Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вечер после детского сада
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« : 01 Ноября , 2007, 12:06:12 »

Решила завести такую темку.
Интересно поговорить на тему чем вы кормите деток вечером - чем-то серьезным или легкий перекус?
И еще меня волнует то, как ведет себя дочка по вечерам именно после садика: у нас идет выплеск эмоций или незнаю чего, но каждый вечер заканчивается истерикой по разным поводам :cry:.
Обычно это нежелание раздеваться/переодеваться, надо гулять, поиграть в магазине биркой от ящичка хранения и тд. Конечно можно подумать, почему бы ребенку не дать волю, но гулять можно и 2 часа, а истерика все равно будет, можно играть биркой 20 мин, но потом все равно будет плач, дома дочка может сидеть голой попой на холодном полу-чего я допустить не могу...я ее поднимаю, говорю давай оденемся, а в ответ истерика...
Такое только у нас :embarassed:?
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #1 : 01 Ноября , 2007, 12:20:04 »

Кирюшка ест ужин со всеми вместе. Такое ощущение, что из садика приходит голодный совсем, поэтому легкий перекус его не устраивает. Вот вчера например, после садика зашли к сестре, он съел там тарелку картошки, а домой пришли он еще и 2 тарелки борща навернул. Но надо сказать, плохим аппетитом он редко страдает.
А всплеск эмоций у нас тоже имеется, но он не капризулит, истерики не закатывает, а просто бесится, бегает. Я стараюсь его внимание обратить на спокойные игры перед сном.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2 : 01 Ноября , 2007, 12:33:55 »

У нас Маша ест когда-как. Бывает, что и супу попросит, а бывает творожок съест и сыта.
Бесиловка у нас вчера как раз была. Мы на качелях не покачались во дворе, давали потом весь вечер родителям "прикурить". А бывает, что спокойно весь вечер все делает, о чем я попрошу... Никогда не знаю, какой будет вечер :)
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #3 : 01 Ноября , 2007, 13:06:31 »

Мы на ужин обычно омлет делаем-с овощами, колбасой, сыром, бывает булочку с чаем, бывает что-то посерьезнее. Просто порой незнаю, давать ли что-то и сколько, она у меня редко просит что-то кушать, ну печеньки там и булки это понятно-всегда давай. Вроде бы что-то надо приготовить, но уже фантазии нет, чтоб было и быстро и вкусно и чтоб с удовольствием поела.
Сообщить модератору   Записан

MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #4 : 01 Ноября , 2007, 13:06:37 »

Алису сразу после садика, часиков в 6, кормлю йогуртом с булочкой, в 9, полноценный ужин, ну и перед сном какой-нибудь творожок, она просто не уснет пока не поест...
Эмоции через край, особенно когда папа с работы приходит, начинается беготня, лазание по шведской стенке, просто бесится и орет напару с братцем....
Истерики начинаются, когда надо ложится спать, после того, как 2-3 раза покушает, посидит на горшке, все книжки перечитает. Уже никакие уговоры не действуют, приходится дать ей проораться, засыпает обычно в первом часу на полу, а утром не поднять.....
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #5 : 01 Ноября , 2007, 13:11:22 »

Настик, у нас тоже были всплески эмоций первое время, необходимо давать ребенку возможность выплеснуть все эмоции накопившееся за день и желательно разговаривать о садике спрашивать что и как проходило, и беседовать очень нежно , не допуская возможности проявления агрессии и всплеска эмоций. Обычно после таких разговоров проходят капризы постепенно и всплеска не появляется, он возможно просто перетекает в спокойное русло....
Едим по вечерам только с родителями, можем вообще ничего не поесть, иногда меня это пугает...
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #6 : 01 Ноября , 2007, 13:14:31 »

MamAlice, ужас. Те вы просто уходите, а она рыдает?
А мы начинаем ложиться в 8-30(45), пока умоемся, потом переоденемся, это уже начало 10. Обычно без истерик уже перед сном, но вот позавчера была аж до трясущихся губ. Не подпускает к себе, забивается в угол кроватки или на полу сидит и истерить. Я как себя вести незнаю просто. А началось все с того, что я хотела переодеть мокрую футболку на пижаму...
Сообщить модератору   Записан

Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #7 : 01 Ноября , 2007, 13:20:32 »

Я так понимаю, что это (истерики после садика) часть адаптации. Прошла через это с Темкой (длилось где0то месяца 4), прохожу сейчас с Никой. Могу объяснить причины (по своим детям): они у меня в садике почему-то зажатые были, все эмоции в себе и плохие и хорошие. не бегали, не прыгали, не учавствовали в играх с другими детьми. Целый день как натянутая струна, нельзя же быть всегда хорошим. Когда же появляется мама/папа, пружина срывается и все, буквально ПРЕТ через край: и дурость, и непослушание, и окровенное противостояние.
Приходилось просто дать проревется, потому что повод, если искать, всегда найти можно :).
У Артемки сейчас все в порядке, он в садике наиграется, наобщается, набесится и дома он уже нормальный/хороший. С Никой пока еще воюем, и если уж сильно хочется поплакать - предоставляю ей эту возможность.

По поводу ужина дома: обычно моим хватает чего-то легкого, например парочки пудингов или йогуртов.
Иногда по дороге домой из садика им "перепадают" булочки :).
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #8 : 01 Ноября , 2007, 13:20:55 »

Милашка, дочка любит садик, ей там и дети нравятся и воспит, и идет с удовольствием. Я так понимаю у нее истерики из-за того(может быть) что дома другие порядки.  Я смотрела запись утренника-золотой ребенок, тихий, скромный, послушный, а дома все что не по ее-сразу в крик. И воспит говорит, что ест сама, одевается сама, просто чудо...Как будто не про нас...Может быть я что-то делаю не так, вот решила записаться к психологу с ней сходить, чтобы объяснили как себя вести.
Сообщить модератору   Записан

MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #9 : 01 Ноября , 2007, 13:22:57 »

Нет, я около нее лежу, глажу спинку, пою колыбельную, но иногда просто ухожу, когда сама уже на пределе, она одна лучше засыпает.... У нас такая проблема началась после отлучения от груди, но конечно, и садик съиграл свою роль, невролог нам назначила успокаивающую микстуру и глицин на ночь, пить начали с пн, пока нет результата, посмотрим, у меня есть всего неделя, чтоб приучить ее ложится спать во время, 12/11 выхожу на работу...
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #10 : 01 Ноября , 2007, 13:26:19 »

nastik, правильно Остров говорит, такое поведение это часть адаптации, постепенно все придет в норму.
Сообщить модератору   Записан
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #11 : 01 Ноября , 2007, 13:30:32 »

У меня у племяшки тоже такая адаптация была, да и сейчас порой бывает. Просто они рядышком живут, частов гости ходим. Плачет и всё! Думаю и мы через это пройдем тоже. Всё таки садик это не родной дом, там чужие тети, всё другое...
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #12 : 01 Ноября , 2007, 14:05:49 »

Я очень надеюсь, что пройдет и что связано с садиком. Моя дочка тоже, как и говорила Остров, тихая и спокойная, никуда не лезет, наверно действительно дома раскрепощается.
Сообщить модератору   Записан

Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #13 : 01 Ноября , 2007, 14:07:41 »

 Я смотрела запись утренника-золотой ребенок, тихий, скромный, послушный, а дома все что не по ее-сразу в крик. И воспит говорит, что ест сама, одевается сама, просто чудо...Как будто не про нас...
Еще раз скажу, нельзя быть постоянно хорошим :), так не бывает :)
Все пройдет, привынет дочка, расслабится, станет баловаться, и подрастет немножко все же и ВСЕ будет ХОРОШО!
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #14 : 01 Ноября , 2007, 14:12:27 »

Спасибо, девочки за поддержку.
Очень надеюсь, что пройдет побыстрее этот период, сердце разрывается, когда она сидит, истерит и что делать не знаешь.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 09:16:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv