Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
мужья и роды-взгляд со стороны мужей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #15 : 23 Сентября , 2007, 10:44:30 »

Просто Молодцы, те мужья которые решаются на такой шаг. Вот мой бы 100% не пошел. БОИТСЯ!
Сообщить модератору   Записан
Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #16 : 24 Сентября , 2007, 07:56:15 »

Кстати подраздел Папы находиться в "Мамах" :)
нужна хоть какая-то подготовка, если человек крови боится то делать на родах нечего
у меня вот большой опыт в приеме родов у собак, так что думаю все нормально было бы :)
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #17 : 24 Сентября , 2007, 09:13:35 »

У друга моего мужа семейная жизнь развалилась именно после родов вдвоем. Повернуло сознание у него оч сильно.
Я считаю, что важно и поведение женщины во время родов с мужем. Чувство юмора и бережное отношение друг к другу должны помочь в этом нелегком деле :) Мне так кажется, мы вместе не рожали. Он круги вокруг роддома "нарезал"
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #18 : 24 Сентября , 2007, 23:06:07 »

У друга моего мужа семейная жизнь развалилась именно после родов вдвоем. Повернуло сознание у него оч сильно.
Я считаю, что важно и поведение женщины во время родов с мужем. Чувство юмора и бережное отношение друг к другу должны помочь в этом нелегком деле :)
какое там поведение, страшно мне было и больно и меньше всего волновало состояние мужа, ведь он там присутствовал не для того, чтобы я о нем заботилась, а чтобы позаботиться обо мне, что мой любимы и сделал!  :)
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #19 : 24 Сентября , 2007, 23:07:57 »

насчет подготовки, она конечно, не помешает, но и обязательной ее не считаю. Мы вместе ходили на курсы подготовки к родам, не думаю, что это стало решающим фактором
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #20 : 24 Сентября , 2007, 23:44:27 »

Присутствовать на самих родах или нет - личное дело каждого, но в предродовой период, когда начались схватки - я считах надо быть обязательно. Твоя любимая рождает твоего долгожданного ребенка, ей больно и страшно, ты должен быть с ней! Я присутствовал на самих родах и мне доверили перерезать пуповину - ничего сверх страшного и могущего повлиять на психику я не заметил. Самые приятные воспоминания - это первый крик ребенка - я все боялся что он не закричит и его будут шлепать и то что я провел с ним его первый часы, мне кажется что из-за этого он меня больше любит,  :angel: как я держу его на руках, а он у меня грудь ищет, весь халат был мокрый  :) Вот вроде все. Если есть вопросы, готов ответить.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #21 : 24 Сентября , 2007, 23:46:12 »

предыдущий пост муж мой писал
Сообщить модератору   Записан
manunya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мама сладкой девочки


Награды
« Ответ #22 : 24 Сентября , 2007, 23:46:38 »

Murka .  а он у тебя прям полностю на родах был или тока на сХватках??
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #23 : 24 Сентября , 2007, 23:47:05 »

manunya, полностью
Сообщить модератору   Записан
manunya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мама сладкой девочки


Награды
« Ответ #24 : 24 Сентября , 2007, 23:49:15 »

ну герой!!!!!!!Моего трясло када у меня тренировочные были....а от таких видов я думаю мне бы пришлосьему помогать))) :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #25 : 24 Сентября , 2007, 23:50:43 »

Да, муж мой не из робкого десятка оказался)))))
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #26 : 25 Сентября , 2007, 01:09:24 »

У друга моего мужа семейная жизнь развалилась именно после родов вдвоем. Повернуло сознание у него оч сильно.
Я считаю, что важно и поведение женщины во время родов с мужем. Чувство юмора и бережное отношение друг к другу должны помочь в этом нелегком деле :)
[/quote]
даа, во время родов женщина только и думает, как бы ей мужа не травмировать! который, кстати, пришел ее поддержать...
если так думать, лучше уж совсем без него... я побоялась пустить мужа в родзал, но не за секс будущий боялась, а просто потому, что не знала, что там будет. Нет, теоретически, я, конечно, догадывалась :roll:
он у меня эмоциональный очень, боялась, что ему может показаться, что врачи со мной (или, не дай Бог с ребенком) грубо поступили, от избытка чувств от мог и разораться на них... теперь знаю, что и там все прилично, в след. раз тоже пущу...
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #27 : 25 Сентября , 2007, 01:40:59 »

Murka .  а он у тебя прям полностю на родах был или тока на сХватках??

мой тоже был везде. с самого начала схваток и до тех пор, пока меня в палату не определили.
не дрогнул вообще..когда рожала, держал меня за руку.
Сообщить модератору   Записан


Марри
Гость
« Ответ #28 : 25 Сентября , 2007, 08:29:10 »

печатаю отзыв мужа о родах,написанный по моей большой просьбе. Без купюр:)))

У нас с моей любимой двое самых замечательных на свете детей - Данилка и Дашенька и обоих их мы "родили" вместе.
Хотя отличия были и немалые.
Когда мы ждали на свет появления Данька – решение пойти на совместные роды было продиктовано отчасти тем, что это только начинало ходить "в моду" (во всех журналах для беременных было много статей о совместных родах), отчасти страхом будущей мамы перед таким испытанием и желанием иметь "под рукой" мужа. Мы ходили на курсы для будущих родителей, учились правильно дышать и тужиться, разучивали упражнения, которые надо проделывать для того, чтобы облегчить боли во время схваток. И хотя мы заранее выбрали роддом и договорились с доктором, который должен был принимать роды, все пошло по другому сценарию.
Роды начались ночью и именно тогда, когда наш доктор уехала за город и не могла вернуться. Я позвонил в роддом, с которым договорились и объяснил, что у жены начались роды, доктора с которым мы договорились нет в городе, на что мне посоветовали ехать в ближайший роддом по месту жительства и там рожать. Думаю, если бы в тот момент с этой тетенькой поговорила жена, она бы родила прямо возле телефона.
А так я спросил у женщины ее фамилию и сказал, что мы в любом случае едим к ним, а с ней я разберусь позже. Фамилию она называть отказалась, но как потом показало – мои слова на нее подействовали и приняли нас в роддоме нормально.
В предродовой палате мы были одни и вообще рожать ночью-лучше всего-все спят, никто не ходит, так что можно сосредоточиться и не отвлекаться.
Когда у жены начались схватки - моей задачей было делать ей "массаж" поясницы (у нее потом синяки неделю были), давать пить, ну и подбадривать конечно. Главное, по-моему, в такой момент, быть уверенным в себе, не паниковать когда твоя любимая на стенку лезет от боли, подбадривать ее, смешить. Когда начались сами роды, я стоял в голове у любимой и в моменты когда нужно было тужиться – орал как больной "давай! давай! давай!" как на футбольном матче.
А потом мне дали перерезать пуповину сыну и дали его на руки. И это чувство, когда ты держишь на руках своего только что родившегося ребенка нельзя описать – его нужно пережить самому.   
Когда же мы шли рожать Дашу – у нас даже не было вопроса – вместе или нет.
Отличие для меня было в том, что уже знал что будет, поэтому совершенно не волновался (в первый раз все было немного "в тумане") и делала все тоже - массаж, шутки, вода, дышали вместе и т.д. Кстати перед приближением вторых родов мы стали вспоминать, как нужно правильно дышать и затем по-вечерам вместе тренировались. Я перерезал пуповину обоим детям. Когда мне отдали Дашу мы с ней полчаса ходили вместе по родовой палате, все врачи ушли-остались только мы.
С рождением детей не сравнится ни одно событие в жизни, столько радости и счастья в один день.
Принес ли я реальную пользу любимой, присутствуя на родах не знаю - она говорит, что да, наверное ей виднее. Но если бы мне представилась возможность рожать еще  вместе – не задумывался бы ни минуты.
А тех, кто боится, что после родов он потеряет к жене  сексуальный интерес или,  что это зрелище не для мужчин могу ответить - это чепуха, если Вы сознательно идете на совместные роды и действительно хотите поддержать любимую - совместные роды только сплотят Вашу семью. Сексуальный интерес ведь пропадает не только из-за родов. Прлсто потом очень удобно в этом винить именно роды.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #29 : 25 Сентября , 2007, 11:37:53 »

Марри, отличный рассказ))) я аж прослезилась))) браво таким мужьям!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:18:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv