Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В садик без прививок.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Влада
Гость
« : 26 Августа , 2005, 09:17:58 »

Аня, привет. Это Влада. Я опять насчет прививок. Тяжко без поддержки. Никак не могу решиться. Как думаешь, стоит связываться с нашими врачами, заведующими, поступать в сад по закону, или полный бесполезняк? У тебя нет знакомых, прошедших этот путь успешно или нет? Начала сейчас для садика оформлять карту, пока до прививок не дошли, обходим всех специалистов, но час икс близок. Или уж не связываться, а купить все-таки, но страшно нарваться на ревакцинацию. Караул!!!! Голова кругом. Кстати, как ты зарегистрировалась у Котока, у меня никак не получается. Хоть какую-нибудь поддержку, где-нибудь. Можно на мыло писать: newsp1@cheltv.ru
« Последнее редактирование: 04 Февраля , 2007, 22:21:08 от Анюська » Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #1 : 02 Сентября , 2005, 10:36:55 »

Цитата: Влада
Аня, привет. Это Влада. Я опять насчет прививок. Тяжко без поддержки. Никак не могу решиться. Как думаешь, стоит связываться с нашими врачами, заведующими, поступать в сад по закону, или полный бесполезняк? У тебя нет знакомых, прошедших этот путь успешно или нет? Начала сейчас для садика оформлять карту, пока до прививок не дошли, обходим всех специалистов, но час икс близок. Или уж не связываться, а купить все-таки, но страшно нарваться на ревакцинацию. Караул!!!! Голова кругом. Кстати, как ты зарегистрировалась у Котока, у меня никак не получается. Хоть какую-нибудь поддержку, где-нибудь. Можно на мыло писать: newsp1@cheltv.ru


Привет! К сожалению, знакомых, которые успешно бы "отмазались" от прививок у меня нет. Да и поповоду садика у меня тоже готовых рецептов нет, так только наметки да предположения, т.к. я своего малышика не собираюсь в садик отдавать раньше 2-х лет. А вообще, по поводу прививок в садике у меня две наметки: 1). будем делать все по закону, т.е. честно скажу, что нет прививок, а дальше всё будет зависить от реакции на известие заведующей, бумаю, что смогу найти решение; 2). куплю справку о том, что прививки мы сделали, а уже в самом садике напишу отказ от прививок, чтобы ревакцинацию не делали. Вот короче говоря, и все мои мысли пока на этот счет.


У Котока на форуме я уже давно регистрировалась, даже и не помню как, как везде, вроде. Потом я поставила там автоматический вход при каждом посещении форума. С тех пор так и вхожу автоматически. Вот.

Цитата: Niktа
Было бы приятно и полезно встретиться и обсудить тему организации подобной группы!


Я только ЗА. Давайте как-нибудь встретимся и обсудим. Нам помощь и советы точно не помешает. Да и участники группы помимо нас двух тоже нужны.
Сообщить модератору   Записан
Ежик
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #2 : 06 Сентября , 2005, 22:51:59 »

Здравствуйте! Я тут читала сообщения на форуме и увидела  сообщение о прививках для садика, ревакцинации. Это что вообще такое. Нам 1 год и 3 мес. Мы поставили все нужные прививки. И что теперь? Чего все боятся? Какую справку надо покупать для садика? Я волнуюсь? Ответьте, пожалуйста, я ничего не знаю об этой проблеме
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #3 : 07 Сентября , 2005, 10:32:30 »

Цитата: Ежик
Здравствуйте! Я тут читала сообщения на форуме и увидела  сообщение о прививках для садика, ревакцинации. Это что вообще такое. Нам 1 год и 3 мес. Мы поставили все нужные прививки. И что теперь? Чего все боятся? Какую справку надо покупать для садика? Я волнуюсь? Ответьте, пожалуйста, я ничего не знаю об этой проблеме


Справку мы собираемся покупать по той причине, что отказались от положенных прививок, а в садик не принимают (хотя по закону обязаны принимать) без прививок под разными  предлогами.

Ревакцинация - это повторные прививки (уже сделанных), которые потом в садике всем детишкам делают.

Если у вас стоят все положенные прививки и вы не против прививок вообще, то вам не стоит беспокоиться относительно мед. справки для садика. Вас в садик в любом случае без проблем возьмут.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #4 : 08 Сентября , 2005, 13:35:19 »

Цитата: Ежик
Нам 1 год и 3 мес. Мы поставили все нужные прививки. И что теперь? Чего все боятся? Какую справку надо покупать для садика? Я волнуюсь? Ответьте, пожалуйста, я ничего не знаю об этой проблеме

Да ничего страшного, тем более все прививки есть, далее следуйте графику прививок и никаких проблем не будет с поступлением в  садик, а у Нимфы чуток ситуация другая.

Во вторник ходили в поликлинику ставили прививки,
так я спросила на счет того, что как получить разрешение на
детский сад, если нет прививок у ребёнка, оказывается что
карту то заполнят, разрешение дадут, только будет проблема с
заведующей, не принимают врачи в детский сад без прививок :-/
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #5 : 31 Октября , 2005, 16:26:30 »

Мне тут статью прислали почитайте...

Для начала попрошу читателей ответить на несколько вопросов:
Знаете ли вы, что в нашей стране принят закон, отменивший обязательность прививок для детей?
Известно ли вам, что отказ принимать в детсады и школы непривитых детей является грубым нарушением законодательства?
Сообщали ли вам врачи, что при разработке и производстве некоторых вакцин используются ткани абортированных человеческих плодов?
Предупреждали ли вас медики о возможных поствакцинальных  осложнениях, способных привести к тяжёлому заболеванию, инвалидности и даже смерти?
   Если на все эти вопросы вы ответили «нет», то эта статья, без сомнения, откроет вам много нового.

*  (77 Кб - загружено 295 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #6 : 07 Ноября , 2005, 14:13:43 »

Да, Нимфа, вот  тут написано об отмене Постановления №33 от 13 августа 1992 г. "О запрещении приема в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка".
http://www.578.ru/articles/privivki/10.htm
Только, я не поняла, по-моему это только по Москве действует отмена :?:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #7 : 07 Ноября , 2005, 16:19:29 »

Цитата: Foksik
Только, я не поняла, по-моему это только по Москве действует отмена :?:


Не знаю, я где-то в другом месте читала, что такое постановление действует по всей России, но не везде оно соблюдается.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #8 : 07 Ноября , 2005, 18:22:56 »

Цитата: Нимфа
Цитата: Foksik
Только, я не поняла, по-моему это только по Москве действует отмена :?:


Не знаю, я где-то в другом месте читала, что такое постановление действует по всей России, но не везде оно соблюдается.

Россия - загадочная страна :?
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #9 : 07 Ноября , 2005, 20:45:29 »

Цитата: Foksik
Россия - загадочная страна :?


Ага, и люди, живущие в ней тоже загадочные...  :?

Когда я писала, что постановление не соблюдается, то имела ввиду, что  ребенка в садик не принимать не имеют права, но могут отказать по каким-нить, например, придуманным причинам. Сказать, что мест нет или ещё что-нить. И все. Ни к чему не придерешься и не докажешь, т.к. и постановление не нарушили и себе угодили. Вот так.
Сообщить модератору   Записан
Влада
Гость
« Ответ #10 : 10 Ноября , 2005, 16:01:14 »

Давненько я здесь не была. А тема-то разрослась. Аня, я вот третий месяц уже в состоянии борьбы с местными СЭС, горздравотделами и т. д. и т. п. У нас в городе действует Постановление аж 2003 года - непривитых от дифтерии в садик не пускать. Им плевать на федеральные законы. Вот до прокуратуры дело дошло. Так что, люди, кто не ставит прививки, покупайте их. Где только???? Я так чувствую, эта бодяга надолго. Результаты сообщу.
Сообщить модератору   Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #11 : 10 Ноября , 2005, 16:07:19 »

Ничего себе! Удачи вам!!! И СИЛ.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #12 : 10 Ноября , 2005, 16:11:20 »

Цитата: Влада
Давненько я здесь не была. А тема-то разрослась. Аня, я вот третий месяц уже в состоянии борьбы с местными СЭС, горздравотделами и т. д. и т. п. У нас в городе действует Постановление аж 2003 года - непривитых от дифтерии в садик не пускать. Им плевать на федеральные законы. Вот до прокуратуры дело дошло. Так что, люди, кто не ставит прививки, покупайте их. Где только???? Я так чувствую, эта бодяга надолго. Результаты сообщу.

а Вы до конца так и не будите ставить от дефтирии?
болезнь пакостная. :(
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #13 : 10 Ноября , 2005, 22:49:12 »

Цитата: Влада
Давненько я здесь не была. А тема-то разрослась. Аня, я вот третий месяц уже в состоянии борьбы с местными СЭС, горздравотделами и т. д. и т. п. У нас в городе действует Постановление аж 2003 года - непривитых от дифтерии в садик не пускать. Им плевать на федеральные законы. Вот до прокуратуры дело дошло. Так что, люди, кто не ставит прививки, покупайте их. Где только???? Я так чувствую, эта бодяга надолго. Результаты сообщу.


О! Ничего себе дела  :shock: А я вот только недавно о вас вспоминала. Думала, как у вас там дела развиваются??? А тут оказывается вот что. :shock:

Желаю вам побольше сил в борьбе. Не отступайте.

Эх! Я вот тоже думаю справку покупать. Но у кого??? Связей-то с врачами нет. Похоже, что тоже до клнца придется, т.е. и судиться и прочее. Может, потом хоть расскажите поподробнее что, да как, чтоб хоть знать, что нас ожидает. Написать можно на е-мейл nimfa-driada@mail.ru
Сообщить модератору   Записан
Влада
Гость
« Ответ #14 : 11 Ноября , 2005, 10:01:43 »

ТыквеЧел. А вы поставили и успокоились. Завидую вам белой завистью. А вы знаете, что во время последней вспышки дифтерии в 90-х более 80% заболевших - привитые. А вы знаете, что если есть прививка от дифтерии, врачи всячески будут замазывать болезнь другими диагнозами - ангинами и т. д. и т. п., пока не дойдет до клиники, потому как прививка - святое - не может быть дифтерии и все. А вы знаете, что большинство смертей от дифтерии именно из-за неточно или поздно поставленного диагноза. Нет, извините, прорвало маленько. Не будем дальше эту тему развивать. Каждый выбирает сам.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:17:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21. smf-srv