Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #3090 : 29 Сентября , 2017, 13:25:24 »

Продолжайте фантазировать.
Чем быстрее растёт снежный ком, тем скорее изменят законы.

« Последнее редактирование: 29 Сентября , 2017, 15:14:15 от Tanich_ka » Сообщить модератору   Записан

desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #3091 : 29 Сентября , 2017, 13:28:10 »

Продолжайте фантазировать.
Чем быстрее растёт снежный ком, тем скорее изменят законы.

desperate, уверена, ваша горничная и так это знает. Нет смысла в излишнем цитировании.
Называется, попала под горячую руку)))
Я просто коллекционирую подобные перлы)
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #3092 : 29 Сентября , 2017, 13:32:20 »

На что я резонно заметила, что куратор с ваших же слов (со слов директора) оповестил меня о том чтобы мы предоставили справку от ФТИЗИАТРА о том что ребенок может посещать учебное заведение, в срок до 4 октября иначе будет решаться вопрос об временном отстранении моего ребенка. Так же мед сотрудником данного учебного заведения неоднократно передаются мне через моего ребенка листок с пометкой от руки "К фтизиатру" с печатями и полной выпиской по Манту. А в настоящий момент именно Вы настаиваете на моей подписи на вашем внутреннем документе от главного внештатного детского специалиста фтизиатра Министерства здравоохранения под названием Клинические рекомендации.

Нужно признать, что директор учебного заведения понимает и ясно это озвучила, что она не имеет законного права для не допуска от занятий, та как консультировалась по этому вопросу с юристом.
Понимаете, с этим санпином творится правовая вакханалия, никто не хочет брать ответственность за последствия, связанные с ним. Они уже сами не рады, что его приняли. В тех клинических рекомендациях, которые совал вам директор, написано, что врач-фтизиатр не занимается допусками в образовательное учреждение, а ответственность за выбор форм обучения лежит на директоре (они же не читали закон об образовании, не в курсе, что формы обучения выбирает родитель). То есть тубдиспансер снял с себя ответственность сразу, они в случае судов и разбирательств не при чем. Директор школы тоже не имеет правовых полномочий отстранить вас, и честно об этом сказал, поскольку он работает на основании закона об образовании В соответствии со ст. 61 Федерального закона N 273-ФЗ образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
- в связи с получением образования (завершением обучения);
- по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
- по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию. Как видите, санпин не указан в качестве основания для отстранения. А дальше самое интересное "Согласно п. 5.7. раздела 5 санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 октября 2013 года № 60 (далее - СП 3.1.2.3114-13) дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания. Пунктом 1.6 СП 3.1.2.3114-13 контроль за выполнением настоящих санитарных правил осуществляют органы, уполномоченные осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор. То есть рпн должны за это отвечать, но они в свою очередь выносят предписания директорам о несоблюдении санпинов. По хорошему директора должны судится с рпн, но кто же у нас будет судится с контролирующей организацией, хотя был один выигранный случай. Директор может вынести приказ только на основании и во исполнение предписания Роспотребнадзора но, замечу, при этом он не должен препятствовать посещению ребенком учебного заведения. По сути ребенок как ходил так и должен дальше ходить, получать оценки и прочее. Хотят не допускать - ежедневный санитарный кордон из роспотребнадзоровцев в масхалатах и ОЗК
« Последнее редактирование: 29 Сентября , 2017, 14:20:31 от Платонинамама » Сообщить модератору   Записан
Amarana
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #3093 : 29 Сентября , 2017, 13:53:39 »

я честно говоря, не поняла что означает это выделение....
На всякий случай, еще раз:
Уголовный кодекс =презумпция невиновности
Гражданский кодекс=презумпция вины.

Отказ от тубдиагностики куда отнесем?
Сообщить модератору   Записан
Люлика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1157


Награды
« Ответ #3094 : 29 Сентября , 2017, 15:05:29 »

desperate, уверена, ваша горничная и так это знает. Нет смысла в излишнем цитировании.
насколько я знаю desperate сама врач, не думаю, что она выделила фразу в цитируемом сообщении в знак согласия с ним.
Сообщить модератору   Записан

Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #3095 : 29 Сентября , 2017, 15:29:07 »


[/quote]
насколько я знаю desperate сама врач, не думаю, что она выделила фразу в цитируемом сообщении в знак согласия с ним.
[/quote] Ну вероятно, если desperate врач, то в курсе, что медицина - это сфера услуг, лечебное заведение нам оказывает медицинские услуги, как образовательные школа. Соответственно, персонал данных заведений - обслуга
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #3096 : 29 Сентября , 2017, 15:47:15 »

Ну вероятно, если desperate врач, то в курсе, что медицина - это сфера услуг, лечебное заведение нам оказывает медицинские услуги, как образовательные школа. Соответственно, персонал данных заведений - обслуга
И прошу заметить, это точка зрения не отдельно взятого человека. Именно так считает большинство. И комментарии тут даже излишни, на мой взгляд.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3097 : 29 Сентября , 2017, 15:57:55 »

Платонинамама, я под дураками и вредителями имела ввиду совсем не врачей. Я по другую сторону, не с вами, чур меня.

Если группа людей решила, что 2+2=5, четверка от их убеждений пятеркой не станет. Пусть думают, что хотят,  но комфортно им не будет никогда. Машите руками сколько влезет.

Да нет, вы прочно с нами. Третесь в этой теме, строчите комментарии. Группа людей растет как снежный ком, а комфортно не будет фтизиатрам, на которых подают в суды и выигрывают, да так, что они уже просят, чтоб к ним не ходили отказники, а сразу анализы несли в школу, боятся, значит уважают) не комфортно заведующим садикам и директорам, на которых свесили эту проблему и к которой они отношение не имеют и рпн их трясет, а родителям чего....отказ написали и свободны. И да, мне вполне комфортно.

Не нужно вводить людей в заблуждение. Судебная практика по делам о признании незаконным отстранения от обучения и посещения дошкольных учреждений имеется, и подобные отстранения признаются законными не только первой, но и вышестоящей инстанцией.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #3098 : 29 Сентября , 2017, 16:23:11 »

 Не нужно вводить людей в заблуждение. Судебная практика по делам о признании незаконным отстранения от обучения и посещения дошкольных учреждений имеется, и подобные отстранения признаются законными не только первой, но и вышестоящей инстанцией.
[/quote] Вы наверное в курсе, что у нас право не прецедентное. Судебная практика есть и такая, которая признает отстранения незаконными! например решение троицкого суда от 19 декабря 16 года, решение суда г. Нижнекамска от 11 июля 2017, могу еще с десяток накидать... Если вы про верховный суд, то он тоже в нашу пользу, там требование было о признание санпина противоречащим Фз, так решение, что он не противоречит и указано, что санпин этот не регулирует образовательные отношения. Гляди-ка! набежали, трутся тут вынюхивают. Это вы со своей пропагандой тут никого в заблуждение не вводите, идите на свои прививочные темы и там пишите, там вас разинув рот слушать будут. Засрали всю тему, поговорить спокойно невозможно, лезут на каждый коммент
« Последнее редактирование: 29 Сентября , 2017, 16:31:01 от Платонинамама » Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #3099 : 29 Сентября , 2017, 18:25:10 »

Продолжайте фантазировать.
Чем быстрее растёт снежный ком, тем скорее изменят законы.
Мечтайте дальше, адепты святой вакцинации
Сообщить модератору   Записан
Amarana
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #3100 : 29 Сентября , 2017, 19:26:40 »

Платонинамама, укажите мне пункт правил форума, которое я нарушила, написав в вашей теме?
В общем как всегда, каша из идей,  мыслей и выдавания желаемого за действительное. По пунктам:
Цитировать
Судебная практика есть и такая, которая признает отстранения незаконными! например решение троицкого суда от 19 декабря 16 года,

Вы внимательно то решение читали?
Иск садика к родителям - обязать их пройти диагностику. Решение суда  - отказать.
Да, принудить родителей никто не в праве. Но на этом компетенция суда закончилась, ибо каков вопрос (иск) таков и ответ (решение ). Другие требования истец не заявлял. В этом решении нет ни слова о том , что необследованный ребенок МОЖЕТ посещать детсад.Принудить  - нельзя, но и отстанить на основании СанПина и норм , перечисленных в мотивировочной части, не возбраняется. Решение осталось за садиком.

 Решение суда г. Нижнекамска от 11 июля 2017 действительно показывает, что суды самоустранились, принимая одинаково отказные решения - и по поводу запрета, и по поводу допуска. Делая таким образом крайними - директоров и заведующих.


Цитировать
могу еще с десяток накидать...


давайте

 
Цитировать
Если вы про верховный суд, то он тоже в нашу пользу, там требование бы ло о признание санпина противоречащим Фз, так решение, что он не противоречит и указано, что санпин этот не регулирует образовательные отношения.
Опять читаем через строчку и видим , что удобно.   Цитата из решения:

 
Цитировать
Не устанавливает оспариваемое положение и ограничений прав на образование в Российской Федерации гарантированных Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ.
Где тут про "не регулирует"? Не накладывают ограничений - да. И обязательны для исполнения, т. к. согласно пункту 1.3 Правил их соблюдение является обязательным для физических и юридических лиц.

Образовательные отношения регулирует Закон об Образовании. И в нем четко прописаны варианты получения образования БЕЗ посещения школьного коллектива. Вперед, на дистант и семейное обучение.
С садиками конечно дистант не введешь, но дошкольное образование у нас и не является обязательным.


 
Цитировать
Гляди-ка! набежали, трутся тут вынюхивают. Это вы со своей пропагандой тут никого в заблуждение не вводите, идите на свои прививочные темы и там пишите, там вас разинув рот слушать будут. Засрали всю тему, поговорить спокойно невозможно, лезут на каждый коммент
Когда кончаются аргументы, начинается хамство. Не нервничайте - нервные клетки не восстанавливаются.
« Последнее редактирование: 29 Сентября , 2017, 19:41:18 от Amarana » Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #3101 : 29 Сентября , 2017, 19:39:16 »

И хорошо, что невозможно спокойно поговорить.
Не нужно спокойно разговаривать на детском форуме о всякой антинаучной белиберде.
Для таких разговоров существуют, если вдруг кто не в курсе, специальные закрытые сообщества, где участники варятся в собственном соку и избавлены от иных мнений и никто им не мешает.
А здесь, уж будьте любезны, не указывать участникам форума, писать им или не писать.
Сообщить модератору   Записан

Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #3102 : 11 Октября , 2017, 18:44:23 »

Вот так модератор оставил сообщение с субъективными оскорбительными  оценками, зато предусмотрительно стер сообщения об исследованиях Диаскина, писем росздравнадзора и общение непосредственно по теме Манту. Все это в теме «Мы живем без прививок»
Сообщить модератору   Записан
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #3103 : 11 Октября , 2017, 19:28:57 »

Вот так модератор оставил сообщение с субъективными оскорбительными  оценками, зато предусмотрительно стер сообщения об исследованиях Диаскина, писем росздравнадзора и общение непосредственно по теме Манту. Все это в теме «Мы живем без прививок»

Тоже удивила такая избирательность модераторов...совместные закупки превратились в китайский рынок, форум - в  базарный треп
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3104 : 11 Октября , 2017, 22:55:31 »

Я краем уха слушала Позднера с Анной Кузнецовой (уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка) от 09.10.17г. Затрагивали тему пробы Манту, тех кому нужна альтернатива,Т-спот слишком дорогой для многодетной семьи,например.Как быть? Она сказала,что сейчас собирается статистика по отказам.Потом будет видимо предложение для рассмотрения на законодательном уровне об альтернативе.Но это все не быстро.
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2017, 23:53:10 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 12:46:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Буква Ы 08:55 → Дислексия 119 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 21. smf-srv