Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Аллерго садики!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Важенька
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 264



Награды
« Ответ #120 : 02 Июня , 2011, 16:15:56 »

Natalya5,посмотрите в тракторозаводском районе там даже темка была и как попасть, находиться на комарова 110б, вроде
Сообщить модератору   Записан

Мамуля троих богатырей
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #121 : 02 Июня , 2011, 16:56:10 »

Natalya5, объединила темы, читайте :)
Еще про такие садики:
194 д/с
382 д/с

Сообщить модератору   Записан
Светлана Андреевна
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #122 : 17 Июня , 2015, 16:07:52 »

У нас в городе всего пару садов для аллергиков, все туда пойти не могут, может быть есть частный детский сад для аллергиков? И как вообще дети с аллергией идут в обычный садик? Поделитесь опытом!!!
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #123 : 18 Июня , 2015, 19:42:08 »

Светлана Андреевна, если в  группе есть детки с аллергией, то у нянечки весит список детей и рядом с фамилией-что этому ребенку нельзя. Просто не дают это.
В аллергосадике видимо меню под детей делают.
Сообщить модератору   Записан

moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #124 : 19 Июня , 2015, 14:08:52 »

Светлана Андреевна, наша аллерголог говорит, что есть аллергогруппы во многих обычных садиках сейчас. Нам тоже надо, но я еще не выясняла этот вопрос.
Сообщить модератору   Записан
Irina che
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 744


Награды
« Ответ #125 : 24 Июля , 2015, 01:27:28 »

У меня сын аллергик, аллергия при соприкосновении на всю молочку и рыбу, в тч на запах. Аллерголог направил в 382 д/с, но места там не дали (мы с другого района, в приоритете детки с ЧТЗ). В обычном д/с сказали, что будут готовить отдельно (рыбу заменяют) и нянечки следят, чтоб ребенок другое не ел. Меня больше волнует, что в садике только медсестра и если что, то вызывать уже только скорую.
Сообщить модератору   Записан

moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #126 : 07 Августа , 2015, 08:24:51 »

Irina che, в каком садике вам такое сказали? Вы начали ходить? У меня сыну 2 года в начале октября исполнится. Этот год будем сидеть дома в надежде, что перерастет хоть что-то.
Аллерголог говорит, что молока точно не уйдет за год.
Я ходила в РУО. Мне там пальцем у виска только покрутили, когда я про отдельную готовку спросила. Сказали смотреть меню накануне. Если весь день молочка- не вести ребёнка. Если молочка- только на завтрак- вести сытого ребёнка к окончанию этого самого завтрака... Собственно, смысла никакого в таком садике нет. Вряд ли хоть один работодатель согласится, чтоб его сотрудники в таком режиме на работу ходили.
« Последнее редактирование: 07 Августа , 2015, 12:20:44 от moonshine » Сообщить модератору   Записан
Irina che
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 744


Награды
« Ответ #127 : 07 Августа , 2015, 09:35:31 »

В 272 это на ЧМЗ. Мы пока не ходим, еще в отпуске. К сентябрю пойдем. Я думаю многое зависит от заведующей, вообще должны готовить отдельно, где-то в каком-то документе (сейчас не скажу где) написано, что должны удовлетворять особенностям ребенка (не дословно). То есть может быть сахарный диабет, например, то тоже должны отдельный стол делать, не обязательно аллергия.
Сообщить модератору   Записан

moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #128 : 07 Августа , 2015, 12:22:47 »

Irina che, спасибо за наводку. Почитаю законодательство на эту тему. В принципе, я такой вывод и сделала для себя, что надо идти и договариваться с заведующей конкретного садика.
Сообщить модератору   Записан
Irina che
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 744


Награды
« Ответ #129 : 12 Августа , 2015, 13:26:31 »

Сходили в садик, уже со справкой от аллерголога. У заведующей был бланк заявления, с просьбой исключить из рациона продукты. Также откопировала нашу справку. Помимо сына, есть еще девочка с аллергией на молочку и сахар, готовят тоже отдельно. Заведующая никаких проблем в этом не видит.
У нас единственное но... В рыбные дни мы ходить в садик, тк от запаха никуда не денешься. Нам так аллерголог рекомендовал.
Сообщить модератору   Записан

moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #130 : 13 Августа , 2015, 12:45:34 »

Irina che, вы будете ходить на общих основаниях? никакой доплаты за отдельное меню не предполагается?
Сообщить модератору   Записан
Irina che
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 744


Награды
« Ответ #131 : 13 Августа , 2015, 15:10:58 »

Нет, не предполагается, все как у обычных детей, только меню другое.
Сообщить модератору   Записан

velena-85
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #132 : 07 Октября , 2015, 09:09:31 »

Девочки, помогите советом, если кто сталкивался с такой проблемой (или может темка на форуме есть такая). У дочи обраружилась пищевая аллергия на кисломолочные продукты, сейчас сдаем оставшиеся анализы для того чтобы аллерголог выписал справку на этот счет. Мы ходим в детский сад, обычный и не самый лучший. Пришла я к мед.работнику с это проблемой, она говорит что готовить для моего ребенка никто не будет, можно просто не давать ей еду (!!) , т.е. на полдник все едят запеканку творожную , а мой ребенок изолируется что-ли? Я предложила пока нет справки вместо творога приносить ребенку булочку покупную, медик категорически против. Решила что после получения справки пойду к заведке (хотя там тоже мало что можно решить, т.к. добровольные взносы в ДС я не плачу - а у нас только если платишь с тобой разговаривают нормально). Подскажите пожалуйста, куда обращаться с такой справкой на руках и будет ли это основание для перевода в спец. ДС или в ДС где есть группы для детей-аллергиков.
Сообщить модератору   Записан
Irina che
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 744


Награды
« Ответ #133 : 07 Октября , 2015, 13:51:42 »

Обязаны готовить отдельно, на сколько я знаю групп со спец питанием в садиках нет, а в аллергосад не просто попасть (смотрят еще какой диагноз, с пищевой аллергией можно же и отдельно готовтить в обычном садике), да и тем более посреди года. Поищите нормативный документ про обязанность отдельно готовить, ссылайтесь на него. Если что жалуйтесь в УО по вашему району.
У нас на весь дс 2 аллергика и то есть даже бланк заявления, что не давать ребенку. Я спева тоже категорично была настроена, если что доказывать, что должны, но заведующая сама все сказала, что сделать, чтоб готовили отдельно.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #134 : 07 Октября , 2015, 22:26:08 »

velena-85, согласна с Irina che

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации
3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:
5) создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников образовательной организации;

6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:
2) создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;
7. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:
2) предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции;
9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

Статья 41. Охрана здоровья обучающихся

1. Охрана здоровья обучающихся включает в себя:
2) организацию питания обучающихся;
5) организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:
3) заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья,

И Тададам!:

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, образовательные организации оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
5) защищать права и законные интересы обучающихся;
Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

1. Педагогические работники обязаны:
6) учитывать особенности психофизического развития обучающихся и состояние их здоровья, соблюдать специальные условия, необходимые для получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья, взаимодействовать при необходимости с медицинскими организациями;

Короче, захотите дальше ознакомится, то закон почитайте тут http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/2974

Идите к заведке.
Если, что то можно  идти в минобр, разговаривать о нарушении права на образования.

Но лучше, конечно, найти общий язык с педагогами, иначе могут, либо халатно относится к диете, либо (не ДБ) специально вредить ребенку.
Либо переводится в другой сад к адекватным педагогам.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:45:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv