Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Запоры
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наташик
Гость
« : 09 Ноября , 2007, 22:24:26 »

У нас уже почти целый месяц проблемы по стулом. Какает ребенок раз в 2-3 дня чуть ли не со слезами. Иногда я не выдерживаю и делаю ей клизму. В чем причина - не пойму. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Не нашла соответсвующую тему здесь в разделе.

Сразу оговорюсь, в дизбактериоз я не верю, поэтому исследовать дитя на его наличие не вижу смысла. Если у кого-то есть что посоветовать, пожалуйста, очень жду отзывов.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1 : 09 Ноября , 2007, 22:34:51 »

Кефир, бифидок пьете?
компот из сухофруктов? или сами сухофрукты - чернослив, курага (в ограниченных количествах)
в вашем возрасте можно Активию попробовать.
Из лекарственных средств - Дюфалак.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #2 : 09 Ноября , 2007, 22:41:12 »

У нас стул тоже не особо регулярный, но доча от этого, видимо, не страдает - никаких признаков, что ей больно какать. Поэтому я ей и не давала ничего. Раньше, когда особо долго не какала, делали мыльную палочку. А недавно решила дать ей чернослив, думала, не помешает с нашим-то стулом... В итоге он ей понравился, она съела 2 полные горсти и у нее начался понос  :embarassed: (продолжался, пока весь чернослив не вышел). Так что, возможно в меньших дозах поможет от запора.  :) А вообще нам сразу же в первый месяц сказали при запорах дюфалак давать. Но мы не воспользовались советом, т.к., как я уже говорила, стул хоть и редкий, но не болезненный.

Добавлю насчет кефира: слышала, что от запоров помогает только свежайший кефир, а если постоит хоть день - эффект обратный, т.е. опять же запор. :(
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #3 : 09 Ноября , 2007, 22:45:48 »

Катрин, дюфалак давала, 3 дня по 15 мл, эффект нулевой.
Завтра буду варить компот из чернослива, но до этого уже давала ей сок слива+яблоко, морковь+яблоко, тыква+яблоко - никакого результата.
Кефир не пьем, бифидок тоже. Только творожки едим и изредка несколько ложек Активии.
Даю груши, яблоки, виноград давала в неограниченных количествах. Пюре яблочное.

Северина, у нас стул именно болезненный.  :embarassed:

Я вот думаю, может, мало давала дюфалак? По количеству мл и по количеству дней в смысле.  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #4 : 09 Ноября , 2007, 22:49:13 »

NatElla, у дюфалака в инструкции написана доза и что применять можно до месяца каждый день. Попробуйте еще, нам очень хорошо помогал.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #5 : 09 Ноября , 2007, 22:56:34 »

NatElla, по количеству мл немало, по количеству дней возможно. Почитай инструкцию - утром во время еды давать каждый день, сколько дней не помню, но точно не три дня, а больше.
Виноград кстати говоря не средство от запора. Бывает и наоборот - ведет к запору. Яблоки, груши - если садовые, то эффект будет, если магазинные-импортные - это не яблоки, тоже скорее к запору приведут, чем помогут.
Сок - опять же, если самодельный - то эффект будет, если покупной - то не поможет.
Лучше уж наоборот тогда исключить и яблоки и сок покупные. Поменьше печенек и сладкого. В рационе каши, супы, овощи (тыква, кабачок, свекла - в ограниченных количествах)
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #6 : 09 Ноября , 2007, 22:59:25 »

NatElla, насколько я помню морковный сок крепит.

А от груш и винограда газы бывают, они только ухудшают положение.

Дюфалак я пила сама, когда в роддоме лежала на сохранении (2 раза), на меня он начинал действовать на 4-5 день, так что, видимо, и правда вам надо подольше пить его.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #7 : 09 Ноября , 2007, 23:01:01 »

NatElla, насколько я помню морковный сок крепит.

Морковный сок НЕ крепит! (если это настоящий морковный сок) :)
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #8 : 09 Ноября , 2007, 23:01:53 »

НатЭлл, у нас тоже склонность к запорам. спасаемся бпбушкиными яблочками. Поест и вскоре какает. Берем черносливовые пюре  Гербер и Семпер.
Для деток постарше и взрослых универсальное средство:салат из отварной свеклы с черносливом.сама обожаю. но в сына категорически затолкать не могу...
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #9 : 09 Ноября , 2007, 23:06:43 »

Катрин, ей богу, смех сквозь слёзы... кабы мой ребенок ел те каши да супы, уж про овощи я вообще молчу... ей же не впаришь.
 
Про свеклу с черносливом - Марри, а ты как даешь? В виде пюре?
А яблоки мы чёт не очень любим. Груши - да, точит потихоньку, а яблоки так, мусолит.

Пюре семперовское чернослив покупала, она его плюнула дальше, чем видела. Подсовывала еще пару раз, даже подмешивала в яблочное - отказывается есть. У нас же с питанием сильные проблемы.  :embarassed:

Соки даю покупные, видимо, надо самой выжимать. Анька просто так боится, когда соковыжималка жужжит, что я ее пореже стараюсь включать. Но, видимо, прийдет достать с верхней полки. Морковь будем жать.

Я знаю, что 3 дня дюфалака - это мало. Но эффект (хоть какой-то!) должен быть на второй-третий день. А у нас - что пили, что не пили... В общем, попробую еще подавать.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #10 : 09 Ноября , 2007, 23:10:34 »

У нас были проблемы с запорами когда полезли зубы. Тоже делала клизму раз или два. Потом сходили к остеопату, помогло. Гомеопатию попили.
Еще мама советовала свекольный сок, но наш мелкий сильно был для него.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #11 : 09 Ноября , 2007, 23:14:31 »

NatElla,нет, что ты, Дарье я свеклу не даю...это я в принципе про свеклу написала. я очень люблю свеклу.
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #12 : 09 Ноября , 2007, 23:20:07 »

NatElla, а киви давать не пробовали?
У нас дочке хорошо помогает киви и ягоды брусники, а вот от дюфалака нам ничуть не лучше - не помогает
может, вам к хорошему специалисту дочку сводить - месяц уже бедняжка мучается, ребенка жалко...
Киви попробую дать. Спасибо за совет. :)

К "специалисту" не поведу. Не верю я им, отправят на анализ на дисбак. А потом в итоге скажут - у вас все хорошо, но для профилактики подавайте Дюфалак. Нафик-нафик.

Мария-Мирабелла, какую гомеопатию пили?
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #13 : 09 Ноября , 2007, 23:20:47 »

NatElla, свеклу с черносливом - ну разве не знаешь такой салат? вообще реальней через мясорубку или на терке, или в блендере.
Ну впаришь - не впаришь. Ты приготовь для всех и всей семьей садитесь кушать. Не захочет - не надо. Я свою не заставляю, сама в папину тарелку заглядывает)))
А компот все-таки попробуй дать. Или чернослив ч чистом виде - только не заставляй, а наоборот пытайся не давать. Моей когда не дают - еще больше желание съесть.
А что ж вы кушаете тогда, если супы и каши - это не из вашего меню??
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #14 : 09 Ноября , 2007, 23:21:36 »

NatElla, я уже честно не помню. Гомеопат в каждом конкретном случае назначает что-то свое.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 11:08:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 19. smf-srv