Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сил нет быть мамой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #15 : 04 Ноября , 2011, 21:11:45 »

Natali15051978,ха)
я уже 7,5 лет выспаться мечтаю....

слава богу - начали давать спать в выходные утром
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Margarita$
участник
**

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #16 : 10 Ноября , 2011, 16:06:29 »

В семье появился долгожданный ребенок. Счастливая мама, радостный папа под окнами роддома. Выписка, море цветов. Дома! Первая ночь. Папа забирает подушку и одеяло и уходит на диван в другую комнату.

«Я хочу спать, а он постоянно кричит.» Мама всё понимает. Утро. Выходной. Мама кормит, пеленает, идет гулять. 3 часа не присев она ходит с коляской. Дома. Сейчас прилеч бы хоть на пол часа. Дверь в зал открыта, постель не убрана, папы нет. Звонок: «Ты где?» «Да, понимаешь,Васька (Петька, Мишка) попросил свозить по делам. (пригласил на рыбалку,в баню, и т д.) я же не могу отказать другу.» Пеленки, стирка, уборка, готовка,глажка.
Для мамы дни и ночи слились в одно. Растрепаные волосы, красные глаза. Папа все больше чувствует свободу. Еда приготовлена, одежда постирана, квартира прибрана, что еще надо? А друзья — это святое! Друзьям нужно помогать! «Ты устала? Ты же весь день дома сидишь! Прогулка, это же отдых! Развлечение! Не хочешь?! Устала! Симулянтка!» Мама старается всё успеть, папа не ценит. Мама выбивается из сил. Папа не замечает. Мама просит вынести мусор.
Папа злится! Мама плачет от обиды. Папа хлопает дверью. Мама радуется первой улыбке. Папа новому анекдоту. Терпенье мамы на исходе. Папа возвращается в пустую квартиру. Папа искренне не может понять почему так произошло…

Я памятник готова поставить тем мужчинам,которые делят все заботы на равне с женщинами! Детей мало хотеть, мало родить! Их нужно растить! Кто-то меня поймет, кто-то нет. Ставте минус мне не жалко! Только задумайтесь, что для вас важнее. Улыбки налицах ваших близких или свежий анекдот от не трезвого дружка!
Сообщить модератору   Записан

Бывшая Хельга Патаки
Margarita$
участник
**

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #17 : 10 Ноября , 2011, 16:14:24 »

Эта запись больше для пап.Но она очень точно описывает мою жизнь,только в предыдущей записи,мамочка ушла сама,а у меня после всего этого,он ушёл.А через 2 недели встретил свою любовь(как он говорит).Не могу справляться со своими нервами,срываюсь на дочери.Уже успокоительные начала пить,но пока ни какого результата.Я уже даже не знаю о чем мечтаю,то ли выспаться,то ли просто развеется.
Сообщить модератору   Записан

Бывшая Хельга Патаки
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #18 : 10 Ноября , 2011, 21:12:56 »

Хельга Патаки, ах ты боже мой))) если есть любовь все можно выдержать, вот можете хоть что говорить я как мама двоих детей заяавляю:+ я работающая мама с 10 месяцев дочкиных+мама которая по дому все делает практически одна+мама у которой помощи нет ни откуда, ни одной бабушки не поводились с моим ребенком больше 10 минут пока ему не исполнилось 1,5 года)
Конечно проблемы бывают и срывы тоже, и с мужем можем поругаться) куда без этого, поменьше думать надо об этом и не загонять себя в тупик самой, тогда и жизнь станет более радужной, а заботы о ребенке хоть и тяжелыми но проходящими)
Я кстати пока еще в 6 30 по выходным встаю)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
nastena_angel
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 992

❅ ❅ ❅ МИНИ ДИСКО и МИНИ КЛУБ ❅ ❅ ❅


Награды
« Ответ #19 : 10 Ноября , 2011, 21:18:56 »

Хельга Патаки, мне кажется это заслуга не мужчины (что они делят все заботы с женой), а жены. Оч мудрые женщины! Сейчас дочу учу говоить папе что скучает, целовать его как можно чаще ит.п. И стараться как можно чаще (хотя с работой нашего папы это сложно) оставлять их вдвоем - только тогда он понимает каково это быть родителем и гораздо больше радуется ее улыбке, чем до этого. Однажды чтоб они побыли вдвоем зимой при -20 прогуляла 2.5 часа :)
Сообщить модератору   Записан
Margarita$
участник
**

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #20 : 10 Ноября , 2011, 22:03:52 »

nastena_angel,наш папа ушёл когда дочери исполнилось 9 месяцев,тогда она ещё не говорила.И как со временем узналось,что он не относился к нам как к семье.(это его слова).
Сообщить модератору   Записан

Бывшая Хельга Патаки
Margarita$
участник
**

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #21 : 10 Ноября , 2011, 22:08:21 »

МишкаПанда,к сожалению у меня тоже нет поддержки ни от куда.Моя мама живёт в другом городе,а свекровь говорит,что это её привилегия,т.е.захотела придти пришла,а не захотела не пришла.Провожу с дочерью 24 часа в сутки вдвоём.Мужа посидеть с ней не уговорить,он придерживается маминого мнения по поводу привилегии,приходит раз иногда два раза в месяц,а почледний раз сказал,что я его просто за...ла.
Сообщить модератору   Записан

Бывшая Хельга Патаки
Margarita$
участник
**

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #22 : 10 Ноября , 2011, 22:23:31 »

Mimilli огромное спасибо,пока читала ваше сообщения успела и заплакать и улыбнуться и задуматься.А самое смешное то,что я сама учусь на психолога,хотела людям помогать,а вот себе не получается.Но ваши слова не много сдвинули почву,теперь главное это не потерять.(п.с. не могу пока отвечать в личку).Ещё раз спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Бывшая Хельга Патаки
Джесика Альба
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 629



Награды
« Ответ #23 : 10 Ноября , 2011, 22:30:29 »

Знаете,Хельга Патаки,ну и в п..ду таких папашек!!! не унижайтесь и не просите никого! пройдет еще годик, отдадите ребенка в садик и усё! живите и любите себя и ребенка! я вот когда перестала с фанатизмом относиться к мужу, к тому сколько он проводит времени с ребенком, во сколько он возвращается домой, как сильно он меня любит, к чистоте в доме и разнообразию в блюдах на столе-вот только я тогда поняла что такое счастье женское))), "раслабся и получай удовольствие"(как в анекдоте говориться)))...был период когда я уставала от всего того,что зовется моей семьёй, слишком много на себя брала,думала"ну кто если не я???"ночами не спала,спрашивая себя почему моя семейная жизнь похожа на ад... а потом..потом просто повернула угол зрения и поняла,что не всё так уж хре..во, и наконец научилась получать удовольствие от мелочей жизни,от общения с ребенком,от общения с людьми, от общения с мужем.. можно конечно иногда поплакать и пожалеть себя,но в жизни гораздо больше приятных и позитивных вещей и зацикливаться на своих обидах НЕЛЬЗЯ! кто знает,может быть это была послеродовая депрессия))),которая закончилась для меня и моей семьи хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #24 : 10 Ноября , 2011, 22:34:11 »

Хельга Патаки , все будет хорошо!
Очень важно, что вы формулируете то, что есть внутри вас.
Осознание это больше, чем половина на пути к исцелению!

Сообщить модератору   Записан
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #25 : 10 Ноября , 2011, 23:18:33 »

Хельга Патаки, живите для себя и ребенка. да трудно. да реветь охото. но пройдет еще чуть чуть и это будет счастье. счастье что у вас есть ребенок...

А я в свое время (когда малявка была еще совсем маленько), да и сейчас когда с дочей на больничном, делаю вот как:
днем занимаюс ребенком, при возможности сплю. т.е. когда ребенко спит, я не дом.делами занимаюсь, а с ней кимарю...
а вот вечером, когда папа приходит с работы, я начинаю ему готовить, убираться и т.п. чтобы он видел что я не балду гоняю,а  что это занимает очень много времени. Говорю хочешь кушать? тогда или сам готовь или с дочей сиди... выбора нет... или одно или другое... вот только так он понял, что я не просто дома сижу ( а тоже слышала в свой адрес слова: а ты че устала? ты ведь дома сидишь, а я работаю)... а теперь и он знает, что воспитание и хоз-во -это работа...
Совет: не старайтесь сделать все без мужа, он это не оценит, нужно делать, чтобы он видел...
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #26 : 10 Ноября , 2011, 23:26:20 »

Хельга Патаки, у Вас обида на мужа, на свекровь. отпустите обиду. живите для себя, для ребенка.
Вам надо пообщаться, забыть о своем несчастье.
есть же встречи ровесников, Вам они бы не помешали
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #27 : 10 Ноября , 2011, 23:57:56 »

Хельга Патаки, измените свое отношение к вашей сложной ситуации! позлорадствуйте в конце концов и сочувственно посмотрите на этих людей (БМ и свекровь) - они лишены такого счастья как видеть улыбку вашего солнышка каждый день! представляете, ОНИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО СОЛНЦЕ СВЕТИТ ЯРЧЕ, НЕБО СВЕТЛЕЕТ А ПТИЦЫ ЩЕБЕЧУТ ГРОМЧЕ КОГДА ВАША ДОЧУРКА СМЕЕТСЯ! так им и надо ;) это счастье быть с ребенком рядом, просыпаться утром и обниматься с ним сколько захочется, кормить его вкуснейшей кашей и смотреть какие умильные любящие взгляды он бросает на вас прижавшись к груди. столько искренней и всеобъемлющей любви можно найти только в глазах своего малыша. так жаль тех кто не понимает, не видит и не пытается увидеть этого...
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #28 : 10 Ноября , 2011, 23:59:25 »

хочется спать - спите вместе с ребенком (не мытые полы это не трагедь :)), гулять это клёво - всегда можно найти компанию и для фигуры очень полезно :) когда вдвоем с ребенком то не нужно готовить взрослую еду :) а питаться детской очень полезно и делает нас красивее :)
пытайтесь понять ребенка и у вас не будет повода срываться на нем. дети не капризничают и не плачут когда им достаточно внимания и их слышат с первого раза - убеждена в этом :)
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #29 : 11 Ноября , 2011, 00:02:06 »

Хельга Патаки, и... у вас ник зловредной девочки страдающей от любви ;) настраивайтесь на позитив! оглянитесь - вокруг всё хо ро шо! а будет еще лучше!
котеночку вашему привет :рай: поцелуйте ее дополнительно 5 раз, пожалуйста :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 07:11:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv