Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 70   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
нужен ли муж на родах?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mama_at_work
Гость
« Ответ #15 : 06 Января , 2008, 19:21:51 »

Марри, согласна, нам в 2005 году тоже говорили, что мужья редко присутствуют. Мода здесь не при чем.
Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #16 : 06 Января , 2008, 19:57:14 »

Говоря о моде, я имела в виду большое количество статей в мамско-ляльских журналах, возможно, выразилась некорректно.
mama-at-work, каждый выбирает те художественно-изобразительные средства для своих постов, на которые хватает знаний, ума и т.д. Выбор подобной образности - на совести автора.
Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #17 : 06 Января , 2008, 20:48:30 »

я НИКОГДА не стала бы звать и уговаривать на совместные роды мужа, который был бы категорически против(по большому счету,мне и муж то такой не нужен, но не об этом речь).
Марри, а если бы в процессе семейной жизни и беременности выяснилось, что твой муж не хочет идти на роды, по каким-то своим убеждениям, при этом он заботливый муж, ты его любишь, у вас все хорошо, кроме его нежелания идти на роды, ты бы с ним развелась?
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #18 : 06 Января , 2008, 21:06:39 »

нет, конечно, но мне было бы обидно. очень. наверное, я даже стало бы сомневаться - тот ли человек рядом со мной и почему у нас нет полного доверия.
Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #19 : 06 Января , 2008, 22:44:15 »

нет, конечно, но мне было бы обидно. очень. наверное, я даже стало бы сомневаться - тот ли человек рядом со мной и почему у нас нет полного доверия.
мне тоже было ОЧЕНь обидно, но Женя такой любящий муж и отец, что просто ну не к чему придраться
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #20 : 06 Января , 2008, 23:07:19 »

А я не хотела, чтобы муж присутствовал. Мне как-то легче сосредоточиться, когда я без него. А когда он рядом, я сразу чувствую себя слабой и беззащитной женщиной за широкой спиной мужа, а на родах, по-моему это не очень хорошо - он же за меня не родит. :D А когда соберусь второго рожать, возможно, и вместе пойдем, только не в родзал. Но даже в первый раз я бы не отказалась, чтобы муж доченьку в первый день подержал на руках, но нам тогда финансы не позволяли платную палату, а в остальные не пускают. :)
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #21 : 07 Января , 2008, 02:14:11 »

А мы планируем вместе быть на родах :) Я сразу начала "обрабатывать", статьи давала почитать, говорила, что это было бы очень хорошо, если б он присутствовал.. Он с каменным лицом все время кивал в ответ... А спустя месяца три после начала такой вот "обработки", я опять подошла к нему с этим вопросом... Начала, не напрямую, а он прервал и говорит: "А я давно уже решил, что буду присутствовать". Я аж опешила! :) В общем, ждать нам этого события еще месяца три :)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #22 : 07 Января , 2008, 12:29:33 »

но мне было бы обидно. очень. наверное, я даже стало бы сомневаться - тот ли человек рядом со мной и почему у нас нет полного доверия.

Совершенно согласна. Действительно просто обидно! Первый муж категорически был против, ну и конечно не присутствовал, он даже пальцем ко мне не прикоснулся во время беременности, тараканы какие то у него в голове по этому поводу, было очень обидно. А мой теперешний муж сначала не хотел присутствовать, а потом когда животик рости стал очень воодушевился совместными родами, и вообще очень нежно относился к моему положению, купаться помогал животик гладил, разговаривал с Анюткой, было очень приятно, мы кстати оба считаем что моя беременность самое романтичное время наших отношений, не ссорились, даже не спорили друг с другом, на одной улыбке все прошло! Но к сожалению у дочки были свои планы по рождению, пришлось делать кесарево, муж увидел нас только через 2 часа после рождения.
Сообщить модератору   Записан



Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #23 : 07 Января , 2008, 13:33:56 »

Я когда Егора пошла рожать не хотела, чтобы папа присутствовал. А когда начались схватки очень хотела, чтобы он был рядом. Думаю в следующий раз буду настраивать его на совместные роды.
Но и когда Егор родился, папа увидел своего сыночка уже через 2 часа. И часто приходил к нам в палату. Без его посещений было бы гораздо грустнее в больнице.
Хотя конечно с совместными родами наверное это не сравнить.
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #24 : 08 Января , 2008, 11:03:49 »

7_Ya, в 6 РД разве 4 стола? Я когда рожала было 2.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #25 : 08 Января , 2008, 11:57:24 »

я хотела мужа на роды. но он сразу сказал что ему безумно страшно, и уговаривать я не стала. он приходил в первый же день, как только можно стало.. брал детей на руки со слезами на глазах. от того , что он не присутствовал при их рождении, он меньше их не стал любить. к тому же вторые роды - кесарево(
кстати, у меня в Германии есть знакомая девчонка, ее муж был на КС! причем пошел за ширму и смотрел, как ее "потрошат". ИМХО, это уже извращение какое-то - любоваться как  режут жену. ладно б медик был и следил за "правильностью"...
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #26 : 08 Января , 2008, 12:40:08 »

7_Ya, ага, наверно. Я тоже как-то думала о такой ситуации. Если несколько женщин рожают, то как муж сможет присутствовать на родах. Да и в предродовой может быть не 1 женщина.
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #27 : 08 Января , 2008, 13:37:21 »

nastik,все о такой ситуации думали и мы в том числе, когда планировали совместные роды. Моя врач сказала-найдем "окно"- в него и пойдем рожать. Но если бы я прямо совсем одновременно рожала с какой-то женщиной,то,возможно,муж дождался бы меня в предродовой. В конце концов, на потугах уже никого и ничего вокруг я не замечала. Важнее было, чтобы муж поддерживал меня в предродовой на схватках и после родов взял малыша на руки. На походе в родовую я не настаивала оба раза, он сам пошел,видимо, посчитал, что вместе нужно идти до конца, что он нужен мне и там и для него важно присутствие там.
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #28 : 08 Января , 2008, 13:54:43 »

Я со своим говорила на днях, он уже даже готов пойти в предродовую со мной(когда-нибудь). Про сами роды пока не горит желанием, но я удивлена была его согласию на схватки.
Сообщить модератору   Записан

mama_at_work
Гость
« Ответ #29 : 08 Января , 2008, 14:11:17 »

моего не напугали другие рожавшие женщины - это в любом случае неизбежно - все равно кто-то другой будет рожать или мучиться со схватками.
мой муж отказался только пуповину перерезать :)))
как только доча родилась, он сразу пошел за врачом, смотрел, как ее взвешивают, измеряют и тд. как только ее запеленали, он взял ее на ручки и принес мне показать. я в это время лежала с капельницей. они ходили вокруг меня часа 2 и общались) я прямо прослезилась, когда лежала - тогда трогательно это было.
не так давно его спросила - второго вместе пойдем рожать? а он сказал - Маш, ну что задаешь глупые вопросы, КОНЕЧНО ЖЕ, вместе!

с Марри абсолютно согласна!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 70   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:38:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. smf-srv