Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как мой ребенок стал "искусственником"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #135 : 02 Декабря , 2009, 15:36:44 »

мама Андрюшеньки, реагировали раньше практически на все продукты, с 2 лет молоко, шоколад, цитрусовые, конфеты(особенно карамель) да куча всего, щеки, живот, попа, краснеют иногда появляется сыпь иногда просто красное, несколько раз были коросты, особенно сильно высыпало однажды примерно в 2,5 года, с нами жила старенькая тетка мужа, она себе с пенсии купила конфеты называются лимончики (круглые таки типа как сахарные а сверху чем то ярко желтым посыпаны) и оставила на столе, я не углядела и ребенок такую конфетку ОТКУСИЛ, съел не целиком а кусочек малюсенький, через час пошел коростами, пришла педиатр покачала головой говорит, хорошо хоть задыхаться не начал и вообще теперь при каждой болезни нашей: ОРВИ ли, ангина ли, орз, без разницы, на шеки сыпет, и не даем тогда ни сахар ни молоко, ребенок очень страдает по этому поводу, и я тоже, потому что и так худущий он у меня как велосипед
Это конечно офф, но считаю что вскармливание искуственное тоже не последнюю роль сыграло, хотя я тоже не по своей воле отказалась, я вообще спокойно на мам не могу смотреть, которые ради своей прихоти деток не кормят, очень сильно переживала по этому поводу
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #136 : 02 Декабря , 2009, 15:44:10 »

МишкаПанда, а когда у вас аллергия проявилась? Мы едим всё: и конфеты, и цитрусовые, обычного молока выпиваем минимум пол литра в день. Пока всё ок. Неужели это может проявиться позднее? Я слышала , что аллерния накапливается, но надеюсь что обойдется...
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #137 : 02 Декабря , 2009, 15:51:44 »

МишкаПанда, я не консультант, советы давать не буду, но на основе собственного опыта
1) после больницы тяжелее организовать ГВ, тем более если у ребенка реально были какие-то проблемы - он ослаблен, грудь сосать как следует не умеет, неправильно прикладывается (как к соске-бутылке), ему тяжело - устает, не наедается, опять сил мало - и так по кругу.
2) ЖКТ незрелый у всех малышей первых месяцев - многие плохо усваивают и молоко, и смеси. После пролечиваний в наших больницах дисбактериоз и одновременно "больничные" инфекции - верные спутники малявок. А плохо работающий ЖКТ - это боли у ребенка во время еды, отсюда отказы, капризы и крики.
Имхо, ваше начало кормления кашей совпало с тем, что кишечник дозрел. А может, вам именно каши-то и не хватало для кишечного счастья :).

Опять же, сугубо мое личное мнение - у вас была реально сложная ситуация, с которой самостоятельно было очень сложно справиться. Наверно, грамотные гастроэнтеролог и консультант по ГВ во взаимодействии могли бы помочь.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #138 : 02 Декабря , 2009, 15:55:49 »

МишкаПанда, а зачем вы даете
Цитировать
молоко, шоколад, цитрусовые, конфеты(особенно карамель) да куча всего
если на них реакция бывает? Даже если только в период болезни? Аллергия - это ведь нагрузка на системы организма. Особенно иммунную. Оно вам надо? Если у него снаружи все краснеет, вы представьте что там внутри
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #139 : 02 Декабря , 2009, 20:39:07 »

Intraverta, видите ли мы не то что постоянно аллергики, просто бывают моменты видимо когда организм=иммунитет ослаблен, т.е. ребенок может несколько недель преспокойно кушать все, а потом в раз высыпать, тем более если бы мы были аллергиками с рождения то уже конкретно диета ребенка бы не обошла стороной и мы и он были бы к ней морально готовы, но
МишкаПанда, а когда у вас аллергия проявилась? Мы едим всё: и конфеты, и цитрусовые, обычного молока выпиваем минимум пол литра в день. Пока всё ок. Неужели это может проявиться позднее? Я слышала , что аллерния накапливается, но надеюсь что обойдется...
Началось все именно в 2 года, до этого ребенок ел все и ни на что не реагировал
Ни я ни моя семья ни мой ребенок изначально к аллергии и диете не были приучены, наверное в этом проблема, я незнаю как объяснить свои мысли правильнее, мы первое время вообще не могли понять что с ним
К 2 годам мы так же как и малыш lovinka, кушали абсолютно все, дерматит нас врасплох застал, конечно сейчас уже полегче отказать ему и он сам знает что ему можно, а что нельзя, чупа-чупс для ребенка-праздник жизни, конфеты шоколадные он и не любит а вот карамель обожает, но видит настолько редко((( Сейчас уже даже бабушки (абсолютно бестолковые и тупые, обе причем :tickedoff:) не могут в него гадость типа чипсов затолкать, он знает что за это может поплатиться утренней кружкой чая с любимым молочком, потому что во время обострения убираю абсолютно все из рациона(((
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #140 : 03 Декабря , 2009, 10:50:20 »

МишкаПанда, сама страдала жуткой аллергией в детстве на вышеперечисленные продукты, если я правильно помню, аллергены накапливаются в организме и когда "чаша переполнена", высыпают.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #141 : 03 Декабря , 2009, 12:11:07 »

Ur_su_la, нам однажды об этом врач сказала наш педиатр, но далеко не сразу(
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #142 : 11 Декабря , 2009, 01:40:39 »

Я первого ребенка кормила до 2,5 лет, а вот второй у меня искусственник( почему так получилось я уже писала в теме"Рейтинг роддомов Челябинска 10 роддом" и повторятся не хочу). Но сейчас у меня есть возможность сравнивать ГВ и ИВ.  Безусловно, что ГВ гораздо полезнее и для мамы и для ребенка. Это не подвергается сомнению, но и в ИВ есть свои плюсы. Я хочу просто сравнить на своем опыте эти два вида вскармливания и рассказать о проблемах с которыми столкнулась. Начну...
1) ЖКТ. С первым это был какой-то ужас. Илюшка какал постоянно. За сутки  до 12 раз, как только даешь грудь (а кушал он по первому требованию) , тут же  какает( причем чем-то зелено-коричневым) , сосет грудь, засыпает, приходится будить, чтобы подмыть, перепеленываешь, он просит грудь, даешь, какает....В общем на колу мочало начинай сначала. Лечились бифидумбактерином, линексом, еще чем-то, но стул как следует восстановился только годам к двум. С Антошкой таких проблем нет. Какает один-два раза в день как и положено чем-то симпатичниньким желтеньким. Причем запоров нет, и газики отходят без всяких проблем. Плантекс, купленный по случаю смены смеси "Нестажен" на "Нан", понадобился всего пару раз.
2) Диатез. У Ильи он был постоянно на смену  моего рациона. В основном я питалась макаронами и чаем с молоком( потому, что стоило мне сьесть что-нибудь другое, как мое чадо тут же обсыпало с головы до пяток). Так что теперь я ненавижу макароны и чай с молоком. У Антохи все нормально(ТТТ).Правда скоро начну вводить соки, тогда посмотрим.
3)Ночной сон. Илья просыпался два-три раза за ночь, но дашь титю - спит дальше. У Антохи последнее кормление в 10, потом он просыпается часов в 6-7. Что будет дальше не знаю, так как график иногда сбивается.
4) Общение. Я имею в виду телесный и эмоциональный контакт. Когда кормишь ребенка грудью - это непередаваемые ощущения.Никого нет вокруг - только ты и он, твой самый любимый человечек.Не знаю как другие , но я практически никогда Илюху не укачивала.Стоило мне взять его на руки, улыбнуься , спеть песенку - все, ребенок спит. С Антошкой я танцую по квартире по полдня. То есть он высасывает бутылку за 30 минут, а потом начинаются пляски с песнями. Видимо ему не хватает именно общения и контакта со мной. У него ничего не болит, он может  просто лежать на руках, смотреть по сторонам, время от времени засыпая, но стоит положить в кроватку, сна нет. И так до десяти вечера.
5) ИВ - достаточно недешевое удовольствие. Слава Богу , что сейчас более-менее нормально с деньгами.
       Вот вроде все. Если что-нибудь еще вспомню-напишу. И хочу сказать, что все это сугубо индивидуально для меня и моих детей.
Сообщить модератору   Записан

мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #143 : 11 Декабря , 2009, 14:35:51 »

мама Тоши и Илюши,отличный рассказ :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан


Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #144 : 11 Декабря , 2009, 15:32:49 »

мама Тоши и Илюши, думаю, ваши поблемы с первым ребеночком не были связаны с ГВ.
У меня обе дочки на ГВ. Проблем никогда не было. Да, какает "чаще, чем дышит" :) Но лучше уж так, чем запоры. Да и не напрягало особо, стиральная машинка в доме есть.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #145 : 11 Декабря , 2009, 15:33:51 »

Девочки, несколько отклонились от названия темы :)
не офтопим ;)
Сообщить модератору   Записан
Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #146 : 12 Декабря , 2009, 14:01:58 »

несколько отклонились от темы, но действительно,у ИВ есть много плюсов!!!Можно покромить ребеночка где угодно при любом количестве людей,можно сотавить его с бабушкой и уехать по делам  примерно на 3 часа, можно маме есть все подряд и пить спиртное, а также грудь остатется по- девечьи прекрасной...и т.п. но минус один большой-что не испытала счастья кормления грудью, и он перекрывает все остальные плюсы...т.е. минус этот засел как заноза в глубине души...и точит, как червь...
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #147 : 12 Декабря , 2009, 14:09:40 »

СМС-2009, всё правда (кроме формы груди!))
Сообщить модератору   Записан

Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #148 : 12 Декабря , 2009, 14:11:26 »

ну, пить спиртное, не такой уж и плюс. :)
я кормила грудью 3 недели всего. Виновата сама, из-за того, что нельзя было сидеть месяц целый малыш был беспокойный, из-за недосыпов, усталости, не стала бороться за молочко. Оно перегорело само по себе. Хотя все 9 месяцев себя настраивала на кормление грудью и молоко было жирное. Сейчас жалею. :cry: и на грудь по фигу, все равно рано или поздно отвиснет, как бы я этого не хотела.
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #149 : 12 Декабря , 2009, 14:17:41 »

СМС-2009, всё правда (кроме формы груди!))
[/quote
несколько отклонились от темы, но действительно,у ИВ есть много плюсов!!!Можно покромить ребеночка где угодно при любом количестве людей,можно сотавить его с бабушкой и уехать по делам  примерно на 3 часа, можно маме есть все подряд и пить спиртное, а также грудь остатется по- девечьи прекрасной...и т.п. но минус один большой-что не испытала счастья кормления грудью, и он перекрывает все остальные плюсы...т.е. минус этот засел как заноза в глубине души...и точит, как червь...

Не вижу различия с ГВ... Кроме спиртного, конечно, но это не для всех плюс :)

Кормить грудью можно тоже везде. Уезжать на 3 часа - после 3-х мес. тоже можно :)
Грудь у меня после первой сталасть точь-в-точь как до беременности...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:17:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv