Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 61   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска. ЧТЗ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kat
Гость
« : 18 Декабря , 2004, 23:51:25 »

1) садик номер 351, находится на ЧТЗ, точный адрес не помню
2) оценка 5 группе в которую ходит мой ребенок, остальные группы слишком большие, наша группа логопедическая там 17 ребят, в остальных 25-27
3) вступительный взнос был 10 тысрублей, ежемесячно 670
4) воспитательница прекрасная, очень грамотная  - 1 категории
5) логопедическая группа, об остальной программе обучения мало что могу подсказать
6) кормят удовлетворительно
7) болеет редко
8 ) оснащенность и бытовые условия удовлетворительные
9) приоритеты - воспитатель работает на развитие ребенка, администрация для  себя
10) ходим в этот садик, только из-за этой группы, так как мало ребят в группе
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #1 : 18 Февраля , 2005, 15:09:54 »

1. ул.Шуменская 8, №418
2.Тракторозаводский район
3. Оценка 4
4. С ясел. возраста
5. Вступительный 7500р., ежемесячно 550рублей
6. Программа обучения "Радуга"
7. Кормят хорошо, фрукты, соки
8. Болеет 2-4раза в год
9. Условия хорошие :-)
которые сами создаём :-)
+ 50руб. на физ. руководителя (ежемесячно)
+ 50руб. на канц. товары для группы (ежемесячно)
+ 40руб. на бассейн (единоразово)
+ 300руб. на домофоны (единоразово)
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #2 : 09 Марта , 2005, 17:26:32 »

Кто-нибудь знает что-нибудь про садик по ул. Танкистов 154 или 154А???
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #3 : 09 Марта , 2005, 17:32:22 »

А где это примерно?
За "Уральцем"?
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #4 : 09 Марта , 2005, 18:24:55 »

Нет, этот садик находится примерно на пересечении ул. Танкистов с ул. 1-й Пятилетки.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #5 : 09 Марта , 2005, 18:37:18 »

Ага, я уже посмотрела по карте города, но к сожалению ничего сказать не могу, возможно другие родители в курсе.

А вообще у нас в Тракторозаводском районе практически нет хороших детских садов :( как жаль...
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #6 : 10 Марта , 2005, 17:23:22 »

А почему нет хороших? Расскажите, пожалуйста, что вам не понравилось в наших ЧТЗ-овских садиках? По каким критериям вы выбирали садик для своих детей?

Если можно, ещё хотелось бы узнать какие-либо отзывы про садик по ул. 1-й Пятилетки.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #7 : 10 Марта , 2005, 22:32:00 »

Ну вообще хорошие детские сады в Тракторозаводском районе есть, я возможно круто сказала, что их нету.

Вот к примеру д/с №85, по ул.Южноуральская (Нимфа, как я понимаю от тебя далеко располагается), он действительно по откликам родителей очень хороший, летом там свои зверушки гуляют: петушки, курочки и т.п. скот ;-) отношение воспитателей великолепное к детям, но вот ответьте мне на вопрос: Вы готовы сразу, возможно и за год вперёд, уплатить 20 000 - 25 000 рублей, которые просит заведующая за место детском саду?

Именно из-за таких ОФИГЕННЫХ средств многие родители отказываются, что и сделали мы.

Чуть-чуть поменьше запрашивает д/с также Тракторозаводского района, который находится по ул.Комарова, прямо за магазином "Турист" (от 15 000 до 20 000). Я вот не готова уплатить такие пожертвования, а ВЫ?  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #8 : 10 Марта , 2005, 23:41:14 »

Ндаааа! Такие деньги мы тоже, пожалуй, не в состоянии уплатить.

Но может всё-таки не все так плохо? Надо будет сходить в эти два садика, про которые я выше писала, узнать что там у них да как. Потом напишу, что узнала.
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #9 : 19 Марта , 2005, 11:57:30 »

Я могу написать про дет.сад №450 на ЧКПЗ. Туда моя мама водит моих братика и сестру, а ещё я там няней работала. Может кому пригодится.

1). №450, точный адрес не помню, он находится на XRGP по ул. Пирогова, кажется, потом уточню адрес;

2). по-моему, можно поставить 4-ре;

3). братика мама отдала, когда ему было 1,5, а сестренке было 2 года;

4). вступительный взнос 6000, а ежемесячная оплата 550 р./мес.;

5). воспитатели очень хорошие, да и няни тоже, только с нянями у них напряженка, в некоторых группах вообще нет няни, а в некоторых нани обслуживают сразу две группы;

6). если я не ошибаюсь, то программа обучения Радуга;

7). кормят хорошо (знаю не понаслышке);

8). насколько я помню мамины малыши болели не  часто;

9). на мой взгляд, садик оснащен  хорошо, бытовые условия нормальные, когда я соиралась увольняться оттуда, то намечалась поверка какая-то, так там сделали везде ремонт, всё облагородили. Единственное, что оставляет желать лучшего, так это участки на улице и веранды;

10). с детьми постоянно занимаются, даже по-моему слишком много, изучается ангийский язык, проводятся уроки рисования, пения, ритмики, физкультуры и ещё куча всяких занятий, о которых я уже не помню + ещё имеются логопедические группы. Вобщем в целом дет. сад неплохой.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #10 : 21 Марта , 2005, 23:09:13 »

Уже 2 раза подняли оплату за детский сад, с 1 января и с 1 марта, кто может знает ПОЧЕМУ?
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #11 : 13 Мая , 2005, 00:48:19 »

мдам... а по ЧТЗвским садам информации не особо... у нас в районе ОЧЕНЬ тяжелая ситуация с д/с
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #12 : 15 Сентября , 2005, 15:17:59 »

Цитата: Ежик
Привет! Кто знает о садике № 262 по Шуменской 45 на ЧТЗ, около УВД № 10 в районе 28 магазина? Как заведующая, сколько взнос, и т.п. Спасибо заранее.


Ага, есть такой

Ну садик так себе... честно говоря, хотя лучше 428 (Шуменская,12)
взнос в этом году около 6000-7000 смотря на какое настроение заведующей нарвёшься, а вообще в нашем районе рекомендую 418 (в прошлом году взнос от 8000 до ... 000 колебался).
Заведующая путёвая, да и воспитатели в ясельной группе просто
обожают деток, такого я ещё не видела, гуляют на улице малыши
подходит один пупс к воспитательнице и говорит: "т.Наташа, у меня ножки устали, возьми меня на ручки", так она подняла его и даже поцеловала, причем я просто проходила днём мимо садика и услышала.

А вообще если собираетесь идти со след. года (т.е. с сентября 2006) в садик, лучше в октябре-ноябре с.г. сходить к заведующей и всё обговорить, даже проплачивать скорее всего придётся до Нового года, т.к. с местами в нашем районе БОЛЬШАЯ проблема, а когда сдадут новые дома (оранжевые), так вообще будет ...... так что решайте быстрее.
Сообщить модератору   Записан
Ежик
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #13 : 15 Сентября , 2005, 22:11:07 »

Мы собираемся с 2007 года с сентября. До этого времени с 2.5 до 3,3 лет будет сидеть свекровь. Она у меня очень хорошая, да ребенок лишний раз болеть не будет. Я встала на очередь в РУО. А где 418 садик?Далеко от меня? Очень спасибо за информацию. Что значит путевая заведующая? Не вымогательница что-ли?
Сообщить модератору   Записан
Рыжик
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42



Награды
« Ответ #14 : 16 Сентября , 2005, 10:31:27 »

ПРивет всем! меня тут посетила шальная мысль...а может кто ходит  в садик №17.по 40 лет Победы 31а, тот самый который называется СЕмицветик, может нам туда рвануть?...там походу страшно дорого..хочу пососветоваться стоит ли там ловить что-нить...или там совсем глухо...кого туда лучше отправить?? папу или самой сходить..пообщаться,  в садике ребенку понравилось...кому там не понравиться))))
Боюсьполучить от ворот -поворот как в 482...папа сходил)))
ему честно сказали что мест нет и он честн больше не идет - хотя деньги готово заплатить)))...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 61   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:02:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv