Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кесарево. В каких случаях его делают?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« : 14 Ноября , 2007, 11:17:42 »

В каких случаях делают кесарево? Какими должны быть показтели у мамы и малыша? Я вот услышала от знакомой медсестры, что если зрение плохое, то однозначно ресарят. И вообще стали кесарить чуть ли не каждую вторую...
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #1 : 14 Ноября , 2007, 12:30:00 »

Nata_T,необязательно! у меня сестра со зрением -8 рожала сама двоих детей. если сетчатка слабая - могут отправить на какую-то операцию для ее укрепления.
меня во вторые роды прокесарели экстренно - ребенок не опускался, хотя воды ужек отошли. оказалось, что у нее под головкой были кольца пуповины, могли бы не спасти(((
а самой рожать намного лучше! хоть я и тяжело рожала сына, вся боль забывается как только ребеночка на живот кладут! эмоции не сравнить с КС.. такого счастья я ни разу больше не испытывала!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2 : 14 Ноября , 2007, 12:56:05 »

Нам на курсах говорили о показаниях к КС. Попыталась вспомнить, только 2 вспомнила - узкий таз и гистоз 1 степени. Наверно еще соотношение размеров плода и таза.
Мне уже в роддоме (на 40 неделе) предложили КС - есть узковатое место + возраст + 1 бер-ть была замершей + лечила во время бер-ти инфекцию + Маша была по узи весом 3400. В рез-те родила сама с благославления Бернштейн О.Ю. Писала об этом в др. постах.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #3 : 14 Ноября , 2007, 12:59:13 »

Расскажу насчет зрения, т.к. сама стопроцентным давно не страдаю :)

Однозначно рекомендуют кесарево в случае отслоения сетчатки. Но тут не стоит путать отслоение и дистрофию сетчатки. Если дистрофия сетчатки есть, коагуляцию могут сделать прямо во время беременности - это не больно, но неприятно. Если коагуляцию уже делали раньше и дополнительная не нужна, то к самостоятельным родам допускают без разговоров (так было со мной).
Насчет плохого зрения - существует какой-то порог, после которого рекомендуют кесарево, кажется -10. Но этого точно не знаю. Со мной в одной палате лежала девушка, у которой зрение было -11. Ей ничего про кесарево не говорили, но уже будучи в роддоме, она узнала, что с таким зрением самой рожать опасно, поговорила с зав. отделением и ей сделали кесарево. Собирались плановое - пришлось экстренное делать, т.к. схватки начались раньше заявленной даты.
Сообщить модератору   Записан
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #4 : 14 Ноября , 2007, 13:04:49 »

Меня в первый раз кесарили из-за гипоксии плода. Были серо-зеленые воды и экстренная операция. Ну а второй раз из-за рубца на матке.
Сообщить модератору   Записан

Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #5 : 14 Ноября , 2007, 13:09:57 »

Мои показания к КС:
первый раз - крупный плод,
второй раз - крупный плод + рубец на матке.

P.S. И иногда все-таки гложет меня мысль, может надо было самой попытаться? :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Lenchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



Награды
« Ответ #6 : 14 Ноября , 2007, 13:13:24 »

Меня кесарили, т.к было тазовое предлежание, узкий таз. А потом оказалось что еще и крупный плод (4150).  На последнем УЗИ мне не правильно вес указали, я до последнего хотела сама, но он так и не перевернулся и решили не рисковать.
Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #7 : 14 Ноября , 2007, 14:10:00 »

У меня знакомую кесарили по зрению в первую беременность - чуть не ослепла... На 8-ом месяце стало жутко падать зрение... Со вторым ребёнком этого не повторилось - кесарили в срок - доношенного!!!
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #8 : 14 Ноября , 2007, 14:51:44 »

меня кесарили экстренно из-за гестоза...
по зрению не всех кесарят, уточнить надо у окулиста
Сообщить модератору   Записан

мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #9 : 14 Ноября , 2007, 14:57:17 »

У меня подругу кесарили из-за тазового предлежания. 
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #10 : 14 Ноября , 2007, 15:10:05 »

Может быть еще при предлежании плаценты (точнее в этом случае на 100% кесарево), т.к. при самостоятельных родах начинается сильное кровотечение. У меня подругу кесарили только лишь поэтому.
Вторую подругу кесарили, т.к. после суток схваток шейка так и не открылась, хотя изначально показаний не было.
Мне грозились кесаревым, было тазовое предлежание, но на последних недельках дочка развернулась. :)
Сообщить модератору   Записан
Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #11 : 14 Ноября , 2007, 16:56:18 »

у меня было два показания: тазовое предлежание и головка у ребенка повернута набок ( по узи), потом лечили кривошею...
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #12 : 14 Ноября , 2007, 16:58:11 »

 Показания и противопоказания к кесареву сечению  http://nimfa-mama.narod.ru/pokazaniya_i_protivopokazaniya_k_KS.html

По поводу зрения: у меня очень плохое зрение -7 и -8. Гинеколог тоже что-то про кесарево говорила, но окулист проверила глазное дно сказала, что там все нормально и показаны естественные роды. И вообще, я у неё уточнила от чего зависит, она сказала, что зависит от состояния сетчатки, если с сетчаткой всё ОК, то можно рожать самой, если на ней имеются какие-либо изменения, то советуют КС.
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #13 : 14 Ноября , 2007, 17:05:36 »

Спасибо за ссылочку.
Много интересного и полезного.
А кто-нибудь из врачей говорл от чего происходит не правильное предлежание? Может ли это развиться, если будешь на каблуках ходить, например...
Сообщить модератору   Записан

Lenchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



Награды
« Ответ #14 : 14 Ноября , 2007, 17:07:41 »

Nata_T,
я не ходила на каблуках.:-).Не думаю что из-за этого может быть не правильно предлежание.
Я так и не знаю почему он у меня так сел и не захотел переворачиваться, хотя делала специальные упражнения.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 13:57:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv