Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пластилин и массы для моделирования
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« : 21 Января , 2008, 12:14:01 »

Уже много говорили про материалы для детского творчества. Есть про это несколько тем.

Вычленить обсуждение пластилина в отдельную тему не представляется возможным :) Сообщения про краски-фломастеры-пластелин-карандаши-мелки так переплелись, что я решила их оставить как есть.

Повторение - мать учения.

Итак, какой пластилин вы приобретали ребенку? Понравился он вам или нет?

« Последнее редактирование: 21 Января , 2008, 12:49:26 от Наталья Анатольевна » Сообщить модератору   Записан

nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #1 : 21 Января , 2008, 12:19:52 »

Кто-нибудь пробовал пластилин-шариками такой? Мы хотим купить, он так аппетитно выглядит...
Сообщить модератору   Записан

Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #2 : 21 Января , 2008, 12:23:26 »

Ээээ, название можно? Чтобы хоть в Яндексе поискать.

Что значит "аппетитно выглядит"? :D
Сообщить модератору   Записан

nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #3 : 21 Января , 2008, 12:29:54 »

Наталья Анатольевна, мне кажется, он должен быть сладеньким :)
Он в Умной игрушке продается, вот
http://igrushka74.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=49&flypage=shop.flypage&product_id=834&option=com_virtuemart&Itemid=27
Сообщить модератору   Записан

Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #4 : 21 Января , 2008, 12:38:51 »

Ох ты! Интересная штука! Не понятно лишь, какое связующие вещество у этих шариков. Надо щупать.

Вряд ли он сладкий. Пластилин чаще делаю горьким на вкус, чтобы ребенок его не лопал.
А так купишь пачку сладенького, ре за вечерок его и съест :)
Сообщить модератору   Записан

angel111
Гость
« Ответ #5 : 21 Января , 2008, 12:48:44 »

Кто-нибудь пробовал пластилин-шариками такой? Мы хотим купить, он так аппетитно выглядит...
Антоше подарили, он с удовольствием лепит из него цветы-снеговики-лица
на вкус не пробовала. Все детьи которые приходили к нам в восторге от этого пластилина (даже 12 летняя племяница). Лепится хорошо, но не настолько чтобы что то филигранное-мелкое сотворить
Сообщить модератору   Записан
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #6 : 21 Января , 2008, 12:55:19 »

Про пластилин JOVI:

Пластилин — самый популярный продукт марки JOVI, поскольку обладает великолепными качествами. Пластилин не затвердевает, поэтому пригоден для многократного использования и лепки. Сохраняет свои свойства в течение пяти лет.

Пластилин JOVI изготовлен из растительных компонентов, поэтому, как и остальная продукция, безвреден для ребенка. Мягкий, пластичный, не липнет к рукам и рабочей поверхности. Хорошо лепится, обладает плотной консистенцией, поэтому держит форму, не деформируется, легко извлекается из формочек, разглаживается пальцами. Широчайшая цветовая гамма классических и супер-ярких, флуоресцентных цветов, легко смешивается для получения новых оттенков. Поделки могут дополнительно покрываться лаком, в этом случае становятся более прочными, меньше притягивают пыль (после покрытия лаком разминать пластилин заново нельзя). Пластилин настолько мягкий, что им можно рисовать по бумаге и картону, размазывая пальцами по поверхности и создавая таким образом объемные «пластилиновые» картины. Пластилин совершенно не пачкает руки, легко счищается с поверхности, отстирывается от одежды. Занятия лепкой рекомендованы педиатрами и детскими психологами для развития способностей ребенка, разработки мелкой моторики, подготовки к детскому саду и школе.

Предназначение: для детей от трех лет и ранее под присмотром родителей.

Дидактическая направленность:
-тренировка мелкой моторики;
-развитие мышц пальцев и кисти;
-развитие цветовосприятия, художественного вкуса;
-закрепление мануальных навыков работы с объемами, усвоение различий между объемными и плоскими фигурами;
-стимулирование творческого воображения.
Сообщить модератору   Записан

nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #7 : 21 Января , 2008, 13:03:22 »

Наталья Анатольевна, я понимаю, что не сладкий. Просто кажется, что должен быть вкусным.
Надо попробовать купить такой пластилин.
Сообщить модератору   Записан

Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #8 : 21 Января , 2008, 13:04:45 »

Нашла отличную статью про то, как научить ребенка лепить.
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #9 : 21 Января , 2008, 13:45:38 »

у нас Jovi, он классный, но мы из него не особо лепим пока, естесно.
покупала затвердевающую массу в банках, такая фигня оказалась, жаль не запомнила название.
пробовали у Аиды такой пластилин в пакетах, который прыгает, если из него мячик слепить. Или это тоже скорее масса, а не пластилин. Она тоже затвердевает. Васе очень понравилось. он потом дома налепил из пластилина шариков и кидал из об пол. :)
а вообще мы и обычный пластилин пробовали - тоже нормально. только его мы почему-то стали , хотя в наших отношениях с пластилином это пройденный этап :).
Соленое тесто у меня никак не получается нужной консистенции, все слишком мягкое выходит.
Ну для самого юного возраста не так много всего можно придумать с пластилином - выкладывать там крупой что-нибудь или катать колобков и колбасок.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #10 : 21 Января , 2008, 18:20:23 »

У нас пластилин (или масса?) вроде бы Play art. Он сделан как раз из муки и соли, т.е. если деть съест, отравиться не должен. На вкус он сильно соленый, поэтому, по идее, деть не должен. Мы купили в наборе 4 баночки, соответственно 4 цвета: белый (не белоснежный, а как мука), оранжевый, красный и коричневый. Каждый цвет со своим запахом: соответственно хлеб с корицей, апельсин, клубника и ореховая паста. Эта штука, если обратно в банку не убрать, засыхает и на ней на поверхности выделяется соль. Правда, говорят, засохший кусок можно отмочить обратно, но мы не пробовали. Доча лепить пока не хочет, только отрывает маленькие кусочки и раздавливает пальчиком об стол, а потом их собирает и лепит из них обратно большой комок. Единственная неприятность: большое количество соли в пласилине не останавливает мою дорогую детку и она пластилин этот ест (ну, по крайней мере в рот сует). И ведь знает, что нельзя, а тихарится, убегает куда-нибудь типа по делам, а сама прихватит незаметно кусочек и в тишине точит его, пока мама не видит. :D   
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #11 : 21 Января , 2008, 18:22:07 »

А про пластилин шариками мне сказали, что он застывает и обратно его пластичным сделать нельзя.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #12 : 21 Января , 2008, 21:15:29 »

А про пластилин шариками мне сказали, что он застывает и обратно его пластичным сделать нельзя.
он бывает двух видов: который застывает, и который не застывает. У нас второй. Прикольный, но правильно Natalika сказала -из него лучше лепить что-то крупное
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #13 : 28 Января , 2008, 22:28:01 »

Алиске подарили Амосовский iCLAY, я от него прям зафанатела  :mrgreen: Он к рукам совсем не липнет, зато колбаски между собой хорошо слипаются. Отлично тянется (Алиске именно это и нравится с ним делать - берёт кусок в руки и тя-янет в разные стороны), а если скатать в шарик, то он как мячик прыгает. Причем легкий, то есть если таким мячиком зафинтилить в лоб, синяка не будет точно  :) Слепленные из него фигурки застывают, то не как пластмасса, а скорее как резина. Такие упругие штуки. Правда, мы из него еще не так много налепили, жалко  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #14 : 28 Января , 2008, 22:40:29 »

bookmark, а он потом "размягчается" для других "ФинБольных" мячиков ?? :D
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #15 : 28 Января , 2008, 22:48:33 »

bookmark, сколько стоит? я тут планирую за пластилином податься...
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #16 : 28 Января , 2008, 22:58:44 »

Lucky Lady, размягчать не пробовали. А как? Кроме как намочить водой, ничего в голову не приходит. Но мне кажется, вода не поможет. Мы мячиком поиграем и опять его в баночку (он у круглых баночках хранится, чтоб не высох), до следующего раза :-)
Vasilisa_zu, а я не знаю, сколько стоит, нам же подарили  :roll:
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #17 : 29 Января , 2008, 02:01:01 »

Хочу защитить шариковый пластилин. Я дочке игру подсказала - резать арбузы. Катаем шарик, потом она его измельчает на микроскопические кусочки, меня кормит. И вообще ей очень нравится. Те же снеговики, он зато руку хорошо разрабатывает. тк. мягкий очень, легко из него колобки катать. А круговые движения руками раскрепощают, расслабляют мышцы, короче сплошь польза.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #18 : 06 Февраля , 2008, 13:00:51 »

Vasilisa_zu, я покупала дочке 1 пакет с пластилином одного цвета 105 рублей. :-)
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #19 : 06 Февраля , 2008, 19:36:38 »

Мы попробовали пластилин шариками. Нам не очень как-то понравился. Мелкие детали не лепятся, лепится плохо, все разваливается.....не в восторге....
Выложу попозже то, что нам удалось слепить.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #20 : 07 Февраля , 2008, 12:27:09 »

а я на днях купила Аннетте своей пластилин джови в ДМ Моск, пока осваиваемся ;) (сейчас в инете поищу изображение его..., чтоб наглядно было для остальных что за пластилин)
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #21 : 07 Февраля , 2008, 12:31:50 »

вот такой - http://www.ebazaar.ru/catalog/children/20102/5154.html
пробовали лепить - катать шарик, колбаску, плющить шарик ладошкой, отщипывать кусочки пластелина...  :roll:
Вроде потихоньку осваиваемся, нравится  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #22 : 07 Февраля , 2008, 20:40:53 »

"Стоит отметить еще одно преимущество растительной основы — более легкий вес при большом объеме продукта. Пластилин Jovi мягкий, эластичный подходит для использования совсем маленькими детьми, он не прилипает к рукам, при работе с ним руки остаются чистыми" - это взято с сайта производителя, обманывают :D, - руки остаются цветными :D... Поэтому полепив одним цветом, чтобы "не окрасить следующий", лучше руки и досточку протереть ;)...

А так - нам пока нра :), мы его пытались куснуть, но почему то выплюнули :D...
Сообщить модератору   Записан
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #23 : 18 Марта , 2008, 21:55:37 »

Немного околоПЛАСТИЛИНовых рассуждений.
Сообщить модератору   Записан

mamadochek
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #24 : 02 Апреля , 2011, 22:24:26 »

А нам пластилин зернами совсем не понравился, хотя может от фирмы правда много зависит. У нас соединитель был ужасно тягучий и не приятный для рук. Тянется сильно, потом все в нем было
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 20:10:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля svetofor 19:29 → новая тема:институт! 3235 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv