кричит не переставая (эти 2 недели РЕ просто висел постоянно на груди), думаю дай ка сцежу посмотрю сколько там у меня молока - 15 мл за пол дня, стали прикармливать, РЕ стал спать, дома тишина.Потом молоко даже не сцеживалось.Исчезло.
Ежик все замечательно написала, в том числе и про количество сцеженного молока.
Могу только добавить, что не у всех женщин, когда приходит молоко появляются "арбузы" - так что это тоже не показатель. Да, таких мам меньшинство, но они есть. И ещ едобавлю, что скорее всего, у вас были пробелмы с прикладыванием. Не могу, естественно, утверждать, но могу подозревать безболезненное неправильное прикладывание.
Daizy, кстати, Апилак и никотиновая к-та вам как-то помогли? Мне тоже их прописывали+вит Е+глютаминовая к-та, я курс пропила, но увы.
Нет, я это и описывла в своей истории. Пока у меня было неправильно организовано грудное вскармливание, мне не помогало ничего. и апилак и никотинка в том числе. Молоко неумолимо пропадало и лактация уменьшалась.
Когда я начала релактировать, я уже не принимала никаких препаратов (единственное. у меня оставался последняя банка лактогонного чая, я его допила, чтоб добро не пропало. Покупала в Метро целую коробку этих чаев, а каждая банка 160 р. на тот момент стоила). И у меня все получилось.
На данный момент я, конечно, вижу, что релактировала не очень правильно. Можно было это сделать с меньшими трудозатратами. И сейчас я мамам, которые ко мне обращаются с вопросами по релактации, работаю по другой схеме. Но в любом случае, я своего добилась - за 10 дней весь нужный объем молока вернула))
Сообщить модератору   Записан

lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #110 : 27 Ноября , 2009, 15:57:38 »

Эксперты по грудному вскармливанию и мамочки, у которых с ГВ полный порядок, ответьте пож на вопрос на мой. Одна моя подруга утверждает ( у нее 2 детей и проблем с ГВ никогда не было) , что не нужно сцеживать молоко совсем.Мол его будет такое количество, которое необходимо ребенку. Что вы скажете на это? Или всё-таки нужно сцеживаться после каждого кормления? 
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #111 : 27 Ноября , 2009, 15:59:23 »

lovinka, моя подруга тоже ни разу не сцеживалась и очень успешно кормила
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #112 : 27 Ноября , 2009, 16:06:16 »

lovinka, если мама кормит детей по требованию и дети правильно берут грудь, то сцеживаться не нужно совершенно.

Для сцеживаний есть ряд показаний, особые ситуации.
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #113 : 27 Ноября , 2009, 16:12:31 »

lovinka, Я совсем не сцеживалась.
Могла подсцедить до кормления, чтобы грудь ребенку было удобнее брать т.к. титьки были как арбузы.
Сообщить модератору   Записан



Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #114 : 27 Ноября , 2009, 16:24:52 »

Я тоже не сцеживаюсь, единственное с первым когда учиться уходила, не могла много нацедить (потому что молока было столько, сколько надо мелкому, ничего лишнего :)), приходилось срываться с занятий и приезжать кормить.
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #115 : 27 Ноября , 2009, 17:51:01 »

Спасибо всем за ответы. Я, когда кормила первый раз, что только не делала. И сцеживалась и не сцеживалась. Видимо допустила много ошибок, итог - прокормила кое-как до 4.5 месяцев. Во второй раз воспользуюсь вашими советами и помощью наших консультантов по ГВ.
Сообщить модератору   Записан
Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #116 : 28 Ноября , 2009, 14:55:07 »

Да уж, девочки, начиталась я тут немало историй..."знал бы прикуп-жил бы в Сочи"....знала бы я телефончики консультантов по ГВ и все, что здесь написано раньше, то кормила бы своего малыша очень-очень долго, как и планировалось во время беременности...ни у кого из подруг проблем с кормлением не было, у моей мамы-тоже я сразу же "присосалась"...а когда лежишь в роддоме, то вообще от информации изолирован, поэтому и не знаешь ничего...эх...жаль мне потерянного времени и своего молока, которое сыночку предназначалось...А молока у меня было в достатке, да и сыночек стал присасываться, когда после родов очухался...только вот кормить не разрешали в роддоме, а дома кормить побоялась...так и сосем бутылочку с удовольствием...
Сообщить модератору   Записан

Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #117 : 28 Ноября , 2009, 15:00:06 »

У меня, кстати, когда молочко появилось грудь совсем не разбухала и не болела, руками я сцедить ничего не могла (не могла себе причинить боль...не мазахистка я и все тут), а молокоотсосом AVENT молоко прекрсано сцеживалось просто по 260 мл у меня нацеживалось и еще текло...откуда оно взялось-то даже не понятно?ведь ребеночек грудь совсем не сосал, а молочко пришло...
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #118 : 28 Ноября , 2009, 15:44:06 »

...откуда оно взялось-то даже не понятно?ведь ребеночек грудь совсем не сосал, а молочко пришло...
после родов идет эндокринная фаза лактации, когда проыесс выработки молозива и потом молока запускается послеродовыми гормонами. (ушла плацента из матки- сразу пошел процесс).
если мама начинает кормить ребенка, (и делает это правильно), то лактация перехожит в аутокринную фазу, когда выработка гормонов (и соотвественно секреция молока) управляется  - если так можно сказать)) - ребенком через стимуляцию груди.
Именно к аутокринной  фазе относится широкоизвестная фраза типа "молока ровно столько, сколько надо конкретному ребенку"
Сообщить модератору   Записан

мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #119 : 02 Декабря , 2009, 11:41:25 »

Тысячи здоровых детей выросли на искусственном молочке, да и к тому же искусственные смеси не так плохи. Производители стараются делать их максимально адаптированными для питания ребенка и максимально приближенными по своему составу к грудному молоку. Каких только смесей не существует - для укрепления иммунитета, безглютеновые, кисломолочные и т.д.
А пишут то, что: Искусственное вскармливание, вы должны знать:
Препятствует установлению эмоциональной связи между вами и малышом.
Способствует частым заболеванием ребенка: диарейным, респираторным, инфекционным.
Является фактором возникновения аллергических реакций и заболеваний (экзема, бронхиальная астма) :shock:.
Увеличивает риск развития хронических заболеваний органов пищеварения, челюстных, стоматологических и ортопедических нарушений и т. д. Ужас просто, да это может случится с любым ребенком, не зависимо от того искусственник он или нет. Не вижу ничего плохого в искусственном вскармливании малыша, даже есть свои плюсы. К тому же я не отказывалась от ГВ по своей прихоти, чтобы, например, сохранить форму груди. Что за дискриминация?
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:28:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21. smf-srv