Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Когда ваш ребенок начал шевелиться?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« : 27 Ноября , 2007, 10:13:24 »

Мне поставили срок 15-16 недель и врач сказала, что я уже должна чувствовать как он шевелится. Но проблема в том, что я не чувствую этого. Либо не понимаю просто. Поделитесь своими ощущениями. Может мои опасения напрасны...
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1 : 27 Ноября , 2007, 10:16:33 »

Nata_T, врач у вас странный. Реальные ощущения появляются после 20-ти недель, у повторорожающих в 16-18 недель. А то как ребенок шевелится вы почувствуете! Как начнет пинаться и кувыркаться, так спать по ночам давать не будет! Не пропустите - это точно!
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #2 : 27 Ноября , 2007, 10:19:17 »

я точно не помню,но где-то между 4 и 5 месяцами. Поскольку на узи в 21 неделю Тимка весил у меня 385 гр всего место было много где можно разгуляться и я его шевеления редко чувствовала, скорее бурления и бульканья. Плескался как рыбка видимо! :lol:а потом когда животик стал больше столи ощущаться его пинки, тычки и прочее))))
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3 : 27 Ноября , 2007, 10:20:41 »

Действительно, странный врач  :idiot2:
Я почувствовала шевеление в 17 недель, и точно помню, что это было чуть раньше положенного  :)
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #4 : 27 Ноября , 2007, 10:23:27 »

К слову, я почувствовала в 18 недель, но мне тоже сказали, что это рановато. А в 20-22 недели вообще меня испинывали изнутри :)
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #5 : 27 Ноября , 2007, 10:27:52 »

Даня зашевелися очень рано в 17 недель, а Дашка в 18-19, хотя , говорят, шевеления второго ребенка начинаешь чувствовать раньше...
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #6 : 27 Ноября , 2007, 10:42:11 »

Ясно. Мне кажется она и со сроком то переборщила на пару недель. Я тоже в литературе читала, что ребенок начинает шевелиться неделе на 20, во всяком случае это чувствуется. Иногда просто так потягивает внизу живота, думаю может это оно и есть...
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #7 : 27 Ноября , 2007, 10:55:04 »

20 недель, насколько я знаю, - средний срок, когда шевеления чувствует женщина с первым ребенком. Немного позже тоже нормально. У меня прямо ровно в 20 запиналась доча, когда мне на живот датчик НГГ нацепили. Она пыталась его спихнуть! А я такая счастливая лежала! Так что не переживайте. :) Кстати, доча до сих пор терпеть не может всякие обследования, даже измерение головы, грудки и т.п. :)
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #8 : 27 Ноября , 2007, 10:59:17 »

Я первый раз даже увидела тычок. Как будто бы кто-то нажал на живот изнутри, я лежала как раз на спине и смотрела на живот :) Ну хотелось мне чтоб она уже начала шевелиться :) Первый раз зашевелилась на 17 неделе.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #9 : 27 Ноября , 2007, 10:59:28 »

Nata_T, не то, чтобы потягивает...нет...просто как будто кто-то стучится изнутри...
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #10 : 27 Ноября , 2007, 11:00:20 »

Когда потягивает-это не то. Когда начинает шевелиться-как будто бабочка крылышками в животике машет. Сначала так легонько, а потом с набором веса начинаются конкретные пинки и выпячивание пяток.
Сообщить модератору   Записан

НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #11 : 27 Ноября , 2007, 11:09:13 »

У меня на 19 недели зашевелилась доча. Сначала думала, что показалось - я тогда в маршрутке ехала. А вечером дома лежу, отдыхаю - и тут раз! Ощущения описать трудно, но у меня не похоже было на бабочек, рыбок или газы. Конкретно понятно что ребенок шевелится. И видно главно было: внизу живота такие толчки небольшие. Очень здорово. У меня муж, как мне кажется, только после этого и осознал, что я беременна.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #12 : 27 Ноября , 2007, 11:16:02 »

еще часто зависит от комплекции мамы. я обоих детей рано почувствовала, потому что "компактная")). первого на 17 неделе, вторую вообще недель в 15.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #13 : 27 Ноября , 2007, 11:20:25 »

Я с Анютой почуствовала ее шевеления в 15 недель и 3 дня!!! :) - врачи недоумевали почему так рано :)). руку прикладывали к животу..., долго так ожидали когда сами почуствуют.... - я говорю, вот сейчас - шевелится, ощущаете......, и сейчас тоже... - а они - Нет :))).

Действительно, со временем легкие шевеления переходят в пиночки... :). прислушивайтесь к шевелениям - вы поймете характер вашего будующего малыша. У меня доча "послушницей" еще в животике была - если я сплю, хоть днем хоть ночью - она спит - не пинается, если я ем, она что то там шибуршилась.... И по сей день так :) - например уложу ее спать на дневной со... - сама давай бустренько затеивать что либо (уборку, готовку, мутье окон... - все что угодно).... - и не поверите - вот пока последний "штрих" не доделаю - спит :), позволяя мне до конца все завершить!!!!!!

Так что внимательно прислушивайтесь к своему малышу!!!! А вообще - первородки чуствуют шевеления на 20-22 неделе - и это нормально. Возможно раньше :), но не у всех!!!!
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #14 : 27 Ноября , 2007, 11:23:09 »

Я почувствовала какие-то бульканья в 16 недель, а врач сказала, что рано и написала в карточке 20)))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:30:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 19. smf-srv