Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
мужья и роды-взгляд со стороны мужей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #120 : 03 Декабря , 2011, 13:47:12 »

lerd, я с вами полностью согласна! Лично мне совсем не до мужа было, да и просто не хотелось чтобы он видел. Мало мне плохо так пришлось бы и его откачивать. Кстати страха я совсем не испытавала наоборот оба раза с радостью шла, так что моральная поддержка мне не нужна, а другую мне врачи оказали.
Кесарево не во всех роддомах распространено, хотя за него и платят врачам больше. На ЧГРЭСе за естественные роды, я последние роды уже орать начала, чтобы прокесарили, ребенок крупный был. Врачи все сделали чтобы сама родила.
« Последнее редактирование: 03 Декабря , 2011, 14:26:21 от Коала » Сообщить модератору   Записан

acher
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 702



Награды
« Ответ #121 : 20 Декабря , 2011, 11:58:04 »

Коала, +
я считаю , что если муж сильно хочет и жена тоже, вот тогда вместе можно. А у меня и муж не хотел .и я не особо.

 когда схватки были, мы по телефону переговаривались, дак вот- как только ему позвоню, мне себя так жалко становилось, и я раскисала, плакать хотелось, что я такая бедная несчастная, а он не мучается, ему нормально, а ребенка вместе делали...  :-D
Да и видон у меня был  :crazy2: не айс, с 6 утра до 4 вечера рожала, там уже как дурной ходишь, насмотришься, наслушаешься...
 потом  вообще телефон отключила, и в руки себя взяла, сразу силы появились :)
а ребенка муж безумно любит, хотя на второй день пришел в палату ко мне, мы с ним ребеночка развернули, муж в шоке был: спрашивает, они все такие?   :idiot2:
Я говорю: ВСЕ! завернула обратно и домой мужа отправила.
Он у меня не из робких, но думаю на родах вообще бы в шоке прибывал!  :)
Сообщить модератору   Записан
Семейница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #122 : 10 Января , 2012, 22:45:14 »

Боюсь что мой не переживет подобное испытание, он при виде крови бледнеет, а после такого, думаю кормильца потеряю.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
Sestrenka
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 82



Награды
« Ответ #123 : 17 Января , 2013, 00:54:38 »

Семейница, мне кажется, что муж на родах - это лишнее. Я себя сейчас со стороны представляю - больничная рубаха (ни фасона, ни размера), кровь в понятных местах, прически ноль, если был макияж - уже размазался. А во время схваток перестаешь заботится о том, как выглядишь, в какой-то момент перестаешь быть социальным существом, и чем дольше схватки, тем хуже. Неужели мужчине, который, как известно, любит глазами, нужно это показывать? Пользы от него не будет никакой - за тебя что ли он дышать будет или на мяче скакать? Роды - это женское занятие. Он все равно не прочувствует твою боль (некоторые объясняют желание привести мужа на роды тем, что он мол должен видеть каково это - РОЖАТЬ!), и не будет тебя потом всю жизнь хвалить "какая же ты хорошая, что вытерпела роды". И вот еще такой момент - у нас ведь, насколько я осведомлена, совместные роды проходят в общих палатах? То есть там же будут и другие роженицы. И тем, и другим будет не особо комфортно....
Сообщить модератору   Записан

Самый красивый на свете ребенок... есть у каждой мамы!
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #124 : 17 Января , 2013, 13:27:37 »

Интересно, тема называется "взгляд со стороны мужей", а все женщины отписываются, считая своих мужей неженками и чересчур чувствительными.
Девушки, поинтересуйтесь у мужчин, насколько им важно в размер на вас сорочка или нет или накрашены у вас ресницы в момент родов или нет.
Поверьте все это такие глупости, ситуации бывают разные и иногда присутствие мужа очень помогает, необязательно ему находится в родовой, а вот найти врача, размять спинку, поболтать - на это думаю любой муж способен.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Sestrenka
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 82



Награды
« Ответ #125 : 17 Января , 2013, 15:01:55 »

marisabelca, ну коли мужчины гордо хранят молчание, приходится за них домысливать))
Сообщить модератору   Записан

Самый красивый на свете ребенок... есть у каждой мамы!
teddy bear
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361



Награды
« Ответ #126 : 17 Января , 2013, 19:14:02 »

Sestrenka, ой, не знаю, если вы ночью спите с макияжем, а утром просыпаетесь уже с прической, то вы просто необыкновенная женщина  :) Мне кажется, муж это единственный человек, который меня может увидеть в таком виде  :crazy2:, в каком больше никто и никогда не увидит))). Я НЕ могу сказать, что я ЗА присутствие мужа на родах, но это уж точно не из-за того, что он меня увидит в каком-то не очень красивом виде).
Сообщить модератору   Записан

Sestrenka
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 82



Награды
« Ответ #127 : 17 Января , 2013, 23:57:31 »

teddy bear, точно, я необыкновенная женщина :angel:. Но отнюдь не потому, что сплю с макияжем, как Вы предположили)))))
Размазанная по лицу тушь во время родовых мук - это такая фигня по сравнению с остальной картинкой. Иные студенты-медики и те впадают в предобморочное состояние, пребывая на родах, а в морге им хоть бы хны - даже булочки трескают.
Вот так мы, девочки, перевели тему в "взгляд со стороны жён".  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Самый красивый на свете ребенок... есть у каждой мамы!
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #128 : 18 Января , 2013, 00:09:40 »

Sestrenka, ну неужели женщины такие страшные без макияжа?
у меня, видимо, мозгов совсем нет, потому что собираясь в роддом рожать, даже как-то и мысли не промелькнуло накраситься. зачем? для кого/чего? и прическу тоже делать не имеет смысла.
а уж какой меня видит муж по утрам вообще молчу.

Вы пишете, мол, муж не почувствует боль. да, так. Но когда муж увидел мои схватки, он сначала не понял "шутку юмора", сказал даже типа ну чё ты придуриваешься  :lol: а потом увидел одну-вторую-третью схватку, как меня плющило, и до него ДОШЛО! Т.е. он почувствовал важность и ответственность момента!

и вообще считаю, что огонь-вода-медные трубы сближают, роднят, или хотя бы элементарно показывают, являются ли муж и жена одной командой, семьей, или нет
Сообщить модератору   Записан

Sestrenka
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 82



Награды
« Ответ #129 : 18 Января , 2013, 10:58:38 »

Натуся-колючка, ну все, заклевали за несчастный этот макияж))) А мужья так и молчат... Так и будем мы судачить о своем о женском
Сообщить модератору   Записан

Самый красивый на свете ребенок... есть у каждой мамы!
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #130 : 18 Января , 2013, 11:10:01 »

Не пойму, рожала два раза - какая кровь? Какие обезображенные лица?
Размазанная тушь - кто вас пустил в роды неумытой? )))

Второй раз я рожала осмысленно: в роддом приехали в десять вечера, я перед этим причесалась красиво, сделала незаметный макияж и маникюр ;) Заметили только на столе, уже было поздно - рожала при параде ))) Доча меня увидела красивой )))
А первый раз рожали с мужем, я из ОПБ перешла в родзал. Не до красоты. Но все было эстетично :)
Крови он не видел. В родзал пригласили сразу после того, как дочка родилась. Тоже не струсил.

Так что не накручивайте ;)
Сообщить модератору   Записан
Sestrenka
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 82



Награды
« Ответ #131 : 19 Января , 2013, 02:23:59 »

Крови он не видел. В родзал пригласили сразу после того, как дочка родилась. Тоже не струсил.
Так ведь это совсем другое дело. Присутствовать при родах и войти в родзал после - небо и земля.
Сегодня во время встречи друзей задала вопрос на злобу дня, двое из троих мужчин ответили, что на роды не пошли бы ни за какие коврижки, считают, что упадут без чувств. Один сказал, что пошел бы, и этот один был мой муж))) Хе-хе, а во время моей беременности совершенно четко ответил мне: нееет.
Я искренне рада за тех, кто рожал вместе с мужем и особенно за тех, кого это сблизило еще больше, но сдается мне, что таких единицы.
Сообщить модератору   Записан

Самый красивый на свете ребенок... есть у каждой мамы!
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #132 : 19 Января , 2013, 06:30:56 »

Sestrenka, уже точно не единицы. Многие возможность совместных родов делают критерием для выбора роддома.
Про макияж посмешили :)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #133 : 19 Января , 2013, 13:30:30 »

Sestrenka, да в родзале находишься-то 10 минут :) а потом зовут мужа ;)
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #134 : 19 Января , 2013, 14:45:41 »

Sestrenka, макияж, прическа, прикид...
ну не знаю.
моему мужу было далеко фиолетово на мой макияж)))

и не дай Бог, Вам когда-ниб своего мужа увидеть на больничной койке - испугаетесь ведь и в обморок упадете вместо того, чтобы помочь, да?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 19:44:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19. smf-srv