Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
синдром Дауна
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #255 : 29 Мая , 2016, 23:54:55 »

Мама Тёмы,мама поехала ухаживать за своей парализованной бабушкой :sad: дед не справлялся и попросили помощи.а муж плавненько спихнул туда  все их вещи,а когда бабушку похоронили обратно жену он просто не пустил.развод и все прахом 15 лет совместной жизни.вот как то так :-|
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #256 : 30 Мая , 2016, 00:04:13 »

nastya valieva,да это я понимаю,жизненные трудности-куда без них
я не понимаю,что ребенка отдала,не боролась
алименты,имущество совместное?
в конце концов пенсия же была
ладно,что уж теперь
у меня книга есть" Даун "-художественное произведение,там с позиции мальчишки-дауненка его жизнь показана,мама,которой он был нужен,папа,которому нет,смерть мамы и дальнейшая судьба,горько и страшно,мама моя прочитала ,уревелась и звонит мне-давай его себе заберем,так написано было,что в реальность поверила
а папа в случае твоей знакомой не сдал,не отказался,пусть нанял спецов,но не бросил
для меня это показатель
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #257 : 30 Мая , 2016, 08:04:30 »

Мама Тёмы,я о том что у нее и мысли бросать никого не было ни на секунду.она никогда не жаловалась.ребенку и года не было она заочно поступила в институт на коррекционного педагога,пока она на сессиях,с малышкой сидела я,муж из принципа не позволял нанимать няню даже на время сессии.это ее второе ВО,она все таки его получила несмотря ни на что.
 в итоге ее просто плавненько поставили перед фактом в тот момент когда болезнь ее загнула "раком".бороться пыталась,но видя что сыну психику ломают настолько сильно из-за ее борьбы,она просто отступила.
ее БМ устраивает статус отца одиночки с ребенком инвалидом.ему льстит что все им как и вы восхищаются,а БЖ есть повод грязью полить публично.какими путями он к этому статусу пришел,грязными,нечестными,ломая психику собственного  ребенка. :crazy2: даже на лишение ее родительских прав подавал,не лишили потому что не за что.детей он не отдает потому что боится раздела имущества.а делить там,поверьте не просто дом и машину,а то что нам и не снилось.вот и вся сказка.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #258 : 30 Мая , 2016, 18:43:50 »

Мама Тёмы, поддерживаю вас во всем вышесказанном.
nastya valieva, что ж там за имущество то такое, если не жилье и не машина? Страной какой то владеет ? Девушка, судя по вами сказанному, за свое второе образование больше боролась, чем за собственных детей.
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #259 : 30 Мая , 2016, 21:39:54 »

Мамаша Паприка,а вы вообще как мама особого ребенка сюда высказаться пришли?пройдите мимо,не дай бог вам оказаться на нашем месте.лично вам объясняю.ВО она получала чтобы заниматься как раз с дочерью по полной программе на профессиональном уровне.а имущество.это очень крупное у нас работающее предприятие.
« Последнее редактирование: 30 Мая , 2016, 21:47:56 от nastya valieva » Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #260 : 30 Мая , 2016, 21:56:11 »

ввиду последних обсуждений притчу вспомнила:Однажды к царю Соломону, известному своей мудростью, пришли на суд две женщины. Они жили в одном доме и были соседями. Обе недавно родили ребенка. Прошлой ночью одна из них задавила своего младенца и подложила его к другой женщине, а живого у той взяла себе. Утром женщины стали спорить, каждая доказывала, что живой ребенок ее, а мертвый - соседки. Так же спорили они и перед царем. Выслушав их, Соломон приказал принести меч. Меч немедленно был принесен.  Ни минуты не раздумывая, царь Соломон молвил: - Пусть будут довольны обе. Рассеките живого ребенка пополам и отдайте каждой половину младенца.  Одна из женщин, услышав его слова, изменилась в лице и взмолилась: - Отдайте ребенка моей соседке, она его мать, только не убивайте его! Другая же, напротив, согласилась с решением царя. - Рубите его, пусть не достанется ни ей, ни мне, - решительно сказала она. Тут же царь Соломон изрек: - Не убивайте ребенка, а отдайте его первой женщине: она его настоящая мать.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #261 : 30 Мая , 2016, 22:20:12 »

На днях передачу повторяли про мальчика Романа с микроцефалией и про его маму...Вся студия мычала, охала, гудела, осуждая маму, которая вела себя неадекватно. Так же бы гудели, если бы она его бросила. Как мне жалко эту молодую женщину((( Она, действительно, сходит с ума и не понимает этого. Невозможно себе представить этот каждодневный труд и постоянную боль за своего ребёнка...
Я к тому, что как легко всегда рассуждать и осуждать, опираясь только на то , что мы считаем правильным и нормальным. Я после рождения особого ребёнка сказала мужу, что приму и пойму любое его решение. И говорила это совершенно искренно.
Я не представляю, что бы со мной было без поддержки дочери и мужа.Ребенка бы не бросила, но глупостей могла бы натворить. И меня бы тоже, наверное, судили :sad:
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #262 : 30 Мая , 2016, 22:21:09 »

Мамаша Паприка,а вы вообще как мама особого ребенка сюда высказаться пришли?пройдите мимо,не дай бог вам оказаться на нашем месте.лично вам объясняю.ВО она получала чтобы заниматься как раз с дочерью по полной программе на профессиональном уровне.а имущество.это очень крупное у нас работающее предприятие.
Настя,а что,здесь только особые мамы имеют право писать? Тогда и нас с вами гнать поганой метлой из темки,у нас  ведь не даунята.Мы ратуем за то,чтобы обычный мир был как можно ближе к нам,понимал,где-то прощал,закрывал глаза на наши фокусы,
но ведь также и обычные мамы имеют право сказать свое мнение,не надо так
вашу защиту той женщины отношу на хорошие приятельские отношения
надеюсь больше здесь писать не буду
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #263 : 30 Мая , 2016, 22:26:16 »

Mishastik,глупостей да,я свои втихаря вынашивала,вот когда работа психолога очень-очень нужна,
тогда все,казалось,что жизнь кончена,
как же труден был этот этап принятия,
но все проходит,слава Богу все осталось только в мыслях

девчонки,мне вот сейчас очень жалко тех,кто с этим только сталкивается,
как вот помочь бы им? не представляю,но очень хочется,
мне так хотелось поговорить в свое время обо всем этом,а от своих только слышала-да ты что,выздоровеет,вон какой мальчик красивый,как страусы блин,может они так свою психику защищали,не знаю.
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #264 : 30 Мая , 2016, 22:30:40 »

Мама Тёмы,в каком тоне она написала в том тоне и получила свой ответ.извините если вас это задело.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #265 : 30 Мая , 2016, 22:31:47 »

 Мама Тёмы,обошлись без психолога))) Но психика подорвана серьезно...Бедный мой муж(((( Как он меня терпит? :shock:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #266 : 30 Мая , 2016, 22:34:23 »

Мама Тёмы, второй день читаю, меня мысль терзает, получается, что родители особых детей не имеют права на развод? Ведь они не смогут поделить ребенка пополам, чтобы общество не обвинило кого-то одного в предательстве. А так получается, что в случае развода один оказывается предающим по умолчанию?
Сообщить модератору   Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #267 : 30 Мая , 2016, 22:44:33 »

Кима,Тань,это наверно к маме будет относится,
папы ведь от особых деток часто уходят,
априори мама нужнее такому малышу
Сообщить модератору   Записан
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #268 : 30 Мая , 2016, 22:44:55 »

Мама Тёмы,да уж, ты права очень нужен психолог, ну или хотя бы жилетка, как вспомню себя так аж страшно становиться. Ведь тоже могла глупостей на делать, меня тогда девчонки с форума буквально есть заставляли, убеждали, давали волшебного пендаля, помогло. А сейчас легче уже, но и то такие вспышки бывают, мы наверно и сами уже особыми становится). Главное сил и терпения хочется всем пожелать, а поступки наши хорошие и не очень не нам потом судить.
Mishastik,я вот тоже своего жалею иногда, он привык, ты говорит по ори может легче станет, сразу по добреешь).
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #269 : 30 Мая , 2016, 22:46:22 »

а на развод все право имеют,
но не надо
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 04:42:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv