Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вторые роды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« : 13 Января , 2008, 22:28:43 »

У кого несколько детей, расскажите, пожалуйста, как вам было второй раз рожать? Легче или тяжелее? И какая разница у вас в родах между детьми
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #1 : 14 Января , 2008, 01:03:13 »

У меня 2 года разницы.
Первых родов не боялась, зато после них страсть как боялась вторых! Хотя первый раз все нормально было.
Во второй раз мне понравилось больше. По болевым ощущениям - абсолютно то же, а то я начиталась на всяких рожанах что мол второродящие почувствуют как плечики рождаются и еще чего-то там. Ничего подобного, все так же, как и в первый раз, хотя Даша родилась 3100, а Ваня 3940. Зато очень порадовало, что все динамичней как-то  прошло, и хотя "в зачет" поставили почти то же время, что и в первый (Iроды-7:40, II-7:15 ), по ощущениям во второй раз все было быстрее. Что вселяло оптимизм и давало силы. Раскрытие быстрее шло. И ничуть не больнее, опять же. Вновь самым сложным был последний час.
Второй раз делали надрез, но исключительно из-за того, что Ванька в силу своего размера и моих анатомических особенностей надавил мне в промежности огромную гематому. Шишка мешала ему вылезти, в общем в итоге препятсвие устранили.
А так, даже "отходняк" был быстрее. Лично мне мешала только эта шишка - ходить, вставать. А потом она прошла, и жить стало совсем кайфово! На третий день я себя чувствовала - как и не рожала.
« Последнее редактирование: 15 Января , 2008, 03:16:29 от Barbarella » Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #2 : 14 Января , 2008, 10:43:13 »

привет, у моих девулек тоже 2года разницы)) и вторые роды были несравнимо легче! Судите по времени I-12 часов, II- 2,5 часа!!! да и знания полученные в первых родах и последующая моя подготовка ко вторым- помогли!!!!! ого, как помогли, небыло страха перед неизвестным, была вера в собственные силы, ведь один раз я все прежила!!! а во второй раз зная весь процесс до мелочей прошло все как по маслу))) да и родовые пути более элачстичные))вторых и третьих легче рожать, да и на воспитание меньше нервов уходит-нет этих истеричных "я не знаю  что делать, чего он хочет?, как с этим бороться?, а вдруг ему холодно (голодно, больно,  грустно и т.д. до бесконечности)"
второй ребенок всегда счастливее, так как на него меньше маминых страхов приходиться))), а вторые роды- просто возможность исправить ошибки первых))))и получить удовольствие!! от того что на свет появился малыш! :smitten:
Сообщить модератору   Записан


Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #3 : 14 Января , 2008, 10:47:58 »

Хых, ну у меня вторые роды были просто незабываемые :)

Разница у моих дитев 3 года. Первого рожала 6 часов, а вторую...   даже не поняла, что рожаю, в итоге родила дома за 2,5 часа, если не меньше.
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #4 : 14 Января , 2008, 11:18:52 »

Barbarella,кнопа, спасибо за ваш рассказ, прям легче стало)) А то я уже заранее паниковать начала
Нимфа, дома? а кто роды принял?
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #5 : 14 Января , 2008, 11:36:34 »

Любаша, я как и нимфа вторую дома рожала ;)))))) с акушеркой, ну нас в челябинске, почему-то это считается вне закона?! а на самом деле дома легче роды проходят, ну... если к ним готовишься! -смотри нас уже двое и у обеих дома по 2,5 часа и без паники)))
Сообщить модератору   Записан


Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #6 : 14 Января , 2008, 12:04:49 »

кнопа, я не отношу это к разряду преступлений. Надо быть очень смелой и уверенной в себе и своем здоровье чтобы решиться на роды дома. Меня в этом вопросе останавливает "а что если все пойдет не так?" например, откроется кровотечение, ребенок встанет поперек и т.д.
Просто у меня бабушка рожала дома с акушеркой (всю жизнь рожали в деревнях, че это я в больницу поеду). Ребенок оказался крупный, она не смогла разродиться. Ребенок умер, убирали его в больнице. Она сама чуть не умерла. В результате сбой обмена веществ который передался следующими ребенку, у него уже несколько операций по поводу гипертириоза, а у нее самой на 30 лет инсулинизависимый сахарный диабет.
Конечно преимуществ много когда рожаешь дома, но тут не все от нас зависит. Не дай бог что то не так пойдет, кого потом винить?
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #7 : 14 Января , 2008, 13:44:04 »

У моих разница 2 с половиной года. Второй раз рожать и правда проще и быстрее. Хотя схватки ощущались сильнее. Но, наверно, это просто потому, что первый раз роды начались "неправильно" - с отошедших вод, потом схваток долго не было, стимулировали, голова ребенка застряла, пришлось часа 2 тужиться, чтоб вытолкнуть. А второй раз зато всё как по учебнику. Ни стимуляция не понадобилась, ни прокол пузыря, еле успела до родзала добежать и на стол запрыгнуть :-)
Кстати, во второй раз я боялась не столько родов, сколько последующих пары недель. Очень тяжко было первый раз, еле ходила, да и то внаклонку. Но оказалось, что зря боялась - наутро после родов ходила и бегала, как ни в чем ни бывало. :-)  Из минусов - матка больно сокращается.
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #8 : 14 Января , 2008, 14:06:13 »

Первые роды - 10,5 часов, вторые - 3,5 часа. По болевым ощущениям - одинаково. Самочуствие после родов в норму приходило абсолютно одинаково. Разница между детьми - 7 лет.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #9 : 14 Января , 2008, 15:02:08 »

Нимфа, дома? а кто роды принял?

Кто принял??  :2funny: :2funny: :2funny:  Да никто не принял, сама родила. Муж, который собирался сам роды принимать, даже ничего сделать неуспел  :2funny: :2funny:  Я в туалет сильно захотела, пошла...  ну и по дороге в итоге родила  :2funny: :2funny:

Не дай бог что то не так пойдет, кого потом винить?

Э-э, а разве обязательно кого-то нужно винить?? Думаешь, если в роддоме родишь и что-то случиться не дай Бог, врачи будут виноваты и понесут наказание?? М-м-м, не думаю.

Хотя, это уже ОФФ пошел, если интересно, могу в теме про домашние роды свои мысли по этому поводу написать.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #10 : 14 Января , 2008, 15:21:56 »

а у меня вторые роды - кесарево.. очень обидно! первые правда были  тяжелыми и длительными, только безводный период больше 12 часов, поэтому не могу сказать,что я не боялась вторых. но все равно самой родить кайфово!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #11 : 14 Января , 2008, 16:08:54 »

Первые роды 22 часа, вторые-13, вторые значительно больней, может уже знала, как оно будет, разница между детьми пять с половиной лет. После вторых родов восстановилась значительно быстрей, даже прежний вес через две неделе вернулся.
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #12 : 15 Января , 2008, 11:29:40 »


Кто принял??  :2funny: :2funny: :2funny:  Да никто не принял, сама родила. Муж, который собирался сам роды принимать, даже ничего сделать неуспел  :2funny: :2funny:  Я в туалет сильно захотела, пошла...  ну и по дороге в итоге родила  :2funny: :2funny:

Ничего себе. А потом в больницу? или пуповину тоже сами обрезали?


Э-э, а разве обязательно кого-то нужно винить?? Думаешь, если в роддоме родишь и что-то случиться не дай Бог, врачи будут виноваты и понесут наказание?? М-м-м, не думаю.

Я имела ввиду что себя придется винить что такой способ выбрала. Вообще каждый выбирает то, что ему по душе. Просто я о том, что я бы на такое не решилась.
Сообщить модератору   Записан

Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #13 : 15 Января , 2008, 14:00:16 »

Первые роды 7 часов, вторые - 4,5. Разница между детьми 4 года.
Для меня вторые роды тяжелее прошли. Первые были организованнее и прошли удачнее и для меня и для ребенка, как мне кажется. Прямо на столе хотелось второго. А может просто чувство восторга было сильное и адреналин заглушал боль. А второй раз меня простимулировали зря совсем, хотя к тому времени схватки и так уже были через 3 минуты и в итоге все ощущения были сильнее. Больнее были вторые роды. И разрез сделать не успели - в итоге порвалась. Думаю, все из-за плохой организации родов во второй раз.
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #14 : 16 Января , 2008, 15:54:36 »

Первые роды 22 часа, со всякими там стимуляциями-выдавливаниями и пр., через 10 лет (во сколько собиралась, не могла сподвигнуться после первых),вторые - 12 часов, ну прямо как по книжкам, единственное, я тужиться правильно не умею :uglystupid2:, с первым вообще не поняла как детей рожают, со второй вроде дошло как. Надо бы проверить :2funny: Думаю, что все очень сильно зависит от настроя. Во втором случае я точно знала, что какие бы врачи замечательные не были, кроме меня её никто не родит.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 12:23:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 19. smf-srv