Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Обалденный Тирамису!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« : 13 Ноября , 2007, 14:44:05 »

Новый Год не за горами, у нас традиция встречать его дома, посему стремимся приготовить что-нибудь оригинальное, праздничное.  Давайте делиться рецептами оригинальностей! В прошлом году впервые приготовленный мной Тирамиссу имел грандиозный успех, дамы на диете, требовали добавки, друг мужа проживший 8 лет в Италии сказал что это то самое, настояще! Делюсь рецептом! :mrgreen:

на 4 порции:
250 г сыра маскарпоне (как раз 1 упаковка)
1 ст. л. сахарной пудры
150 мл охлажденного крепкого кофе
300 мл жирных сливок ( брала Президент на упаковке написано "для взбивания", не берите готовые пульвилезаторы, сплошная химия и вкус будет испорчен)
3 ст. л. кофейного ликера (я брала Бейлиз)
12–16 бисквитов Savoiardi ("пальчики")
50 г крупно натертого горького шоколада
1 ст. л. какао-порошка
1 ст. л. сливочного масла


Смазать сливочным маслом прямоугольную форму с высокими краями. В миске взбить маскарпоне с сахарной пудрой. Добавить 2 ст. л. охлажденного кофе. Взбить сливки и 1 ст. л. ликера. Добавить по ложке в сырную смесь, каждый раз тщательно перемешивая. Влить оставшийся крепкий кофе и ликер в широкую неглубокую посуду. Поочередно окунать бисквиты одной стороной в кофейную смесь, дать печенью пропитаться и уложить на дно формы. Сверху выложить половину сырной смеси и разровнять ее. Вторую часть бисквитов уложить в один слой поверх маскарпоне. Остаток сладкой массы выложить поверх слоя бисквита и разровнять поверхность. Накрыть десерт пленкой и охлаждать 4 ч.
Вынуть тирамису из формы, перевернув ее. Посыпать тертым шоколадом и какао-порошком. Подавать, порезав на порционные куски.
Фтот моего Тирамису не делала, так что прикрепяю что нашла.



* 1611.jpg (12.9 Кб, 180x172 - просмотрено 476 раз.)
« Последнее редактирование: 30 Декабря , 2007, 23:57:07 от Нюсик » Сообщить модератору   Записан



kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #1 : 24 Декабря , 2007, 23:24:23 »

Ну, подниму темку, вдруг у кого желание проснется тоже сделать мой любимый десертик!!!
Сообщить модератору   Записан



Марри
Гость
« Ответ #2 : 24 Декабря , 2007, 23:44:08 »

kapriss,маскарпоне ты в такой круглой баночке берешь? Он такой густой, как его взбивать, не представляю....
где взять эти пальчики?
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #3 : 25 Декабря , 2007, 15:26:03 »

Марри, пальчики- они же печенье, наверное бывают  Метро, или в Теореме спросить.
Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #4 : 25 Декабря , 2007, 23:14:38 »

Марри, Маскарпоне в круглой баночке, взбивается без проблем, он как бы мягче становится и начинает взбиваться.  А пальчики я видела в Метро, а покупала в гастрономе напротив Уральских Пельменей "Товары для дома" , в Теореме думаю есть, 99 %
Сообщить модератору   Записан



bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #5 : 28 Декабря , 2007, 19:24:24 »

Купила ингредиенты, хочу попытаться сделать. Правда, "то самое, настоящее" не пробовала, так что сравнивать не с чем. А если сделать эту штуку завтра, до послезавтра оно не испортится?
А, и еще - без ликера прокатит? А то я тоже хочу попробовать получившееся, а если там будет ликер, то мне резко поплохеет (эдакая чрезмерная реакция организма)
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #6 : 28 Декабря , 2007, 19:51:20 »

А кто знает, как креветочный крем приготовить? Я много слышала, обажаю креветки, хотела бы попробовать на праздник сделать. . .
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7 : 29 Декабря , 2007, 14:09:18 »

bookmark ,где купила бисквиты?
Я сегодня в Фокусе в "Теореме" не нашла  :-|
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8 : 29 Декабря , 2007, 14:39:12 »

kapriss , сижу читаю внимательно. Получается, что когда мы переворачиваем охлажденную массу, сверху будут палочки, без крема?? По смыслу, там же крем должен быть. И на фотке (помню, то не твоя, но все же..) сверху немного крема  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #9 : 29 Декабря , 2007, 17:54:24 »

Солнышко, в "Метро" купила.
Эти бисквиты, оказывается, чрезвычайно легко пропитываются. Я на секунду замешкалась, булькая один в кофе, так он моментально развалился. Даж не ожидала. В результате после окунания первого ряда кофе кончился. После некоторых размышлений, уложила второй ряд, никуда не куная. В рецепте же не указано, надо ли это делать. А времени выяснять в инете тоже не было - дети рвались выпить сливки и съесть маскарпоне :-)
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #10 : 30 Декабря , 2007, 22:35:47 »

Продегустировали мы сегодня Тирамису. Вкусно! Правда, я не зафанатела, но всем понравилось :-)
Вот фотка кусочка. Выглядит страшненько, потому что бисквиты я все-таки перемочила (пошустрее надо действовать с ними, очень уж быстро впитывают).


* 011.jpg (58.28 Кб, 400x320 - просмотрено 525 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #11 : 30 Декабря , 2007, 23:21:50 »

выглядит не так уж плохо:))))
Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #12 : 30 Декабря , 2007, 23:27:24 »

Ой! Сейчас смотрела "Красотку" !!!!! и делала Тирамиссу! просто кайф какой-то!!! Готовить люблю, а тут еще такое насторение "поймала" за хвост!!! Тирамиссу завтра сфотографирую, когда переверну и выложу.Bookmark похоже второй слой не пропитывала, да печенье очень быстро пропитывается, у меня кстати не хватило кофе, как обычно, так что я в 2 раза больше чем в рецепте его использую.
Сверху немножко  как бы проникает сам сабой крем , но с боков, а с самого верха просто трем шоколад. В прошлом году у меня не особо хорошо получалось вынуть из формы десерт, сегодня проложила пищевую пленку в форму, так что вынется элементарно, может кто тоже воспользуется находкой. Да, вот менять рецепт я бы координально не советовала, я немного больше ликера добавляю, а без него не интересно получится, все же это для Тирамиссу один из основных компонентов, а так в рецептах бывает и яйца взбитые и еще что, но мне этот рецепт больше всего понравился, и если честнор, ну для меня например это очень простой десерт, и на мой вкус еще и довольно изысканный.
Сообщить модератору   Записан



bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #13 : 30 Декабря , 2007, 23:30:29 »

Марри, а на картинке сверху-то красивее! ;-)
Кстати, мне понравилось, что у меня слой маскарпоне со сливками не такой толстый получился. По мне так в самый раз.
В общем, буду иногда делать такую штуку. kapriss, спасибо за рецепт!

Да, второй слой я не пропитывала, т.к. кофе кончился, поэтому думала, что так и задумано :-) А еще ликер я не добавляла. Иначе вечер для меня сразу после тирамису и закончился бы :-) Делается легко, согласна (труднее собрать все компоненты ;) )
Сообщить модератору   Записан

kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #14 : 31 Декабря , 2007, 12:17:52 »

Ого, название поменялось  :) 
Для тех кто боится алкоголя  ;) девочки, алкоголь из ликера испаряется, остается только вкус, так что добавляйте смело, если сильно страшно уж лучше убавить. Очень рада что рецептик пригодился! Всем приятного апетита, и с Новым Годом!!!
Сообщить модератору   Записан



Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 02:50:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 20. smf-srv