Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
генетик
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« : 04 Января , 2008, 14:09:30 »

А вы ходили к генетику во время беременности? Если да, то зачем? Вспоминая прошлый раз - это было долго, скучно и на мой взгляд совершенно бесполезно. Теперь думаю, если будут в эту беременность опять посылать ходить или нет? Просветите кто-нибудь, зачем он мне нужен?
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #1 : 04 Января , 2008, 14:12:23 »

в принципе, чтоб просчитать вероятность наследственных заболеваний и т.п.
я была у нее один раз и все.. абсолютно бесполезно.. вероятность рождения с наследственными заболеваниями я и без нее могу расчитать...
если сильно не требует можно не ходить..
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2 : 04 Января , 2008, 14:31:48 »

Ну допустим даже чего-то там посчитают и просчитают. А дальше то что?
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #3 : 04 Января , 2008, 14:46:09 »

сашенька, я считаю бесполезным, особенно после 12 недель, как меня посылали. я бы в любом случае рожала ребенка!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #4 : 04 Января , 2008, 16:28:37 »

сашенька, я особо не вдавалась.. в основном у них цель выявления патологий...
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #5 : 04 Января , 2008, 17:04:23 »

ну здрасьте приехали! Необходимо дважды в 12 и 17 что ли недель сдатьт генетический двойной и тройной тест (кровь) Результаты этого теста могут показать наличие или отсутствие тяжелейших генетических патологий как то например синдром Дауна. У меня был не в норме первый тест(в 12 недель, но на него влияет наличие угрозы и прием лекарств). Второй показал норму. Если бы второй не показал норму, то необходимо было бы провести подробное узи обследование. Плюс при наличии сомнений провести амнио или кордоцентоз,которые дают 100% ответы на все?, хотя довольно опасны. Все эти исследования дополняют друг друга и для принятия решения о прерывании необходим целый ряд показаний и ненормальных анализов.
Я была готова на преывание, если бы на это были 100% очевидные показания всех возможных высококлассных специалистов. Считаю,что незачем рожать ребенка обрекая его и себя на пожизненную боль и страдание. но это уже совсем другая тема
кстати, посещение генетика было обязательным и входило в уплаченные за наблюдение деньги. Наблюдалась в Репродуктивном Здоровье
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #6 : 04 Января , 2008, 17:43:42 »

Марри,мне с Сашей вообще не назначали консультацию генетика, а с Олей назначили из-за возраста  :shock:, как старушке. и консультация эта была "никакая"... анализы (PAPP, например) можно сдать и без генетика, а если он не в порядке, тогда уж идти к генетику. просто в бесплатных ЖК отправляют в единственную ЖК, где есть генетик. записываешься задолго, сидишь ждешь, потом полчаса она пишет... ничего важного. есть ли алкоголики, вредные привычки и т.п. ессна, направляет на кучу анализов на гормоны. у меня уже недель 18 было - смысл? только трата денег. папп нормальный. в общем, мы с моей гинекологиней подумали и решили, что в моем случае это необязательные анализы. :)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Марри
Гость
« Ответ #7 : 04 Января , 2008, 18:43:31 »

кстати,забыла написать, что когда я наблюдалась с Даньком шесть лет назад в обычной жк на Котина, то ни о каком генетике я тоже не слышала и меня к нему не направляли. мне даже ктг ни разу не делали, в итоге гипоксия, с которой не боролись, зеленые воды, неврология...чтоб им пусто было....ох...
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #8 : 04 Января , 2008, 20:17:45 »

Мне анализы на Дауна и прочие предлагали в ЖК, я там кое что сдавала. Моя врач надобности в генетике не видела и искренне удивилась, когда узнала, что меня к нему гоняли, пока я лежала на сохранении в гор. больнице. По-моему полная ерунда, никакие она мне анализы не предлагала сдавать, выспросила все показания УЗИ, гоняла меня туда сюда несколько раз за карточкой, что я пропускала обед в больнице. Потом долго что-то считала и выдала мне в процентах возможность развития близорукости у моего ребенка. Да я и сама знаю, что возможна она и риск есть, т.к. мы с мужем оба в линзах ходим. Дурь! Зачем мне ее проценты?
В общем зря потерянное время и высиживание в очереди, пока там полчаса безуспешно пытались взять анализ крови у ребенка и ребенок верещал так, что мне казалось там как минимум его режут наживую, моя лялька в животе несколько раз перевернулась за время ожидания и выслушивания этих криков.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #9 : 04 Января , 2008, 20:38:22 »

Марри, меня не направляли ни на какой тест... в том то и дело
Сообщить модератору   Записан

Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #10 : 04 Января , 2008, 20:50:00 »

В прошлую беременность я сдавала 3 анализа на наследственные патологии. Анализы были платные. Результаты оказались плохие, по этому поводу я перечитала кучу инфы в инете, а потом была на консультации генетика. И вот что я скажу.
1. Достоверность этих анализов 30%, то есть ни отрицательный результат не гарантирует благополучия, ни положительный не говорит о патологии.
2. Из 400 возможных внутриутробных патологий выявить возможно лишь около 40, так что ни амнио или кордоцентоз, не дают 100% ответы на все. Они точно диагностируют только синдром Дауна, может, ещё что.
3. Я так понимаю, что эти обследования нужны генетикам для наработки какой-то статистики, но беременным женщинам кроме лишнего и бестолкового беспокойства ничего не дают. Синдром Дауна кстати, диагностируется и по УЗИ, не зря же меряют воротниковую зону. Я именно по причине тех плохих анализов ходила к Блинову, генетик посоветовала сходить на второе УЗИ именно к нему, чтоб он точно всё посмотрел. Кстати, пересдав анализы в Прогрессивках, результаты получила совсем другие, абсолютно благополучные. И обошлось мне всё это приключение в 1200 рублей (2 раза по 3 анализа по 200 рублей).
Вот решайте, надо оно вам, или нет???
Я заранее решила, что не пойду в этот раз, но мне нынче и не предлагали их сдавать, хотя по возрасту я явно в группе риска.
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #11 : 05 Января , 2008, 18:02:06 »

2. Из 400 возможных внутриутробных патологий выявить возможно лишь около 40, так что ни амнио или кордоцентоз, не дают 100% ответы на все. Они точно диагностируют только синдром Дауна, может, ещё что.

Пробы с амниоцентеза и т.п. диагностируют хромосомные патологии, в т.ч. синдром Дауна. Он самый распространенный, т.к. частота встречаемости в человеческой популяции довольно высокая, но других хромосомных нарушений существует довольно много, а если учесть, что хромосомные патологии в большинстве своем вызывают целый букет нарушений развития, при которых человек нормально существовать практически не может... Мне кажется, что если есть какие-то показания к таким исследованиям, лучше их провести. Думаю, нет смысла вынашивать и рожать ребенка, который обречен на страдания и скорую гибель.
А люди с синдромом дауна встречаются чаще, чем с другими нарушениями, потому что это наиболее жизнеспособный вариант, с другими хромосомными нарушениями далеко не каждый плод выживает и рождается.

P.S. Генные нарушения, конечно, таким способом не выявить. :(
« Последнее редактирование: 05 Января , 2008, 18:10:41 от Северина » Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #12 : 05 Января , 2008, 19:06:28 »

А, ну еще мысль по этому поводу: в принципе, мы все стремимся попасть к лучшим спецам в случае необходимости. С генетиком та же история - если действительно понадобится, постараешься найти лучшего, а не бесплатного. Это как с УЗИ - можно ведь в консультации сделать и ничего там толком тебе не расскажут и не напишут, а можно к Блинову, например сходить - разница очевидна. Только я не знаю, к сожалению, где у нас в городе хороший генетик, т.к. с этой проблемой не сталкивалась. Если кто знает - напишите, пожалуйста в этой теме, вдруг кому-то пригодится.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #13 : 05 Января , 2008, 19:11:58 »

я согласна с Нефертити. Ходила к генетику, пытались мне посчитать какие-то проценты... в общем, особых проблем у меня не было и дальше считать проценты я не позволила. Думаю, что если если есть проблемы с зачатием или тяжелыми наследственными болезнями, то генетик может помочь их предупредить, а от нечегоделать туда ходить - только нервы тратить. А на двойные и тройные тесты посылает не генетик, по крайней мере мне давал направление мой гинеколог.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #14 : 05 Января , 2008, 20:54:26 »

А мне вот что интересно: двойной и тройной тест являются обязательными (по крайней мере, если отказываешься, то заставляют расписываться за отказ), а почему тогда они платные?
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:43:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv