Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #3075 : 27 Сентября , 2017, 23:51:28 »

Nata-Nsid, не открывается. Надо через радикал или что-то подобное загрузить.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Nata-Nsid
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #3076 : 28 Сентября , 2017, 01:45:55 »

Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #3077 : 28 Сентября , 2017, 17:27:02 »

Платонинамама,а если еще раз перечитать? и не модель  , а сами рекомендации:

 •
Диагностический тест T-SPOT.TB является непрямым методом исследования
инфекции, вызванной M.tuberculesis (включая заболевание), его использование рекомендуется в качестве дополнения к стандартным диагностическим исследованиям.

Отрицательные результаты тестов in vitro при отсутствии клинических симптомов заболевания (респираторного и интоксикационного характера, других локальных патологических проявлений) позволяют врачу фтизиатру выдать справку об отсутствии у ребенка в настоящий момент активного туберкулеза.
так что и визит к фтизиатру и осмотр - обязателен, и допобследования обоснованы.
Вот и прочитайте сами рекомендации. Я их вам прикреплю . На стр. 13 жирным выделено К альтернативным методам обследования на туберкулезную инфекцию относятся диагностические тесты in vitro.Понимаете, что такое альтернатива? или или? Там указывается, в каких вариантах используют Т-Спот:
 Диагностический тест T-SPOT.TB является непрямым методом исследования инфекции, вызванной M.tuberculesis (включая заболевание), его использование рекомендуется в качестве дополнения к стандартным диагностическим исследованиям. (Это когда сделана Манта, которая на полруки, потом сделали Диаскин, а лучше одновременно в обе руки Манту и Диаскин, который оказался положительным, вот тогда фтизиатр может назначить Тспот, чтобы уж точно увидеть есть микобактерия или нет), а так же перечислены другие случаи:
• Тест T-SPOT.TB используется при проведении скрининга среди пациентов, относящихся к группам риска по развитию туберкулеза (например ВИЧ –инфицированных).
• Кроме того, T-SPOT.TB тест может использоваться в качестве дополнительного диагностического метода при обследовании пациентов с подозрением на ТВ, при отрицательных результатах других диагностических тестов (при аутоиммунных заболеваниях или иммуносупрессивной терапии).
Далее читайте жирным шрифтом. Основаниями для оформления врачом-фтизиатром справки или медицинского заключения
являются:

- результаты скринингового обследования на туберкулез;
- результаты альтернативных методов обследования;
- результаты флюорографического обследования окружения ребенка давностью не более 6
месяцев;
- данные лучевых методов исследования органов грудной клетки;
- данные о контакте с больными туберкулезом;
- отсутствие или наличие у ребенка жалоб или симптомов, подозрительных на заболевание туберкулезом.
Выше напомню, Т-Спот признан альтернативой! То есть по результату Т-Спота фтизиатр должен выдать справку. И для этого для особо тупых докторов, кто плохо понимает прочитанный текст, написали модели пациентов! Модель  5. Отказ от скрининга на туберкулез. Ребенок направляется к врачу-фтизиатру. Проведены альтернативные методы обследования, результаты отрицательные. Заключение фтизиатра: Здоров. Обратите внимание, есть еще модель 9, в которой упомянуты флг окружения! 9. Отказ от скрининга на туберкулез. Ребенок направляется к врачу-фтизиатру. Отказ от любых
методов обследования ребенка. Предоставлены результаты флюорографического обследования окружения ребенка.
Заключение фтизиатра: Данных за туберкулез в окружении ребенка не выявлено. Рекомендовано обследование ребенка. Это две разные модели, понимаете? разжевано и положено в рот лучше некуда, но уважаемые дохтура предпочитают выдергивать фразы из клинических рекомендации 14 года, да еще и теми пунктами, которые вообще никакого отношения к отказникам и Т-споту не имеют. И как это, если модели не читать? тут читаю, а тут не читаю? вот так и лечат, тут знаю, а тут не знаю, не читал. Этот закон мне нравится, его читаю, а этот не нравится, сделаю вид, что не читал, не знаю. Так и живем

*  (262.27 Кб - загружено 59 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Сентября , 2017, 17:41:07 от Платонинамама » Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #3078 : 28 Сентября , 2017, 17:30:44 »

В качестве бонуса прикрепила вам статью про Диаскин, обязательно прочтите, там прекрасное заключение!

*  (262.27 Кб - загружено 60 раз.)
« Последнее редактирование: 29 Сентября , 2017, 17:58:23 от Платонинамама » Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #3079 : 28 Сентября , 2017, 18:05:39 »

Платонинамама, вы отказники как я поняла, но прошли анализ Т-Спот и сейчас находитесь в противостояниях с фтизиатром. Если это уместно поясните для меня пожалуйста (может я что-то упустила из ФЗ), для чего вам потребовалось доказывать что ваш ребенок здоров?
В противостояниях с фтизиатром я не нахожусь, я к нему не пошла. Я законопослушный гражданин и забочусь о здоровье своих детей, поэтому выбрала такой безопасный способ диагностики как Т-спот, к сожалению, он дорог. По закону, либо Манту, либо справка от фтизиатра. Везде официально признано, что Т-спот это альтернатива Манту, мы ее прошли и у нас он отрицательный. Зачем я пойду к фтизиатру и на каких основаниях? Результат я отнесла в учебное заведение  и руководителя он более чем устроил. Конечно, предварительно я сообщила, что если мой ребенок будет отстранен по приказу, то я подам в суд, поскольку у меня на руках будет доказательство, что мой ребенок обследован и здоров, руководитель сказал, что и в мыслях не было нас отстранять с результатом Т-спот. Я переписку я веду с этим заведением, потому что у меня обостренное чувство справедливости, а эти бюрократы измываются над матерями и детьми как только им заблагорассудится. Как лекарство выдать бесплатное до 3ех лет, так не допросишься, молочные кухни позакрывали, бесплатные путевки в санатории и лагеря не выбить, настоящую заботу о здоровье детей не проявляют, а вот эта псевдозабота с вакцинацией звучит из каждого утюга. Заколоть всех дерьмом они горазды, от этого их охваты и премии. Над теми, кто поднял голову и вышел из системы откровенно издеваются. Обслуга должна знать свое место. Вообразили себя вершителями судеб.


Сообщить модератору   Записан
papido
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 72


Награды
« Ответ #3080 : 28 Сентября , 2017, 18:18:16 »

Платонинамама, вы крутая! )))
Сообщить модератору   Записан
Amarana
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #3081 : 29 Сентября , 2017, 09:53:37 »

ТА Ещe МАМА, алгоритм обследования еще сто лет назад расписан в 109 приказе - от него и пляшут. Т -спот - альтернатива, но это все ж дополнительный метод.

Платонинамама, даже сто раз перечитав, Вы будете спорить, что справку выдает ФТИЗИАТР?
Мой пост был как раз о том, что посетить этого "нехорошего доктара" придется. О чем и МОДЕЛЬ свидетельствует.
Сообщить модератору   Записан
Amarana
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #3082 : 29 Сентября , 2017, 10:02:45 »

Nata-Nsid, то есть для вас нет разницы между уголовным преступлением, по которому  действует презумпция НЕвиновности ( бремя доказывания лежит на обвиняющей стороне)  и гражданским правом , где действует презумпция вины?
И заметьте - Вы сами отнесли отказ от обследования к уголовным преступлениям , притащив в тему УК :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Amarana
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #3083 : 29 Сентября , 2017, 10:21:58 »

Nata-Nsid, если Ваш сын прошел ФОГ менее года назад - считать его необследованным нельзя. Легочная форма ТБ исключена, а все остальные формы, которые могла бы выявить Манту, для окружения не столь опасны. Но это по логике, а юридически все очень тонко, поэтому директор и страхуется взяв с вас кучу бумажек...
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #3084 : 29 Сентября , 2017, 10:48:57 »

Клинические рекомендации с точки зрения закона не обязательны для исполнения. Врачи руководствуются ими, но, если сочтут нужным, могут и не руководствоваться.

А для дураков и вредителей условия должны быть некомфортными. Иначе разрастутся, как саранча.
Сообщить модератору   Записан

Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #3085 : 29 Сентября , 2017, 12:34:18 »

ТА Ещe МАМА, алгоритм обследования еще сто лет назад расписан в 109 приказе - от него и пляшут. Т -спот - альтернатива, но это все ж дополнительный метод.

Платонинамама, даже сто раз перечитав, Вы будете спорить, что справку выдает ФТИЗИАТР?
Мой пост был как раз о том, что посетить этого "нехорошего доктара" придется. О чем и МОДЕЛЬ свидетельствует.
а я утверждала, что к фтиз ходить не нужно?  Меня интересовало на каком основании фтиз к отрицательному анализу тспот требует флг окружения? Где это прописано? Пока мне по существу вопроса не ответили
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #3086 : 29 Сентября , 2017, 12:42:50 »

Клинические рекомендации с точки зрения закона не обязательны для исполнения. Врачи руководствуются ими, но, если сочтут нужным, могут и не руководствоваться.

А для дураков и вредителей условия должны быть некомфортными. Иначе разрастутся, как саранча.
Давайте оставим субъективные оценки при себе, нам поклонники экспериментов на своих детях тоже мягко скажем тоже кажутся странными. По закону есть право отказаться от любого медицинского вмешательства, отказники всего лишь пользуются своим законным правом, ничего не нарушая. В этой теме мы обсуждаем ситуации с правовой точки зрения, в большинстве случаев видим, как происходит правовой беспредел, чиновники не знают законов, не умеют или делают вид, что не умеют их читать, ситуация с медиками вообще аховая.
« Последнее редактирование: 29 Сентября , 2017, 13:02:31 от Платонинамама » Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #3087 : 29 Сентября , 2017, 12:58:21 »

Платонинамама, я под дураками и вредителями имела ввиду совсем не врачей. Я по другую сторону, не с вами, чур меня.

Если группа людей решила, что 2+2=5, четверка от их убеждений пятеркой не станет. Пусть думают, что хотят,  но комфортно им не будет никогда. Машите руками сколько влезет.
Сообщить модератору   Записан

Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #3088 : 29 Сентября , 2017, 13:13:41 »

Платонинамама, я под дураками и вредителями имела ввиду совсем не врачей. Я по другую сторону, не с вами, чур меня.

Если группа людей решила, что 2+2=5, четверка от их убеждений пятеркой не станет. Пусть думают, что хотят,  но комфортно им не будет никогда. Машите руками сколько влезет.

Да нет, вы прочно с нами. Третесь в этой теме, строчите комментарии. Группа людей растет как снежный ком, а комфортно не будет фтизиатрам, на которых подают в суды и выигрывают, да так, что они уже просят, чтоб к ним не ходили отказники, а сразу анализы несли в школу, боятся, значит уважают) не комфортно заведующим садикам и директорам, на которых свесили эту проблему и к которой они отношение не имеют и рпн их трясет, а родителям чего....отказ написали и свободны. И да, мне вполне комфортно.
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #3089 : 29 Сентября , 2017, 13:14:00 »

Платонинамама, вы отказники как я поняла, но прошли анализ Т-Спот и сейчас находитесь в противостояниях с фтизиатром. Если это уместно поясните для меня пожалуйста (может я что-то упустила из ФЗ), для чего вам потребовалось доказывать что ваш ребенок здоров?
В противостояниях с фтизиатром я не нахожусь, я к нему не пошла. Я законопослушный гражданин и забочусь о здоровье своих детей, поэтому выбрала такой безопасный способ диагностики как Т-спот, к сожалению, он дорог. По закону, либо Манту, либо справка от фтизиатра. Везде официально признано, что Т-спот это альтернатива Манту, мы ее прошли и у нас он отрицательный. Зачем я пойду к фтизиатру и на каких основаниях? Результат я отнесла в учебное заведение  и руководителя он более чем устроил. Конечно, предварительно я сообщила, что если мой ребенок будет отстранен по приказу, то я подам в суд, поскольку у меня на руках будет доказательство, что мой ребенок обследован и здоров, руководитель сказал, что и в мыслях не было нас отстранять с результатом Т-спот. Я переписку я веду с этим заведением, потому что у меня обостренное чувство справедливости, а эти бюрократы измываются над матерями и детьми как только им заблагорассудится. Как лекарство выдать бесплатное до 3ех лет, так не допросишься, молочные кухни позакрывали, бесплатные путевки в санатории и лагеря не выбить, настоящую заботу о здоровье детей не проявляют, а вот эта псевдозабота с вакцинацией звучит из каждого утюга. Заколоть всех дерьмом они горазды, от этого их охваты и премии. Над теми, кто поднял голову и вышел из системы откровенно издеваются. Обслуга должна знать свое место. Вообразили себя вершителями судеб.

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 06:45:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 20. smf-srv