Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как мой ребенок стал "искусственником"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #120 : 02 Декабря , 2009, 11:59:58 »

мама Андрюшеньки,не накручивайте себя. Никто вас не собирается дискриминировать ,все нормально. Просто следите получше за малышом и его реакциями - и все.
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #121 : 02 Декабря , 2009, 12:11:56 »

Я себе ничего не накручиваю, просто когда говорят, что твой ребенок искусственник и с особой интонацией, то становится как то обидно.
МамаГриши, слежу я за ребенком хорошо, лучше уже некуда.
Сообщить модератору   Записан


Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #122 : 02 Декабря , 2009, 12:15:20 »

мама Андрюшеньки, искусственное вскармливание, конечно, повышает риск психологических, аллергических, стоматологических проблем, проблем с ЖКТ, а значит и вообще все риски для здоровья. Это не значит, что все дети на ГВ - здоровые, а на ИВ - больные. Это значит, что ИВ - дополнительный фактор риска. Поэтому если есть возможность выбирать - лучше выбирать грудное вскармливание, это полезнее, дешевле и удобнее во многих смыслах.
Но есть ситуации, когда вы стоите перед неприятным фактом - я могу сколько угодно говорить, что жизнь в Челябинске, а не в чистых районах Тибета - тоже весомый фактор риска для здоровья, но переехать пока не могу по многим причинам. Поэтому я могу только этот риск стараться учитывать и минимизировать. Если вы стоите перед фактом - только искусственное вскармливание и больше нет вариантов, то надо, конечно, не страдать, как полезно было бы грудное молоко, а стараться свести к минимуму неприятные последствия.
Например, мамам искусственничков нужно еще больше заботиться о телесном контакте с малышом (мама грудничков волей-неволей минимум телесный контакт 10 раз в день обеспечивают), еще внимательнее следить за зубками, еще более аккуратными быть при введении прикормов и т.д.
Здоровье малыша зависит все-таки гораздо больше от наследственности и от маминого подхода к воспитанию и уходу, чем от способа вскармливания, способа пеленания, переноски и т.д. Активное продавливание только какого-то одного аспекта обычно означает, что либо собеседник - фанатик, либо ему за это платят :).
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #123 : 02 Декабря , 2009, 12:26:05 »

   Я конечно тоже за ГВ. Но мой ребенок с 4 месяцев искуственник и я не считаю , что иммунитет у нее хуже , чем у тех, кто на ГВ. Я бы даже сказала в сравнении со многими грудничками даже лучше. И здоровье у нее крепче. Я считаю также, что смеси очень хорошо адаптированы к сегодняшней жизни . Я сама родилась недоношенной и была с рождения искусственницей. Поверьте, выросла здоровой ттт, хотя смесь тогда была одна, точнее не смесь даже, а каши. Молоко мой братик грудное носил с молочной кухни до тех пор, пока не обнаружил в бутылке кожурки от семечек. С тех пор, я молока с кухни молочной не пила.

 Так что я считаю, что мамочки, у которых молока в избытке - счатливицы, а тем, кому с молоком не повезло, не стоит винить себя!!!
Сообщить модератору   Записан
мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #124 : 02 Декабря , 2009, 12:38:50 »

Прихожу в больницу месяца 3 назад, спрашиваю у а можно ли ребенка переводить на коровье молоко (смесь дорогая) и слышу в ответ "Ты, что решила окончательно угробить ребенка, какое коровье молоко - забудь. Мало того, что не кормишь, ещё и вон что придумала". Я сама с самого рождения на коровьем молоке и ничего выжила как то. В общем, вышла я от врача со слезами. Потом пришли в поликлинику с дисбактериозом, опять свели к тому, что ребенок искусственник. Теперь болеть вообще нельзя. О втором ребенке теперь речи нет, еще раз я такое не переживу.
Сообщить модератору   Записан


Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #125 : 02 Декабря , 2009, 12:47:44 »

мама Андрюшеньки, смените педиатра, не стоит из-за таких "профессионалов" лишать себя ребеночка еще одного (к тому же со вторым таких вопросов гораздо меньше возникает и вообще проще ко всему относишься ;) ). Но про коровье молоко согласна с врачом вашим. Это гораздо хуже смеси. Другое дело, что врач должна была все объяснить, а не обвинять вас в чем-то.
Сообщить модератору   Записан
мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #126 : 02 Декабря , 2009, 12:54:29 »

Intraverta,кстати, это мысль, сменить а! Я тоже согласна, что "коровье молоко для теленочка", а что делать если РЕ перестает пить смесь (много разных перепробовали), резко отказался и все.
Сообщить модератору   Записан


Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #127 : 02 Декабря , 2009, 13:25:33 »

мама Андрюшеньки, я конечно не врач и даже не консультант по воспитанию детей :), у меня из опыта только собственные дети :), но вы ведь большенькие уже. Прикормы вводите, пить - воду, компот (без сахара желательно :) ). Если смесь перестает пить, вы уверены, что молоко будет? Кефир попробуйте. Или ряженку. Молоко коровье тяжело для желудочка маленького.
Сообщить модератору   Записан
Туттси
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878



Награды
« Ответ #128 : 02 Декабря , 2009, 13:32:16 »

мама Андрюшеньки,на коровье молоко часто аллергия у деток,мы тоже старшему пытались вместе с педиатром правда(у нас был замечательный)в этом возрасте перевести начался диатез.А вообще у ИВ много ньюансов в прикорме им какие-то раньше какие позже продукты надо давать.Мне в этом плане повезло с врачом,она сама нам все подробно расказывала и назначала,чтоб ре развивался и получал то,чем я не могла ему дать
 
Сообщить модератору   Записан

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. (Ф. Раневская)
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #129 : 02 Декабря , 2009, 13:45:14 »

мама Андрюшеньки, даже и не думайте близко к сердцу воспринимать слова вашего педиатра, у которого может именно сегодня нет настроения на общение с мамочками. У вас же малыш уже большенький. Моя в этом возрасте с удовольствие каши ела как с ложечки, так и из бутылки. Введите каши и фрукты с овощами и будет у вас малыш смесь 1-2 раза в день кушать. А второго малыша обязательно надо. Ведь все трудности наши забываются, как только заканчиваются. А когда смотришь на маленькое чудо, когда тебя обнимает и целует твой малыш. А когда он уже со всей искренностью скажет , что любит... :smitten: Все трудности нипочем!!!
Сообщить модератору   Записан
мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #130 : 02 Декабря , 2009, 13:55:17 »

Intraverta,Туттси,lovinka, спасибо, девочки!!! ТТТ сыночек все ест, что даю и каши, и пюре, и супчик варю. Сейчас подумала раз сладкую смесь не пьет, то молоко тоже не будет. Да, с врачом нам не повезло. А по поводу кормлений - это только к у, спец врачей нету в дет. поликлинике?
Сообщить модератору   Записан


Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #131 : 02 Декабря , 2009, 14:05:56 »

мама Андрюшеньки, Ну на пробу мне кажется можно десткое молочко купить, в маленьких коробочках которые. Может и понравится ребенку, на мой взгляд такое молоко точно можно детям, оно же специальное, правда тоже не дешевое.
Сообщить модератору   Записан



Туттси
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878



Награды
« Ответ #132 : 02 Декабря , 2009, 14:19:39 »

мама Андрюшеньки,есть вы в регистратуре спросите каб.здорового ребенка чтоли называется,не помню точно.Просто с первым мне врач по своей инициативе возилась много,ну и со вторям если,что я ей звоню.А так нынешний врач ничего мне сказать не может
Сообщить модератору   Записан

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. (Ф. Раневская)
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #133 : 02 Декабря , 2009, 15:22:20 »

мама Андрюшеньки я несколько страниц назад писала, мой ребенок тоже наотрез отказался от грудного молока и смеси, пришлось коровье давать, вырости конечно мы выросли, вот только атопический дерматит не оставляет нас ни в какую, незнаю уж на что грешить, но от ГВ тоже не сама отказалась, кстати девочки консультанты мне не написали даже примерно что могло произойти, а то хоть как нибудь бы в своих ошибках разобралась, совсем скоро появится шанс, провести "работу над ошибками"
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #134 : 02 Декабря , 2009, 15:28:09 »

МишкаПанда, как этот дерматит проявляется?
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:11:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21. smf-srv