Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
11 лицей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1155 : 26 Мая , 2016, 23:57:29 »

Tata_R, мест свободных точно нет, если и уходят,  то набирают ещё детпй.  Обычно 4 класса,  22-25 чел

То есть лицей набирает порядка 100 человек и столько же выпускает? Получается, практически все дети, поступившие в лицей,  его заканчивают?
Что же, это означает, что отобранные дети справляются с предложенной программой.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #1156 : 26 Мая , 2016, 23:59:09 »

В этом году вроде 51 человека набрали в первый класс, как сказали знакомые, которые поступали и поступили.им сказали, что будут 2 класса первых.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #1157 : 27 Мая , 2016, 02:36:54 »

Я знаю ситуацию изнутри. Есть там тенденция у детей мериться "кто круче". И это не только айфоны и айпады, но и отдых. Он не просто должен быть за границей. Он в определенных местах должен быть. Модных в сезон, к примеру.
у нас только один парнишка этим выделялся (реально поршом хвастался, фото показывал), остальные -  совершенно нет!
« Последнее редактирование: 27 Мая , 2016, 02:40:35 от Merry » Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #1158 : 27 Мая , 2016, 07:28:50 »

Tata_R, мест свободных точно нет, если и уходят,  то набирают ещё детпй.  Обычно 4 класса,  22-25 чел

То есть лицей набирает порядка 100 человек и столько же выпускает? Получается, практически все дети, поступившие в лицей,  его заканчивают?
Что же, это означает, что отобранные дети справляются с предложенной программой.
нет не так. Добирают детей. Поэтому и количество набора с выпуском совпадает. Талантливых детей из других школ-лицеев тоже стараются переманить. Это нормальная практика.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #1159 : 27 Мая , 2016, 07:30:25 »

Я знаю ситуацию изнутри. Есть там тенденция у детей мериться "кто круче". И это не только айфоны и айпады, но и отдых. Он не просто должен быть за границей. Он в определенных местах должен быть. Модных в сезон, к примеру.
у нас только один парнишка этим выделялся (реально поршом хвастался, фото показывал), остальные -  совершенно нет!
у вас один, в другом классе 2. Но вообще это ярким цветом рассцветает в классе эдак 8
Сообщить модератору   Записан
Мэри Поппинс
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 194


Награды
« Ответ #1160 : 27 Мая , 2016, 10:07:11 »

  но неуспевающие, как правило, это дети, прошедшие не по конкурсу, а по прописке...
Это откуда такая статистика, не подскажите? Как раз собираемся с родителями отстаивать права наших "прописочных" детей, эту убежденность всеобщую, что они мягко говоря не очень умны и развиты в связи с тем, что прописаны в центре города в шаговой доступности от элитных школ
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #1161 : 27 Мая , 2016, 10:31:37 »

Думающая, вот и скажите мне на милость, почему тогда эти рейтинги не доступны для родителей? Не только итоговые, но и промежуточные? Я бы знала, что мой ре тупой, потому что дивет рядом, и даже не расстроилась когда бы знала с уверенностью, что впереди куча маленьких Моцартов и Эйнштейнов.
А что это вы имеете ввиду, говоря о дополнительных-предополнительных занятиях? Уж не с учителями ли по субботам?а?
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #1162 : 27 Мая , 2016, 11:59:16 »

Все,  кто  серьёзно готовятся к поступлению,  прекрасно знают,  оттуда берутся тесты и как можно заранее подготовиться ,  так что только на рейтинге не основываются.
вы меня не поняли, я вот про это. Мой ребенок с 2 лет ходил на развивающие занятия, потом в автограф, мы учимся в специальной музыкальной школе (4 часа в неделю), ходим на художественную гимнастику (2 часа в неделю), на рисование и на художественное слово (2 часа в неделю), плюс были подготовительные 6 часов в неделю. Я считаю, что ребенок должен учиться у профессиональных учителей и тренеров, а не у выпусников педущилища. Я ребенка развиваю разносторонне. То есть надо было мне тесты ДОСТАТЬ ЗАРАНЕЕ?
« Последнее редактирование: 27 Мая , 2016, 12:03:50 от Лисяка » Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #1163 : 27 Мая , 2016, 16:43:28 »

Лисяка, вы зря возмущаетесь, подойдите в школу и узнайте причины незачисления вашего ребенка в школу.

И не стоит, так расстраиваться, в городе много хороших школ, пусть и без статуса лицей. Прямо обидно за другие школы.....
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #1164 : 27 Мая , 2016, 18:51:40 »

И , кстати, в 11 лицее не любят автограф.
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #1165 : 27 Мая , 2016, 21:55:11 »

Chocolaty, ага, я посмотрела бы как бы вы говорили, если бы были лишены школы в шаговой доступности, причем без объяснения причин.
Сегодня разговаривала с одной мамой, ее дочь не взяли в лицей, знаете почему? Потому что она НЕ МАЛЬЧИК. До этого она была слишком маленькой.
Мамаша Паприка, я в курсе, я не говорила, что ребенок ходил в автограф, тем более одновременно с подготовительной группой в лицее.
А насчет того, что "хайте-хайте школу, она плохая и деньги берут". Я  пришла к выводу, что по лицею нет конкретной причины отказа. Если ребенка не берут, причина всегдща найдется. Либо он будет тупой, либо безденежный, либо нестанусный, либо дико бегающий на переменах, либо неподходящего пола и не той даты рождения. Это позиция истерички: сам не знаю чего хочу, сегодня мне это не так, завтра другое.
Я согласна, что мой ребенок где-то недотягивает и меня бесит не это, а то что я в этом точно не уверена, так как нет никакой прозрачности и четких критериев отбора. И если они есть, то поступающим их не сообщают.
А то какие способом я узнала о непоступлении в лицей не предполагает дополнительных походов, чтобы узнать причину))))))
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #1166 : 27 Мая , 2016, 22:32:30 »

Лисяка,на самом деле такая ситуация с возмущённым родителями происходит из года в год.. все рвутся в так называемые статусные школы) сколько разговоров было тут на форуме, среди моих знакомых, что их одарённого ребёнка не взяли.. но по факту, этот ребёнок и в обычной школе потом не блещет..
и с другой стороны, если вы тут все так уверены, что двери в 11 лицей открыты только состоятельным семьям, то зачем вам надо, чтобы ваш ребёнок, не имея всех атрибутов богатой жизни, чувствовал себя там не в своей тарелке? 
не переживайте! все, что ни делается - всё к лучшему)
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #1167 : 27 Мая , 2016, 22:58:50 »


и с другой стороны, если вы тут все так уверены, что двери в 11 лицей открыты только состоятельным семьям, то зачем вам надо, чтобы ваш ребёнок, не имея всех атрибутов богатой жизни, чувствовал себя там не в своей тарелке? 

все верно пишите. Именно поэтому и не идем в это статусное заведение. Занять место можно. А вот как себя там мой ребенок будет чувствовать....
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #1168 : 27 Мая , 2016, 23:08:04 »

zvezda, ну вот именно, на гимнастике, например,я вижу, что мой ребенок ну не имеет природной растяжки и я совершенно не расстраиваюсь поэтому поводу, я вижу, что объективно есть дети лучше, им самое место в школе олимпийского резерва, а нам в платной группе. А на музыке наоборот я вижу, что мой ребенок более одарен, чем другие, она и поет чисто, с ходу подбирает музыку и много чего еще делает, свойственного одаренным детям. Здесь такого нет. То есть я совершенно не уверена, что взятые дети лучше моего. Вот и все.
А насчет атрибутов богатой жизни вы зря, в лицее же НЕТ ЭТОГО! Тут же ценят исключительно за таланты и достижения! Я вообще нигде не пишу о том, что в лицей можно попасть за деньги, так как гарантированного способа поступления в лицей просто не существует.
Я тут одна чувствую несправедливость? Не потому что конкретно мою дочь не взяли, а потому что не факт, что все взяты лучше нее. Слышала, что приняли отличного, одаренного мальчика, что мне про него рассказали, так у нас таких талантов нет и не будет. Таким самое место в лицее, а все ли такие же одаренные как он?
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #1169 : 27 Мая , 2016, 23:17:55 »

"в лицее же НЕТ ЭТОГО! Тут же ценят исключительно за таланты и достижения!"
Почему у вас деньги и таланты взаимоисключающие состояния-то? Богатые по определению тупые?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 17:02:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. smf-srv