Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
МАТРАСЫ - какие лучше, где купить?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maninka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 535



Награды
« : 15 Февраля , 2008, 13:53:35 »

Сейчас продают отдельно каркас кровати, отдельно - матрасы... Таакое многообразие - на пружинах, с кокосом, латексом, двухсторонние.. с кучей нюансов... И цена в разы отличается...
Растерялась, не знаю как выбрать...
Консультанты в магазине - конечно же, нахваливают самый дорогой, что у них есть..

Поделитесь опытом, на чем остановили свой выбор - и где покупали
Сообщить модератору   Записан
Maninka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 535



Награды
« Ответ #1 : 15 Февраля , 2008, 14:40:31 »

Видела в продаже в Метро, в Икеи, по городу в торговых центрах полно девочек со стендами с примерами разрезанных матрасов...
Разброс цен огромный ...
Со слов консультанта, брать матрас нужно не дешевли 20 тыс :(

Меня интересует на какую фирму-производителя стоит обратить внимание, чтобы не платить лишнее за бренд, ну и нюансы - чтоб не переплачивать за второстепенные свойства
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #2 : 15 Февраля , 2008, 14:55:18 »

Maninka,мы купили "Каскад". многослойный какой-то, кокос и т.п. БЕЗ пружин - нам надо папину тушку выдерживать, а пружины под ним прогибаются быстро.
фирма.. прочитаю потом на матрасе. стоил 8 с чем-то, толщина см 30, а привезли свернутый в рулон)) мы испугались))
мне нравится, упругий такой. по ощущениям похож на матрас в заграничных отелях..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Velvet
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1688



Награды
« Ответ #3 : 15 Февраля , 2008, 15:15:49 »

Мне нравится двусторонний матрац (лето-зима), правда пока только в мечтах!
Сообщить модератору   Записан
Maninka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 535



Награды
« Ответ #4 : 15 Февраля , 2008, 15:22:48 »

Ларисон, спасибо и цена не пугающая... посмотри, плиз, название производителя...

Как раз интересно мнение, кто уже прошел путь выбора матраса...
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #5 : 15 Февраля , 2008, 15:28:29 »

Maninka, и мы выбираем матрас, но сыну в детскую. Нам нужен ортопедический т.к. скалиозники мы. Остановились на отделе в Калибре 2 этаж. Там заводские (а не самодельные) матрасы по технологии В.Дикуля.
 Нам ортопед сказал, что чем жесче тем лучше. Пока рассматриваем вариант на независимых пружинах и с кокосом с двух сторон. Вроде и жесткий, но без фанатизма.
80*190 стоит 5 200р.
 Не дешево...сказать откровенно. За такие же деньги можно простую детскую кровать взять, а за 6,5 т.р. даже с дешевым матрасом)
 Щас вот ищем знакомых со скидкой...тут и 3% приятно будет.
Сообщить модератору   Записан
Maninka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 535



Награды
« Ответ #6 : 15 Февраля , 2008, 15:29:38 »

Stella, а мне на первый взгляд показалось, что двусезонность - это второстепенное свойство...
Если в квартире холодно - то зимняя сторона матраса вряд ли поможет, нужно будет глобальнее решать проблему с помощью отопительных приборов, утепления пола, избавления от сквозняков и т.д.

Важнее, думаю прочность и практичность покрытия матраса - чтоб не протерлось, чтоб не скаталось катышками, чтоб простыни не съезжали...

Вообщем, хочется подготовиться к разговору с продавцами, чтоб лапши не насобирать :)

Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #7 : 15 Февраля , 2008, 15:33:55 »

Я в свое время ребенку долго матрас выбирала. Начиталась.
Ребенок прыгает на кравати - пружины противопоказаны, да и кокос быстро проминается, если его активно эксплуатировать в виде батута.
Еще матрас надо выбирать по мягкости, все привыкли по разному спать. В итоге купили ребенку твердый из искуственного латекса. А себе на независимых пружинах двусторонний - с одной стороны кокос, с другой латекс.
В итоге мне плохо и на твердом ребенковском, и на мягкой стороне латексной. Больше всего нравится кокосовая сторона. А к примеру, маме моей спать на мягкой латексной стороне больше всего нравится.
Поэтому, на всякий случай, лучше купить разносторонний матрас, не понравится одна сторона - можно спать на другой.
Еще основное различие в цене - зависимые пружины или нет. Независимые пружины идут на порядок дороже, менее долговечны говорят, но проминаются только под тобой, и если спишь не один, то вроде как гораздо удобнее.
Сравнить не с чем, не знаю настолько ли цена независимых пружин себя оправдывает. У нас независмые.
Что еще...
Верх лучше брать не капроновый(шелковый), чтобы простыня не убегала по ночам...
У ребенка матрас двухсезонный, с одной стороны шерсть - я так же не думаю, что это спасает от холода...
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #8 : 15 Февраля , 2008, 15:43:24 »

Кстати, если выбирать не пружинный матрас, то в инет магазинах выгоднее покупать было 3 года назад. У нас такие матрасы стоили в 2 раза дороже.
А непружинный из-за того что их сильно сжимают и скручивают, в итоге объем не такой большой - перевозка не сильно дорогая. Первая моя покупка в инет магазине была - детский матрас :)
Сообщить модератору   Записан
Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #9 : 15 Февраля , 2008, 16:02:09 »

Мы недавно покупали матрас - двуспальный. Долго готовились к этому мероприятию. В "Калибре" мне нравилась фирма "Торис" - московская. Хотели непружинный, жесткий, т.к. полтора года спали на полу. А получилось совсем по-другому. Поехали в "Икею" - за кроватью, там и матрас прикупили, заодно! Позвонили прямо оттуда знакомым, они как раз купили латексный. Их мнение - когда спишь - потеешь. Поэтому купили самый жесткий на независимых пружинах. Стоит около 17 т.р.  - двуспальный. Домой приехали, кроватку собрали, матрасик положили - счастье!!!!  :) Я, правда, некоторое время привыкала, после пола то непривычно было. Сейчас все хорошо, встаю отдохнувшая и бодрая.
Сообщить модератору   Записан

Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #10 : 15 Февраля , 2008, 16:12:48 »

Лет 6 назад мы покупали кровать, где матрас был просто пружинный, а сейчас мы заменили на матрас с независимыми пружинами. Мне он нравится больше. потому что жесче, и, самое главное, когда рядом ворочается муж, меня не так сильно "шатает", а с обычными пружинами было: один пошевелится, второй просыпается. А вот стороны лето-зима я не ощутила. Мне хорошо спать и на той и на другой стороне, поэтому, эта особенность матраса, для нас оказалась не нужной...
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #11 : 15 Февраля , 2008, 16:18:17 »

Да, и еще,  если верх, т.е. покрытие матраса брать шелковое или синтетическое, постоянное шуршание постельного белья об матрас может раздражать, не помогают всевозможные чехлы. И, конечно, к утру простынь неизменно оказывается в скомканом виде в центре  матраса
Сообщить модератору   Записан
Maninka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 535



Награды
« Ответ #12 : 15 Февраля , 2008, 16:38:06 »

Девочки, спасибо! По мнению большинства - надо брать независимые пружины, от латекса - потеешь, но вот еще Ларисон - советует кокос посмотреть, а Lulu - наоборот... Потому с кокосом пока вопрос :)

Олечка, не поняла из поста, какое покрытие то должно быть, чтоб не шуршало и не скатывалась простынь? Lulu опять, наоборот, говорит - не должно быть шелковое :)
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #13 : 15 Февраля , 2008, 16:46:52 »

Да нет, и я, и Олечка говорим, что шолковое-синтетическое покрытие плохо. Но их таких почти счас и не делают.
Про кокос это я говорила для Стрекозы - что у ребенка будет недолговечно. А взрослым в самый раз. Я же и писала что мне больше всего нравится спать на стороне матраса, где кокос. А латексная сторона для меня слишком мягкая. Но не потеется. Еще латекс бывает настоящий и искуственный.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #14 : 15 Февраля , 2008, 17:17:16 »

Слушайте, как полезно наш форум читать! ;-)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 09:14:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 19. smf-srv