Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ell@isa
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #840 : 24 Июля , 2015, 11:39:31 »

И еще, смутило, что в своем постановлении Павлова ссылается на СанПин 13го года, тогда как последний вроде от 14го года был?
Ну и то, что манту почему-то подано как прививка, тоже не радует.
Как бы не заклевали соратники Они*щенки.
дайте, пожалуйста, ссылку на группу в контакте.
Санпин и остался 2013 г, просто с изменениями 1014...
https://vk.com/raz_i_vse
Сообщить модератору   Записан
Капи
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #841 : 27 Июля , 2015, 15:07:16 »

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с фтизиатром из 9-ой поликлиники на Красного Урала? Вроде ее фамилия Бухачева или могу ошибаться.... Нас педиатр отправляет к ней на консультация, так как мы не ставим прививки...  И еще вопрос, кто-нибудь предоставлял фтизиатрам ПЦР на туберкулез (кровь или мокрота) как альтернатива манту, как они реагируют? Я педиатру сказала, что перед садиком будем сдавать ПЦР на тубик, она согласилась...
Для информации: В последние годы для диагностики используют полимеразную цепную реакцию (ПЦР). Её высокая чувствительность позволяет обнаружить в исследуемом материале единичные клетки и даже их фрагменты ДНК. Метод исключает перекрёстные реакции и специфичность достигает 100%. ПЦР позволяет дифференцировать ограниченные и диссеминированные формы туберкулёза, особенно у детей даже при отрицательных результатах микробиологических исследований.
Информация взята отсюда http://www.invitro.ru/368.html
И еще читала антипрививочном сайте, что есть приказ Минздрава от 21 февраля 2000 г. N 64, по которому метод ПЦР диагностики признан официально действенным
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #842 : 27 Июля , 2015, 16:24:38 »

   Мне кажется, если у ребёнка нет никаких оснований подозревать туберкулёз, т.е. ребёнок соматически здоров, у врачей нет оснований направлять его на обследования, тем самым растрачивая государственные деньги. Но у нас гос-во не правовое и везде твориться беззаконие куда не прийди. И самое ужасное что везде нарушают права и интересы детей.
Сообщить модератору   Записан

Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #843 : 27 Июля , 2015, 17:10:58 »

Капи, мы к Кр.Урала относимся, я не ходила (и пока принципиально не иду), но ранее писала про других родителей, кто ходил к фтизиатру в нашей поликлинике:
Кстати.
Сегодня утром у меня мягко поинтересовалась воспитательница по поводу справки от фтизиатра (потому как вроде мне срок поставили до 23 мая). Я сказала, что никуда не ходила и не собираюсь, пока с Москвы не придут официальные указания, что и как делать.
Рядом родитель был, заинтересовался, сказал, что у них такая же проблема (вообще у нас в группе, как сказали, трое непрививающихся), но они сходили к фтизиатру - та велела принести флюры мамы и папы и обещала написать, что ребенок живет в безопасной семье - что-то в этом духе. И вроде как такая форма справки всех устроит.
Приняла к сведению, что в нашей поликлинике боль-мень адекватный приходящий фтизиатр.  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #844 : 27 Июля , 2015, 22:14:33 »

От нас в саду снова требуют справку от фтиз. По весне дали направление и забыли. Сейчас перед приездом роспотребнадзора все перетрясают. Врач из сада в ответ на мой отказ и фразу про письм. приказ от отстранении и прокуратуру грозится написать докладную зав.садом, а ту оштрафует роспотребнадзор за то, что не отстранили ребенка без манту. Ох!
И сроку дали опять месяц. С потолка берут сроки? В Санпине же нет сроков
« Последнее редактирование: 27 Июля , 2015, 22:24:14 от изумруд » Сообщить модератору   Записан
Капи
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #845 : 27 Июля , 2015, 22:59:09 »

Скифка,спасибо, флюры есть.... сходим осенью, потом отпишусь...
Сообщить модератору   Записан
NataZ
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561



Награды
« Ответ #846 : 28 Июля , 2015, 01:47:32 »

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с фтизиатром из 9-ой поликлиники на Красного Урала? Вроде ее фамилия Бухачева или могу ошибаться.... Нас педиатр отправляет к ней на консультация, так как мы не ставим прививки...  И еще вопрос, кто-нибудь предоставлял фтизиатрам ПЦР на туберкулез (кровь или мокрота) как альтернатива манту, как они реагируют? Я педиатру сказала, что перед садиком будем сдавать ПЦР на тубик, она согласилась...
Для информации: В последние годы для диагностики используют полимеразную цепную реакцию (ПЦР). Её высокая чувствительность позволяет обнаружить в исследуемом материале единичные клетки и даже их фрагменты ДНК. Метод исключает перекрёстные реакции и специфичность достигает 100%. ПЦР позволяет дифференцировать ограниченные и диссеминированные формы туберкулёза, особенно у детей даже при отрицательных результатах микробиологических исследований.
Информация взята отсюда http://www.invitro.ru/368.html
И еще читала антипрививочном сайте, что есть приказ Минздрава от 21 февраля 2000 г. N 64, по которому метод ПЦР диагностики признан официально действенным

мы сдавали кровь таким образом и я была уверена, что фтизиатр даст справку с положительным ответом, ан-нет, она сказала, что для меня весомый аргумент является р-ция Манту и диаскин-тест, мол по новому санпину ПЦР не является поводом давать мне  данную справку. Так как ПЦР покажет что есть тубик, когда  там уже все запущено, а Манту и диаскин определяет на ранних стадиях. В итоге справку дала мне в которой написала: что не имеет возможности судить о наличии туберкулеза, т.к. ребенка не видела и нет данных о р-ции Манту и диаскин тест. Я говорю как же так, а то что по крови у нас все хорошо, а она мне: это для меня не имеет никакого значения. Зато в поликлинике местной удивляются как так, они считают что это и есть основание, что ребенок здоров. Вот так.
Сообщить модератору   Записан

Lisyara
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518



Награды
« Ответ #847 : 28 Июля , 2015, 09:26:14 »

Нам в лагерь не да дали справку без Манту, направили к фтизиатру. Фтизиатру сказала, что ни манту, ни диаскин делать не будем.  Сошлись на рентгене. её это устроило. Всё за один день сделали. Теперь год точно свободны.
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #848 : 28 Июля , 2015, 10:59:44 »

Lisyara,а облучение в профилактических целях мы считаете нормальным? Вообще -то это до 14 лт запрещено.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Капи
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #849 : 28 Июля , 2015, 13:51:09 »

NataZ,спасибо за информацию....странный ответ фтизиатра конечно....
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #850 : 31 Июля , 2015, 09:59:45 »

подскажите пожалуйста - имеют ли право в поликлинике не подписывать санаторно-курортную карту на ребёнка без справки от фтизика?
фтизик не дала справку, т.к. нет манту и нет теста.. Тест делать до по-ка, путёвка тоже с пон-ка.. Прям замкнутый круг какой-то  :-| :cry:
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #851 : 31 Июля , 2015, 14:54:31 »

WLAnniKa, не знаю имеют или нет, но мы сейчас в санатории и у младшего вообще прививок нет, копию отказа принесла, вопросов не возникло.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #852 : 31 Июля , 2015, 15:27:50 »

WLAnniKa, а в платной санаторно-курортную карту не оформляют?
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #853 : 31 Июля , 2015, 17:29:48 »

WLAnniKa, не знаю имеют или нет, но мы сейчас в санатории и у младшего вообще прививок нет, копию отказа принесла, вопросов не возникло.


мне кажется, что всё дело в том, что просто вымогали деньги за эту подпись.

закончилось печально.. папа сдался и поставил ребёнку тест диаскинтест..  :-|

в платную не обращались.
на самом деле было дело принципа, ну правда.. работаю с "белой" з.п. плачу налоги, хочу получить за это мед помощь..
это нормально...
и такие "припоны..."

позвонила в страховую.. нажаловалась, напишу потом насколько было всё правомерно.
Сообщить модератору   Записан
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #854 : 17 Августа , 2015, 13:12:02 »

В конце весны, когда началось давление в садике, уехали на два месяца в деревню. Вернулись. боюсь продолжения. Ставить ничего не хотим.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:53:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 22. smf-srv