Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Престижные школы - за и против.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mama_at_work
Гость
« Ответ #15 : 18 Февраля , 2008, 10:06:02 »

Зачем говорить о 11 лицее, основываясь только на слухах, тем более приравнивая к 1 школе?
я училась там.
и еще я училась в школе в Ленинском районе и была в обычной гоповской школе номер 8...есть с чем сравнить.
культура есть в 11 лицее, если вы полагаете, что там главное - деньги - и ничего больше, то вы заблуждаетесь.
мне лицей дал многое = знания и любовь к литературе, которая осталась со мной навсегда.

"школа в первую очередь должна давать прочную базу общих знаний и закладывать основы общечеловеческих и моральных принципов."
а кто спорит?
так вот, когда я временно ходила в 8 школу, у меня все был культурный шок, не больше не меньше. настолько я привыкла, что все прилично одеты - не ДОРОГО, а просто прилично, и не важно сколько стоит костюм. для меня было шоком это видеть - спортивные костюмы и даже джинсы..
каждый решает сам , куда отдавать ребенка , но судить просто по слухам или просто потому, что считается, что это крутая школа и там считается, что главное деньги, я бы не стала.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #16 : 18 Февраля , 2008, 10:43:59 »

А что, в школе, да и вообще, в человеке, разве одежда - главное? Можно быть хорошо одетым и при этом невоспитанным хамом с узким кругозором и мизерными знаниями.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
angel111
Гость
« Ответ #17 : 18 Февраля , 2008, 10:45:28 »

ух ты, вот и я уже выпускницы не гоповской ЧТЗ-овской школы, а хорошей 102 гимназии. Я довольна
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #18 : 18 Февраля , 2008, 10:50:31 »

Natalika, глядишь, так и 8 гоповская школа станет хорошей школой :D..., впрочем как и все школы Че :D
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #19 : 18 Февраля , 2008, 11:03:43 »

Царевна Лягушка, одежда говорит о многом - о культуре.
это тоже момент воспитания. если директору и учителям пофигу, как одеты дети, то это говорит о многом. принято на уроки приходить в приличной одежде - и это воспитывает детей. и нет грязной обуви. все ходят со второй обувью.
у меня уж муражки по коже, когда вижу спортивные косюмы, в которых некоторые мальчики ходят в некоторые школы.


а про ЧТЗ. я разве говорила, что все школы. поголовно все школы плохие и гоповские? я говорю о действительно плохих, таких школ много во всех районах города, не только на ЧТЗ.
у меня вот ребенок по прописке относится к этой самой 8 школе, но у меня и мысли не возникнет туда суваться..

зачем голословно заявлять почти всем в этой темке, если это только то, что слышали о других, или просто слухи?
мне лицей дал знания, и привил культуру - в том числе и в одежде.


Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #20 : 18 Февраля , 2008, 14:08:12 »

У нас вот никогда "мажоры" не чмарили менее обеспеченных.
Маш, ты меня извини, но вот эта фраза у меня ассоциируется с гопами а не культурой речи.
Это не значит, что ты гопник. А значит лишь то что восприятие у нас разное. И спорим мы ни о чем.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #21 : 18 Февраля , 2008, 15:14:17 »

ой, а я частенько в школу в джинсах ходила. Я и сейчас их обожаю и даже на работу в них хожу....Никакой культуры:))))
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #22 : 18 Февраля , 2008, 16:29:38 »

ой, а я частенько в школу в джинсах ходила. Я и сейчас их обожаю и даже на работу в них хожу....Никакой культуры:))))
Марри, конечно, ты же "в гоповской ЧТЗвской школе училась"  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #23 : 18 Февраля , 2008, 17:33:05 »

А я тоже в защиту джинсовой одежды хочу выступить! У нас в школе есть парадная форма- для каждого класса своя. Её надевают на всякие торжественные мероприятия. А для повседневной одежды, по-моему, ничего удобнее, практичнее и лучше джинсовой одежды не придумали...По крайней мере для маленьких. И джинсовые сарафаны, юбки и брюки смотрятся очень прилично и хорошо. И не надо каждый день все это настирывать и наглаживать и переживать, что где-то не там сел. А уж как малыши переодеваются, это отдельная песня. Захотел он на пол в вестибюле сесть, так ему ж фиолетово, что там народ в сапогах ходит..Он сел, да и переобулся. Ну и где потом эти строгие и опрятные костюмчики? А джинсы пошоркал щеточкой и вперед!
И сама я джинсы тоже очень люблю...
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #24 : 18 Февраля , 2008, 21:13:48 »

я не против джинсовой одежды))) сама одеваю джинсы на работу))
но! не в школу!
тем более сейчас такие джинсы у девушек - очень уж обтягивающие, с низкой талией. я считаю, что правильно нам не разрешали в них ходить в лицее.
мама Оля, по-моему, у современных школьников совсем иное представление о джинсовой одежде, особенно у тех, кто постарше.
школьная форма - это перебор однозначно, пытались ее вести, но отказались быстро от этой идеи. остановились на том, что дети должны выглядить просто прилично и одеваться в строгом стиле. я считаю, что это совершенно верный подход.
для малышей, соглашусь, порой и джинсы не плохой вариант, но для старшеклассников - нет, однозначно. потому как тогда все будут ходить в обтягивающих джинсах с низкой талией. по-моему, не приемлемый вид для школы.
« Последнее редактирование: 18 Февраля , 2008, 21:17:31 от mama_at_work » Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #25 : 18 Февраля , 2008, 21:22:03 »

У нас вот никогда "мажоры" не чмарили менее обеспеченных.
Маш, ты меня извини, но вот эта фраза у меня ассоциируется с гопами а не культурой речи.
Это не значит, что ты гопник. А значит лишь то что восприятие у нас разное. И спорим мы ни о чем.
Наташа, ты меня извини, что у меня с гопами совсем другие вещи ассоциируются :))))))
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #26 : 18 Февраля , 2008, 21:25:09 »

http://gopnik.livejournal.com/ - вот это настоящие гопы, в самом челябинском смысле этого слова)) 
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #27 : 18 Февраля , 2008, 21:44:36 »

это стеб, имхо. очень уж нарочито.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #28 : 18 Февраля , 2008, 21:54:46 »

А я тоже в защиту джинсовой одежды хочу выступить! У нас в школе есть парадная форма- для каждого класса своя. Её надевают на всякие торжественные мероприятия. А для повседневной одежды, по-моему, ничего удобнее, практичнее и лучше джинсовой одежды не придумали...По крайней мере для маленьких. И джинсовые сарафаны, юбки и брюки смотрятся очень прилично и хорошо. И не надо каждый день все это настирывать и наглаживать и переживать, что где-то не там сел. А уж как малыши переодеваются, это отдельная песня. Захотел он на пол в вестибюле сесть, так ему ж фиолетово, что там народ в сапогах ходит..Он сел, да и переобулся. Ну и где потом эти строгие и опрятные костюмчики? А джинсы пошоркал щеточкой и вперед!
И сама я джинсы тоже очень люблю...
Ой...прикол...а у нас школа средняя общеобразовательная. Типа лучшая из общих в районе(ну уж не знаю) мало того, что у детей форма, так директор истерики устраивает чтоб были все в белых рубашках ежедневно...пркииньте так свое 7-ми летнее чудо после урока рисования...во-во..мы атк и покрутили у виска на общешкольном собрании.
Но не это важно, а то что при этом я смотрела показатели промежуточного ЕГЭ на мой взгляд ОЧЕНЬ низкие. оставаться в среднее звено ни в какую не хочу...
  Так что фанатизм в одежде и реальные знания/воспитание что получают дети далековато друг от друга стоят)

И опять же, у меня у знакомой дочь закончила 11 лицей. Воспитывает одна, без мужа, лишних денег нет...мажористось это скорее миф...ИМХО. Ну или в каждой школе не без урода) опять же
Сообщить модератору   Записан
Ава
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1207



Награды
« Ответ #29 : 18 Февраля , 2008, 22:45:07 »

Natalika, а вы 102 когда заканчивали?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 13:32:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля олегфокус 10:58 → Как вы относитесь к креди... 6 /Сундук
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv