Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 61   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска. ЧТЗ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerianna07
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #855 : 02 Марта , 2012, 15:24:27 »

Кто водит в 91 сад, поделитесь впечатлениями!
Сообщить модератору   Записан
Andrea
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #856 : 22 Марта , 2012, 18:37:34 »

Детский сад №215 ул. Танкистов 136 "б"
Мамочки, пожалейте свои нервы и деньги......
Начну с начала.....
Вступительные взносы при поступлении в сад с вас никто брать не будет, но заведующая с милым выражением лица, предоставит вам перечень необходимых вещей, которые вы должны будете преобрести на свои деньги...
Для кого-то - это установка евро-окна, для кого-то покупка шкафа. У нас одна семья делала в пищеблоке ремонт, который им обошелся в 48 тыс. руб. Так заведующая еще и ребенка не принимала в группу, пока папа ремонт не закончит...
Что касается персонала... Воспитатели все неплохие, кроме одной - Титова Нина Викторона. Не дай бог вашему ребенку попасть в ее группу. Детей бъет. Игрушки разбрасали-она этими же игрушками в вашего ребенка кидает. После прогулки обувь не так в шкаф поставил, этой же обувью по ногам или по рукам получишь. Хорошими игрушками детям играть нельзя, бегать нельзя. В общем сидели они целыми днями на своих стульчиках. В общем дело наше дошло до скандала- обращались и в Управление образование  в Прокуратуру и При президенте какая-то контора. Фактов к сожалению у нас не было- одни только жалобы детей. В общем Эту Титову отстранили от нашей группы. Так она сейчас на яслях стоит. Бедные детишки - конкретно сломает она им психику.....
Что касается заведующей - тот еще кадр.... С виду милая, приветливая, доброжелательная, на самом деле лживая артистка. Имеет дар обалтывать людей и направлять в свое русло. Весь коллектив и родители пляшут под ее дудку. Деньги с родителей "тащит" на раз-два. Купила в этом году на Новый год костюм деда Мороза и Снегурочки, поставила родителей перед фактом - сдавайте деньги. На ремонт сдавайте, в фонд группы - сдавайте. А ведь еще существует оплата за питание и добровольные 200 рубл.
Здание садика старое, все понятно. Окна разваливаются на глазах. Некоторые вообще не закрываются. Дети спят у окна, сами понимаете.... В спальне + 14 ....У нас одна семья не выдержала, поставила два евро-окна в спальне за свои деньги, так теперь эти деньги с садика не могут выбить... А заведующая что....,зачем ей детские спальни? Она заменила окна в бухгалтерии, в метод. кабинете, в кафе, где любую комиссию встречать можно. В общем все для всех, но только не для детей.
В общем не садик, а полнейший бардак.[/col
Сообщить модератору   Записан
dolina
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #857 : 22 Марта , 2012, 20:53:42 »

Andrea, мы ходим в этот садик и очень довольны! по пунктам:
- Вступительные взносы есть во всех детсадах, не только в этом. И их сумму можно обсуждать.. У нас это вышло около 5 тысяч, на эту сумму мы примерно и рассчитывали.
- Нина Викторовна сейчас работает на нашей группе, и ей довольны все - и дети и родители!!
- про заведующуу ничего не скажу, близко с ней не общалась. НО как еще можно содержать ДС, если нет нормального финансирования?
- на костюм снегурочки с нас деньги никто не просил! За весь год мы сдали 1 раз  только в фонд группы и только те деньги, которые обсуждались на родительском собрании
- в спальне у нас тепло, дети спят в одних маечках..
« Последнее редактирование: 22 Марта , 2012, 20:58:16 от dolina » Сообщить модератору   Записан


valerianna07
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #858 : 15 Апреля , 2012, 23:33:27 »

Знает ли кто нибудь детские сады на ЧТЗ со спортивным уклоном?
Сообщить модератору   Записан
S-elen
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #859 : 24 Мая , 2012, 04:05:35 »

Девочки. привет, нас "пригласили" в  445 садик, а мы хотели в 442... напишите кто-нибудь реальную информацию про 445, чоппа, 6а... а то во дворе я слышу просто страшилки про рыбу с червями на пищеблоке, пьяных воспитателей и убегающих через дырку в заборе детей, которых потом чужой дядя приводит в милицию... я это все не придумала, это мне рассказывали мамашки во дворе.... хотя по внешним данным - приличный садик, часто гуляю с ребенком рядом и не вижу ничего неадекватного в воспитателях, нормальные довольные детки... может это только со стороны? Кто-нибудь водит своих малышей туда?
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #860 : 25 Мая , 2012, 14:02:15 »

S-elen, а чем вас 442 привлекает?
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Marisha_V
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188



Награды
« Ответ #861 : 25 Мая , 2012, 15:40:54 »

Знает ли кто нибудь детские сады на ЧТЗ со спортивным уклоном?
Согласно интернету 451 д/с с физкультурным уклоном, и вроде как есть там секция "крепыш", но мы наверно еще не доросли до нее :смеется:
Сообщить модератору   Записан


S-elen
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #862 : 25 Мая , 2012, 23:27:23 »

Anhen, не столько 442 привлекает, сколько про 445 "страшилки" рассказывают... Они оба у нас за домом, так, что если бы это все оказалось жутким преувеличением, то я не имела бы против 442 ничего...
Сообщить модератору   Записан
mashunia
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 119


Награды
« Ответ #863 : 01 Июня , 2012, 15:43:23 »

Нам дали путевку в дс№120 (ул.1 Пятилетки, 5), никаких отзывов найти не могу. Кто что знает, подскажите, пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #864 : 01 Июня , 2012, 15:45:19 »

mashunia, копирую вам свой ответ из темки другого садика
вы погуляйте возле садика, родит будут детей по домам разбирать, подойдите так и так мол,и спросите . Мне тоже девчата так советовали делать , тк отзывов о д/с не было,куда мы ходили. Ну либо ищите все же в просторах интернета отзывы :) найдете свежие выкладывайте :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

mashunia
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 119


Награды
« Ответ #865 : 06 Июня , 2012, 14:17:56 »

Лора Ромашкина, Красна Шапка, спасибо!
Я все еще не могу до садика доехать (мы сами в Чурилово живем и планируем потом перевестись). Пока с заведующей только по телефону общалась - первое впечатление хорошее.

Красна Шапка, еще подскажите, пожалуйста, сколько детей в группе? И как с вступительным взносом (а то я начиталась, уже морально готовлюсь ко встрече с заведующей))) Для меня главное, чтоб воспитатели хорошие были)))
Сообщить модератору   Записан
Рыжж
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 159


Награды
« Ответ #866 : 09 Июня , 2012, 08:13:07 »

Anhen, не столько 442 привлекает, сколько про 445 "страшилки" рассказывают... Они оба у нас за домом, так, что если бы это все оказалось жутким преувеличением, то я не имела бы против 442 ничего...
И мы много всего слышали не хорошего про 445, хотели именно в 442, Но пригласила нас зав. в 445, а в 442 отказала помочь к ней попасть!!!
В итоге муж ходил туда, говорил с заведующей....вроде все так же как в 442 (в нем мы были и в том году)
За территорией ухаживать стали последнее время, видимо с приходом новой заведующей....детки спят в отдельном помещении на кроватках, а не на раскладушках (мне кажется это важно) все специалисты приходящие у них с 442 одни и те же, вобщем нормальный садик! Мы решили что идем!
Нам сказали надо до 15го августа хотябы раз появиться, а так ждут нас как только комиссию пройдем...
Сообщить модератору   Записан
Nyappy
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #867 : 10 Июня , 2012, 18:51:49 »

Хочу тоже написать свое мнение в защиту нашего садика № 215 и его педагогов :smitten: Когда нам дали туда путевку, стала искать инфу про него и наткнулась на мнение неких "воспитанников". Под таким ником кто-то на разных сайтах писал негатив про заведующую, про то, как она берет очень большие взносы в качестве вступительных. Это меня напугало, т.к. с одной стороны слышала о садике только хорошее, а с другой ...  На встречу с заведующей, честно говоря, идти побаивалась, т.к. не денег было жалко, а просто в тот момент их было не очень много, цифра 48 тысяч, озвученная на этом сайте, а также и на тех, которые видела раньше, настораживала. Ну и что же оказалось в итоге? Заведующая Алла Викторовна, вполне нормальный, адекватный человек, очень внимательный, заинтересованный и толковый, между прочим, руководитель. Да, она сразу сказала, что хотела бы, чтобы родители не оставались в стороне и участвовали в жизни садика, то бишь своих детишек, ведь малыши почти целый день находятся в его стенах, чтобы не оставались равнодушными, когда проводятся различные мероприятия, что хотела бы видеть родителей помощниками детскому саду, а не просто наблюдателями. Ну и что, что мы собрали небольшую дополнительную сумму на юбилей детского сада, зато у всех детишек был красивый праздник!!! Кстати, сумма вступительного взноса у нас была тоже порядка 6000 рублей, так что не надо перегибать палку, не просит заведующая такие уж большие деньги!!! В спальнях у нас не может быть прохладно и тем более + 14, т.к. круглый год жара в группе, а спальня и группа - это примерно одно и тоже помещение. Окна все закрываются, мы их сами помогали мыть в субботник. Что касается воспитателя Нины Викторовны, мое мнение - Нина Викторовна прекрасно понимает, что сейчас перед ней совсем маленькие дети и потребовать с них мало что можно, никто и не требует. Нину Викторовну перевели в ясли не потому, что "отстранили", а потому, что второй воспитатель в яслях ушла в декретный отпуск. И правильно, что перевели, один воспитатель с такими малышами сошел бы с ума. Может быть этот воспитатель и строг был с детьми из старших групп, сейчас в ясельной группе я этого не заметила: занимаются, читают, разговаривают, обсуждают, играют в подвижные игры, но не гоняют по всей группе, а занимают определенный ее сектор. Это тоже важно, т.к. дети самые маленькие и их надо контролировать постоянно. В общем, как здесь уже писали, мы довольны и садиком, и заведующей, и своими воспитателями  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Lora_1979
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Награды
« Ответ #868 : 27 Июля , 2012, 13:16:06 »

Хочу поделится как нам повезло мы чудом попали в Д\с  № 370.Ходим почти год, сначала болели. Конечно же самое главное это отношение в коллективе  и это чуствуется - воспитатели не бегут от заведующей, а наоборот сбегают из соседних садиков к ней. В нашей группе  воспитатели с большим опытом, сынок мой любит их как родных(сейчас время отпусков - скучает), адаптация проходила тяжело в силу наших особенностей и если бы не наши воспитатели еще и затянулась бы. Группа  у нас коррекционная -  крайне маленькая по списку 15, ходят  7-9 ребятишек, при группе работает логопед, есть консул с друг специалистами на которые приглаш индивидуал, и чуствуется, что твоего ребенка здесь знают. Взнос не маленький, но на ремонт группы был. Я очень довольна и садиком и группой и воспитателями и поверьте мне есть с чем сравнивать.
Сообщить модератору   Записан
Markyshina_mama
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #869 : 28 Июля , 2012, 02:26:37 »

Девочки!!! Напишите пожалуйста отзывы про садик 363 на Правдухина 15а. Мы думаем пойти туда или дождаться другого. Буду благодарна за любые отзывы))) очень хочется узнать про группу с двух лет))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 61   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 01:36:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv