Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Постоянная аллергия или простуда как разобраться?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« : 13 Января , 2008, 20:32:07 »

Вот так обстоят у нас дела: в декабре опять болели, 2 недели попрыгали и опять... по сей день. Теперь ставят острый бранхиальный - трахеит, и вроде как ларингит. Кашель страшенный начинается ни с того, ни с сего. Можем несколько дней не гулять, потом допустим сходить в гости к бабушке (к любой) и утром привет.... Щеки красные, шершавые (краснота была почти всегда, а шершавость недавно появилась)... Температура несколько дней была 37. Врачи говорят вызвано аллергией скорее всего. Самое страшное, что у нас это пртекает в такой вот форме.... А это может спровоцировать бронхиальную астму (Не Дай Бог!!!!)... Надо найти причину, на что аллергия... Мальчик он у нас крепкий, а тут сразу такое начинается...
Девочки, помогите, кто сталкивался с подобной проблемой, как выявляли аллергию, каковы были Ваши действия и врачей ... В среду сдаем анализы (кучу), а на следующей недели к иммунологу -аллергологу. Кстати, подскажите хорошего врача. Нас отправят видимо в областную, но может в какой -нить клинике врач лучше? Хотя про врача из областной незнаю ничиго. Подскажите.
Ещё, очень болезненный вопрос, врач сказал (не наш участковый -другой в нашем городе очень известный и уважаемый), убрать из дома кота. Причем говорит если не уберем больше не прийдет... Я говорит в этом вопросе очень категоричен: где живут дети-животным не место. Как убрать? Столько с ним связано, сколько слез он вытер мне своей пушистой лапкой...сколько всего теплого и душевного у нас ... я знаю без нас он умрет. Он без нас не выживет.
Вот такие пироги...
Очень надеюсь на Ваш опыт и помощь.
« Последнее редактирование: 13 Января , 2008, 20:54:27 от Сиамка » Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #1 : 13 Января , 2008, 21:00:18 »

Сиамка, сдать иммуноглобулин Е и от него плясать. У моего данила он был повышен В 10! раз! Можно сделать анализ на шерсть кошачью и это решит проблему с котом. Можно сделать аллергическую панель или как там это называется.
Сообщить модератору   Записан
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #2 : 13 Января , 2008, 21:05:15 »

Марри, а как сдать анализ на кошачью шерсть? Нам врач говорит, что до 3 лет не делают анализы на ЧТО аллергия. Только после 3 лет... А аллергическая панель малипусинькому делается, да?
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #3 : 13 Января , 2008, 21:13:46 »

Сиамка, нам делали не кожные пробы, а по крови анализ. Во сколько точно, не помню, вроде до года в Прогрессивных технологиях.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #4 : 13 Января , 2008, 22:53:00 »

Мы пытались в год сдать в Фамилии. Не могли найти венки, тока малышку измучали всю. Сейчас видно венки, пойдем после зимы снова пытаться. Аллерголог-иммунолог там нам сказала, что кожные пробы детям до 5 лет не надо делать. А по анализу крови толком ничего не выявить, точности особой не будет. Как говорится тока опытом. А вот иммуноглобулин Е вещь хорошая - тока иммунограмму должен расшифровывать только иммунолог сам.
Что касается кошек и прочей живности, попробуйте увезти к кота к родственникам, хоть не надолго. Вполне возможности, что у бабушек организм очищаться начинает ( в случае и правда аллергии), а дома поэтому и реакция сразу яркая. Вот решите, чо вам важнее кот (согласна, что он член семьи, у самой всегда животные жили) или сынок ваш. У знакомой аналогичная ситуация бла, в 3 года поставили астму и сказали избавиться от собаки - это от собаки аллергия перешла в такую форму. Не обязательно, что и у вас так же, но все же, точно определите есть ли аллергия на кота.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #5 : 13 Января , 2008, 23:13:50 »

Ещё, очень болезненный вопрос, врач сказал (не наш участковый -другой в нашем городе очень известный и уважаемый), убрать из дома кота. Причем говорит если не уберем больше не прийдет... Я говорит в этом вопросе очень категоричен: где живут дети-животным не место.
по-моему, врачу надо полечиться самому. еще лучше убрать из дома вообще все - начиная от бытовой техники и заканчивая мебелью с острыми углами.
конечно, если есть аллергия на кошачью шерсть, надо будет расставаться с котом. что поделать, раз приходится выбирать - кот или здоровье малыша. коты - они живучие, не умрет, хотя и тяжело будет (в основном тебе). но просто так отдавать кота, потому что он не нравится врачу?  :idiot2:
согласна с девочками, сдайте анализы, переселите кота на время.
увлажняйте воздух, у многих из-за сухого воздуха всякие бяки развиваются. убирайте ковры и все остальные пылесборники. аллергия на пыль куда распространенней аллергии на кошачью шерсть.
гулять надо (не в такую погоду, как сейчас, конечно). закаливайтесь. может, дело не в аллергии?
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #6 : 13 Января , 2008, 23:54:05 »

я бы попоила бы биодобавкой. все аллергии идут от больного ЖКТ... наш центр местный делает замечательные биодобавки-в Мечте по Воровского продают, например. Сама лично знаю тех, кто вылечил ими животик деткам -параллельно ушли другие болезни (вплоть до астмы).
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #7 : 14 Января , 2008, 00:36:37 »

Нюсик и что можно этими биодобавками поить без консультации с врачом? А из чего состоят?
Я бы сначала все же посоветовалась бы со специалистом. А на счет больного ЖКТ, точно. Аллергии от него. Только, если не наследственная.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #8 : 14 Января , 2008, 00:37:57 »

Helga, безусловно сынок - самое дорогое что есть у нас и ради него мы готовы на всё. Но вот ещё интересная штука, кота отдать-отдадим, но ведь его шесрть и тому подобное, все равно будут в вещах. С этим то как быть?
Yozhik, так и сделаю, вот завтра, т.е. сегодня справим Максин годик и долой все пылезборники!!!!!!!! Я уже тоже над этим задумывалась и как раз сегодня мужу об этом сказала:)
Нюсик, чей то я как то к этим добавкам.... вообщем невидела их в деле, а про добавки в целом, не оч хорошие разговоры. Незнаю я на счет них....
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #9 : 14 Января , 2008, 11:36:11 »

оно конечно консультация не помешает..однако сколько врачей-столько и мнений. моей доче они помогли, другим деткам точно знаю-тоже. решать вам.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #10 : 14 Января , 2008, 18:48:27 »

Мы наблюдаемся у а-аллерголога Блинковой И.В., она работает в Жемчужине и в поликлинике на Худякова.
Анализ на иммуноглабулин Е сдать надо обязательно, он именно покажет есть у ребенка аллергия или нет. Мы сдавали в Прогрессивных медицинских технологиях на Тимирязева, нам было 1 год и 7 месяцев. Там так же можно сдать анализы на определенные аллергены, у них большой список. Стоило примерно по 250-300 рублей продукт. Нам сказали, что до трех лет они являются не совсем достоверными, но выявить предрасположенность могут.
С БАД надо быть осторожнее, т.к. они могут осложнить ситуацию.
А вообще постарайтесь вспомнить и проанализировать все, что ел ребенок до поднятия температуры, что пил, с кем общался. Все вплоть до того, какие духи использовали Вы и Ваш муж, ваши родственники. Запишите на листочек, может найдете совпадения. Тем более, если это не впервый раз произходит.
Во время температуры и таких обострений попробуйте подавать Фенистил или Зиртек в каплях. Если симптомы будут проходить, значит проявление аллергии.
По поводу шерсти могу сказать следующее. У нас в семье всегда были кошки и собаки, ни у кого  никогда никаких проявлений аллергии не было. Два года назад сестра, ей сейчас 20, начала мучаться насморком, который не проходил и доходил до стадии гайморита. Её даже хотели оперировать. Сделали промывания. И сказали, что животных нужно убрать из дома. Нам тоже было жутко жалко и кошку и собаку. Но пришлось. Выбросили два старых ковра, все ковры на стенах и мягкую мебель прополисосели на несколько раз. Она забыла теперь про свой насморк. А тут ночевала у подруги, у которой кошка и пришла с забитым носом, опять несколько дней лечилась. Так что может быть всякое.
Сообщить модератору   Записан
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #11 : 15 Января , 2008, 18:16:55 »

малёк, спасибо за информацию. А на кошачью шерсть если проверять, эта самая шерсть нужна или нет (вопрос может и странный, но сорри я вообще не в теме).
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #12 : 15 Января , 2008, 18:25:01 »

Сиамка, конечно,нет,не нужна:))))))
проверяется восприимчивость вообще к шерсти,а не к конкретной кошке:)
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #13 : 15 Января , 2008, 18:48:15 »

малёк, спасибо за информацию. А на кошачью шерсть если проверять, эта самая шерсть нужна или нет (вопрос может и странный, но сорри я вообще не в теме).
Берется анализ крови!
Сообщить модератору   Записан
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #14 : 15 Января , 2008, 18:57:03 »

Спасибо! Я вот подумала, ковры уберу, а ходить/бегать Vrce наверно будет проблематично. Хотя носочки с резиночками помогут наверное. А вот как быть с тем, что он устает отвещей и несколько раз в день надо голожопиком босоногим побегать?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 14:13:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv