Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Запоры
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маккарти
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #285 : 17 Августа , 2016, 19:47:00 »

Маккарти, от лактулозы бывает вздутие? А я смотрела на некоторых лактулозный препаратах стоит тоже возраст чуть ли не с рождения :sad:
Да, бывает, вроде бы незначительная побочка, но в случае с детками - очень весомый минус. Я не могу ничего сказать за другие препараты, так мне сказал врач, поэтому и назначил форлакс. И по факту я осталась очень довольна, потому что действие мягкое, никаких побочек, запорчики прошли и больше не возвращались.
Сообщить модератору   Записан
Jaklinka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #286 : 23 Сентября , 2016, 13:14:52 »

Мне тоже форлакс понравился. Без побочек и действие мягкое
Сообщить модератору   Записан

Как хорошо быть маленьким...проблем нет, любви полно!
MsSvetlana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #287 : 25 Сентября , 2016, 00:22:57 »

Я давала дюфалак, но его надо принимать некоторое время, чтобы был эффект, в случае экстренной помощи - глицериновые свечи
Сообщить модератору   Записан
Jaklinka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #288 : 14 Октября , 2016, 10:40:55 »

Свечи и клизмы деткам не рекомендуют.Лучше выявить причину и найти ,как ее устранить
Сообщить модератору   Записан

Как хорошо быть маленьким...проблем нет, любви полно!
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #289 : 14 Октября , 2016, 10:47:41 »

Свечи и клизмы деткам не рекомендуют.Лучше выявить причину и найти ,как ее устранить
а пока Вы её выявляете, что делать? Ждать трещины или геморроя у ребенка?

Главное добиться ежедневного стула, если не получается отрегулировать питанием, лекарств.препаратами (которые врач д.назначать), то лучше поставить свечку или микроклизму (как врач посоветует).
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #290 : 16 Октября , 2016, 19:10:18 »

Маккарти, от лактулозы бывает вздутие? А я смотрела на некоторых лактулозный препаратах стоит тоже возраст чуть ли не с рождения :sad:

Бывает, если принимать ее долго.
Сообщить модератору   Записан
алина-мама
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #291 : 20 Октября , 2016, 17:11:17 »

дуфалак хорошее средство
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #292 : 30 Октября , 2016, 20:48:01 »

Главное добиться ежедневного стула, если не получается отрегулировать питанием, лекарств.препаратами (которые врач д.назначать), то лучше поставить свечку или микроклизму (как врач посоветует).

Не надо ничего "добиваться"! Смотрите по состоянию - ребенок может и раз в три дня по большому ходить, это не повод вибрировать и чего-то "добиваться". Проблема - если стул стал твердым и ребенку явно некомфортно какать - тогда да, меняйте питание, давайте нормобакт Л, чтобы быть уверенными, что с микрофлорой все в порядке, если не проходит - форлакс или дюфалак. Клизмы и т.п. - самый крайний случай, когда все остальное уже точно не помогает.
Сообщить модератору   Записан
Тарри
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 74



Награды
« Ответ #293 : 23 Марта , 2017, 23:00:32 »

Что один хорошо, то другим неприемлемо. Например, сироп нам нельзя, так как у ребенка лактозная недостаточность, а лактоза присутствует в сиропах. Для нас хороший выход - глицериновые свечи с детской дозировкой. Ставим два раза в день, утром и вечером, как правило, два дня и стул нормальный. И удобно со свечками, для меня такая форма наиболее приемлемая (от температуры у нас тоже свечи) и ребенок к этой процедуре относится совершенно спокойно.
Сообщить модератору   Записан
JIiKa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Улыбайся и тогда жизнь улыбнется тебе!


Награды
« Ответ #294 : 24 Марта , 2017, 21:23:31 »

Что один хорошо, то другим неприемлемо. Например, сироп нам нельзя, так как у ребенка лактозная недостаточность, а лактоза присутствует в сиропах. Для нас хороший выход - глицериновые свечи с детской дозировкой. Ставим два раза в день, утром и вечером, как правило, два дня и стул нормальный. И удобно со свечками, для меня такая форма наиболее приемлемая (от температуры у нас тоже свечи) и ребенок к этой процедуре относится совершенно спокойно.
Какие свечи, прям именно детские или это надо взрослую свечку пополам разрезать? У нас был такой опыт, экстренно надо было помочь ребенку, в дороге были, пустили в ход взрослые свечки, помучились конечно, но результат порадовал))
Сообщить модератору   Записан
JIiKa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Улыбайся и тогда жизнь улыбнется тебе!


Награды
« Ответ #295 : 27 Марта , 2017, 10:55:24 »

Вот, мои с боем едят хорошую пищу, овощи и фрукты так вообще не желают признавать за еду, с боем, всякими правдами и неправдами. Записала глицелакс в свою книжку-напоминашку, а то вылетит из головы в самый ответственный момент. А вообще надо купить свечки, на всякий случай.
Сообщить модератору   Записан
Аня Милиновская
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22



Награды
« Ответ #296 : 10 Мая , 2017, 23:19:36 »

И мои к здоровой пище сильно не тянутся. Их рацион, в основном, состоит из булок, белого хлеба, тортиков и вторых блюд. От супов вообще носом воротят. Поэтому запоры нас тоже, переодически, навещают.
Сообщить модератору   Записан
ALelinka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #297 : 11 Мая , 2017, 14:05:34 »

И мои к здоровой пище сильно не тянутся. Их рацион, в основном, состоит из булок, белого хлеба, тортиков и вторых блюд. От супов вообще носом воротят. Поэтому запоры нас тоже, переодически, навещают.
Я вот  сейчас уже точно знаю, что лучше форлакса для ребенка слабительного не найти.  Мой сын его и за лекарство не воспринимает, уплетывает за милую душу)) Ну и с эффектом всегда порядок, через сутки, точно по инструкции.
Сообщить модератору   Записан
Аня Милиновская
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22



Награды
« Ответ #298 : 12 Мая , 2017, 00:17:02 »

Я, своим, пока маленькие были, свечи ставила, сейчас от них моя ребятня отказывается, стесняются...
Сообщить модератору   Записан
irben
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



Награды
« Ответ #299 : 12 Мая , 2017, 14:53:35 »

Первое правило для молодых родителей – стул новорожденного напрямую зависит от его питания и возраста, а также абсолютно индивидуален у каждого малыша.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 20:52:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля elenafedotowa1973 20:39 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 83 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv