Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вячеслав
Гость
« : 14 Апреля , 2005, 17:09:36 »

:!: Учился в Лице 31 по ул. Володарского. И учился в обычной школе 36 на с/з. Разница - небо и земля. Если есть голова - денег много не дерут. Ну а нет мозгов, тогда затраты тысячами (от 30000 за поступление в 5-й класс) исчисляются. Особенность: 1-4 классов не существует, только с 5-го. Внекласных занятий - масса (от литературной гостинной и до НОУ). Преподавательский состав - супер. Вообще школа создана для учебы. Учиться в ней просто приятно.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #1 : 16 Января , 2008, 13:36:12 »

А мы в воскресенье поступили в 31 лицей! Я конечно надеялась, но так уж сильно не расчитывала.  А вот Дима почему-то был уверен в себе.  Так бабушке и сказал: "Конечно, я поступлю!" А потом, сын узнав, что там в классе всего по 2-3 девочки категорически отказался туда идти в 5 класс.  )))))  Типа - что это за жизнь - без девчонок! Ну время есть еще до июня  - подумать.  Может быть у кого-нибудь с форума дети там учатся или дети знакомых? Хотелось бы узнать мнение о школе: насколько большая нагрузка на детей, не "хромают" ли непрофильные предметы, денежные вопросы, вобще атмосфера в школе.  Спасибо.
Белка, расскажу то что знаю, т.к. когда то довольно тесно общалась и с директором школы да и там бывала на разных мероприятиях + знакомая мама выпускницы этой школы.
Насчет нагрузок хватает, причем по всем предметам. Сам директор школы считает что ребенок должен развиваться всестронне, так что там не "забивают" на русский и литературу. Попов пишет стихи, временами устраивает литературные гостинные с участием школьников. Вообще внеклассных мероприятий действительно хватает.
мама выпускницы говорила, что в 8 утра ее завозила туда, потом приезжала туда с обедом и в 8 вечера  забирали. Так что етсь над чем подумать.
 Есть мой бывший сокурсник работает учителем истории, говорит что успеваемость хорошая, т.е. к предмету подходят серьезно.
Но опять же моя знакомая мам выпускницы рассказывала, что дочь очнеь просила младшего брата (он ровесник моего никитки) туда ни за что не отдавать. Нагрузки всеж серьезные.
Опять же у нас жена друга выпускница 31, рассказывает что там умеют заражать духом учебы, т.е. дети действительно учатся и хотят учиться. 1 сентября у них вместо праздника и всеобщего безделия праздничные олимпиады проходят))) Вот так народ развлекается)
А вообще если ребенок туда пошел надо смириться с тем что он там будет жить и этим будет жить, что не есть плохо...кстати.
Есть там часть и блатных детей, но к ним требования ничуть не меньше, и насколько знаю за неуспеваемость и таких исключают с позором..(хотя какой там позор после 31 лицея ребенок даже в другом лицее показывает отличные знания по математике и явно опережает сверсников).
Я тоже раздумываю над поступлением туда, и смущают нагрузки.
Хотя мой сын целеустремленно хочет заниматься в будущем конструированием т.е. проще говоря стать инженером и не каким то там, а самым самым)))))))
 Т.е. уже щас определился в жизни, мнеб в его годы)))

« Последнее редактирование: 16 Января , 2008, 13:51:33 от Lulu » Сообщить модератору   Записан
Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #2 : 16 Января , 2008, 14:17:32 »

Strekoza,
Спасибо, будем думать еще.  У нас сейчас и в 11 лицее нагрузка не слабая. А там просто профильные те предметы, которые сыну нравятся (ну по крайней мере математика и информатика, физики то нет еще).  На собрании просто сказали, что если в 5 классе еще останется время на кружки, то начиная с 7 будет только учеба.  Вот этого совсем не хочется.  Ему так нравится техническое моделирование на Алом  поле. . .  Жалко бросать.  И вобще  - на спорт обязательно должно оставаться время, а то будет книжным очкариком ))))
Сообщить модератору   Записан

Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #3 : 16 Января , 2008, 14:32:29 »

Белка, я считаю, что раз уж попали в 31 лицей, то стоит попробовать. :) Главное, по-моему, это именно обстановка в школе. Все кто там учился когда-либо именно ЛЮБЯТ учебу. А для меня лично это лучшее из того, что с ребенком может случиться в школе. :) Поэтому советую. Уйти из этой школы вы всегда сможете.  У моей знакомой сын сейчас учится в этой школе. Она говорит: "Если у ребенка есть хоть какой-то талант в любой области, то в этой школе его обязательно заметят и разовьют".
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #4 : 16 Января , 2008, 14:45:15 »

Дрыхля, согласна на все 100)
Они там очень все творческие) И кстати можно потом будет не беспокоится о поступлении в вузы, даже в Московские берут и по ЕГЭ да и сам сдаст все в легкую.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #5 : 17 Января , 2008, 01:05:45 »

знаю много выпускников 31 лицея очень умные все. Говорят еще они друг другу помогают сильно, но думаю, это как сложится дружба в классе.
Наш пасынок ходил на подготовительные курсы прошлый семестр, видимо с вашим Димой. В итоге польза от этих курсов была преимущественно для меня, размяла мозги, которые засохли после окончания в 95м математического класса.
13го у них какое-то важное тестирование было. Он на него не попал, поэтому в этом семестре поступить шансов не было.
Может попробуем в следующем.
Как мама подготовиста, скажите мне пожалуйста, действительно у них не требовали решение домашних задач, или мой пасынок привирал, чтоб быстрее с этим домашним заданием покончить.
Мы вначале разбирали подробно решение всех задач, а потом он стал говорить: мне нужен ответ и все.
Сообщить модератору   Записан
Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #6 : 17 Января , 2008, 10:59:04 »

Alina,
Занятия в новом семестре начинаются 3 февраля.  А 13 января еще перед контрольной были вывешаны результаты детей по всем предыдущим срезам.  Максимальный балл был, насколько я увидела  - 90.  По-моему эту информацию можно узнать в школе и хотя бы по этим результатам сравнить своего ребенка и других, да и просто оценить шансы на поступление. 
Домашние задания Дима сам делал.  Очень редко подходил, когда что-нибудь не получалось.  Но я всегда ему говорила, чтобы писал именно решение, а не ответ.  Т. к.  на единственном тесте, который нам выдали, ему снизили балл за решенное правильно, но без объяснений задание.  А на уроках, я как поняла, не особо они разбирали домашнее задание.  По-моему как раз ответы только и сверяли. 
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #7 : 17 Января , 2008, 15:56:07 »

училась в ЮУрГУ на приклад. математике и физике естественно с выпускниками 31лицея..знания у них гораздо основательней по матем, физике, информатике чем в средне-образ. школах, если есть у ребенка стремление- то обязательно попробуйте там поучиться!!! насчет отсутствия девочек- не правда их там даже хватает, в универе будет меньше)) насчет нагрузок конечно нагрузка большая, но если ребенок увлечен знаниями и у него все получается, то он эту нагрузку будет легко переносить- даже может не заметить..вообщем главное желание ребенка учить математику и все будет хорошо)))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #8 : 17 Января , 2008, 17:23:30 »

Домашние задания Дима сам делал.  домашнее задание.  По-моему как раз ответы только и сверяли. 
вот поэтому и поступил. А с нашим сразу как-то завелось, что я решаю, или папа в крайнем случае и ему объясняю решение, а потом уже и решение не хотел особо слушать, говорил нас не спрашивают. но для себя-то я думаю надо решение знать.
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #9 : 18 Января , 2008, 09:33:27 »

училась в ЮУрГУ на приклад. математике и физике естественно с выпускниками 31лицея..
Я тоже там училась и тоже с выпускниками 31 лицея. Они первые два курса балду пинали, потому что практически все уже проходили. И говорили, что выучить они все это выучили, но вот окончательное понимание пришло только в универе. И еще хочу сказать, эти два года ничего-не-деланья в университете очень плохо сказываются на последующей успеваемости и усвояемости знаний, человек просто отвыкает учиться, особенно, если в школе с трудом учился (были у нас такие случаи). Хотя те, кто там учился, обычно очень трудолюбивые и умные.
Сообщить модератору   Записан

Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #10 : 28 Января , 2008, 09:56:38 »

SoNika,
Здорово, поздравляю! Значит встретимся скоро на кружке )))) Еще бы как-то узнать друг друга.
Сообщить модератору   Записан

Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #11 : 20 Февраля , 2008, 23:49:49 »

А с какого класса туда берут учиться? а то моему ттолько 10 месяцев, но  я когда еще беременной с ним ходила, решила, что отдам его в 31 лицей учиться.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #12 : 21 Февраля , 2008, 12:21:18 »

А с какого класса туда берут учиться? а то моему ттолько 10 месяцев, но  я когда еще беременной с ним ходила, решила, что отдам его в 31 лицей учиться.
берут с 5го класса, так что у вас еще куча времени подумать.
Мне тоже хотелось бы, чтобы мой сын пошел в меня математическими споосбностями, а лучше в кого-нить еще умнее, но это не мы решаем, а Б-г. Посмотрим какой он вырастет, конечно труд и занятия в детсве многое определяют, даже больше, чем природные способности.
Но... должно быть желание ребенка, а если он даже при интересных для пацана опытах для решения задач отвлекается через 15 мин., тут много не достигнешь
Мамы подготовистов в 31 лицей: как решаете задачи на переливание?
мы с пасынком в реальности взяли сосуды и переливали воду
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #13 : 21 Февраля , 2008, 12:25:51 »

Magnosha, моему 3. я тоже очень давно решила, что 31 лицей для мальчика - это самое хорошее, что может быть в городе :)

Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #14 : 23 Февраля , 2008, 16:04:15 »

Magnosha, моему 3. я тоже очень давно решила, что 31 лицей для мальчика - это самое хорошее, что может быть в городе :)


Значит, будем к этому стремиться, и всё получится!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 02:30:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv