Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #810 : 23 Декабря , 2017, 00:32:47 »

   А моя только весной прилетит.
   Сегодня отучились последний день, ещё и очередную контрольную на одной из трёх пар написали. Теперь Рождественские праздники, на учёбу 8 января. Но немногие уезжают по домам, в основном остаются.
   Хотя соседка немка уехала вчера домой, в Берлин. Так что у дочери получилась свободная квартирка. По этому поводу радостный ребёнок вчера жарила себе блинчики, а потом пекла печенье.
   Печенье упаковала в красивые пакетики и сегодня подарила одногруппникам, поздравив их с наступающим Рождеством.
   На праздники дочь с ребятами всё думали куда-нибудь поехать. Столько вариантов, столько желаний, столько возможностей - вот прям море! В итоге ничего не решили, ничего не выбрали  :2funny: Ну, может ещё хоть куда-нибудь съездят (или слетают). Хотя эти выбиральщики дождались уже максимально высоких цен  :) Так и будут кексики с печеньицами печь и книжками да сериальчиками развлекаться. Хотя в принципе и это неплохо, всё-таки учёба напряжённая достаточно, можно просто выспаться в своё удовольствие и погулять. Сегодня в Хайдельберге +6, в Новый год обещают +8. Правда, почти всё время дождь :)
   Надеюсь, удастся разговаривать с дочерью в более удобное время. А то она всякий раз предпочитает звонить мне 9-10 вечера, у нас это час или два ночи :)
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #811 : 23 Декабря , 2017, 18:25:59 »

лаsточка, а почему домой не прилетела? Билеты из Германии дешевле, чем из Польши. Наша жалеет, что я аж на 06.01. билет взяла: тут с мальчиком уже "не айс", а там ..... тоже мальчик остался.., он из Украины, отдал доки на продление, а получит только 2 января, в Украину уже не полетит, будет сидеть в Катовицах.... Там сейчас тоже +6.
  Моя мне между парами звонила, которые у них могут разбросать с 9 утра до 6 вечера. Наша тоже в кулинарию ударилась, дома супика картофельного не готовила, а там "с Сашей" и курицу запекают в апельсинах, и ножки в панировке, и крем-супы (блендер купили), пирожки пекут в конфитюре. Тесто дрожжевое сами ставят, я в Молнии покупаю!!, а они сами. Но, это, говорит, только мы так, остальные деньги спускают, как правило -на бухло(орфография автора сохранена), варят потом только сосиски. Смузи на завтрак из фруктов готовит. Она мне фотки каждого нового блюда присылает. Хорошо, что единомышленника нашла, я студенчество больше запомнила, как голодные годы, не хотелось бы детям так же.
« Последнее редактирование: 23 Декабря , 2017, 18:30:20 от Anda » Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #812 : 23 Декабря , 2017, 18:33:10 »

Наша в весенние каникулы во Францию собралась. Билет Варшава-Париж 3 тысячи всего, в другие месяцы дороже.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #813 : 23 Декабря , 2017, 18:48:12 »

Прилетела моя козочка в 16:00 в Шереметьево и началась у девочки прострация: идём, говорит, по рукаву и тётка мне: "Быстрее иди можно?", мне за 3 месяца в польше один раз цыкнули, а тут сразу по прилёту...., все русские много матерятся, не вежливые и не ласковые.... в общежитии с нами персонал общался только с "муя коханя(русский не дословный перевод -моя дорогуша" и далее по тексту... а тут ....
 Раньше, говорит, не замечала, что русские такие хмурые, неласковые. В Федерика Шопена все довольные, улыбаются, все в предчувствии полёта, а в Шереметьево все носятся, ругается каждый второй, лица хмурые и недовольные чем-то.... Шлёт мне голосовое сообщение "я даже дальше лететь уже боюсь..., обратно хочу".
 Надеюсь придёт в себя от нашего бытия :2funny: :2funny: :2funny:.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #814 : 23 Декабря , 2017, 18:50:18 »

Anda,ничего себе какие изыски кулинарные)
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #815 : 23 Декабря , 2017, 19:00:35 »

Anda,ничего себе какие изыски кулинарные)

ну, я тоже обалдевала...
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #816 : 23 Декабря , 2017, 21:33:37 »

А я даже не знаю, почему наша дочь домой не полетела. Мы как-то изначально не планировали. Вроде весной каникулы очень длинные, а здесь всего лишь немножко. Хотя такие длинные эти праздники получились...
   Ну а вот куда-нибудь попутешествовать на несколько дней она как раз планировала :) И билетов была куча дешёвских, по 10-20 евро. смотрела и Италию, и Францию, и Данию даже. Но вроде хотели с компанией, а всё недосуг было собраться и посмотреть-обсудить. Вроде время терпит, а дел много (то к одной контрольной готовиться надо, то к другой, то на концерт идут, то на семинар какой-то, то английский у неё). Ну, всё как обычно. В итоге праздники наступили, а билеты не купили :)
   Да, по-честному, домой она не поехала, видимо, потому что ей и там шибко хорошо  :2funny: Компания подобралась приятная, время проводят хорошо. То к урокам вместе готовятся, то в како-нибудь кафе пиццу вместе едят, то в гостях друг у друга что-то готовят, зайдя предварительно вместе в магазин и купив там продукты. Как-то у мальчика-грузина готовили хачапури, он тоже сам тесто делал.  Пить особо не пьют, а если кто-то что-то и пьёт, то в разумных пределах и не приставая к тем, кто пьёт только сок и газировку. Себе готовить Ирке нравится, правда, довольно однообразно, но у неё всегда такая еда. Куриная грудка, грибы, овощи, яйца, сыр в разных вариациях друг с другом :) Фрукты-овощи постоянно себе покупает, яблоки, манго, салат с авокадо. Купила себе там контейнеров разных, так по 3 штуки иной раз с собой на пары берёт. Учатся с 8 утра, пар 3 или 4. Пары не раскиданы, но между ними перерывы приличные, покушать удобно. Иногда поднимаются в комнату к девочке, которая живёт в том же здании, что и колледж, там у неё перекусывают (едят каждый своё, но в компании).
   Духовку (электрическая мини печь, размером с микроволновку) вот отмыла на днях (оставалась в комнате от прошлых жильцов, изгвазданная была жуть, но рабочая). Отмыла, теперь ею пользуется активно.
   Посчитала тут свои расходы: тратится у неё в месяц меньше 600 евро уже с оплатой жилья и всего-всего. При этом стипендия 650, а с февраля будет 750. Так что на всё хватает, готовить нравится, не скучает. Треплемся часа по 2-3 почти ежедневно,но вечером (у нас ночером уже), либо минут 15-20, пока утром в колледж пешком идёт к 8 часам(это мне удобно, но недолго ),  фотки с едой своей ежедневно почти кидает, вкусные, аппетитные. Так что не голодает, не скучает, жизни радуется. Ну и я радуюсь за неё.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #817 : 24 Декабря , 2017, 19:38:15 »

OlgaOlgaOlga, вот и я как-то и не скучаю, похоже, особо. Видимо, мне хватает постоянного общения по телефону. Ну и полная уверенность в том, что у ребёнка всё хорошо и она всем довольна тоже как-то очень успокаивает.
Вот прям насколько я не хотела, чтобы дочь куда-то уезжала, особенно за границу, настолько сейчас я рада, что всё получилось именно так.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #818 : 24 Декабря , 2017, 19:59:17 »

А у меня у сына проблема появилась(
В четверг должна была быть контрольная по одному из предметов. У сына разболелся живот и он опоздал на пару. Преподаватель его не пустила, как бы он её не уговаривал. На вторую пару тоже не пустила, но сказала, что раз болел типа неси справку из деканата. Он сходил туда, они его отправили к врачу. Справку дали с четверга до понедельника. В деканате сказали общаться с препеодаввтелем. Он ей в четверг вечером написал, справку сфотографировал. Она ему ответила, что ее рабочее время на этой неделе закончилось и пусть он обращается в деканат. Он ей написал, что деканат отправил к Вам. Она не ответила. Сегодня он ей опять написал, что неспециально опоздал и хотел бы написать контрольную работу и когда он может подойти. Она в ответ, что она не решает рабочие вопросы в выходные.
Сын настроен очень пессимистично, я устала его успокаивать. Сказала, чтобы завтра к ней ехал и не уходил пока она ему не ответит. А во вторник зачёт по этому предмету
Понимаю, что ситуация со стороны преподавателя ненормальная, есть справка, студент сам хочет написать контрольную
Вот что делать в такой ситуации?
« Последнее редактирование: 24 Декабря , 2017, 20:03:06 от Училка » Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #819 : 24 Декабря , 2017, 20:02:00 »

OlgaOlgaOlga, нет
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #820 : 24 Декабря , 2017, 20:02:18 »

У него гуманитарная специальность
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #821 : 24 Декабря , 2017, 21:16:15 »

Anda,лаsточка, как интересно  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Judo
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48



Награды
« Ответ #822 : 25 Декабря , 2017, 16:04:27 »

Всем привет! Никто вдруг в Питер не собирается навестить своего ребенка? У меня учится  там доченька (в СПБГУ). Срочно понадобилась гитара. НО я сама не собираюсь пока. Грузовой компанией отправлять как-то не очень хочу, хрупкая вещь.
В конце января уже поздно будет? Сын на каникулы приезжает. На обратном пути мог бы забрать.
Judo, муж отправлял вчера посылку дочери ТК. При нём парень отправлял бас- гитару стоимостью 90 тыс...
Девочки, спасибо, что откликнулись - отправили ЖелДорЭкспедиция - дочка получила уже!
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #823 : 19 Января , 2018, 06:56:51 »

Моя студентка на каникулы приехала. Я счастлива))) Сессия с одной четвёркой и двумя пятёрками.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #824 : 19 Января , 2018, 09:10:50 »

Моя студентка на каникулы приехала. Я счастлива))) Сессия с одной четвёркой и двумя пятёрками.
Отлично!!! Поздравляем!!!
У нас ещё колоквиумы (в качестве допуска к экзаменам) идут, а сессия после 25 начнётся.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:15:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 20. smf-srv