Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Куда уходит дружба?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetlanka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 424



Награды
« Ответ #90 : 04 Мая , 2008, 11:55:57 »

У каждого  свои страхи, одним из моих является потеря друзей. У меня есть две очень близкие подруги, которые мне ооочень дороги. И мне не понятно когда говорят, что подругу можно заменить мужем, ребенком и т.д и т.п. Ну это же совсем совсем разное! С одной моей подружкой мы дружим с начальных классов, и никто меня не знает так хорошо как она, ни мама, ни муж!!! Мы с ней все проходили вместе, первую любовь, поступление в институт, устройство на работу...... Часто многое нельзя рассказать никому кроме нее, даже маме - ей этого не понять, так было всегда и так есть. И я очень рада, что у меня есть такой человечек.
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #91 : 04 Мая , 2008, 12:32:32 »

7_Ya, я верю что хороших людей больше чем плохих. Не стоит обеднять себя из-за подлых людей.
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #92 : 04 Мая , 2008, 13:25:29 »

7_Ya, согласна с тобой.
Предпочитаю не "разбрасываться" громкими словами. Я точно так же, как не могу с легкостью говорить "люблю" мужчине, которого знаю без году неделя, так и "другом" не могу назвать человека, с которым мне ПРОСТО ПРИЯТНО И ИНТЕРЕСНО общаться на данный момент времени.

Возможно, мне не нужны "друзья", не нужны посторонние люди, которым я могу доверить всё. У меня есть сестра, мама, близкий человек, я чаще всего доверяю и выговариваюсь именно им.

И еще, я не очень верю в дружбу. Считаю, что многие "дружат" ровно до тех пор, пока их интересы не пересеклись. Для меня такая "дружба", т.е. другими словами приятное совместное времяприпровождение и общие интересы -это не более, чем интересное общение.
В таких отношениях я могу ценить человека, уважать его, восхищаться, прислушиваться к его мнению, но рассказывать ему обо всём - вряд ли.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #93 : 04 Мая , 2008, 13:48:41 »

NatElla, я не разбрасываюсь громкими словами. Для меня друг -это тот кто искренне за меня радуется и гордится моими достижениями, кто верит в меня даже больше чем я сама и умеет примирить меня с самой собой. А когда плохо мне, не плачет вместе со мной, не жалеет меня, а приезжает, берет в охапку и вытаскивает из дома, или звонит из другой страны накануне госэкзамена чтобы рассказать анекдот. И умеет промолчать, когда мне надо просто выплакаться и научит печь шарлотку и подарит на день рождения выставку моих рисунков, и в лицо скажет что я не права, потому что всегда остается самой собой, даже когда мне это не нравится. Потому что мы равны и достойны друг друга и нам нечего делить! Потому что дружба возможна не обязательно только между похожими, но всегда только между равными людьми.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #94 : 04 Мая , 2008, 13:51:33 »

в конце концов, друг - это просто человек, с которым хорошо. И в качестве твоего бади на глубине 30 метров и в качестве собеседника в кафе
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #95 : 04 Мая , 2008, 14:26:18 »

Думаю когда есть что делить, дружбы не случится, друг не позарится на чужое, но друг всегда готов поделиться своим. Что касается равенства, я имею ввиду равенство в отношениях, без притяснения друг друга. Я не имела ввиду равенство в социальном положении, если ты об этом, Наташ.
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #96 : 04 Мая , 2008, 14:31:29 »

Я уже удалила свой пост.
В целом солгасна с тобой, Алён, но как-то, видимо, или я сама не ищу друзей, или они просто еще пока не встретились. Такие, чтобы можно было смело сказать, что они именно друзья, а не приятели-товарищи.
Меня окружают хорошие, добрые, классные, интересные люди, но друзьями я пока могу назвать единицы.

зы: причина наверно в том, что в понятие "друг" мы вкладываем каждый своё.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #97 : 04 Мая , 2008, 14:39:59 »

а еще я спокойно отношусь к тому, что дружба как и любовь не вечна. И если наши пути разойдутся по какой-либо причине, что ж, значит так лучше для нас обоих или хотя бы для одного из нас.  Я считаю, что в жизни все должно быть в радость, иначе надо что-то менять: работать над отношениями или расставаться. А если человек открыт миру и его окружают хорошие приятные люди, это уже немало, даже если статус "друг" никому из этих людей не принадлежит. :)
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #98 : 04 Мая , 2008, 14:50:21 »

Дружба, дружба - это ... Помните такая жвачка была Love is, там все пытались любви определение дать. Нет определений и дружбе, ИМХО, для аждого из нас дружба - это что-то свое, в чем я полностью согласна с NatElla. У меня есть 2 подруги, настоящие подруги. Я очень дорожу нашими отношениями, несмотря на то, что одна живет сейчас вдругой стране. Приятелей, знакомых, товарищей много у всех, но я тоже боюсь их потерять, ведь это мой круг общения, это люди. с которыми меня что-то связывает. Те, кто мне не интересен, или кому неинтересна я - их просто нет в моей жизни.
Murka, я тебя прекрасно понимаю. У меня тоже была ситуация, когда я осталась одна в новом городе. Я тоже, как и ты, смогла найти близких приятелей, и этой связью я тоже очень дорожу и поддерживаю отношения (благо есть интернет), хотя уже два с лишним года мы не виделись.
Найти близкого по духу человека очень сложно, а не потерять его - еще сложнее.
7_Ya, действительно, время еще не пришло. Но обязательно найдется человек, которого ты назовешь другом. желаю, чтобы это случилось как можно быстрее! :)
Сообщить модератору   Записан


Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #99 : 04 Мая , 2008, 21:40:39 »

И еще, я не очень верю в дружбу. Считаю, что многие "дружат" ровно до тех пор, пока их интересы не пересеклись. Для меня такая "дружба", т.е. другими словами приятное совместное времяприпровождение и общие интересы -это не более, чем интересное общение.
ППКС, общения с хорошими приятелями сверхдостаточно.
тем кто может довериться на 100% посути постороннему человеку наверно повезло - не обжигался... а у меня от этого иммунитет. я по секрету рассказала о своей беременности подруге раньше чем своему МЧ и маме, поделилась своими предположениями о поле ребенка, своими планами. на следующий день еще раз попросила ни с кем не обсуждать эту тему, а у нее лицо вытянулось, но я тогда не обратила внимание. через 3 дня моей маме все новости рассказала соседка (которой рассказала другая соседка, которой рассказала ее дочь, которой в свою очередь рассказала наша бывшая с той подругой одноклассница. причем все эти люди не были близко знакомы и скорее всего их разговор состоялся где-нить в очереди в магазине). Мне было очень не приятно что такое важное событие в моей жизни стало предметом для обсуждения... про другие истории с др "подругами" промолчу...
но не скажу что завидую тем кто не обжигался так на "дружбе"
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #100 : 05 Мая , 2008, 09:00:35 »

у меня вот тоже с дружбой связана-одна болезненная темка. Была, значит, у меня подруга-такая самая лучшая подруга. Познакомились уже взрослыми, зрелыми людьми, мне было лет 25-26, она на 10 лет старше, но вразводе, одинокая привлекательная, взрослые мальчишки. По работе, познакомились, значит, общие интерсы, темы
, увлечения, за год мы сдружились -вообще не разлей ни водой ничем другим. Я познакомилась со своим мужем и вышла за него замуж, мы дружили по прежнему, и даже больше, у нее все никак не устаканивалось в личной жизни и с деньгами были проблемы-вечно в долгах, живет не по средствам и т.д. Друг друга выручали, я деньгами преимущественно (все таки муж и доход стабильный), она советами бывалого товарища все больше. Но мы дружили, общались раза по 3 в день созванивались и виделись чуть ли не каждый денб. Стоило мне забеременеть-ее не стало! просто не стало. Она видела меня беременной 3 раза и то в самом начале, когда еще и живота то не было! и то только по делу-то куртку отдать, то интенет был нужен, а дома отключили, то долг занести... Все лето отнее не было ни слуху, ни духу, на День рожденья она меня не пригласила и даже просто не зашла, хотя у меня и был для нее подарок-она слала смс-ки, потом позвонила где-то в сентябре, уже я была месяце на 8-м-мол, сейчас только вернусь (уезжала куда-то) и сразу, мол, к тебе. И вообще ты же понимаешь-столько дел, столько всего, времени ни на что не хватает. На что я ответила-когда я дружу с людьми у меня на них времени хватает  всегда и чтобы не торопилась. Смс-кой поздравила с рождением ребенка. Сейчас-мы не общаемся, но меня до сих пор гложет -я не понимаю как можно так бросаться людьми, не понимаю... Если бы еще была молодая девчонка-понятно, с беременной скучно и неинтерсно, но ведь у самой двое детей...
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #101 : 22 Июня , 2008, 21:54:23 »

все-таки дружба - вещь очень хрупкая...
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #102 : 22 Июня , 2008, 21:56:55 »

Ален, откуда вдруг печальные интонации появились?..
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #103 : 22 Июня , 2008, 22:08:17 »

NatElla, я не разбрасываюсь громкими словами. Для меня друг -это тот кто искренне за меня радуется и гордится моими достижениями, кто верит в меня даже больше чем я сама и умеет примирить меня с самой собой. А когда плохо мне, не плачет вместе со мной, не жалеет меня, а приезжает, берет в охапку и вытаскивает из дома, или звонит из другой страны накануне госэкзамена чтобы рассказать анекдот. И умеет промолчать, когда мне надо просто выплакаться и научит печь шарлотку и подарит на день рождения выставку моих рисунков, и в лицо скажет что я не права, потому что всегда остается самой собой, даже когда мне это не нравится. Потому что мы равны и достойны друг друга и нам нечего делить! Потому что дружба возможна не обязательно только между похожими, но всегда только между равными людьми.

5 баллов! Полностью согласна  :)
Сообщить модератору   Записан



Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #104 : 25 Марта , 2017, 15:24:43 »

Ну не могу найти я ответ на этот вопрос!!!
Вроде бы еще вчера это был для тебя самый родной и близкий человек, от которого не было никаких секретов, которого ты понимал с полуслова и который понимал тебя. И вдуг в один прекрасный день, смотришь, а это абсолютно не знакомый человек, со своей жизнью в которой нет тебя.
Вобщем поняла, что потеряла подругу, с которой дружила более 10 лет, как говориться пуд соли вместе съели :embarassed:, очень тяжело и грусно.... чем заполнить пустоту?
"Чем заполнить пустоту?" Новыми знакомствами, увлечениями, впечатлениями. Человек сыграл свою роль в вашей жизни и ушел. Все нормально!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 10:49:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 19. smf-srv