Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
У кого дома крупные собаки?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« : 07 Февраля , 2008, 00:47:53 »

Похоже я скоро обзаведусь взрослой овчаркой.
У кого живут крупные собаки, успокойте, а? Все вокруг пугают, что я с ним не справлюсь, что это выгул, шерсть...
Но не могу я парня бросить... Он умница такой...
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Марри
Гость
« Ответ #1 : 07 Февраля , 2008, 01:37:10 »

Пеппи Длинныйчулок, оооо неееееет......
Собака это кошмар. Марина, выгул   - каждый день!!!!!
Ноя вообще антисобачница. Нет собачки - хорошие:))), но не у меня дома....
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #2 : 07 Февраля , 2008, 04:24:41 »

Пеппи Длинныйчулок, у меня в детстве была овчарка! Папа для нас и заводил..... Мы конечно гуляли с ней, но как правило гулял он (утром рано, до работы, днем после школы мы гуляли, и вечером перед сном). Собака, а тем более овчарка - это такой друг понимающий!!! Шерсть - да, но не круглый год как у длинношерстых кошек - чесали ее "в период линьки".. О, еще вспомнила, в этот самы период линьки (если девульку заведете), беречь ее надо от самцов.... (если вам потомство не очень то требуется от попало кого)... Еще мы в выставках участвовали (даже есть медали, грамоты и почетные места!!  ^-^)...... Еще..., - это член семьи, его надо кормить (готовили каши, супы, мясо покупали, косточки, витаминки кстати тож надо), он и болеет - и с ним "порой сидеть всю ночь надо рядышком".....  Еще, приучайте (если решите) не "болтаться по всей квартире, и не лезть на диваны-кровати...", т.е. чтобы было у нее свое любимое удобное место.... Ностальджииииии...... Собака - это очень гуд, особенно для детей..... (зимой она нас катала на санках, и с горки и просто по дороге, мы лежали на ней, резвились, целовали в нос  :-D.... столько всего...... - это очень важно для детей!!!) ТОЛЬКО..... Собака это не временно, это (еще раз повторюсь) член семьи.....

Может вам второго ребенка завести?? ;)
« Последнее редактирование: 07 Февраля , 2008, 12:37:33 от Lucky Lady » Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7468



Награды
« Ответ #3 : 07 Февраля , 2008, 08:57:37 »

Да, это шаг серьезный. У меня была средняя собака, проблем особых, кроме выгула, не было, а вот у подружки овчарка. Места пес занимал прилично, любимое место было в коридоре - разляжется, не проехать - не пройти. Кушал много, гуляли с ним 2 раза. Пес замечательный! Но все-таки я б не решилась в квартиру такую собачищу - шерсть (несмотря на вычесывания) по всей квартире, слюни тоже можно сказать везде - рот откроет, а они капают...  :D
« Последнее редактирование: 07 Февраля , 2008, 11:36:26 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #4 : 07 Февраля , 2008, 09:31:54 »

У меня дома большая собака- ризеншнауцер.. Но уже очень старая и за ней нужен определенный уход. Имейте в виду собачий век недолог и потом ее не выбросишь.. 
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #5 : 07 Февраля , 2008, 09:44:16 »

Если овчарка - немецкая, то слюней у нее не будет. Шесть - да, будет, но если не циклишься на чистоте - переживешь. Когда привыкнешь к прогулкам - увидишь, что это сплошное удовольствие (кроме утренних, там быстренько, раз-раз и домой). Удовольствие, конечно при условии, что пес воспитанный, но ты пишешь, что с мозгами у него все в порядке. А у вас, кстати возле дома есть где с ним погулять? У нас рядом с домом пустырь был, очень удобно. Особенно я любила вечерние прогулки, почти всегда сама гуляла, иногда с мужем или с ребенком. Когда Ромка подрос - мы вместе гуляли с Барсом. Сначала на пустырь "в туалет", а потом просто по дорожкам ходили-бегали, он у меня воспитанный был.

Если на улице прохожих не видно, я его отпускала побегать. Один раз даже прикольно было, отпустила его так, он убежал по кустам что-то вынюхивать, далеко, темно было, а ко мне в это время два парня подошли, пьяненькие и откуда только взялись? И сходу начали приставать, я им говорю, нет, ребята, вы меня не так поняли - я с собакой гуляю. И показываю рукой на несущегося меня спасать пса. А зрелище бегущего на полной скорости немца - это я вам скажу - производит неизгладимое впечатление. А так как парни вели себя миролюбиво и неагрессивно, думаю что их пугать, и командую: Барс, стоять! Пока я любовалась как он тормозил, те парни уже успели исчезнуть, как под землю провалились...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #6 : 07 Февраля , 2008, 12:26:32 »

Пеппи Длинныйчулок, у меня в детстве была овчарка! Папа для нас и заводил.....

А-а-а-а, у меня тоже в детстве была овчарка  :smitten:  Жили мы вдвоем с мамой в малюсенькой полуторке  и завели вот эту собаченцию. Шерсти в доме не помню, а вот места она, конечно, занимала, будь здоров, ещё лопала как слон.  :)

Ох, сколько с ней связано приятных моментов  :smitten: :smitten:

Единственное только, совесть мучает, что я оставила её жить в доме у мамы, когда вышла замуж.  :-| Она у нас прожила почти 13 лет и вот в позапрошлом году умерла... 

Что ещё хотела сказать.  Большая собака это не кошка и не маленькая комнатная собачка, которых, в случае чего, можно будет легко пристроить в добрые руки. Нужно очень хорошо подумать прежде, чем заводить такое животное дома, взвесить все ЗА и ПРОТИВ, соизмерить силы и, вообще, всё хорошо обдумать.

И самое важное, если это ВАШЕ решение, если, действительно, ВЫ САМИ хотите эту собаку, то тогда все хлопоты будут скорее в радость, чем в тягость.  Так что думайте.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #7 : 07 Февраля , 2008, 12:48:32 »

В пользу того, чтобы завести собаку, овчарку (у меня только она\они были, про других не скажу).... У тебя спокойствие будет.... ребенка дома оставлять одного.... когда в первый класс пойдет... и дальше... Даже если он и откроет дверь "цыганям" или еще кому.., овчарка всегда верно среагирует и заступится!!! Это такая труженница, ей очень нравится выслуживаться, просто за то, чтобы в нос поцеловали, да за ухом почесали ;)... (Мы жили возле вокзала, и в наш дом да и в соседние, частенько ходили цыгане, да прочие вокзальные личности....., так вот с собакой нам и не страшно было дома одним оставаться!!! Что тоже несомненный плюс!). Что касается шерсти - да, в тот самый период (повторюсь, это не круглогодично!) мы после школы шли гулять с Магдой, а потом (делили с братом территорию) мыли пол в коридоре и на кухне.... Место ее было "возле порога", коврик ей связали крууугленький,... ОНа должна знать, что есть место, где она может развалитьяс, ага, на весь проход :))), но где ее место и ее никто там не обидет..... Еще, что еще..... Летом-весной-осенью мы ее брали с собой кататься на великах в парк (уже когда немного по старше были), сами на великах, она рядом бежала - и ей очень полезно, и нам весело (полезно - это в прямм смысле слова! собакам полезно "бегать на длинные дистанции"..., а то она зачахнет..., если "только на пописать на улицу будех ходить....."). Еще.... - а, ну ноги мы ей мыли после каждого прогула - наливали ведро воды, и каждую лапку туда опускали и мыли :)))).... - ну это "в грязные времена", порой и брюхо еще мыли ;).... Хоть ее место и в коридоре, ну все равно - чистенько чтобы было, и ей приятно ;).... Еще.... в то же время у нас жила не только собака немецкая овчарка Магда, но и кот КинСтинТин, попугай Кеша, рыбки, хомяк Хома.... притом что все друг на друге "спали" и никто никого не ел :D...

В общем, Марин, взвесь все.... Собака, "большая", это не кошечка и не болоночка..... - за ней уход побольше будет..... НО вот как говорят про ребенка... - да писенные пеленки, бессонные ночи..., куча проблем, никакой личной жизни.... и все такое... - НО если ты готов, если всем сердцем желаешь - у тебя и не будет таких трудностей, потому что ты их радостями буешь воспринимать!

А детям я считаю ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ важно общение, с животным, и с собаками в частности!!!! Очень!
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #8 : 07 Февраля , 2008, 12:52:51 »

а к покупке отнеситесь очень серьезно! Найдите проверенных заводчиков, документы, родословную тщательно изучите........ (почему...., столкнулись с этим....., отпишусь в личку если подробнее интересно...)
Сообщить модератору   Записан
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #9 : 07 Февраля , 2008, 14:50:01 »

А я обажаю собак. :smitten:
 У нас Американский бульдог и брюссельский гриффон.
 Так вот моё мнение что за больший собакой уход никакой: покормили, погуляли и по необходимостьи помыли. :) А за мелким просто ужас они такие покастные. :sad:  Если собаку обучали, то с прогулками никаких проблем. Ребёнок у Вас большой уже можно и вместе гулять, а зимой вобще здорово на санках кататься.
По поводу кормления, я считаю, что для собаки лучше сухого корма нету. И проще для Вас: насыпал миску и примерно на 3 дня, главное чтобы вода была. Только корм должен быть хороший. Периодически даём сыр, различные лакомства из зоомагазинов и сырое мясо. Кости ни в коем случае нельзя.
Вообщем для меня собака друг, защитник и полноценный член семьи. А для ребенка сплошное счастье и веселье. :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #10 : 07 Февраля , 2008, 15:41:38 »

У Пеппи же есть уже одна собака, так что проблемы и радости проживания с питомцем ей знакомы. Просто уже имеющийся "парень" явно помельче овчарки :-)
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #11 : 07 Февраля , 2008, 15:56:32 »

точно, Марин! я и забыла что у вас уже есть собака... :)
тогда тебе все прелести общения с собакой знакомы ;)!!!
Точно справишься, было бы желание ;)
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #12 : 07 Февраля , 2008, 16:17:26 »

У Пеппи же есть уже одна собака, так что проблемы и радости проживания с питомцем ей знакомы. Просто уже имеющийся "парень" явно помельче овчарки :-)
Хотела написать тоже самое по мере прочтения  ;)

Марин, так ты хочешь две собаки????  :shock:
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #13 : 07 Февраля , 2008, 18:38:31 »

Да нет, родители мужа переезжают к нам в Челябинск, а там у них есть собака - немецкий овчарк -кобель. Супер-замечательный пес, 3 года ему. Т.е. заводили когда мы еще там жили.
Пес отличный, очень послушный, хороший защитник, Димку моего обожает, позволяет себя тискать, дергать, ласковый, игривый... короче сплошные собачьи достоинства :)
Но родители его не хотят сюда брать в квартиру... ая не могу его там оставить.
Вот мы и договорились, что я им отдаю мопса нашего, а себе беру овчарку. Я бы и мопса оставила, но они боюсь не уживутся, мопс старенький уже, а овчарка молодой, игривый, замучает его. Опять же мопсу позволено спать на диване и т.п., овчарке я конечно такого позволять не планирую.
Такие вопросы как выгул и проч. не особо пугают - у нас же сейчас собака... Просто конечно не сравнить эти две особи :)
Но и оставить парня такого хорошего я не могу. Он и так член семьи, друг, защитник!
Так что будет у меня конь тыгыдынский )))))))
Марри, но как твоей Даше понравился наш мопс! Стоит задуматься ;)
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #14 : 07 Февраля , 2008, 19:39:20 »

Пеппи Длинныйчулок, моей тоже понравился ваш мопс(как зовут кстати?). Она еще дня два рассказывала про него.
Но у нас кошка, да и собак я никогда не хотела.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 17:44:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv