Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Куда уходит дружба?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марри
Гость
« Ответ #15 : 26 Ноября , 2007, 00:25:30 »

NatElla, она у меня давно есть:))))
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #16 : 26 Ноября , 2007, 01:37:00 »

на самом деле очень часто в дружбу вкладывается один человек. так же, как и в любовь. не то, чтобы это хорошо, но сплошь и рядом.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #17 : 26 Ноября , 2007, 08:51:02 »

Куда уходит дружба? - вопрос риторический.

Во-первых, как сказала Yozhik, в дружбу частенько вкладывается один человек.
Во-вторых, дружба - это некое понятие, имеющую очень тонкую грань между хорошим знакомым и другом. Как правило, мы путаем Дружбу, с хорошим знакомством, которое может длиться несколько десятков лет, но так и не стать настоящей дружбой. В этом и ошибка - от знакомых мы меньшего ждем и меньше отдаем.

А есть ли у вас ребенок или семья или работа - не важно для настоящей дружбы! У моей подруги был развод, а у меня свадьба, потом рождение дочери. И мы не стали далекими. Да. Мы общались меньше, но в силу ее карьеры и моего малыша, однако мы все так же были близки, и откровенны, раз в неделю обязательно созванивались. Сейчас она ждет тоже малыша, и я очень этому счастлива. И хотя мы дружим всего 5 лет, но это время очень дорого нам, мы не размениваемся по мелочам, всегда поможем и словом и делом! мы очень не похожи друг на друга, взгляды в большей своей части у нас расходятся, но все же это скорее настоящая дружба, чем знакомство.
А вот - другая история, я считала ее подругой, и пока считаю, мы дружим со школы. Но....все как-то не так, и замуж вышли почти одновременно и дочек родили  сразницей в полтора года, однако - нет у нас чего-то такого, что можно назвать дружбой. Она крестная моей дочки, но... разговариваем мы редко, сначала ей некогда было из-за работы ( а я дома с дочкой сидела), теперь наборот, я работаю - она с дочкой сидит. Но все же я звоню чаще, чем она. Мне жалко ее терять, пытаюсь наладить отношения, а не бросать все и говорить, что ВСЕ, дружба ушла.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #18 : 26 Ноября , 2007, 11:53:45 »

А у меня получилось что совсем нет друзей. Сначала постоянно переезжали с родителями, потом сама сюда переехала, так и осталась одна. Только муж. коллеги это уже не то. А вот дружба настоящая мне кажется она со школы идет. Я вот сейчас просто не могу друзей завести, что-то останавливает. Не могу так доверять людям как в детстве.
Сообщить модератору   Записан

Redishc@t
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328


Рыжий дьяволенок


Награды
« Ответ #19 : 26 Ноября , 2007, 17:06:29 »

на самом деле очень часто в дружбу вкладывается один человек. так же, как и в любовь. не то, чтобы это хорошо, но сплошь и рядом.
Вот такие отношения и как правило заканчиваются ничем.
Сообщить модератору   Записан


Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #20 : 26 Ноября , 2007, 17:07:27 »

необязательно
Сообщить модератору   Записан
Svetlanka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 424



Награды
« Ответ #21 : 26 Ноября , 2007, 18:24:30 »

на самом деле очень часто в дружбу вкладывается один человек. так же, как и в любовь. не то, чтобы это хорошо, но сплошь и рядом.
Вот такие отношения и как правило заканчиваются ничем.
Yozhik, не обижайся, но я тоже считаю, что отношения  в которых вкладывается лишь один, ничего не получая взамен дружбой назвать нельзя, и рано или поздно они кончаются.  И не нужно их сравнивать с любовью, любовь бывает безответной, это классика. А дружба не может быть безответной, просто по определению.
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #22 : 26 Ноября , 2007, 22:23:20 »

Svetlanka думаю ежик имела в виду, что большую часть в дружбу вкладывает один человек. И это бывает, это просто разновидность дружбы. Она тоже имеет право на существование и длится годами. В любых отношениях , есть ведомый и ведущий, двух ведомых, к примеру, не бывает.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #23 : 27 Ноября , 2007, 01:07:12 »

У меня получилось так, что мы с подругой почти одновременно вышли замуж.    А мужья друг с другом .   .   .   ну никак не состыкуются, не нравятся они друг другу, разные люди.  
Мы сначала встречались вчетвером, паотом стали с ней вдвоем, а потом дети - ну особо не выйдешь лишний раз.   .   .   по телефону трепались.   .   .   и почувствовала я, что подруга подпадает под влияние мужа своего.  
Она уже и моего стала критиковать, все не так, и я не такая.   .   .   таку и пошло.   .   .   и разбежались.   .   .   жалко очень :cry:
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #24 : 27 Ноября , 2007, 10:30:10 »

Хочу поделится с вами...
я очень общительный человек и у меня много друзей и подруг. Некоторые далекие, некотрые близкие. из всех них я первой вышла замуж и родила...но мои лучшие подруги приходят ко мне, ходят по магазинам со мной и коляской, слушают про наши успехи, няньчатся с сынулей и даже помогают приготовить оесть (иногда). спасибо за то что они у меня есть. Но было много разочарований среди подруг до этого...всегда грустно когда человек перестает для тебя существовать ( во всех смыслах этого слова)
а я тоже хочу предложить свою дружбу ВАМ, я всегда открыта для общения...пишите, звоните! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #25 : 27 Ноября , 2007, 11:57:12 »

Такой светлый пост :) последний. Подруги они все таки есть, и не важно как это называется - знакомая или подруга..."главное, чтобы человек был хороший"
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #26 : 27 Ноября , 2007, 12:26:31 »

лично меня тянет на этот форум, и я обожаю знакомиться:) я тоже не прочь завести здесь дружбу:)
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #27 : 27 Ноября , 2007, 12:31:16 »

Так! все, кто хочет дружить! попробуйте не явиться на следующую встречу форума! Чтоб я с вами со всеми подружилась :)
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #28 : 27 Ноября , 2007, 12:35:07 »

Катрин, все вопросы к моему мужу:)))
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #29 : 27 Ноября , 2007, 12:50:53 »

Марри, координаты вашего мужа!! я уже печать приготовила :-)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 21:32:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv