Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Аллергия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« : 29 Декабря , 2007, 16:35:37 »

У меня аллергий обычно нет... Но тут внезапно на руках покраснела кожа и появились волдырики... Вот вопрос: может ли появиться аллергия на обычно употребляемые продукты? (шоколад там, или фрукты)

Или может на аципол аллергия (как раз начала принимать)? Или на бытовую химию какую... Третий день руки чешутся :(((
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #1 : 29 Декабря , 2007, 18:23:28 »

у некоторых беремушек вылазит аллергия на витамины...
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #2 : 09 Января , 2008, 13:17:34 »

Девочкиии у емня тоже кошмар! Я вся чешусь...на все...1 мандаринку съем и чешусь, от шоколада чешусь...вроде и не налегала в праздники. Ела но мандарины не больше 2-х в день, сладкое я спокойно воспринимаю так что тоже не переедала(
Что такое?
И еще волосы лезуть как у кошки, вся квартира в моих волосах...ужас.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #3 : 09 Января , 2008, 13:21:05 »

Strekoza, странно. У меня наоборот во время беременности волосы лучше были. Может организму чего не достает?
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #4 : 09 Января , 2008, 13:25:44 »

Strekoza, у меня тоже самое было к концу первой беременности. Но я шоколад трескала... килограммами. Стала меньше есть сладкого - все наладилось. А сейчас от творожков ванильных первого молочного чешусь.
А волосы тоже выпадали. Потом выросли. Мне парикмахер сказала, что это нормально.
Сообщить модератору   Записан
Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #5 : 09 Января , 2008, 13:29:30 »

Девочки, вы осторожнее с "чесотками" этими... Врача всё же в курсе держите... Знаю про одну девушку, которая зачесалась после 20 недель на всё подряд почти, её печень врачи еле-еле дотянули до 30 недель, потом пришлось сделать кесарево, т.к. печень отказала совсем, она вся пожелтела и спасали прежде всего её... Но доча тоже оказалась не из слабеньких... сейчас здоровы обе: и мама и доча... Но эта патология печени выявилась именно на фоне беременности почему-то...  
Насчёт себя скажу, что очень с боязнью стала относиться ко всем почёсываниям, лучше лишний раз не провоцировать ничем таким... с волосами тож проблема... да и с ногтями не меньше...
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #6 : 09 Января , 2008, 13:39:59 »

А у меня стали очень сильно чесаться ноги. Сначала думала, что кожа сухая - поэтому. Стала молочком мазаться. На какое-то время помогло, потом так же. И вышла из положения только массажем. Видимо циркуляция крови в верхних сосудиках низкая вот и требовалось вмешательство. О чесотке теперь забыла.
Но если чесотка с сыпью, это точно аллергия.
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #7 : 09 Января , 2008, 14:22:13 »

Я во время беременности начала чесаться после 28 недель. Сначала очень сильно покраснели растяжки на бедрах и животе. Потом они вздулись, было ощущение, что это шрамы после операции. Зрелище не из приятных. Мои врачи из Жемчужины стали суетиться. Направили на анализы- кровь на аллергены, ничего. Потом к терапевту, та посмотрела, отправила на УЗИ брюшной полости. Выяснилось, что у меня камни в желочном! Хотя до этого я знать о них ничего не знала. Предположили, что они закрыли проток, тем самым вызвали механическую желтуху, отсюда и чесотка с воспалениями и высыпаниями. Стали решать вопрос, чтобы меня прокесарить. Отправили еще на консультацию к хирургу в Скорую помощь, он смотрел долго, опять сделал Узи. Сказал, что я дохожу до срока, и даже дал добро на самостоятельные роды. Но сказал, что через месяц после родов нужно будет сделать операцию по удалению камней, т.к. может начаться сильное обострение. Почему-то именно в этот период.Операцию до сих пор не сделала, хотя дочке уже два с лишним годика. Они меня в принципе особо и не беспокоят. Отправляли на консультацию к Денисову(акушер-гинеколог). Он сказал, что у беременных на поздних сроках беременности начинается так называемый "дерматит беременных". Просто организм уже устает. Нужно свести к минимуму все аллергенные продукты, а лучше их вообще убрать.А дальше сказал обнодёживающую фразу- пока не родишь будешь чесаться, родишь все пройдет. И он был прав, родила в понедельник, на утро во вторник забыла, что такое чесаться. Правда воспаления в местах растяжек проходили еще недели 2.  Спасалась фенистилом (кремом) и персиковом маслом. Хотя облегчение наступало не надолго. Надо потерпеть и все пройдет!     
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #8 : 09 Января , 2008, 14:40:13 »

Strekoza,Nata_T, еще есть такое понятие как ЗУД БЕРЕМЕННЫХ. может, это он?
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #9 : 09 Января , 2008, 15:51:38 »

В таких случаях лучше самолечением не заниматься, по-моему. У меня в 35 недель была жуткая крапивница. Ходила к дерматологу и инфекционисту. Сдавала анализы. Поставили аллергическую крапивницу. До сих пор не знаю на что была такая реакция. Ничего особенного не ела в тот период. Пила фенистил. Чуть в больницу не положили. Из антигистаминных лучше все же фенистил. Его с месяца можно младенцам давать, а значит и для беременных он менее опасный.
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #10 : 09 Января , 2008, 21:52:18 »

Не знаю... продолжаю есть все те же продукты, аллергия прошла сама собой... Видимо все-таки на лекарство была :(
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #11 : 09 Января , 2008, 22:00:55 »

Мы рады за тебя!
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #12 : 09 Января , 2008, 22:07:47 »

я в последний месяц беременности исчесалась вся, уже даже не знаю  на что - киллограммами я точно ничего не ела. спать не могла - так мучилась. осбледовали печень, анализы сдавала - видимых причин никаких не обнаружили. после родов все прошло сразу. правда, ребенок родился весь в сыпи. потом вылез диатез. у нас с мужем никогда ни ан что аллергий не было и нет.
 мое личное субъективное мнение - реакция на витамины. пила Элевит.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #13 : 10 Января , 2008, 14:10:56 »

А я уже забила на витамины, поначиталась про них гадостей, решила что ем и так разнообразную пищу, и фрукты и огурчики и помидорки все можем себе даже зимой позволить, так что должно хватать организму. Вот может кальций попринимать, опять же как реакия на него раннее старение плаценты, т.е. опять же творого полезнее и безопаснее.
В общем не ем щас сладкого (да и не хочется) не ем мандарины, вроде проходит.
Стала при стирке ставить двойное ополаскивание. Щас полегче.
Съели за праздники три  банки икры...может и от этого?))))) Хотя чесаться начала раньше
Я вообщет аллергик от рождения, так что не удивлюсь что щас обострение пошло.
Спасибо за советы, врачу скажу конечно, но думаю в лучшем случае она меня к заведующей пошлет) она так боится мне хоть что-то сама назначать, кошмар какой-то! :uglystupid2:
Запугала я тетку, хотя вроде и не стремилась :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #14 : 10 Января , 2008, 14:18:33 »

А я не могу без витаминов. Мне плохо без них. Устаю гораздо быстрее..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:29:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv