Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Смена детской поликлиники, педиатра
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #15 : 09 Февраля , 2008, 06:12:59 »

Девочки, а можно поменять врача в своей поликлинике? Если можно, то тогда какой врач придет по вызову домой.

Не знаю как на счет официальности.... Я бы все решила на уровне заведующей, постаралась ей корректно объяснить что и как.... И с врачем бы поговорила :) - она бы и ходила на вызов ко мне :).

Вот взять даже ситуацию (конечно не одно и тоже...  :2funny:).... когда "я выбирала гинеколога"... Там было так - Я пришла к заведущей "напроситься" наблюдаться у конкретного гинеколога... Она ответила, что если меня примет к себе на учет избранная мной гинеколог, то она не против. (Точнее ее слова были - Если сможет принять. Что означает - официально отказаться право не имеет (это относится только к беременным женщинам, т.к. сейчас по закону беременная имеет право выбрать гинеколога, ЖК, родом), но может сослаться "на безумную занятость, и совсем якобы не иметь возможность взять на учет"). Я подошла к гинекологу, поговорила с ней. Та не отказала.... Сейчас, осуществлять всякие до\после родовые патронажи будет мед.сестра моего избранного гинеколога.
« Последнее редактирование: 09 Февраля , 2008, 10:48:53 от Lucky Lady » Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #16 : 09 Февраля , 2008, 08:55:38 »

Lucky Lady, но с ом немного не так. Там ведь вызова передают на участок. Это врач должна просмотреть все адреса и отдать другому врачу именно мой. А второй то надо это, ходить на свой участок, а потом за несколько остановок ехать ко мне домой.
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #17 : 09 Февраля , 2008, 10:49:32 »

nastik, ну да, тут уж согласится ли выбранная врач приезжать к вам на участок, и брать вас на учет..... НУ и не будет ли против заведующая.... Попробуй ;)
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #18 : 09 Февраля , 2008, 10:53:03 »

Оль, это не мне надо. У подруги дурная . У нее крылатая фраза на любой вопрос: "Ответы на все ваши вопросы есть в интернете". Я в шоке была. У подруги нет инета дома, а врач ничего не говорит толкового.
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #19 : 09 Февраля , 2008, 10:58:13 »

nastik, все поняла :). Может тогда стоит подойти к заведующей..., попросить посоветовать хорошего врача..., но который например близко к их участку относится ;).... В общем, как по закону не знаю, но я бы так действовала...
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #20 : 09 Февраля , 2008, 10:59:21 »

незнаю как в детских поликлинниках, а у меня во взрослой так:
наблюдаюсь я по прописке- просто переехала 2 года назад а поменять лень полик-ку, я к старой своей привыкла)))...
вот когда заболею и на дом приходиться вызывать- вызываю врача по месту жительства, он придет выпишет больничный...с этим больничным я опять по прописке лечусь, а вот закрывать больничный приходиться по месту жительства(((- не удобно
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #21 : 09 Февраля , 2008, 11:01:51 »

Lucky Lady, ага, я ей давно говорю, чтоб подошла. Ребенку сейчас 3 месяца.
Сообщить модератору   Записан

Сероглазик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #22 : 10 Февраля , 2008, 00:14:50 »

еще вопрос, если мы снимаем квартиру,временной прописки в ней у нас нет, прописаны в другом районе города, а хочу пойти в поликлиннику по месту жительства. как доказать, что я живу тут а не там, в полисе прописка указана и к ней постоянно цепляются. что делать в такой ситуации?
если у вас по вашему нынешнему месту жительства прописан муж - тогда проблемы нет совсем. Идите в страховую с паспортом мужа и попросите переделать полис на "адрес мужа" - т.е. адрес фактического проживания ребенка (это действует до 14 ребенкиных лет, т.е. до получения ребенком паспорта... Потом "менять" адрес в полисе невозможно "официально").

вот, я же писала выше свою ситуацию -

нет, семья СНИМАЕТ квартиру, оба прописаны в другом районе, а хотят в поликлиннику по месту съема квартиры, т.к. по месту прописки ездить не реально. как тут люди из положения выходят?
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #23 : 10 Февраля , 2008, 00:19:40 »

Сероглазик, вот здесь не знаю совсем :(... НЕ сталкивалась с такой ситуацией :(. ПО идее в таких случаях "отпинывают" подальше в поликлиниках, больницах, ... :( У меня Аню на годовой осмотр не принимали бесплатно в стоматологии, потому что у нее в полисе был прописан адрес ее прописки, хотя реально она проживала "на территории данной стоматологии", и здесь же прописан муж.. Причем у меня с собой были все документы на руках - паспорт мужа, свой, свид. о браке, о рождении Ани...... Не приняли! Сказали - идите платно, или в свой район..... :(((
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #24 : 28 Февраля , 2008, 12:31:38 »

У меня ребенок не прописан по месту жительства. И в полисе соответственно другой. Ни разу за три года проблем не возникало.
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #25 : 21 Августа , 2008, 11:01:25 »

Девочки, столкнулась я с такой проблемой...
Рассчитывала, что будем относиться к поликлинике на Горького, 28 (по моей прописке), а оказалось, что на 3 Арзамасской, 7 (по месту жительства). Пришла медсестра, вела себя не адекватно (нахамила, предначертала нашему ребенку проблемы в детсаду и школе с развитием; и назвала нас "проблемными родителями"), уж и не знаю с чем это связано. Мы итак собирались поликлинику выбирать на Горького, а с таким отношением...
В общем, муж на след.день пошел к заведующей поликлиники (незадача вышла с тем, что педиатр забрала у нас выписку из роддома), но та не отпустила с комментарием о том, что с поликлиники на Горького к вам на патронаж ходить не будут, а с этой "доброй" медсестрой я больше общаться не хочу....

Вопрос: Будет ли к нам ходить медсестра до месяца (с Горького)??? Или нам нужно будет приходить на место прописки в оговоренное с ней время, чтобы они посмотрели дитя???
А что делать, если малыш заболеет?

Когда мы сказали медсестре, что уйдет от них, они сказала, что если мы заболеем, то можем к ним не звонить, т.к. мы у них не обслуживаемся и они к нам не пойдут...

Со вчерашнего дня чуть не истерике бьюсь...
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #26 : 21 Августа , 2008, 11:36:49 »

Золотинка Эльф, по месту жительства они обязаны!!! ходить к вам.. с Горького действительно врач не будет к вам приезжать и смотреть, но ведь приходит патронаж всего раза 2-3 до месяца, а потом ты уже с ре по поликлинникам мотаешься.. мне если честно мне патронаж никак не помог, только наоборот всякой фигней напугали в больницу отправили, антибиотиков назначили- а насамом деле всё ок было..так что переводись и не парься)) если что случится- вызывай неотложку..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #27 : 21 Августа , 2008, 13:26:46 »

Маленькие дети обслуживаются по месту фактического проживания, а не прописки. Вы конечно, можете ездить сами в поликлинику по месту вашей прописки и прописки ребенка (также как можете ездить в частную детскую клинику), но на ваш вызов в случае болезни к вам придет врач из поликлиники, к которой вы относитесь по месту проживания фактического. Нужна вам эта путаница?
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #28 : 21 Августа , 2008, 13:53:56 »

aquaMarine, зная уровень двух этих поликлиник, а также то, что многие по возможности меняют поликлинику №10 на другие, приходим к мнению, что надо...
А еще медсестра с ДГП №10 сказала: "Если вы заболеете, то можете нас не вызывать, т.к. на учете у нас не стоите, и мы к вам не пойдем!" (в случае перехода в другую поликлинику)
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #29 : 21 Августа , 2008, 14:05:28 »

Золотинка Эльф, я сама ребенком ходила в поликлинику по Арзамасской - в курсе что там за поликлиника, полностью с вами согласна.
Но у меня также есть неудачный опыт смены участкового педиатра в нашей поликлинике по месту фактического проживания. наш педиатр просто не приходит на вызовы, когда у ребенка температура 38, 39... Дошла до заведующей - результата ноль.
Общаться вам конечно нужно с заведующей, а не с медсестрой - что с нее спросу...
Конечно, если практика удачная у вас существует смены поликлиники - то это очень хорошо! Удачи вам. И поменьеш обращайте внимания на эти "стращания" медсестер, берегите нервы.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 16:34:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv