Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Удаление родинок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #750 : 17 Февраля , 2018, 01:12:18 »

лучше родинки вообще не трогать
почему?
Мне мой хирург (когда удалял 2 большие родинки с волосистой части головы) сказал, что наоборот удалять все, которые подлежат удалению по показанию онколога и не растить их. Но это было давно, лет 15 назад.
мне вот тоже на голове удалить, а как на голове удаляют? укол, выстригают волосы?
Хирург накануне сказал, чтобы аккуратно дома сама выстрегла волосы, мне муж стриг, экономил волосы. Положили в перевязочном кабинете в поликлинике, накинули простыно с дыркой для зоны операции, обколол обезболивающим (это нисколько не больно совсем), и просто какими-то спецножницами просто отрезал, наложил несколько швов и прилепил салфетку. И делал мне с утра раннего с такого бодунища, ужас просто выхлоп от него был, никаких медсестер, никого. 5 дней была на больничном. Потом еще показаться нужно и всё. Но это было много-много лет назад. Сейчас по-другому немного, мама моя с лица обрезала, она анализы сдавала (кровь и мочу), ей должны были иссекать, так написали прямо в направлении операционном, но хирург сам решил сделать лазером и заклеивать ранку нельзя ничем, только спиртовым раствором прижигать несколько дней. Не бойтесь, это не страшно. Самое проблематичное - талоны достать к онкологу на приём.
« Последнее редактирование: 17 Февраля , 2018, 01:16:04 от ЮлияПономарева » Сообщить модератору   Записан
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #751 : 17 Февраля , 2018, 10:53:21 »

лучше родинки вообще не трогать
почему?
Мне мой хирург (когда удалял 2 большие родинки с волосистой части головы) сказал, что наоборот удалять все, которые подлежат удалению по показанию онколога и не растить их. Но это было давно, лет 15 назад.
мне вот тоже на голове удалить, а как на голове удаляют? укол, выстригают волосы?
Хирург накануне сказал, чтобы аккуратно дома сама выстрегла волосы, мне муж стриг, экономил волосы. Положили в перевязочном кабинете в поликлинике, накинули простыно с дыркой для зоны операции, обколол обезболивающим (это нисколько не больно совсем), и просто какими-то спецножницами просто отрезал, наложил несколько швов и прилепил салфетку. И делал мне с утра раннего с такого бодунища, ужас просто выхлоп от него был, никаких медсестер, никого. 5 дней была на больничном. Потом еще показаться нужно и всё. Но это было много-много лет назад. Сейчас по-другому немного, мама моя с лица обрезала, она анализы сдавала (кровь и мочу), ей должны были иссекать, так написали прямо в направлении операционном, но хирург сам решил сделать лазером и заклеивать ранку нельзя ничем, только спиртовым раствором прижигать несколько дней. Не бойтесь, это не страшно. Самое проблематичное - талоны достать к онкологу на приём.
от описания уже стало дурно))) по телу недавно удалила 5 шт электрокоагулянтом, аж настроение поднялось.... а вот на голове боюсь что-то....надо собраться с силами.....
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Гордая птичка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #752 : 21 Марта , 2018, 21:56:54 »

Продолжение.
Т.к. на лице были сделаны обезболивающие уколы, то вечеру лицо чуть распухло, покраснело, был вид больного человека или с похмелья. Но к 21 ч вечера лицо приняло прежний вид.
Ещё впечатления:
как мне показалось, Анжелика О. очень сильно старается создать себе имидж честного врача, отговаривала от удаления родинок, не вызывающих подозрение, но как только  она поняла, что я действительно начала сомневаться, тут же начала уговаривать удалить в косметических целях. Она выписала лекарство, которое нужно выкупить именно в опред. аптеке неподалеку.  Я не стала выкупать его (стоимость 300 руб., назначение - обеззараживание), т.к. решила, что кожа сама по себе хорошо заживет.
На второй день ранки стали очень заметны, приобрели красно-бордовый цвет (теперь со стороны можно подумать, что я с кем-то дралась и мне ободрали лицо). На ночь решила нанести на них мазь Вишневского для скорейшего заживления (рекомендовать не могу, т.к. это самолечение).
« Последнее редактирование: 22 Марта , 2018, 04:20:03 от Гордая птичка » Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #753 : 22 Марта , 2018, 13:23:34 »

Гордая птичка, лазером удаляли? Ножницами состригали родинку?
Сообщить модератору   Записан
Гордая птичка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #754 : 22 Марта , 2018, 21:12:05 »

Лазером, конечно ( в многопрофильном центре лазерной медицины, пр-т Победы, дом 287).
Ничего не состригали, просто родинку выжгли лазером, а затем специнструментом (вроде, пинцетом) сняли верхний слой и обработали ранку.
На 3-й день ранки поблекли, приобрели незаметный коричневый цвет.
На 6-ой день к вечеру все корочки на лице отпали, остались пятнышки того же размера, цветом темнее, чем сама кожа.
На руках всё заживает гораздо дольше, корочки ещё только образуются.

МОЁ ПЕРВОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ:
около крылышка носа изначально была родинка диаметром 3 мм и высотой 2-3 мм.
Так вот, корочка отпала и я обнаружила, что родинка как была, так и осталась, высота составляет 1 мм! Снят действительно только верхний слой!  :tickedoff: За что я отдала 500 руб. (стоимость удаления 1 шт.), непонятно.
Квитанции она не выписывает.

Повторно ехать совсем не хочется (дорога дальняя, с ЧТЗ, проезд 50 руб., 2-3 часа потерянного времени, а вдруг ещё денег потребует?).

В общем, теперь могу посоветовать такие манипуляции только неподалёку от Вашего дома, т.к., возможно, Вам придется обращаться неск-ко раз.

8-й, 9-й и последующие дни: на лице, на месте отпавших корочек, образуются новые корочки и так несколько раз! А вот на руках ничего не изменилось: корочки, которые образовались с самого начала, так и сидят на своём месте, отпадать не собираются, чуть-чуть чешутся.
« Последнее редактирование: 29 Марта , 2018, 22:26:36 от Гордая птичка » Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #755 : 27 Марта , 2018, 16:54:53 »

Я с мамой на прошлой неделе ходила в ЛораВиту (на ЧМЗ) на консультацию по удалению ее родинок и типа жировиков на лице (светлые шишечки выросли около носа))) Так удаление одной родинки - 4000р, 1 жировика - 1000 руб, родинки на гистологию отправляют в Инвитро (3000 руб). Короче, посчитали, нам надо 15000 руб на все. Операция 30мин-1 час. Предварительно нужны анализы мочи, ОА крови и RW, вроде и все.
Вырезают электрокоагулянтом (если правильно написала)))
Пока думаем...
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #756 : 27 Марта , 2018, 17:13:53 »

БТ, некрупные можно и пол-ке по прописке по ОМС удалить. Правда, у них не такой современный коагулятор, как в клиниках. Я в пол-ке удаляла.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #757 : 27 Марта , 2018, 17:14:44 »

Крупные на лице всё же лучше в современной клинике.
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #758 : 29 Марта , 2018, 11:33:23 »

С детства запомнилась страшная история, у одноклассницы сестра старшая умерла от Того что удалили родинку, ну это нам так сказали... и блин запало крепко в память((( мне после этого просто всё это страшно!(((

Живу пока с родинками и вроде не беспокоят, но есть выпуклые, они со мной давно, сколько себя помню...

Но а вдруг такие и надо удалять, потому что есть риск задеть чем-то, сковырнуть, да и вообще чисто с эстетической точки зрения...

Подскажите, куда пойти на первую консультацию?! Финансовый вопрос не так важен, мне главное чтобы без рисков... потому что память ещё не отпускает тот случай из детства....
Сообщить модератору   Записан



Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #759 : 29 Марта , 2018, 12:22:12 »

Джага-Джага, ну сами понимаете, что умерла не от того, что удалили, а от того, что эта родинка злокачественная была.
Если удалять в пол-ке по месту жительства:
1.Талон к онкологу. Он смотрит на предмет доброкачественности новообразования(не больше 5 мин).
2.Талон к хирургу. Он смотрит новообразования и заключение онколога и начает дату удаления.
Анализы мне не назначали.
Ещё от себя добавлю, что маленькие удалять в разы легче. После сорока они начинают расти, вот тут уже бегом надо удалять. А пока они ещё с горошину -убрать самое то.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #760 : 29 Марта , 2018, 17:00:52 »

lukovka1982, СПАМИТЕ??


Цитата: lukovka1982 от Сегодня в 16:52:36
Цитата: Olga_74 от 25 Октября , 2017, 12:13:12
Агата, подскажите, пожалуйста, что именно она назначала? У меня такая же проблема, пока не могу решить! И лазер тоже можно у них делать? Или надо куда-то ездить?
Спс
Цитата: Olga_74 от 25 Октября , 2017, 12:13:12
Агата, подскажите, пожалуйста, что именно она назначала? У меня такая же проблема, пока не могу решить! И лазер тоже можно у них делать? Или надо куда-то ездить?

Спасибо Вам за инфу.
Хочу поделиться своим мнением.
Обратилась к врачу Трояновой Александре Владимировне, прочитав множество положительных отзывов в инете. И не пожалела!!! Доверие начало формироваться на этапе подробного сбора анамнеза. Александра Владимировна вникла в суть вопроса, провела диагностику при помощи трихоскопа, выписала необходимые анализы, комплекс процедур и лечебную косметику. Так же хочу поблагодарить Наталью - администратора, за хорошее и внимательное отношение, за множество полученных рекомендаций по косметике для ухода за волосами и по уходу за лицом. Мне понравилось, как доступно, последовательно и без спешки меня осмотрели и все объяснили, не смотря на кучу дополнительных вопросов, что к Александре Владимировне, что к Наталье. Остались только положительные впечатления, чувствуется профессионализм и заинтересованность в своей работе и конечном результате.

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,63159.msg5428994.html#msg5428994


Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #761 : 29 Марта , 2018, 19:26:21 »

Anda, вот я в нашей поликлинике совершенно редкий гость и не тянет туда. Можно это всё пройти в одном мед центре? Какие сейчас на хорошем счету? 
Сообщить модератору   Записан



Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #762 : 29 Марта , 2018, 19:30:27 »

Джага-Джага,я удаляла в Сити-мед ,там сразу можно на гистологию отправить если у врача есть сомнения .
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #763 : 29 Марта , 2018, 21:39:38 »

БТ, некрупные можно и пол-ке по прописке по ОМС удалить. Правда, у них не такой современный коагулятор, как в клиниках. Я в пол-ке удаляла.
Поликлиника по прописке - в селе. Поэтому сразу исключаем это. Лучше в клинике нормальной уж, пусть и за деньги. Раз в жизни ведь делаем. Но попозже.
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #764 : 30 Марта , 2018, 00:13:29 »

Ася, спасибо за Контакты! Блин, вот то есть от врача зависит как он определит что отправлять на гистологию, а что «смело отрезАть!»... блин, у меня их несколько которые выпуклые... а потом как разойдусь, так все неугодные захочу удалить... но я бы все через гистологию проверяла бы
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:04:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv