Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2865 : 10 Февраля , 2017, 13:32:00 »

Ol,ga, спасибо, будем узнавать, как к ней попасть...

У нас манту через раз неестественно расплывается, всегда так было, от этого нервы треплют мне периодически некомпетентные врачи.
Поэтому теперь только диаскин и перед этим ща 5 дней противоаллергенный зиртек и никаких простуд накануне. У меня есть подозрения что расплывалось, потому что накануне переносили простудные щаболевания

Это действительно действия некомпетентных врачей: согласно 109 приказу Минздрава проба манту делается через 1 месяц после исчезновения симптомов острого заболевания.
видимо не все врачи об этом знают((( на мои возражения поставить манту без м/отвода сразу после перенесенного заболевания частенько делают круглые глаза "это ведь проба, а не прививка!"
Сообщить модератору   Записан
tata4kin
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #2866 : 10 Февраля , 2017, 14:32:19 »

Ol,ga, спасибо, будем узнавать, как к ней попасть...
+1
Ol,ga, спасибо, будем узнавать, как к ней попасть...

У нас манту через раз неестественно расплывается, всегда так было, от этого нервы треплют мне периодически некомпетентные врачи.
Поэтому теперь только диаскин и перед этим ща 5 дней противоаллергенный зиртек и никаких простуд накануне. У меня есть подозрения что расплывалось, потому что накануне переносили простудные щаболевания

Это действительно действия некомпетентных врачей: согласно 109 приказу Минздрава проба манту делается через 1 месяц после исчезновения симптомов острого заболевания.
видимо не все врачи об этом знают((( на мои возражения поставить манту без м/отвода сразу после перенесенного заболевания частенько делают круглые глаза "это ведь проба, а не прививка!"

У нас манту через раз неестественно расплывается, всегда так было, от этого нервы треплют мне периодически некомпетентные врачи.
Поэтому теперь только диаскин и перед этим ща 5 дней противоаллергенный зиртек и никаких простуд накануне. У меня есть подозрения что расплывалось, потому что накануне переносили простудные щаболевания

Это действительно действия некомпетентных врачей: согласно 109 приказу Минздрава проба манту делается через 1 месяц после исчезновения симптомов острого заболевания.
видимо не все врачи об этом знают((( на мои возражения поставить манту без м/отвода сразу после перенесенного заболевания частенько делают круглые глаза "это ведь проба, а не прививка!"
+1!
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #2867 : 10 Февраля , 2017, 15:44:10 »

zoltrix,tata4kin, можете смело ссылаться на ПРИКАЗ МИНЗДРАВА РФ ОТ 21.03.2003 N 109
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2868 : 10 Февраля , 2017, 16:33:56 »

Ol,ga, а кто поставил диагноз аллергия на манту?  к аллергологу обращались или сам фтиз?

Валеева сама сказала, что аллергическая реакция у нас. Официально вроде это не прописала, но в карточке написала, что ребёнку делать в дальнейшем только диаскин или т-спот. Причём на учёте мы у них не состоим.
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #2869 : 17 Февраля , 2017, 17:45:53 »

zoltrix,tata4kin, можете смело ссылаться на ПРИКАЗ МИНЗДРАВА РФ ОТ 21.03.2003 N 109

Читаю
С целью выявления противопоказаний врач (медицинская сестра) перед постановкой туберкулиновых проб проводит изучение медицинской документации, а также опрос и осмотр подвергаемых пробе лиц. Не допускается проведение пробы Манту в тех детских коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям. Пробу Манту ставят через 1 месяц после исчезновения клинических симптомов или сразу после снятия карантина.

Так по-разному можно прочитать.. Через месяц в коллективах, где была карантин или болезнь отдельно взятого ребенка?
Дочь принесла бумажку из школы, ей я ставлю в принципе. Но она только что переболела и еще остаточные явления есть. Чтоб не ругаться)), хочу аргументировать отказ, но какой-то корявый текст выше
Сообщить модератору   Записан
Sens
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1219


чудеса, да и только...


Награды
« Ответ #2870 : 17 Февраля , 2017, 18:22:02 »

Солнышко,я что в садике, что в школе пишу, что ставлю прививки и манту исключительно в летний период времени в поликлинике по месту жительства. Еще ни разу претензий не было.
Ибо всегда, когда их массово ставят либо болеем, либо незадолго до переболели.
Сообщить модератору   Записан

Яна
Егор
Ева
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #2871 : 17 Февраля , 2017, 18:26:01 »

Солнышко, я на форуме РМС читала комментарий главного фтизиатра какого-то региона: месяц после острого состояния.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Ирек
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #2872 : 22 Февраля , 2017, 09:52:29 »

Ol,ga, спасибо, будем узнавать, как к ней попасть...

Легко! Без записи приходите сразу на прем в 14 поликлинику . Дни приёма я писала выше. Ну и дальше обрисовываете свою ситуацию и обговариваете с ней.
У нас манту через раз неестественно расплывается, всегда так было, от этого нервы треплют мне периодически некомпетентные врачи.
Поэтому теперь только диаскин и перед этим ща 5 дней противоаллергенный зиртек и никаких простуд накануне. У меня есть подозрения что расплывалось, потому что накануне переносили простудные щаболевания
Ol,ga,спасибо! Сделали диаскин-тест в тубдиспансере по месту жительства, я позвонила заведующей и объяснила ситуацию, она нас пригласила на прием и без проблем выписала направление на диаскин-тест, хотя врач-фтизиатр в этом же диспансере отказывала ранее, вот что значит человеческий фактор!))
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2873 : 23 Февраля , 2017, 01:38:25 »

Ирек, здорово! Поздравляю!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #2874 : 02 Марта , 2017, 09:31:16 »

Какие новости с фронта? Наша зав д/с получила письмо и готовит приказ о недопуске(((
Сообщить модератору   Записан
papido
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 72


Награды
« Ответ #2875 : 02 Марта , 2017, 09:49:40 »

изумруд, что за письмо? какой д/с?
Сообщить модератору   Записан
Ell@isa
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #2876 : 02 Марта , 2017, 16:42:57 »

Врачи наблюдают детей, но пока все хорошо. В Челябинской области младенцам поставили опасную вакцину http://www.verstov.info/news/region/62545-vrachi-nablyudayut-detey-no-poka-vse-horosho-v-chelyabinskoy-oblasti-mladencam-postavili-opasnuyu-vakcinu.html
Сообщить модератору   Записан
Ell@isa
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #2877 : 03 Марта , 2017, 12:24:28 »

Внимание!
По предварительной договоренности с депутатом Госдумы в ближайшие два месяца решится вопрос об организации круглого стола в Госдуме с участием представителей Министерства здравоохранения и других государственных структур. В связи с этим, нам очень важно, собрать максимальное количество анкет детей пострадавших от вакцинации и погибших от поствакцинальных осложнений. Анкета прикреплена к посту, ее нужно заполнить и отсканировать.

Также обращаюсь ко всем неравнодушным врачам и представителям власти на местах. Вы можете приехать лично на круглый стол, либо отправить мне доклад со своими предложениями по изменению законодательства в сфере вакцинопрофилактики.

Все кто желает участвовать в круглом столе пишите в личку.

Для участия приглашаются: врачи, представители власти из регионов, родители пострадавших и погибших от ПВО детей, представители общественных организаций по данной теме.

Все вопросы и запись ко мне.  https://vk.com/feed?w=wall39953390_1538
Сообщить модератору   Записан
Taya4ka
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1862


семейны психолог


Награды
« Ответ #2878 : 08 Марта , 2017, 20:25:10 »

Ух ты, а то найти не могла, спрошу здесь:
Детям поставили Манту. У сына она была практически отсутствующая, только след от иглы, никакой припухлости. Однако, приходящий врач намерил как-то 6 мм. Нас отправили к фтизиатру.   :-| Чего ждать от него?
И еще на прием нужны флюорографии родителей. Но папа в отъезде, и его ФОГ старый.   :-| Нас примут без ФОГ папы?
Туберкулезом никто не болеет, да и не было такого в родне никогда.
Я в растерянности...
Сообщить модератору   Записан


papido
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 72


Награды
« Ответ #2879 : 08 Марта , 2017, 20:53:08 »

надо было сразу идти к фтизиатру, чтоб она сама оценила результат, а то может и все нормально у вас. сейчас вероятнее всего, вас отправят на ОАК, ОАМ, диаскин-тест и рентген. ФОГ несите какой уж есть у папы, свой свежий.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:18:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 21. smf-srv