Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сил нет быть мамой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #45 : 19 Ноября , 2011, 19:31:50 »

Polundra, Мама Ека,
молодчаги вы обе!
несмотря на разный подход!
с удовольствием ваши посты прочитала
а я все ныла на весь форум, как задолбал декрет.
а тут на днях смотрела жуткую передачу про потерянных детей.
и мама, у которой пропал малыш (из маленькой деревни, играл рядом с домом) и уже 5 лет его не могут найти, плакала в камеру: пожалуйста, верните ребенка, мы отдадим любые деньги.
Девы, я рыдала. это так страшно.
и сейчас, когда мое потомство вопит хором и действует на нервы, я искренне благодарна Богу, что они оба  орут рядом со мной и я на счет раз могу их утешить.
 
« Последнее редактирование: 19 Ноября , 2011, 19:36:00 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #46 : 19 Ноября , 2011, 21:44:22 »

бабка Ёжка, да я периодами тоже вою и так себя жалею. Думаю: вот бы мне попробовать обычное материнство, когда выйдешь с колясочкой, сядешь на лавочке и журнальчик читаешь или с подружками болтаешь. Или вон мамы с детками постарше сидят у песочницы, дети играют, мамы болтают. красота! А я вот бедная носилась весь первый год по больницам, сломя голову. То пневмония, то аппноэ, то угроза ДЦП, то еще чего. И только от одного вздохнешь, вроде, тут другое, да покруче.
А недавно ездила опять в больницу уже по другим делам, как посмотрела, что нам грозило, так думаю: ну и неблагодарная  ж я свинья. Мне-то Бог дал и силу и поддержку через все это пройти и ребенка вытащить. Сейчас радоваться надо, что ребенок жив, здоров. И, кстати, на позитивную волну, приводящую в итоге к гармонии с ребенком я настраивалась как раз после того, как ну прям копец как себя жалко было)))
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #47 : 20 Ноября , 2011, 01:34:50 »

бабка Ёжка, всегда с удовольствием читаю Ваши посты. Настолько всегда прям в точку!!! Молодец! :smitten: :рай:
Polundra, сколько же вынесли вы с малышкой! Пусть теперь растёт здоровенькая и самая-присамая любименькая!! :рай:
Сообщить модератору   Записан

Trampapus
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577


Живу как умею, делаю что могу


Награды
« Ответ #48 : 20 Ноября , 2011, 09:39:04 »

Да, мне бы тоже попробовать обычное материнство, а то работаю с дочиных месяца. Сначала с собой ее таскала в люльке, теперь с няней оставляю. Наверное от работы больше устаю.
Сообщить модератору   Записан
Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« Ответ #49 : 22 Июня , 2012, 14:49:50 »

)))улыбнуло и по теме


* 10927b332e62f5131b64b23d192019dd.jpg (85.34 Кб, 550x542 - просмотрено 774 раз.)
Сообщить модератору   Записан
oxya
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #50 : 22 Июня , 2012, 15:00:16 »

)))улыбнуло и по теме

  :2funny:
да уж, про нас так про многих можно сказать...
Сообщить модератору   Записан


Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно...
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #51 : 22 Июня , 2012, 15:34:40 »

мне понравилась внизу подпись училки
с юмором женщина :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #52 : 27 Июня , 2012, 14:38:18 »

Aurora,
)))улыбнуло и по теме

да уж))))
Сообщить модератору   Записан

Джесика Альба
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 629



Награды
« Ответ #53 : 17 Июля , 2012, 18:16:16 »

а мне как это не странно без мужа было легче. Ну что нам готовить на 2-х с карапузом? каша в пароварке и котлетки там же ну суп литр на 2 дня - полчаса работы раз в двое суток. Стирать гладить меньше, никто над душой не стоит что же ты дома сидишь и ничего не делаешь.
Опять же  справедливости ради это зависит от мужа. Есть и такие кто готовит убирает стирает и занимается ребенком наравне с женой.  
у меня готовит,пылесосит, но не стирает), но и не гнобит меня за то, что дома беспорядок))), а к сожалению,есть и такие ведь(((, вот мне себя ни разу жалко не было, тяжело стало когда ребенок в садик перестал летом ходить, но и к этому я приспособилась. нахожу время для себя, готовлю только для деток и для себя,не глажу и не мою окна,с пеной у рта не бегаю с тряпкой по дому и не ору за море игрух,которые валяются по всему дому..хотя был и такой период жизни. раслабляюсь и получаю удовольствие от материнства. ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #54 : 17 Июля , 2012, 19:28:43 »

Мне в летние каникулы дочки то же бывает тяжеловато. Привыкла к личному пространству. Когда одна какое то время,тишина и делай что хочешь.Сейчас дочка все время со мной. Но.... так это здорово слышать детский смех. Муж приехал с работы (мы на даче) полезли все в бассейн. Играли в собачку мячиком.Хохотали как дети. Сейчас пошла в дом,а они продолжают веселиться в бассейне хохот слышится даже отсюда. :)
Сообщить модератору   Записан
Анна_стасия_
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15


мыло ручной работы :)


Награды
« Ответ #55 : 29 Августа , 2012, 07:11:23 »

ой, девочки, я уже как 3 года мечтаю выспаться, у меня старшенькой 2 и 8 и младшему 7 месцев, оба неспокойные, как говорят что второй ребенок прям таки спокойный и спит всю ночь и так далее, все это сказки (для меня), поэтому про себя даже часто забываю :( и в мечтах скорее бы отдохнуть, прилечь :)от усталости началась бессонница, наша себе хобби, но и оно сейчас стало мало помогать :(
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #56 : 30 Августа , 2012, 11:55:47 »

Анна_стасия_, вы с ре ночью спите? я как-то приспособилась уже не просыпаться ночью), кормлю во сне))) Старший сын от меня съехал в свою кроватку накануне отъезда в роддом), так что о том чтоб поспать одной, удобно и не просыпаясь всю ночь я давно уже мечтать перестала) правда счас вот опять начала... мечтать))), пора дочь выселять уже)

Сообщить модератору   Записан


Ранеточка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 49



Награды
« Ответ #57 : 12 Октября , 2012, 13:57:17 »

Конечно, мамой быть трудно! Но тем не менее - это счастье, когда у тебя под боком сопит маленький человечек. А с трудностями можно и нужно справляться, главное правильно свой день организовать! Психологи рекомендуют с вечера написать на листочке все важные дела на завтра. И тогда дело пойдет!
Сообщить модератору   Записан
Джесика Альба
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 629



Награды
« Ответ #58 : 12 Ноября , 2012, 12:53:15 »

Мне в летние каникулы дочки то же бывает тяжеловато. Привыкла к личному пространству. Когда одна какое то время,тишина и делай что хочешь.Сейчас дочка все время со мной. Но.... так это здорово слышать детский смех. Муж приехал с работы (мы на даче) полезли все в бассейн. Играли в собачку мячиком.Хохотали как дети. Сейчас пошла в дом,а они продолжают веселиться в бассейне хохот слышится даже отсюда. :)
))раньше было тяжело головушке и от одного ребенка)), а сейчас мне даже проще когда много детей дома, они все заняты друг другом. на праздники у сестры специально забираю детей и красота))),только успевай корми их,да спать укладывай,а занятия себе сами найдут!)))
Сообщить модератору   Записан
Lovely_Mari
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



Награды
« Ответ #59 : 26 Июля , 2015, 23:12:14 »

быть мамой счастье!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 21:49:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv