Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Аллерго садики!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #75 : 16 Апреля , 2009, 21:48:14 »

Катенька, мои аллергики ходят  не в аллергосадик. Особых проблем нет. Ну, конечно. немного приукрашаю... Суть в чем: мы приносили справку от аллерголога, что нам нельзя, такой же список отдавали в группу (распечатывала крупно и в файл) - он у них на видном месте. Кроме того, я писала заявление ,что все мед.манипуляции (прививки, витамины, Манту) - только с моего согласия.
К сожалению, нам не делают замену продуктов ,просто исключают. Но особого ущерба я не вижу (хотя, все зависит от Вашего списка).
В итоге, в понедельник, например, на завтрак манная каша и какао, всегда. Мы завтракаем плотно дома. А напитки запрещенные заменяем тем соком, который нам можно. Т.е. у нас в садике, в шкафчике у детей всегда коробочки сока по 0,2. Либо водой (если дети так хотят). Жаль, что нам элементарно чай без сахара не делают, ну да ладно, привыкли.
Когда на завтрак творожная запеканка, то нам просто ее не поливают ни сгущенкой, ни повидлом.
Апельсины, красные яблоки, всякие йогурты с ароматизаторами и добавками, конфеты, сладкие печенья дети сами несут домой. Особого ущерба в том, что это они не едят, тоже не вижу. Дома мы заменяем на зеленые яблоки, бананы, галетное печенье.
Конечно, если есть аллергия на молочку, то сложнее.
Но у меня есть пример, когда девочка с фенилкетонурией ходила в садик просто со своими баночками. И потом, молочные каши в основном на завтрак, можно завтракать дома. (Хотя мои и дома, и в садике едят кашу  :смеется:).
У сына аллергия на сухой рыбий корм, поэтому он просто во время дежурства не кормит рыбок.
Просто всех зайцев сразу не убить.  :не знаю: И ведь детям-аллергикам надо как-то адаптироваться в обществе, учиться жить со своим диагнозом в негипоалергенном мире, уметь самим себя контролировать. Поэтому, может, не стоит расстраиваться, если не попадаете в аллергосадик?
Кстати, проблем с приемом-неприемом у нас не было никогда. Адекватный медик знает, что этот ребенок - аллергик. И знает, как выглядят высыпания.
Просто я категорически против разновозрастных групп. Считаю, что это огромный минус таких садиков.
Вот непонятно мне: судя даже по форуму, аллергики чуть не каждый второй, почему так мало таких садиков, ведь легко можно наполнить группы по возрасту? Конечно же, это вопрос в воздух...
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #76 : 17 Апреля , 2009, 08:35:52 »

малёк, а адаптацию как пережили? как психолгически доча все переносила? как с болезнями у вас было?

Адаптацию пережили хорошо, без проблем. Но это зависит от ребенка. У нас в садике мальчик, который пришел вместе с нами, он до сих пор ревет и истерит очень сильно.
По поводу болезней- болеем так же как и все: не больше и не меньше. :)

Кима, Вам просто повезло с садиком. Когда у меня встал вопрос устройства, я получила отказ от 4 садиков, из-за того, что ребенок аллергик(заявляли, что у них в садике нет таких детей и они ради одного моего ребенка не будут создавать спец. условия и не собираются брать на себя ответственность за его здоровье), и от одного, что у нас семья не полная.(сказали, что детей из "неблагополучных" семей не берут). Так, что многое зависит от заведующей и персонала садика.
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #77 : 17 Апреля , 2009, 09:45:52 »

малёк, насчет "неблагополучных семей" вообще бред какой то....по моему элементарное нарушение прав.
Кима, спасибо за воодушевление. у нас проблема в том, что мы не знаем толком что нам нельзя. последннее обострение началось на фоне  однообразной строжайшей диеты длящейся около 3 месяцев. Это меня вообще в ступор просто ввело.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #78 : 17 Апреля , 2009, 13:11:14 »

Катенька, бред, не бред, но отказали произнеся именно это. А спорить и настаивать ради чего, чтобы ребенок ходил в садик, где такое отношение к детям и к разведенным родителям. 
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #79 : 17 Апреля , 2009, 19:22:34 »

А я и никому не говорила заранее, что мы аллергики! Взяли - перед фактом поставила и все.
Кстати, мне тоже сказали, что мои дети единственные на садик. Не верю! Потому как знаю, что это не так. Просто не лечат родители ни фига АД. Жалко им детей ограничивать, а потом приходится детям жить с астмой, к сожалению.
Катенька, видимо, у дочи, действительно, что-то, поджелудочная, например, дает такой результат. А вы не лежали в горбольнице на обследовании?
Они рекомендуют для выявления аллергенов очень жесткую диету, по-моему, я об этом уже писАла. Может, вам и не продукты спровоцировали обострение?
У сына, например, аллергия на сухой рыбий корм вылезает на коже.
А однажды, года 3 ему было, залез в глаз грязными руками, играя на улице мячом. А как раз был май, тополь цвел, липучки везде тополиные... А у него аллергия на тополь. И глаз вспух  :uglystupid2: Копец! При этом вспух только белок, он просто навис над радужкой, будто вывернулся. Такое страшное зрелище  :shock: Я так испугалась... Теперь вот знаем. что тополь нам и трогать нельзя  в период цветения :не знаю: Отделываемся малыми жертвами - поллинозом.
Так что, возможно, просто что-то извне, не попадая в организм,  дало обострение.
Сообщить модератору   Записан

Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #80 : 17 Апреля , 2009, 20:29:21 »

Кима, на обследовании не лежали. нас собственно даже к аллергологу никто не отправлял. но после такоого странного обострения на фоне жесткой диеты я пошла к гастроэнтерологу. Вроде опытный товарисч. сразу сказал поджелудочная. но его назначения мы смогли выполнить только в течение двух дней, потом словили ротовирус. сейчас оклемаемся после него и попробуем возобновить. Посмотрим какие будут результаты.

Жду цветения. нам сказали после отека квинке на грецкий орех, что очень большой процент детей с перкрестной аллергией орехи- цветение.

а кожу мы  уже не в первый раз приводим в нормальный вид элиделом мустеллой. нам помагает. Только видимо мустеллой надо пользоваться постоянно.
Сообщить модератору   Записан
Папина дочка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63


Моя радость, любовь,жизнь...


Награды
« Ответ #81 : 17 Апреля , 2009, 20:35:46 »

Катенька,может вам просто копмлексное обследование пройти. Возьмите напрвление у а. Аллергия часто развивается на фоне проблем желудочно-кишечного тракта
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #82 : 17 Апреля , 2009, 21:31:05 »

Катенька, обратитесь в горбольницу, прямо в отделение раннего возраста. Позвоните, либо съездите туда, объясните ситуацию, что хотите пообследоваться. Туда не так сложно попасть, они принимают, только вот сложно выбить направление у участковых. А если у вас уже будет договоренность там, то направление напишут. Там и анализы посдаете, выясните, в чем проблема. В конце концов можно на дневной стационар.
Потому как бегать наугад по врачам толку мало. Гастроэнтеролог тоже не тот врач, который именно аллергию лечит. Он может быть "одним из", но не основным.
Сообщить модератору   Записан

Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #83 : 18 Апреля , 2009, 18:32:02 »

Кима, а напишите пожалуйста ( можно в личку) поконкретней куда обращаться? горбольница отделение раннего возраста-хотим обследоваться? может какие то контакты у  Вас есть? вы там лежали?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #84 : 18 Апреля , 2009, 19:28:33 »

Катенька, мы там лежали, но с дочей, тогда у нас другая проблема была очень актуальна, не аллергия. Но там много очень аллергиков. У нас телефон записан в карточке, карточка сейчас в поликлинике. Постараюсь найти.
Это горбольница на Воровского. Попробуйте позвонить в отделение раннего возраста, в ординаторскую прямо. И спросите, как к ним попасть на консультацию, а желательно, на обследование.
Я поищу координты.
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #85 : 18 Апреля , 2009, 21:02:59 »

Кима, девочки, какую важную инфо вы выкладываете! спасибо!!!!!
(мы пока сдали анализы, ждем результатов еще...)
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #86 : 18 Апреля , 2009, 22:03:49 »

Кима, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #87 : 15 Мая , 2009, 21:57:06 »

может не в тему, но напишу, если что удалят - в Че открывается санаторий для аллергодеток, специализированный, по разным видам аллергий, пока только пробные заезды, с оплатой только за питание, но как только лицензируются - начнут нормально работать, врачи там суперские, медцентр тоже там на базе будет, по аллергикам, плюс еще экохозяйство свое будет, хрюшки - коровки, овощи, зелень, все чистое, то есть замкнутый цикл.

Vendett@, ух ты!
так - где сколько?!? явки пароли :) выкладывай
совсем даже в тему!

Санаторий Черемушки, пос Лазурный.

нашла! - http://cheryomushki74.ru
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #88 : 16 Мая , 2009, 01:48:36 »

Офф - да уже давно нашли, и на разведку съездили.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #89 : 16 Мая , 2009, 07:53:02 »

Офф - да уже давно нашли, и на разведку съездили.
Расскажите как съездили, что узнали?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:32:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv